
结论很直接:这个市场不值得进入,已经偏向价格战和同质化,新品牌和小商家都没有可靠机会。 现在可识别的新品牌只有 Auarte 和 Thionyee 两个,7个可判断的新品牌新品里只有 1 个盈利,成功率只有 14.29%;整体新发布产品盈利率也只有 12.50%,低于你要求的安全线,说明不是健康增长市场,而是高风险淘汰赛。
证据上,市场已经被少数功能几乎相同的产品挤满,且利润被压得很薄。 新品利润区间只有 8.10%~21.46%,其中 Thionyee 的 B0FRS8V8DF 只有 3.05%利润率,Auarte 的 B0GWGQWD9G 只有 10.12%,都不足以支撑稳定扩张;只有 Auarte 的 B0FW4TKR39 做到 11.8%,但它月销量约 50、月收入约 86,900,靠的是“边充边收纳+兼容多机型”的功能差异化,不是低成本轻松复制。更关键的是,失败样本里 Auarte 占了 5 个,Thionyee 1 个,JSAUX 1 个;JSAUX 虽然有盈利款 B0FWQX18JQ,利润率 20.45%,月销量约 200、月收入约 487,000,但它是老品牌,不能当小商家的成功模板。Auarte 的盈利款还带有 1043 条评论,属于明显的强营销型样本,Thionyee 的亏损款只有 3 条评论却仍然亏损,说明这不是“低评论就能赢”的市场,反而可能需要更强投放和更重运营。
对两类玩家的判断都是否定。 大品牌如果硬进,只能学 JSAUX 的 B0FWQX18JQ 或 Auarte 的 B0FW4TKR39 这种“老款改造+明确功能差异”的打法,但这意味着更高投入、更多品牌资源和更强渠道能力;小商家没有稳定可复制的真实成功案例,且一旦进入就很容易被同质化和低价竞争压住。你的预算 500,000 CNY 虽然足够做单个 ASIN 的前期启动,但这只代表“能上架”,不代表“能盈利并长期活下来”;在这个市场里,不建议继续推进。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入,尤其不适合小商家。 现有数据已经显示出明显的价格竞争和同质化,新品牌新品成功率低,且大部分新入场案例都没有跑通;用户预算 500,000 CNY 虽然够做单个 ASIN 的前期启动,但不足以覆盖长期品牌建设、研发和认证成本,不能把“能开店”当成“能赚钱”。
证据上,市场已经在往低利润、强竞争方向走。 当前可识别产品里,整体盈利产品占比只有 22.22%,新发布产品里盈利占比只有 12.50%,这已经低于“健康进入”的门槛;而新品牌新品的未盈利比例高达 85.71%,旧品牌新品未盈利比例更是 100%。从利润结构看,市场可见新品的利润区间大约在 8.10%~21.46%,但实际样本里很多新品低于 10%:Thionyee 的 B0FRS8V8DF 利润率只有 3.05%,Auarte 的 B0GWGQWD9G 只有 10.12%,B0FZSRGQMM 也未达标;只有 Auarte 的 B0FW4TKR39 做到了 11.8%,JSAUX 的 B0FWQX18JQ 做到 20.45%。这说明不是“谁进来都能赚”,而是少数靠老链接改造和功能差异化拿到结果。
如果硬要对标,Big Brand 只能学 JSAUX 的 B0FWQX18JQ,Small Business 只能学 Auarte 的 B0FW4TKR39,但两者都不是安全入口。 JSAUX 是老品牌,B0FWQX18JQ 以分体式手柄壳+前盖、10 卡位、支架兼容等功能差异化跑出 20.45% 利润率,月销约 200、月收约 487,000;Auarte 的 B0FW4TKR39 作为新品牌里唯一盈利样本,靠边充边收纳、兼容 Switch 2/原版/OLED 做出 11.8% 利润率,月销约 50、月收约 86,900,但它有 1043 条评论,属于强营销型而不是轻量小商家样本。相反,Thionyee 的 B0FRS8V8DF 只有 3 条评论却仍亏损,说明低评论并不自动代表可复制的小生意成功。结论:这是一个已进入价格战和同质化的市场,不适合贸然进入;小商家不应进,大品牌若要进也必须依赖强资源、差异化和重投入。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,结论很直接:已经明显偏向价格战,且新品牌成功率太低。 目前只看到2个新品牌、1个老品牌,但8个新发布里只有1个真正盈利,整体新发布盈利率只有12.5%,而新品牌发布里出现盈利的比例只有14.29%,这已经说明不是一个稳定好做的市场;更关键的是,很多新品利润只有3.05%和10.12%这种级别,低于你要求的15%安全线,属于高风险。
结论很明确:这个市场不值得进入。 新品牌成功率只有12.5%,而整体可识别盈利率也只有22.22%,说明这里不是健康增长市场,而是靠少数赢家撑起来的高风险市场;同时,低门槛可复制的机会很少,进入后大概率会被价格和投放挤压。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FWQX18JQ | JSAUX | 2025-06-20 | Yes | $24.35 | 200pcs | $4870.0 | 20.45% | $995.92 |
![]() | B0FW4TKR39 | Auarte | 2025-10-14 | Yes | $17.38 | 50pcs | $869.0 | 11.8% | $102.55 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FW4TKR39 | Auarte | 2025-10-14 | Yes | $17.38 | 50pcs | $869.0 | 11.8% | $102.55 |
这个市场不适合现在进入。新品牌/新产品成功率只有12.50%,但非盈利新产品占87.50%,而且真正盈利的只有 Auarte 的 1 个 ASIN:B0FW4TKR39;这已经是明显的高竞争、低容错市场。
从证据看,Auarte 作为新品牌只有6个产品,成功率16.67%,其中盈利款 B0FW4TKR39 需要约 2607 美元 的前期投入才能跑起来,月利润约 102.55~205.09 美元,利润率 11.8%,刚好踩过门槛;但它的成功并不轻松,核心是“基于旧款做功能差异化”,而不是靠低成本复制。反过来,Auarte 另外 5 个新产品全部亏损,说明这个赛道里大多数新进入者都被打回去。老品牌 JSAUX 也没有给新品牌留下好样板:它的新上架产品 B0GMXCJT72 同样亏损,显示成熟品牌在这里也会被价格和同质化拖住。结合整体数据,市场可识别的盈利产品比例只有 22.22%,新上架产品盈利比例只有 12.50%,这已经接近你定义的高风险区;而且样本里没有看到大量真实的小卖家成功案例,能算“真实小卖家成功”的几乎只有 B0FW4TKR39,但它的成功又带有明显的高投入特征,不适合当作低预算复制模板。
对你来说,小商家不具备可靠的低成本切入机会,因为要复制这类成功,至少要接受约 2607 美元 的单品启动投入,还要额外预留品牌、研发、认证等未计入成本;你当前预算 500000 CNY 够做,但不是“稳进场”的信号,而是“可以重投入试错”的信号。大品牌若硬进,也只能走更强的差异化和更高营销投入路线,但这类市场已经呈现出明显的同质化和价格压缩,继续进入风险很高。结论很直接:不要进。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合现在进入,核心原因是新品牌成功率只有14.29%,失败率高达85.71%,而最近的新增里几乎都是非盈利;同时今年新增新品牌的时间点已经出现“1个盈利、6个不盈利”的结果,说明竞争正在迅速变难。 用户预算50万人民币够做单个ASIN的前期启动,但在这个市场里,钱不是主要问题,真正的问题是后续要靠更强的品牌力、营销和差异化才能活下来,普通小业务很难打穿。
证据很直接:2025年新品牌里,Auarte只有B0FW4TKR39一个盈利款,另外5个新产品都不盈利;Thionyee也只有B0FRS8V8DF一个样本且不盈利。 按时间看,2025年10月Auarte推出1个盈利ASIN B0FW4TKR39,同时又有4个不盈利ASIN B0GZ31LQBY、B0GZNPC6N5、B0GWGQWD9G、B0H327VCLS;11月又新增1个不盈利ASIN B0FZSRGQMM;2026年2月JSAUX的B0GMXCJT72也是不盈利。整体盈利产品占比只有22.22%,新发布产品盈利率只有12.50%,这已经落在高风险区间。更关键的是,市场里没有出现你要的小业务成功样本——<300 reviews/year的真实小品牌成功案例几乎没有,现有盈利样本也只集中在Auarte的B0FW4TKR39,而它的利润率只在10%~20%区间,不是高质量高回报款。
结论:大品牌可以勉强考虑,但要按重投入、重品牌、重营销来打;小业务不建议进入。 这不是一个适合“低预算试水”的市场,也不是一个明显的创新红利市场;当前看到的是新品牌失败多、盈利少、且近期持续走弱的轨迹。若硬要做,大品牌应参考Auarte的B0FW4TKR39和JSAUX的B0GMXCJT72去研究定位与定价,但对小业务来说,应该直接放弃。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |