
这个市场不值得进入,结论很明确:已经接近价格战区,新品牌也在持续涌入,但真正能赚钱的比例很低。 现有数据里,新品整体盈利率只有27.91%,新品牌新品成功率只有22.22%,而最近一年新发布的产品里,71.43%是不赚钱的;同时市场里已经有6个新品牌、10个老品牌在活动,品牌侧竞争并不轻。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场已经接近价格战区,且对小品牌极不友好。 你的预算 50万 CNY 只能覆盖单个ASIN的前期铺货、物流和投放,勉强够做一款中等体量产品,但面对当前市场结构,成功率不值得赌。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入:已经进入价格战区,而且新品牌成功率只有22.22%,但真正能拿到利润的只有少数靠差异化的款式。 适合大品牌勉强做,但不适合小品牌硬闯;如果没有明显创新、预算和长期品牌投入,进去大概率会亏。
这个市场不值得进入:新品牌已经明显拥挤,且新品盈利率只有27.91%,但真正能站稳的只有少数老牌和少数新品牌;对小商家来说,成功案例几乎都带着“高投入+强差异化”,并不是真正低成本可复制。 市场里有6个新品牌、10个老品牌、共43个新品;近半年新品发布明显增多,但亏损/低利润新品也同步增加,已经出现越往后越难做的走势。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DNYZMCC4 | LuceAlberi | 2024-11-25 | Yes | $61.78 | 4000pcs | $247120.0 | 18.22% | $45025.27 |
![]() | B0DFM2PHFX | LYERSE | 2024-08-29 | Yes | $120.55 | 1000pcs | $120550.0 | 19.57% | $23591.64 |
![]() | B0C65LCX8L | FEELEAD | 2023-05-24 | Yes | $121.43 | 700pcs | $85001.0 | 26.55% | $22567.77 |
![]() | B0F4K5DQ5Y | LYERSE | 2025-04-11 | Yes | $101.59 | 700pcs | $71113.0 | 22.02% | $15659.09 |
![]() | B0GVS8GB23 | TNELTUEB | 2026-04-02 | Yes | $77.72 | 1000pcs | $77720.0 | 19.51% | $15163.18 |
![]() | B0DFXV9QRN | REALEAD | 2024-09-03 | Yes | $185.4 | 300pcs | $55620.0 | 17.35% | $9650.07 |
![]() | B0F4KK16VT | REALEAD | 2025-04-11 | Yes | $117.28 | 400pcs | $46912.0 | 19.92% | $9344.88 |
![]() | B0BX8NQJN8 | REALEAD | 2023-03-02 | Yes | $107.6 | 400pcs | $43040.0 | 21.62% | $9305.25 |
![]() | B0BX8QKD8P | REALEAD | 2023-03-02 | Yes | $83.44 | 500pcs | $41720.0 | 21.27% | $8873.85 |
![]() | B0F4K52X8N | LYERSE | 2025-04-11 | Yes | $156.87 | 300pcs | $47061.0 | 18.85% | $8871.0 |
![]() | B09YQ2N9LY | REALEAD | 2022-04-24 | Yes | $78.25 | 500pcs | $39125.0 | 20.21% | $7907.17 |
![]() | B0FSZ5TT3H | TNELTUEB | 2025-09-28 | Yes | $83.43 | 300pcs | $25029.0 | 26.76% | $6697.77 |
![]() | B0F52X12P4 | REALEAD | 2025-04-16 | Yes | $150.8 | 300pcs | $45240.0 | 14.75% | $6672.9 |
![]() | B0BNJPD7RB | Nafresh | 2022-11-28 | Yes | $125.13 | 200pcs | $25026.0 | 25.86% | $6471.73 |
![]() | B09FPZ7KS7 | LuceAlberi | 2025-12-09 | Yes | $68.91 | 600pcs | $41346.0 | 14.68% | $6069.6 |
![]() | B0F52WN3BS | REALEAD | 2025-04-16 | Yes | $181.38 | 200pcs | $36276.0 | 15.56% | $5644.55 |
![]() | B0C1HC9Z3N | bellacat | 2023-04-04 | Yes | $59.99 | 900pcs | $53991.0 | 10.26% | $5539.48 |
![]() | B0DFM4CN4Y | FEELEAD | 2024-08-29 | Yes | $152.97 | 100pcs | $15297.0 | 22.33% | $3415.83 |
![]() | B0DFY7TQLT | REALEAD | 2024-09-03 | Yes | $148.07 | 100pcs | $14807.0 | 21.72% | $3216.09 |
![]() | B0DQ1KSYLX | Caxchiling | 2025-01-07 | Yes | $59.99 | 300pcs | $17997.0 | 16.5% | $2969.51 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GVS8GB23 | TNELTUEB | 2026-04-02 | Yes | $77.72 | 1000pcs | $77720.0 | 19.51% | $15163.18 |
![]() | B0FSZ5TT3H | TNELTUEB | 2025-09-28 | Yes | $83.43 | 300pcs | $25029.0 | 26.76% | $6697.77 |
![]() | B09FPZ7KS7 | LuceAlberi | 2025-12-09 | Yes | $68.91 | 600pcs | $41346.0 | 14.68% | $6069.6 |
![]() | B0FVSF7VQS | erimda | 2025-10-11 | Yes | $229.99 | 50pcs | $11499.5 | 22.86% | $2628.79 |
![]() | B0FVRJ5VVK | FEELEAD | 2025-10-11 | Yes | $140.62 | 100pcs | $14062.0 | 16.16% | $2272.42 |
![]() | B0FVSD1WCV | erimda | 2025-10-11 | Yes | $209.99 | 50pcs | $10499.5 | 15.73% | $1651.58 |
![]() | B0GJ3VQ28P | FEELEAD | 2026-01-22 | Yes | $88.19 | 100pcs | $8819.0 | 17.88% | $1576.84 |
![]() | B0FSKFLZNH | LYERSE | 2025-09-25 | Yes | $80.03 | 100pcs | $8003.0 | 15.31% | $1225.26 |
![]() | B0GCZMMJWM | FEELEAD | 2025-12-29 | Yes | $155.6 | 50pcs | $7780.0 | 14.36% | $1117.21 |
![]() | B0GCZSX4KH | LYERSE | 2025-12-29 | Yes | $117.21 | 50pcs | $5860.5 | 17.14% | $1004.49 |
![]() | B0GCZNGK1K | FEELEAD | 2025-12-29 | Yes | $140.99 | 50pcs | $7049.5 | 12.78% | $900.93 |
![]() | B0H5QPYLS5 | LuceAlberi | 2026-06-17 | Yes | $71.71 | 50pcs | $3585.5 | 22.29% | $799.21 |
这个市场不该进场:新品牌整体成功率只有23.53%,新产品总体盈利率27.91%,但非盈利新产品占71.43%;更关键的是,这不是给小卖家的友好市场,真正跑出来的多是老牌或重投入新品,且大量失败款显示已经进入明显的价格竞争区。
从证据看,老牌仍在主导:REALEAD 这类老品牌有 10 个盈利款、9 个亏损款,代表它能靠规模和长期品牌力持续压制;其中 B0DFXV9QRN 月营收 55.62 万美元、利润率 17.35%,B0F4KK16VT 月营收 46.91 万美元、利润率 19.92%,B0F52X12P4 也只有 14.75% 利润率,说明大品牌要靠大体量和稳定投放才能守住利润。新品牌里,TNELTUEB 看起来成功率 66.67%,但它最强两款 B0FSZ5TT3H 和 B0GVS8GB23 分别只有 98 和 181 条评论,而且 B0GVS8GB23 月收入 7.772 万美元、利润率 19.51%,更像是靠强推广和包装切入,不是低成本自然成功;erimda 的 B0FVSF7VQS 虽然只 43 条评论,却早期投入高达 45,538 美元,广告就占 10,537.5 美元,月收入 11,499.5 美元、利润率 22.9%,这说明想复制成功,至少得准备明显高于单品基础打样成本的预算,且还要额外承担品牌和推广费用。反过来,失败样本很清楚:Waipfaru 两个新品全失败,B0GY7ZGHMJ 利润率只有 5.61%,B0G11M5ZRX 直接没有销量;还有不少失败款集中在 10%以下利润区,符合价格战特征。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入高竞争、接近价格战的危险区。 近期新品牌并不是健康扩张,而是“少数成功、更多失败”的格局;新品牌成功率只有23.53%,而按全部新发布产品看,近期可识别的盈利率只有27.91%,说明新入场越来越难。\n\n证据很直接:最近一年新发布明显升温,但盈利没有同步跟上。 2025年开始新品牌新产品出现4个可确认盈利、13个非盈利;到2026年,新发布继续增加,但非盈利仍然占主导,单月里像2025/12有4个盈利对6个亏损,2026/5则是0个盈利对3个亏损,2026/7也只有1个可盈利、1个不可盈利(另有1个状态不明)。这不是“机会变多”,而是“竞争变硬”。从市场总体看,已识别可盈利产品占40.00%,但最近新发布只有27.91%能盈利,明显低于整体,说明新进入者在恶化。\n\n真正能跑出来的样本,更多像中大型品牌打法,不像普通小商家。 TNELTUEB是新进入品牌,4个产品里2个盈利、1个亏损、1个状态不明,表面成功率66.67%,但它的核心盈利款B0GVS8GB23需要约69,948美元早期投入,月销1000、月营收77,720美元、利润率19.5%,这属于重投放、重运营的打法,不是低预算可复制的小商家模型。另一条可复制的盈利样本是B0DQ1PYN5K,价格约103.98美元、月销50、利润率更高,但它是老产品,不应当作为小商家新入场模板。反过来看,Sillaff、TreeTrip、Waipfaru等新品牌多款产品亏损,且TreeTrip两款新产品都在亏,利润率分别为-8.08%和-8.39%;B0FTVZ6YPJ虽有300销量,但利润率仍为负,说明市场里已经出现“靠量不一定赚钱”的苗头。\n\n结论:不要进入。 如果硬要对标,Big Brand只能跟TNELTUEB、REALEAD这类有足够预算和品牌投放能力的玩家学习;Small Business则没有可靠的真小商家成功样本可抄,当前更像要么高投入,要么高风险亏损。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 1 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 12 |
| 2026 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |