
结论很明确:这个市场不适合进入,已经是明显的高竞争、接近价格战的赛道。 虽然还有利润,但利润主要被少数老牌和少数强运营新品牌拿走;对大品牌来说还能打,对小商家来说不友好,普通打法不值得进场。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论:这个市场不适合进入。 虽然表面上有盈利空间,但新品牌生存门槛高、同质化严重,且已经出现明显的价格竞争迹象;你的 50 万人民币预算可以覆盖单个 ASIN 的前期启动,但不够支撑长期品牌战。
预算层面:可以做,但只能做“入场券”,不是稳赢牌。 市场里可识别的高利润新品中,Cool Toner 的 B0GMX48NXD 单款月销约 800、售价约 28.93 美元,利润率 35.88%;B0GVN32M3T 月销约 500、售价约 30.76 美元,利润率 36.84%;PrintImpression 的 B0GVYRTK4C 月销约 400、售价约 26.12 美元,利润率 34.77%;B0H2LHR89T 月销约 200、售价约 33.48 美元,利润率 35.94%。这些单款都能赚钱,但它们的共同点是都踩在“低价+老型号替换+兼容性优化”上,且品牌背后已经有成熟的供应链和投放能力;同时,E-Z Ink Pro 新品 B0H7BWYKJ1 虽然标价约 32.85 美元、最新评价已到 403,但仍是亏损且无成交,说明这类市场很容易被激进营销和高评价包装抢位。市场整体可识别盈利产品比例 71.88%,但新品盈利比例只有 56.00%,不是低到立刻判死,但已经足够说明新进入者胜率不稳定;再看胜出产品的共性,真正能跑出来的基本都是普通四色/五色墨盒、兼容旧 ASIN、低价替换型,而不是靠大创新。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合新手进入,整体已经接近价格战成熟区,不建议继续。 现有数据里,市场新品牌并不少,但真正能稳定赚钱的主要还是少数老牌和少数有明确低价+兼容芯片优化的产品;新品牌想赢,几乎都要靠持续压价和功能微调,不是一个适合普通小商家轻松切入的赛道。
证据很直接:市场整体可盈利率 71.88%,但新上架产品可盈利率只有 56.00%,新品牌新上架可盈利率只有 50.00%,而新品牌非盈利新上架占比达到 31.25%。 这说明新品并不是“谁做谁赚”,而是明显筛选市场;在样本里,已验证能赚钱的产品普遍都是旧款兼容替代件,核心打法几乎一致:低价、沿用老ASIN逻辑、升级芯片提升识别稳定性。比如老牌 PrintImpression 的 B0GVYRTK4C,售价 26.12 美元,月销约 400,利润率 34.77%,月收入约 10,448 美元;B0CT2LTF55 月销约 300、利润率 34.47%;B0H2LHR89T 月销约 200、利润率 35.94%。这些老品牌成功样本都不是靠创新外观,而是靠兼容性、稳定识别和低价。新品牌里真正跑通的也只有 Cool Toner:B0FSKXBPBP 月销约 1000、利润率 33.38%,B0GMX48NXD 月销约 800、利润率 35.88%,B0GVN32M3T 月销约 500、利润率 36.84%,但它们同样是标准化替换件,几乎没有差异化外观。相反,E-Z Ink Pro 的 B0H7BWYKJ1 售价 32.85 美元、已有 403 条评论,却被判定为非盈利且销量不可见,这类“高评论但不赚钱”的信号更像是激进推广/高压打法的竞争者,不是小商家能跟的对象。
结论:大品牌有机会,小商家没有真正舒服的机会。 如果大品牌要跟,应该直接参考 PrintImpression、E-Z Ink、Valuetoner 这类老牌成功款,以及 Cool Toner 的 B0FSKXBPBP / B0GMX48NXD / B0GVN32M3T 这种“低价+通用兼容+升级芯片”的打法;如果小商家要看样本,只能学真正的成功小体量案例,但这里没有清晰、健康的<300评论新品牌胜出样本可作为安全模板。你的预算 50万人民币足够做单个ASIN的首发,但这不代表能穿透这个赛道的长期竞争;在当前环境下,如果不能做出明显功能差异、供应链成本优势和持续广告投入,就不该进场。
这个市场不适合进入,属于明显的价格战市场,不建议你继续。 目前可识别数据里,已确认盈利产品占71.88%,但新产品里只有56.00%盈利,而且亏损/未成功的新品牌新产品已经达到31.25%,说明新进入者并不稳;更关键的是,盈利产品几乎都集中在少数品牌和少数型号上,靠的是老链接、低价和成熟品牌力,不是容易复制的小创新。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0GMX48NXD | Cool Toner | 2026-02-11 | Yes | $28.93 | 800pcs | $23144.0 | 35.88% | $8304.07 |
![]() | B0FSKXBPBP | Cool Toner | 2025-09-25 | Yes | $24.22 | 1000pcs | $24220.0 | 33.38% | $8084.64 |
![]() | B08NJ89JSX | Valuetoner | 2020-11-16 | Yes | $29.46 | 700pcs | $20622.0 | 36.04% | $7432.17 |
![]() | B0GVJDM35D | Toner H-Party | 2026-03-31 | Yes | $27.13 | 700pcs | $18991.0 | 35.35% | $6713.32 |
![]() | B0GVN32M3T | Cool Toner | 2026-04-01 | Yes | $30.76 | 500pcs | $15380.0 | 36.84% | $5666.0 |
![]() | B0H2L44FG8 | TEINO | 2026-05-22 | Yes | $37.0 | 400pcs | $14800.0 | 37.32% | $5523.36 |
![]() | B08K8H1FNV | Uniwork | 2020-09-28 | Yes | $29.29 | 400pcs | $11716.0 | 36.16% | $4236.51 |
![]() | B0776T8S8S | Uniwork | 2017-11-06 | Yes | $21.44 | 600pcs | $12864.0 | 31.2% | $4013.57 |
![]() | B0GVYRTK4C | PrintImpression | 2026-04-03 | Yes | $26.12 | 400pcs | $10448.0 | 34.77% | $3632.77 |
![]() | B0GQH3K982 | myCartridge | 2026-02-27 | Yes | $24.93 | 400pcs | $9972.0 | 33.88% | $3378.52 |
![]() | B0H2TRW7RW | E-Z Ink | 2026-05-25 | Yes | $29.25 | 300pcs | $8775.0 | 36.42% | $3195.86 |
![]() | B0CT2LTF55 | PrintImpression | 2024-01-23 | Yes | $26.25 | 300pcs | $7875.0 | 34.47% | $2714.52 |
![]() | B0GTYSSRSN | E-Z Ink | 2026-03-26 | Yes | $34.41 | 200pcs | $6882.0 | 37.26% | $2564.24 |
![]() | B0H2LHR89T | PrintImpression | 2026-05-22 | Yes | $33.48 | 200pcs | $6696.0 | 35.94% | $2406.55 |
![]() | B0GLYYZBZL | Valuetoner | 2026-02-06 | Yes | $31.98 | 200pcs | $6396.0 | 36.49% | $2333.91 |
![]() | B0828Q9969 | E-Z Ink | 2019-12-03 | Yes | $30.12 | 200pcs | $6024.0 | 36.69% | $2210.21 |
![]() | B0H2L5QJ9P | PrintImpression | 2026-05-22 | Yes | $30.98 | 200pcs | $6196.0 | 35.63% | $2207.64 |
![]() | B07BRKSGWY | E-Z Ink | 2018-03-28 | Yes | $21.81 | 300pcs | $6543.0 | 31.75% | $2077.41 |
![]() | B0H3Q1ZKJP | myCartridge SUPRINT | 2026-06-02 | Yes | $29.48 | 200pcs | $5896.0 | 33.09% | $1950.99 |
![]() | B0CZ3C92TN | Onorigi | 2024-03-28 | Yes | $21.99 | 200pcs | $4398.0 | 32.97% | $1450.03 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GMX48NXD | Cool Toner | 2026-02-11 | Yes | $28.93 | 800pcs | $23144.0 | 35.88% | $8304.07 |
![]() | B0FSKXBPBP | Cool Toner | 2025-09-25 | Yes | $24.22 | 1000pcs | $24220.0 | 33.38% | $8084.64 |
![]() | B0GVJDM35D | Toner H-Party | 2026-03-31 | Yes | $27.13 | 700pcs | $18991.0 | 35.35% | $6713.32 |
![]() | B0GVN32M3T | Cool Toner | 2026-04-01 | Yes | $30.76 | 500pcs | $15380.0 | 36.84% | $5666.0 |
![]() | B0H2L44FG8 | TEINO | 2026-05-22 | Yes | $37.0 | 400pcs | $14800.0 | 37.32% | $5523.36 |
![]() | B0GVYRTK4C | PrintImpression | 2026-04-03 | Yes | $26.12 | 400pcs | $10448.0 | 34.77% | $3632.77 |
![]() | B0GQH3K982 | myCartridge | 2026-02-27 | Yes | $24.93 | 400pcs | $9972.0 | 33.88% | $3378.52 |
![]() | B0H2TRW7RW | E-Z Ink | 2026-05-25 | Yes | $29.25 | 300pcs | $8775.0 | 36.42% | $3195.86 |
![]() | B0GTYSSRSN | E-Z Ink | 2026-03-26 | Yes | $34.41 | 200pcs | $6882.0 | 37.26% | $2564.24 |
![]() | B0H2LHR89T | PrintImpression | 2026-05-22 | Yes | $33.48 | 200pcs | $6696.0 | 35.94% | $2406.55 |
![]() | B0GLYYZBZL | Valuetoner | 2026-02-06 | Yes | $31.98 | 200pcs | $6396.0 | 36.49% | $2333.91 |
![]() | B0H2L5QJ9P | PrintImpression | 2026-05-22 | Yes | $30.98 | 200pcs | $6196.0 | 35.63% | $2207.64 |
![]() | B0H3Q1ZKJP | myCartridge SUPRINT | 2026-06-02 | Yes | $29.48 | 200pcs | $5896.0 | 33.09% | $1950.99 |
![]() | B0H3Q3F918 | myCartridge SUPRINT | 2026-06-02 | Yes | $28.43 | 100pcs | $2843.0 | 33.83% | $961.79 |
这个市场不适合进入,原因很明确:新品牌并没有形成“开放式机会”,而是被少数老牌和少量强势新品牌把利润吃掉了。 虽然新上架产品整体看起来有56.00%的可盈利率,但真正能证明“新人可复制成功”的,主要是少数低价、老款兼容、升级芯片路线;同时又已经出现价格压得很低、同质化极强的迹象,说明这是一个高竞争、接近价格战的市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经接近/进入过度拥挤区,而且正在变难,不是值得现在下场的机会。 近一年新品里,盈利产品占56%,看起来不差,但最近半年入场明显加快,且非盈利新品也在同步出现;更关键的是,新进场品牌里只有少数能跑出来,且开始出现高评分但没销量的失败样本,说明竞争已经从“能不能卖”变成“谁更能烧钱”。
从时间看,2026年新品释放量突然放大:全年已出现13个盈利新品、8个非盈利新品、3个利润不明新品;到了最近几个月,3月开始就出现4个非盈利新品,7月又出现3个新品牌新品全部没跑通,说明入场门槛在上升、成功率在下滑。如果按新品牌看,盈利新品命中率约50%,但非盈利率也有31.25%,再加上旧品牌新品盈利率66.67%、新品牌新品盈利率50%并不拉开差距,意味着这个类目不是“新手友好”,而是被老牌和强势新品牌一起挤压;更重要的是,已经有新品牌 E-Z Ink Pro 的新品 B0H7BWYKJ1,403条评价、4.3分,却是非盈利且无有效销量,属于典型的高压竞争/强营销型失败样本,不适合小商家照搬。
可参考的成功案例只有少数:新品牌里 Cool Toner 的 B0FSKXBPBP、B0GMX48NXD、B0GVN32M3T 都盈利,利润率分别约33.38%、35.88%、36.84%,月销约1000/800/500,品牌月收入约62744、月销2300,但这类成功依赖的是持续上新和较强的运营能力,不是低预算轻松复制;老品牌里 PrintImpression 的 B0GVYRTK4C、B0H2LHR89T、B0CT2LTF55 也都盈利,利润率约34.77%、35.94%、34.47%,月收入约31215、月销1100,说明大品牌优势很强。结论很明确:大品牌可以硬打,小商家不应进场;如果必须做,也只能跟随 Cool Toner、PrintImpression 这类已验证的型号,但这依然不是低风险机会。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 11 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |