
结论很直接:这个市场不值得进,已经进入明显拥挤、利润被压缩的阶段,小卖家和大品牌都不是低风险机会。 新品整体盈利率只有40%,但新品利润区间只有5.63%~17.08%,说明大多数新品都卡在低到中低利润带,市场不是“有钱就能赢”,而是“谁能做出差异化并持续投放谁才活得下来”。
证据很清楚:近一年新品牌有5个,样本里新品牌新品盈利率45%、非盈利率50%;老品牌新品盈利率20%、非盈利率80%。 这不是早期蓝海,而是老牌主导、持续内卷的格局:新品牌里真正能参考的小卖家案例只有 MUDEELA 的 B0FNMC934Q(154评,约21.17美元,月销1000,利润率约10%)和 B0FNMCNW6T(154评,约16.29美元,月销500,利润率约15%)、SANKEU 的 B0GK1423VH(74评,月销300,利润率约16%)与 B0GS1H2XVV(71评,月销50,利润率约16%)、PEEKUP 的 B0GK18YLP3(73评,月销500,利润率约15%);这些都已经是少数真实成功样本,不是低门槛普遍现象。相反,失败样本很集中:PEEKUP 的 B0GS59W6DN、B0GS4KDXJF,GOENDR 的 B0FKTDBPM2,Danfoxer 的 B0FN7L7KH3 都没跑通;而像 Spicy Shelf 的 B0CN2L5GR8 虽然利润率15.83%、月销3000、月营收7836美元,但它是老品牌案例,不能当小卖家模板。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论:这个市场可进,但只适合有足够预算、愿意打硬仗的卖家;对小卖家并不友好,若没有强差异化和持续投放,基本会被价格压制。当前样本里,整体可盈利产品占27.54%,新品盈利率40%,说明并非纯粹死盘,但已经进入明显竞争区;更关键的是,近一年新品牌有5个,已触发“新品牌涌入”警戒,而且新品牌新品盈利率45%、非盈利率50%,说明多数新入场者并不轻松,市场不是低门槛机会。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,结论很明确:已经明显拥挤,且新品利润被压到接近价格战区间。 目前可见的新品牌里,能做出利润的只有一部分,但新品牌新品盈利率只有45%,亏损/未达标占50%,而老品牌新品盈利率只有20%、亏损率高达80%,说明这不是一个轻松吃增量的市场,而是一个要靠强资源、强投放或老牌优势硬抢份额的市场。
这个市场不值得进入,已经明显进入价格战区,且有超饱和风险。 新品里只有约16%落在10%以下利润区,但真正可用的新品多数只停在10%~20%,整体还是靠细节差异和品牌投放撑起来;而新品牌新品盈利率只有45%,亏损率也有50%,说明新入场并不轻松,想靠普通铺货很难赢。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CN2L5GR8 | Spicy Shelf | 2023-11-10 | Yes | $26.12 | 3000pcs | $78360.0 | 15.83% | $12404.39 |
![]() | B0FN415QMQ | GOENDR | 2025-10-09 | Yes | $29.43 | 1000pcs | $29430.0 | 10.18% | $2995.98 |
![]() | B0FNMC934Q | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $21.17 | 1000pcs | $21170.0 | 12.52% | $2650.49 |
![]() | B0GK18YLP3 | PEEKUP | 2026-03-24 | Yes | $28.56 | 500pcs | $14280.0 | 15.15% | $2163.42 |
![]() | B0CB5H9MWN | SONGMICS | 2023-11-03 | Yes | $34.0 | 300pcs | $10200.0 | 17.04% | $1738.08 |
![]() | B0GK1423VH | SANKEU | 2026-03-26 | Yes | $29.39 | 300pcs | $8817.0 | 16.07% | $1416.9 |
![]() | B0BPSB5HTZ | Across-Star | 2022-12-12 | Yes | $35.2 | 300pcs | $10560.0 | 12.19% | $1287.27 |
![]() | B0FNMCNW6T | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $16.29 | 500pcs | $8145.0 | 11.8% | $961.11 |
![]() | B0FX3J2YHV | GOENDR | 2025-10-21 | Yes | $32.43 | 200pcs | $6486.0 | 11.9% | $771.84 |
B0BBDRBQP1 | HI NINGER | 2022-08-22 | Yes | $39.13 | 100pcs | $3913.0 | 17.55% | $686.74 | |
![]() | B0BBDQLKLF | HI NINGER | 2022-08-22 | Yes | $39.06 | 100pcs | $3906.0 | 16.95% | $662.07 |
![]() | B0GRZVX1W7 | MIUKAA | 2026-03-10 | Yes | $31.35 | 100pcs | $3135.0 | 19.15% | $600.36 |
![]() | B0GCCX969Z | Across-Star | 2025-12-24 | Yes | $29.69 | 100pcs | $2969.0 | 18.5% | $549.27 |
![]() | B0DSL5MFMS | SONGMICS | 2025-04-26 | Yes | $33.16 | 100pcs | $3316.0 | 13.61% | $451.31 |
![]() | B0D811S28D | INVOCOO | 2024-08-23 | Yes | $29.13 | 100pcs | $2913.0 | 13.21% | $384.81 |
![]() | B0C3MCDB98 | BOIVSHI | 2023-04-26 | Yes | $37.99 | 50pcs | $1899.5 | 16.14% | $306.58 |
![]() | B0GS1H2XVV | SANKEU | 2026-04-23 | Yes | $29.59 | 50pcs | $1479.5 | 16.18% | $239.39 |
![]() | B0D9GFQBVZ | DABIGE | 2024-03-05 | Yes | $30.81 | 50pcs | $1540.5 | 10.33% | $159.14 |
![]() | B0G2X6SZ11 | GOENDR | 2025-10-09 | Yes | $29.47 | 50pcs | $1473.5 | 10.71% | $157.82 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FN415QMQ | GOENDR | 2025-10-09 | Yes | $29.43 | 1000pcs | $29430.0 | 10.18% | $2995.98 |
![]() | B0FNMC934Q | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $21.17 | 1000pcs | $21170.0 | 12.52% | $2650.49 |
![]() | B0GK18YLP3 | PEEKUP | 2026-03-24 | Yes | $28.56 | 500pcs | $14280.0 | 15.15% | $2163.42 |
![]() | B0GK1423VH | SANKEU | 2026-03-26 | Yes | $29.39 | 300pcs | $8817.0 | 16.07% | $1416.9 |
![]() | B0FNMCNW6T | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $16.29 | 500pcs | $8145.0 | 11.8% | $961.11 |
![]() | B0FX3J2YHV | GOENDR | 2025-10-21 | Yes | $32.43 | 200pcs | $6486.0 | 11.9% | $771.84 |
![]() | B0GRZVX1W7 | MIUKAA | 2026-03-10 | Yes | $31.35 | 100pcs | $3135.0 | 19.15% | $600.36 |
![]() | B0GCCX969Z | Across-Star | 2025-12-24 | Yes | $29.69 | 100pcs | $2969.0 | 18.5% | $549.27 |
![]() | B0GS1H2XVV | SANKEU | 2026-04-23 | Yes | $29.59 | 50pcs | $1479.5 | 16.18% | $239.39 |
![]() | B0G2X6SZ11 | GOENDR | 2025-10-09 | Yes | $29.47 | 50pcs | $1473.5 | 10.71% | $157.82 |
这个市场不值得进入,结论很明确:新品成功率只有40%,但老品牌新品只有20%,而且多数非盈利产品都停留在低利润和同质化上,已经接近价格战环境。 新品牌里真正能跑通的只有少数几个案例,虽然不是完全失去机会,但对新卖家来说并不友好;如果你是小商家,必须拿出明显差异化和足够预算,否则大概率会被卷死。
证据上,市场已经出现明显拥挤:总共28个品牌里,新品牌9个、老品牌19个,说明老牌玩家占绝对主导。 新品牌新品盈利率47.37%(9个赢、10个输),但这个“看起来还行”的结果被样本里几乎清一色的同类产品稀释了;真正能给小商家参考的,是<300 reviews 的真实新品牌赢家:MUDEELA 的 B0FNMC934Q(154评,月销1000,约2117元售价,利润率约10%)和 B0FNMCNW6T(154评,月销1000,售价约1629元,利润率约15%),SANKEU 的 B0GK1423VH(74评,月销300,售价约2939元,利润率约16%)与 B0GS1H2XVV(71评,月销50,利润率约16%),PEEKUP 的 B0GK18YLP3(73评,月销500,利润率约15%),这些都属于少数真实可复制样本。反过来,老品牌里新品盈利率只有20%,Across-Star 的 B0GCCX969Z 只是1个成功样本,DABIGE 的 B0GVJH7DDG、SONGMICS 的 B0FQVGXNM7、HI NINGER 的 B0FP1Z22JH 都是亏损;另外,Simple Trending 的 B0G4Z39LNJ、PEEKUP 的 B0GS59W6DN/B0GS4KDXJF 都出现新品失败,说明这个赛道不是“谁来了都能赚”。
如果硬要做,打法只能学这些赢家:围绕旧品做功能改良、强调可伸缩/三层阶梯/抽屉式收纳/防滑护栏/更好的可视化,再配合低于约3,887美元的起步预算。 GOENDR 的 B0FN415QMQ 是最强参考:月销1000、收入约29,430美元、利润率约10.18%,但它的成功建立在“基于旧款+功能差异”上;它的另一个款 B0FX3J2YHV 利润率约11.9%,说明同类打法要持续迭代才能稳住。对小商家来说,500,000元预算表面够用,但在这个市场里,预算只是入场券,不包含长期品牌、研发和认证成本;而且你还要面对大量老品牌和一批高评数“强推型”对手,超过200-300评/年的那类要按潜在激进营销对待。结论:不建议进入;如果一定要进,只能选高度差异化、轻量化、可视化的细分款,而且必须接受前期投入和竞争压力都很高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近价格战+过度拥挤的状态。 近一年新品牌的成功率只有47.37%,失败率52.63%;按全市场看,盈利产品占比只有27.54%,新上新产品里只有40.00%能盈利,说明竞争正在变难,不是在变好。
证据上看,2025到2026年新品牌持续在进场,但盈利并没有同步扩张:2025年新上新里有9个盈利、10个不盈利;2026年目前是4个盈利、5个不盈利,仍然是负担偏重。更关键的是,很多“成功”并不是小卖家意义上的成功,而是老品牌或已经有资源的品牌在打:Across-Star、SONGMICS、HI NINGER、DABIGE 这些老品牌占了不少新上新样本;新品牌里真正可参考的赚钱案例主要是 GOENDR、MUDEELA、PEEKUP、SANKEU、MIUKAA,但其中 GOENDR 4个产品里只有3个盈利,PEEKUP 3个产品总预算约3,887.34,虽然总月销550、总收入15,717.50,但它的核心成功款 B0GK18YLP3 早期投入高达11,395.44,且要做到500月销、15.2%利润率,明显不是“低预算试错”能复制的路线。相反,不少新品牌上新直接亏损,像 Handisen、Simple Trending、Yieach、GOENDR、PEEKUP 都有失败款,说明这不是轻松切入的市场。
对小品牌更不友好:真正符合“小生意能学”的成功款很少,而且门槛不低。 你要重点看 B0GK18YLP3(PEEKUP,73条评价,4.7分,15.2%利润率,月销500,早期投入11,395.44)和 B0FN415QMQ(GOENDR,月销1000,利润率10.18%,月利润2,995.98)这类案例——它们都不是低投入、低风险模型;同时,10%以下利润的产品很多,已经进入明显的利润压缩区。你的预算是500,000 CNY,够做单个ASIN启动,但这个市场的问题不是“你能不能掏钱”,而是“掏了钱也很难打赢”。如果你要进入,只能把它当成大品牌级别的长期战,不适合小品牌冲进去;我的判断是:不要进入。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |