
不建议进入,这个市场已经是明显的高竞争、价格压力市场;对小商家尤其不友好。 目前新品牌共有21个,已接近你设定的饱和预警区间下沿;更关键的是,新品牌新品整体盈利率只有24.32%,所有新品里能盈利的也只有22.00%,而新产品中75.00%都没有跑通,说明这不是蓝海而是“多数人进来都失败”的市场。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场已经接近价格战区,且超饱和风险明显。 你的预算 50万人民币远高于单个新上市ASIN的最低门槛(约2089.58美元),但这不代表值得做;市场里新品整体盈利率只有22.00%,全体产品盈利率也只有37.39%,说明新进入者大多数并不容易赚到钱。\n\n从品牌结构看,旧品牌新上架产品的非盈利率高达76.92%,而新品牌新上架产品的盈利率只有24.32%,这不是一个“新手容易赢”的市场。更关键的是,市场里已经出现了明显的老品牌压制:Norelco 这类老品牌仍能靠 B0FHXPF71X(26.67%利润率,近30000月销量)和 B0CLWH333W(36.25%利润率,10000月销量)吃下主流需求;但它的新上架品 B0FMHB6R8M 直接失败。新品牌里真正能活下来的样本只有少数,比如 Savilab 的 B0GDY5Y25H,预算 9332.214 美元,利润率 24.64%,月销3000;Bomxin 的 B0H3TNSR1L 预算 2089.5775 美元,利润率 23.23%,但几乎没有可验证销量,风险很高;OIYO 的 B0G8F3YXDY 和 B0GR8WKVH6 虽然利润率分别有18.33%和22.58%,但分别只有183和76条评论,属于早期样本,不足以证明稳定成功。\n\n结论很直接:大品牌可以用品牌势能和更高预算去打,但小商家不该把这类市场当成低门槛机会。 如果你非要做,大品牌应重点对标 Norelco 的 B0FHXPF71X、B0CLWH333W;小商家只能参考真正的新品牌成功样本 Savilab 的 B0GDY5Y25H、OIYO 的 B0G8F3YXDY / B0GR8WKVH6、Bomxin 的 B0H3TNSR1L,但要注意:这些样本里不少都带有高评论或销量压力,明显存在“靠猛推”而不是自然稳赢的迹象。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场可进入,但只适合有明确差异化和足够投放能力的品牌;对小卖家不友好,不能按“低预算快测款”来做。 目前不是全面饱和,但已经进入明显竞争区:整体可识别盈利产品占37.39%,新品盈利率只有22.00%,而新品牌新品盈利率24.32%、新品牌新品亏损率62.16%,说明大多数新入场者都没跑通,市场里已存在强对手和失败堆积。
大品牌可参考 Norelco 的成熟打法:B0FHXPF71X 月销30000、月收入7488万美金,2814条评论,利润率26.67%;B0CLWH333W 月销10000、月收入2836万美金,4998条评论,利润率36.25%。 这类老品牌不是小卖家的模板,因为它们靠品牌势能和长期心智吃市场;反而要避免 Norelco 的新款失败例子 B0FMHB6R8M(新品、无销量、非盈利),说明老品牌也不是每次都能复制成功。要复制的不是品牌名,而是“低体积、低履约费、成熟结构+功能升级”的路线。
小卖家只有少数真正可学的成功样本,而且必须低评论、白帽、新品直上。 Bomxin 的 B0H3TNSR1L 仅6条评论、售价31.09美金、利润率23.23%,首月级别早期投入约3292.89美金,属于真实小品牌成功案例;Savilab 的 B0GDY5Y25H 有435条评论、利润率24.64%,月销3000、月收入449.4万美金,但评论已经偏高,更像中小品牌而不是纯小卖家。要复制的核心是:一体化理容、多功能、续航/显示/防水这些“看得懂的升级点”,不要做同质化三合一低价款;如果预算只有50万人民币,这个市场能做单个ASIN,但前提是接受至少3k–10k美金级别的单品启动投入,并且不适合跟着高评论老牌正面硬碰。
这个市场不值得进入:已经进入明显拥挤区,而且价格战很重。 新品牌里真正跑出来的只有少数,且多数新产品集中在20%~40%利润区间,低于10%的新产品也已经出现;这说明不是“有机会的蓝海”,而是要靠差异化、品牌力和持续投放才能勉强活下来的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FHXPF71X | Norelco | 2025-08-01 | Yes | $24.96 | 30000pcs | $748800.0 | 26.67% | $199704.96 |
B0CLWH333W | Norelco | 2023-10-27 | Yes | $28.36 | 10000pcs | $283600.0 | 36.25% | $102805.0 | |
![]() | B0CSJMF6F6 | VG VOGCREST | 2024-01-17 | Yes | $20.99 | 10000pcs | $209900.0 | 34.76% | $72961.24 |
B0FCYBJK6T | Ufree | 2025-08-10 | Yes | $22.33 | 10000pcs | $223300.0 | 26.44% | $59040.53 | |
![]() | B07BB313YL | Wahl | 2018-01-01 | Yes | $31.07 | 3000pcs | $93210.0 | 33.33% | $31066.9 |
![]() | B0BPJXNQ29 | TCMKY | 2022-12-08 | Yes | $21.92 | 5000pcs | $109600.0 | 21.84% | $23936.64 |
![]() | B07FZ2C3JX | Hatteker | 2018-07-28 | Yes | $19.79 | 4000pcs | $79160.0 | 27.05% | $21412.78 |
![]() | B0BNLY4KWV | Braun | 2022-11-29 | Yes | $29.95 | 2000pcs | $59900.0 | 32.6% | $19527.4 |
B0D3HV1NCR | Panasonic | 2024-05-07 | Yes | $29.63 | 2000pcs | $59260.0 | 31.76% | $18820.98 | |
![]() | B00009RF1E | Wahl | 2011-03-24 | Yes | $25.81 | 2000pcs | $51620.0 | 28.08% | $14494.9 |
![]() | B0GDY5Y25H | Savilab | 2026-01-04 | Yes | $14.98 | 3000pcs | $44940.0 | 24.64% | $11073.22 |
![]() | B0GV1CNSP6 | Dollar Shave Club | 2026-03-26 | Yes | $28.79 | 1000pcs | $28790.0 | 31.36% | $9028.55 |
![]() | B00068EXQ8 | Wahl | 2011-03-25 | Yes | $16.95 | 3000pcs | $50850.0 | 15.67% | $7968.2 |
B0GQSGMZRX | Solati | 2026-03-18 | Yes | $23.05 | 1000pcs | $23050.0 | 31.59% | $7281.5 | |
![]() | B0GX1KQQ1M | OLOV slim | 2026-04-13 | Yes | $21.23 | 1000pcs | $21230.0 | 32.4% | $6878.52 |
![]() | B0G8F3YXDY | OIYO | 2025-12-18 | Yes | $17.73 | 2000pcs | $35460.0 | 18.33% | $6499.82 |
![]() | B0FH5CN4K6 | Virelle | 2025-07-08 | Yes | $12.78 | 4000pcs | $51120.0 | 12.38% | $6328.66 |
![]() | B08DFJCXHM | Ufree | 2020-07-22 | Yes | $23.82 | 700pcs | $16674.0 | 33.93% | $5657.49 |
![]() | B0BPJHMGHC | TCMKY | 2022-12-08 | Yes | $22.17 | 900pcs | $19953.0 | 22.63% | $4515.37 |
![]() | B0B4SBSHJP | Ufree | 2022-06-22 | Yes | $24.99 | 500pcs | $12495.0 | 33.06% | $4130.85 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GDY5Y25H | Savilab | 2026-01-04 | Yes | $14.98 | 3000pcs | $44940.0 | 24.64% | $11073.22 |
![]() | B0GV1CNSP6 | Dollar Shave Club | 2026-03-26 | Yes | $28.79 | 1000pcs | $28790.0 | 31.36% | $9028.55 |
B0GQSGMZRX | Solati | 2026-03-18 | Yes | $23.05 | 1000pcs | $23050.0 | 31.59% | $7281.5 | |
![]() | B0GX1KQQ1M | OLOV slim | 2026-04-13 | Yes | $21.23 | 1000pcs | $21230.0 | 32.4% | $6878.52 |
![]() | B0G8F3YXDY | OIYO | 2025-12-18 | Yes | $17.73 | 2000pcs | $35460.0 | 18.33% | $6499.82 |
![]() | B0GR8WKVH6 | OIYO | 2026-03-05 | Yes | $24.76 | 600pcs | $14856.0 | 22.58% | $3354.49 |
![]() | B0GYR78BDN | TEENOVA | 2025-11-19 | Yes | $25.74 | 400pcs | $10296.0 | 30.05% | $3093.95 |
![]() | B0GY4FSYYK | TEKARC | 2026-07-07 | Yes | $22.79 | 300pcs | $6837.0 | 29.39% | $2009.4 |
![]() | B0FCYJX1WW | Ufree | 2025-09-28 | Yes | $23.53 | 300pcs | $7059.0 | 27.72% | $1956.76 |
![]() | B0H2GS6R5Y | NXB | 2025-12-06 | Yes | $19.99 | 200pcs | $3998.0 | 29.58% | $1182.61 |
![]() | B0H3TNSR1L | Bomxin | 2026-07-20 | Yes | $31.09 | 50pcs | $1554.5 | 23.23% | $361.12 |
这不是一个适合进入的市场:新品牌胜率只有24.32%,但新品牌新品失败率高达62.16%,而老品牌新品失败率也有76.92%,说明这里不是“谁都能做”的增量市场,而是被老玩家和高投入打法挤压的高竞争区。 用户预算50万CNY表面上够覆盖单款起步,但对标的成功样本通常还要额外承担品牌和打法成本,单靠这笔钱并不轻松。\n\n证据非常明确:市场整体可识别盈利率只有37.39%,新品里只有22.00%能盈利;新品利润结构虽然有31.59%和31.6%这种看起来不错的例子,但分布里30%以上利润的新品并不多,新品利润集中在20%~40%区间,而失败新品数量远多于成功新品。 具体看样本,Solati 的 B0GQSGMZRX 是少数真正成立的新品牌成功案例:250条评论、4.6分、月销1000、月营收23050美元、首期投入10057.18美元、利润率31.6%,成功靠的是基于旧款做功能升级和外观差异化,不是纯新品硬闯;OIYO 的 B0G8F3YXDY 也是盈利样本,但评论只有183、偏低价和功能组合,仍属于可复制的中低门槛打法。相反,Ufree 的 B0FCYJX1WW 虽然盈利,但已有3647条评论,明显更像老牌强压市场,不应拿来当小品牌成功模板。\n\n结论:大品牌可以进,但必须准备明显高于基础起步的预算和品牌投入;小品牌也不是完全没机会,但只能靠真实差异化、低价切入和严控成本,不能靠流量硬砸。 这里不属于 oversaturated 到“品牌数量爆炸”的最极端状态,但已经是明显的高竞争、价格压力市场,且多数新品牌都失败;如果你没有把单款预算拉到接近成功样本级别、也没有足够强的差异化,建议不要进。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入明显的拥挤和价格战区。 近一年新品牌的新发布盈利率只有24.32%,而新发布整体盈利率只有22.00%;同时 2026 年新发布数量明显放大,但大部分都没跑通,说明竞争在加剧而不是变 आसान。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 9 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 30 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |