
结论很明确:这个市场不值得进入,当前已经是高竞争、低利润、明显收紧的类目。 新品牌新品成功率只有12.5%,整体新发布产品成功率只有7.69%,都低于10%高风险线;最近一段时间新品几乎都在亏,说明不是“有预算就能赢”,而是正在走向更强的价格压制和投放压制。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入,你当前预算有资金门槛,但市场本身更像是高风险的价格战场。 新品整体盈利率只有7.69%,低于10%的高风险线;而市场里能看到的成熟品牌新款几乎都在亏,说明这里不是“谁有预算谁就能赢”,而是高度依赖品牌力、差异化和持续投放的战场。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入:新品牌已经有6个、老品牌11个,整体新上架产品13个,但新上架真正赚钱的比例只有7.69%,明显低于10%红线;同时多数新品牌在低价位段打到只剩6%~8%利润,已经是价格战高风险区。对小卖家来说更糟,必须靠高投入和强运营才能活下来,不建议推进;大品牌若要做,也只能把它当成重投入、长周期、强品牌的战场。\n\n证据很直接:Wahl 这类老牌样本里,B00068EXQ8 以16.95美元做到15.67%利润、月销3000、月收入508.5万美元,是可复制的成熟模板,但它的竞品里也有 B00CIUIBCE 这种虽标价23.72美元、表面利润22.89%,却已经是失活状态,说明这个类目不是“有利润就能卖”,而是“有流量和品牌才行”。新品牌里,Elehomyou 的 B0G5YS9RKK 卖9.99美元、月销300、月收入29.97万美元,但利润只有7.0%,早期投入已到3476.52美元,其中广告781.87美元;Thonlai 两个新品 B0G2MXSFC3 / B0G2MYQJ13 也都没有跑通,且 B0G2MXSFC3 只有1条评论却能卖到18.65美元、表面利润20.22%,这种更像靠短期投放或异常打法,不是小商家可稳定模仿的健康案例。\n\n如果你一定要看标杆,大品牌应跟 Wahlen 的 B00068EXQ8 学:做16~17美元价格带、保留便携修剪器核心功能、强调稳定口碑和成熟供应链;小商家可参考的真实成功样本几乎没有,当前最接近的是 Elehomyou 的 B0G5YS9RKK,但它不够赚钱,只能作为“低价冲量但利润薄”的反面参考。结论很明确:不要进入;若强行进入,只有大品牌还有可能靠重预算和长期品牌化去打,小品牌不建议上场。
这个市场不值得进入,结论很明确:新品牌已经明显拥挤,且新产品盈利几乎失败。 17个品牌里有6个新品牌、11个老品牌;但新发布产品的可盈利率只有7.69%,远低于可接受水平,且新产品利润率主要落在7.36%~29.71%,其中低于10%的占比不低,说明这里已经接近价格战和低利润挤压区。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B00068EXQ8 | Wahl | 2011-03-25 | Yes | $16.95 | 3000pcs | $50850.0 | 15.67% | $7968.2 |
![]() | B00006WNQ8 | Panasonic | 2016-10-05 | Yes | $29.73 | 200pcs | $5946.0 | 36.47% | $2168.51 |
![]() | B003LKU1KK | Conair | 2011-03-25 | Yes | $17.65 | 600pcs | $10590.0 | 20.02% | $2120.12 |
![]() | B008B4TNT6 | Remington | 2012-07-09 | Yes | $18.15 | 300pcs | $5445.0 | 20.37% | $1109.15 |
![]() | B008BHO53M | Conair | 2012-11-02 | Yes | $26.07 | 100pcs | $2607.0 | 29.8% | $776.89 |
![]() | B0H3C1H89G | URBANER | 2026-06-08 | Yes | $21.86 | 100pcs | $2186.0 | 34.36% | $751.11 |
![]() | B008RU662Q | Conair | 2012-07-30 | Yes | $23.75 | 100pcs | $2375.0 | 30.65% | $727.94 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0H3C1H89G | URBANER | 2026-06-08 | Yes | $21.86 | 100pcs | $2186.0 | 34.36% | $751.11 |
这个市场不适合现在进入,尤其不适合小品牌;它还没到“完全没机会”,但已经明显偏向老品牌和高预算打法。新品牌里真正盈利的只有 URBANER 这一单,整体新产品成功率只有 7.69%,低于 10% 的高风险线;同时老品牌新产品成功率是 0%,说明老牌也没靠新产品轻松赚钱,市场竞争已经很硬。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合现在进入:新品成功率只有12.5%,但新品牌新品不盈利率高达87.5%,而且最近一段时间几乎都是亏损新品,竞争正在变得更硬。 对小商家来说,真正可复制的成功案例几乎只有 URBANER 的 B0H3C1H89G;对大品牌来说,虽然有品牌效应机会,但要在这个类目做出稳定利润,仍然要面对高投放和高合规成本,且不值得盲目进场。
从时间趋势看,市场不是在放大,而是在收紧。2025 年新品里只有 1 个可确认盈利,到了 2026 年,已出现的新品中盈利只有 1 个、亏损 5 个;最近月份里持续出现 Conair 的 B0CZTS3ZS3、PHIGO 的 B0FVQHFRT6、Thonlai 的 B0G2MYQJ13 / B0G2MXSFC3、ENSSU 的 B0GV3PZF36、RCA 的 B0H32262Y6、LQT 的 B0H4VDKN4R、Remington 的 B0H52SD6G7 这些亏损新品。按你给的规则,这已经是明显的价格战/过度竞争信号,不是适合进场的市场。\n 可复制的成功样本很少,而且成功更像是“花钱买出来的”而不是低成本自然跑出来的。 URBANER 的 B0H3C1H89G 只做了 1 个新品就盈利,ASIN 价格约 21.86 美元,月销 100,利润率 34.4%,最近月利润 751.11 美元;但它的前期投入约 5,085.47 美元,其中广告就占 1,251.02 美元。反过来看,Elehomyou 的 B0G5YS9RKK、RCA 的 B0H32262Y6、Thonlai 的 B0G2MYQJ13 / B0G2MXSFC3、ENSSU 的 B0GV3PZF36、LQT 的 B0H4VDKN4R、Remington 的 B0H52SD6G7 都没有形成稳定盈利。更重要的是,市场里 0%~10% 利润率的产品已经占到可知利润样本的 13.79%,新品里这个低利润带占 23.08%,说明大量新品根本没有逃出低利润泥潭。\n\n结论:不要进。 你的预算 50 万元人民币看起来足以做单个 SKU,但这个类目里真正能跑通的不是“便宜复制”,而是要么靠大品牌投放和品牌力,要么靠明显创新与额外研发/认证投入;而当前数据里,老品牌新品盈利率为 0%,新品牌新品盈利率也只有 12.5%。如果你硬要做,小商家唯一应该对标的是 URBANER 的 B0H3C1H89G,但它并不是低成本轻松成功的模板,反而更像高投放、高执行下的个案。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |