
结论很明确:这个市场不值得进入,对大品牌和小商家都不友好。 现在的核心不是“有没有利润”,而是新品牌几乎跑不通,且价格竞争已经把新上架利润压到低位;如果硬要进,只能靠强差异化和重投入,但这也不是高胜率市场。
证据上,新品牌只有3个,而新上架产品里真正盈利的只有1个,成功率只有9.09%,失败率高达88.89%。 近期开新时间线也在走弱:2026年1月只有 Zamia 的 B0H3QPWNDZ 明确盈利,利润率26.12%,月销50、月营收12.45万,预算模型显示这类成功至少要有足够的前期货、物流和广告承受力;但同时间段还有 E-MODS GAMING、Armor3、Retro-Bit、SZYUYU 等新货都没跑通。市场里能赚钱的样本大多来自老品牌,比如 VOYEE 的 B07WD4TSNQ,利润率22.85%,月销2000、月营收321.6万,说明利润主要被成熟品牌拿走。与此同时,Generic 的 B0G1Y19QF8 这类新入局配件只卖11.89美元,利润率12.76%,因为“没差异化 + 市场太小”直接失败;B0GJ7841CJ、B0G2WW9515、B0GJ6X1MGH、B0H7WQK6RT 等也都显示出通用款和基础款很难活。
给大品牌看的基准是 VOYEE 的 B07WD4TSNQ 和 8Bitdo 的 B0D736BCNM;给小商家能参考的只有 Zamia 的 B0H3QPWNDZ,但它只是少数例外,不是可复制的普遍机会。 大品牌如果想进,得准备至少接近 8Bitdo 级别的功能升级和投入,且还要面对旧品牌的品牌力和流量压制;小商家如果没有明显功能差异、外观差异或套装差异,基本没有胜算。简短判断:不建议进入。 如果一定要做,只能找出真正不同的产品设计,而不是做通用款、替换件或低价拼单款。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场对小品牌和大品牌都不友好,且已经出现明显价格战特征。 用户预算 50万人民币,按样本里可见的上市成本来看,只够覆盖部分入场开支,但不够支撑长期品牌化、研发和认证;更关键的是,新品牌新上架成功率只有 25%,而新品牌新上架失败率达到 50%,市场并不是值得下注的类型。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,结论很明确:对大品牌和小商家都不是好机会。 核心原因不是单个产品能不能赚钱,而是近期开新品牌少、但新上架失败率高,价格又被压得很低;小商家要想活下来,基本只能靠差异化,而且风险仍然很大。
证据很清楚:新品牌只有 3 个,远不到 30~100+ 的全面过热警戒,但新上架表现偏弱。 市场里可识别盈利产品占 45.45%,看起来不差;但新上架产品的盈利率只有 9.09%,已经落在你定义的高风险区间。近期开新里,2025 年到 2026 年明显是“非盈利新货更多”的走势:2025 年有 3 个新上架失败,2026 年又出现 5 个失败、2 个利润无法判断的新货,只有 1 个明确盈利。也就是说,市场不是靠新品牌普遍成功,而是靠少数老牌和极少数新牌硬撑。真正能复制的成功样本里,VOYEE 的 B07WD4TSNQ 月销约 2000 单、月营收 321.6 万美元、利润率 22.85%,8Bitdo 的 B0D736BCNM 投入预算约 1.19337 万美元、利润率 26.12%,都属于老牌资源型打法;这类不是小商家可直接照抄的模型。反过来,失败样本 B0G1Y19QF8 只卖 11.89 美元,利润率只有 12.76%,还是一个“电池盖替换件”这种需求很窄的配件,直接死在“没差异化 + 市场太小”。
小商家唯一可参考的真成功案例只有 Zamia 的 B0H3QPWNDZ。 这款售价 24.9 美元,利润率 26.12%,月销约 50 单,月营收 12.45 万美元,当前已是活跃销售;它的成功点很直接:双手柄套装、兼容 PS3/PC、面向低预算老设备用户,属于“旧需求 + 轻改款 + 套装化”路线。你如果硬要学,只能复制它的方向:做老平台兼容、套装化、低门槛替换,而不是做单一配件或纯通用款。大品牌该跟的基准是 VOYEE B07WD4TSNQ 和 8Bitdo B0D736BCNM,看它们怎么靠成熟品牌力、功能升级和稳定销量吃市场;小商家该跟的只能是 Zamia B0H3QPWNDZ。但我要直接说:这不是“好市场”,只是“少数赢家还能赚钱”的市场,普通新卖家不建议进。
这个市场不适合现在进入:新品牌只有3个,但新上架里真正跑通并且保持盈利的只有1个,成功率9.09%,而且整体新产品可见利润率只在13.74%~23.74%之间,属于明显的低利润竞争区。 对大品牌来说,虽然还能靠资金和投放硬打,但这不是好市场;对小卖家来说,更不建议进场,因为要么拼价格,要么拼投放,普通打法很难赢。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B07WD4TSNQ | VOYEE | 2019-08-20 | Yes | $16.08 | 2000pcs | $32160.0 | 22.85% | $7348.56 |
![]() | B0D736BCNM | 8Bitdo | 2024-06-18 | Yes | $26.96 | 500pcs | $13480.0 | 32.69% | $4406.62 |
![]() | B0FHGSXFJV | SZYUYU | 2025-02-20 | Yes | $14.79 | 500pcs | $7395.0 | 17.65% | $1305.22 |
![]() | B07Q8SGPFZ | Diswoe | 2019-04-04 | Yes | $15.06 | 400pcs | $6024.0 | 19.06% | $1148.18 |
![]() | B0FB2JVBXN | SZYUYU | 2024-12-19 | Yes | $14.74 | 200pcs | $2948.0 | 18.0% | $530.64 |
![]() | B0H3QPWNDZ | Zamia | 2026-01-31 | Yes | $24.9 | 50pcs | $1245.0 | 26.12% | $325.2 |
![]() | B08CGSXZ78 | Zexrow | 2020-07-07 | Yes | $15.71 | 100pcs | $1571.0 | 20.22% | $317.66 |
![]() | B07YP9PVS5 | Armor3 | 2019-10-03 | Yes | $17.36 | 50pcs | $868.0 | 19.68% | $170.83 |
![]() | B07SMNK316 | Retro-Bit | 2019-05-30 | Yes | $14.99 | 50pcs | $749.5 | 15.59% | $116.85 |
![]() | B0DWWVKHQZ | NBCP | 2025-01-03 | Yes | $15.12 | 50pcs | $756.0 | 15.0% | $113.4 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0H3QPWNDZ | Zamia | 2026-01-31 | Yes | $24.9 | 50pcs | $1245.0 | 26.12% | $325.2 |
这个市场不建议进入:整体已经接近价格战区,新品牌成功率只有9.09%,而且几乎所有新上架产品都没跑赢。 现有数据里,能赚钱的主要还是老品牌,说明门槛高、竞争硬,新品牌如果没有明显差异化和更重的投入,很难合法做起来。
证据很直接:全市场可识别样本里,盈利产品占45.45%,但新上架产品盈利率只有9.09%;新上架产品中,88.89%是不赚钱的。新品牌里,只有Zamia的B0H3QPWNDZ是真正跑通的案例,31条评论、4.0分、月销50、月营收1245美元、利润率26.1%,但它的早期投入是7120.19美元,广告就占1725.22美元,说明想复制这个结果,不只是铺货那么简单,还要有足够预算去撑前几个月的货、广告和隐藏成本。反过来,老品牌VOYEE的B07WD4TSNQ仍然能做到23,041条评论、月营收3216美元、利润率22.85%;这类老牌强势产品会持续压制新人。更关键的是,老品牌新上架的样本里,6个新产品全部不赚钱,说明老牌自己做新款都不一定稳,新入局者更难。
结论:大品牌和小品牌都不适合现在切入;如果一定要做,只能跟踪Zamia这类“真新品牌、真新品、26%+利润率、白帽上架”的打法,但这仍不是一个高胜率市场。 小品牌没有稳定、低评论、真实成功的强样本,Generic 这类新入局产品是亏损案例;市场也没有出现大量健康的新品牌成功,反而是老品牌持续拿走利润。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入高压竞争区,且正在向价格战和过度拥挤演化。 最近可确认的新品里,2025年只有1个盈利新品牌案例,2026年新发布产品却已经出现5个不盈利、只有1个明确盈利,最近入场的胜率明显走弱;而且新品牌能跑通的样本几乎只有 Zamia,说明不是一个对多数新玩家开放的市场。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |