
这个市场不值得进入,已经是明显的价格战市场。 新品牌只有1个,且2个新品全部亏损,近期开新成功率是0%;全市场可识别的盈利产品占比也只有11.11%,新上架产品盈利率同样是0%,说明不是选品失误,而是市场利润被压得太薄。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入这个市场。 这是一个明显的价格战市场:整体可识别产品里只有11.11%盈利,新上架产品盈利率是0.00%,而且当前观察到的新品牌/老品牌新品全都没有跑通,说明不是“选品问题”,而是市场本身已经被压到低利润甚至负利润。
证据很直接:新品牌 FANSXIVITA 只有2个新品,两个都亏,代表性ASIN 是 B0GWQ1K9D7,售价 $39.99,利润率 -7.18%,且只有1条评论;老品牌 Spampur 的新品 B0GTZ42721 也亏,老品 B0DNZJ4TFZ 虽然有200单/月、111条评论,但利润率只有 4.74%,远低于你要求的“可接受”15%。再看时间趋势,2026 年开始持续出现新产品,但新增全是非盈利;这不是成长型市场,而是新品一进来就被价格和费用吞掉。另外,Vapikirv 的唯一盈利样本 B0B6HNG44D 虽然能赚钱,但只有4.4星、406评论、月销50,属于老产品的低量维持,并不能证明新进入者有路可走。
结论:用户500000元预算可以做单个ASIN的前期启动,但在这个市场里不值得投。 如果硬要做,大品牌也要靠更高预算、品牌力和长期投放硬扛;小商家没有真实成功样本可跟,甚至需要接近“高压营销”才可能挤进去。应直接放弃,不要进入。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:已经进入价格战区,而且新品牌/老品牌的新上架都没有跑通。 现有数据里,利润率表现很差,新增产品几乎全军覆没,说明不是靠小改款就能赚钱的赛道。
这不是一个适合进入的市场:利润结构明显偏差,且新品牌几乎没有真实成功案例,市场对新进入者是高风险的。 4个品牌里只有1个是新品牌,但该新品牌FANSXIVITA的2个产品全部亏损,成功率0%;全市场可识别利润产品只有11.11%是盈利,新品盈利率更是0%,这说明不是健康增长,而是新入场直接撞上低利润和失败墙。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0B6HNG44D | Vapikirv | 2022-07-14 | Yes | $17.85 | 50pcs | $892.5 | 23.43% | $209.12 |
New products with negative profitability ranked by lowest profit value. Only includes newly released products classified as non-profitable.
![]() | B0GWQ1K9D7 | FANSXIVITA | 2026-04-10 | No | $39.99 | -pcs | $- | -7.18% | $- |
![]() | B0H552BMJB | FANSXIVITA | 2026-06-13 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
![]() | B0GTZ42721 | Spampur | 2026-03-26 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
这个市场不值得进入:新品牌和新上架产品的结果几乎是全面失败,已经表现出明显的价格战和拥挤化迹象。对大品牌来说也不是好机会;对小品牌来说,除非接受高投入、强差异化和高营销压强,否则没有可行的正向案例。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经是明显的低成功率、低利润价格战环境。 近期开新几乎全军覆没:新品牌新上架成功率是0%,老品牌新上架成功率也是0%,而且最近3个新上架样本全部都没达到盈利标准,说明不是“谁进来谁赚钱”,而是“谁进来谁被压价”。
证据很直接:当前可识别的盈利产品里,市场整体盈利产品占比只有11.11%,新上架产品盈利占比是0%;最近时间段里,2026年3月、4月、6月出现的样本分别是 B0GTZ42721(Spampur)、B0GWQ1K9D7(FANSXIVITA)、B0H552BMJB(FANSXIVITA),全部非盈利。更关键的是,B0B6HNG44D(Vapikirv)虽然是少数赚钱样本,利润率只有23.4%,月销50、近月利润209.12美元,但它是老产品,不代表新进入者能复制;反而 Spampur 的 B0DNZJ4TFZ 月销200、月营收603,000、仍然不盈利,说明销量高也可能被成本和竞争吞掉利润。市场里新品牌的非盈利新上架占比达到100%,老品牌新上架也同样是100%,这不是健康竞争,而是高门槛+压价环境。
结论:大品牌也不该进,小企业更不该进。 大品牌若硬进,至少要准备高于单个ASIN常规启动成本的资金,并接受创新、品牌和持续投放的额外烧钱;小企业在500,000 CNY预算内也没有明显可复制的真实成功案例,且没有看到<300 reviews/year的稳定小卖家成功样本。你现在更该看的不是“怎么进”,而是“先别进”;唯一可参考的对象是 Vapikirv 的 B0B6HNG44D(23.4%利润率、406评价、老牌成熟品)和 Spampur 的 B0DNZJ4TFZ(高销量但亏损),它们说明这类市场更偏向成熟老品压制,而不是新品牌机会。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |