VRURC Portable Charger Power Bank, Built-in 4 Cables & 2 Ports 10000mAh
Portable Power Banks - 产品分析报告
  • Benchmark ASIN
    B0CF26S341
  • Marketplace
    US
  • Category ID
    7073960011
  • Analyzed Products
  • Keyword
    cell phone stand, phone holder
  • Price Range
    -
  • Minimum Net Profit Margin
    10.00%
  • MOQ
    100
  • Est. Purchasing Cost
    ¥16.28estimated
  • Data Date
    2026-08-10
  • Your Budget (for new listing) (CNY)
    ¥500,000.00
Profitability Difficulty
Unknown
Unknown - Insufficient New Releases
Newly Released Counts (All Brands)
0
New Brand (0)
Old Brand (0)
Success rate (all brands)
0%
New Brand (0%)
Old Brand (0%)
Most products net profit margin range
N/A
Listing

Report summary from Keble AI Agent: Listing

这个市场不建议进入:已经被老品牌占住,且新品牌没有跑通,属于对小商家不友好的高竞争赛道。 现有数据里,市场整体可识别的盈利样本只有少数老品牌爆款;新品牌样本为0,新上架产品盈利率也为0,说明这里不是“还有空间”的市场,而是“必须靠老品牌级投入和差异化”才能活下来的市场。

证据很明确。 VRURC 是典型的强势老品牌:B0CF26S341 售价 27.14 美元,月销约 7000 件,月营收约 189,980 美元,利润率 33.51%,靠的是“自带4根线+2个接口+便携设计”的功能差异化;INIU 的 B09176JCKZ 售价 21.81 美元,月营收约 43,620 美元,靠“小机身+可翻出支架+低价”获利。反面样本也很清楚:B0CPCWYFP2 直接无销量,B0B9XBR8M2 因“缺少独特性、竞争极强”失败。更关键的是,按新品牌数据看,Total New Brands = 0,Active New Brands = 0,New released profitable = 0,说明没有任何可验证的自然新品牌成功案例可供小商家参考。市场节奏也没有变好,按时间段的盈利分布看,近期没有出现新的盈利释放,反而是老牌和旧链接在吃利润,价格战信号很强。

对你当前 500,000 CNY 预算来说,大品牌可以勉强考虑,但小商家不适合进场。如果是大品牌,从其他类目切入仍然有机会,但必须准备至少接近成熟爆款级别的前期投入、持续投放和功能升级;如果是小商家,现阶段没有 <300 reviews 的真实成功样本,想进入大概率要靠高强度投放和更激进的营销手法,风险很高。最关键的结论:不要进入;若硬做,只能按大品牌打法做真正的功能差异化,而不是普通小卖家打法。

Recommended Products Features Direction
Why do customers choose it?
  • 机身自带4根线材并配有挂绳孔位/挂绳设计,外观更偏旅行便携型而非普通方块充电宝
  • 自带4根线材+2个接口,减少额外带线需求,并支持多设备同时充电
  • 经常出差、旅行、通勤、露营,需要随身多设备应急补电的人群
  • Sales
    Avg. price: $27.14|Latest price: $22.98|Approx. recent monthly revenue: $189,980.00 (7000 pcs)|Net profit margin: 33.51%
    B09176JCKZ
    Why do customers choose it?
  • 超小型方正机身,且自带可翻出手机支架,外观识别度高
  • 10000mAh 机身更小更轻,并内置可直接支撑手机的支架,兼顾充电与观影/视频通话
  • 需要边充电边追剧、视频通话或跟练视频的移动办公/通勤用户
  • Sales
    Avg. price: $21.81|Latest price: $20.69|Approx. recent monthly revenue: $43,620.00 (2000 pcs)|Net profit margin: 31.84%

    These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.

    New Brands
    VS
    Old Brands
    0 new brands2 old brands
    0 brands have new listings0 brands have new listings
    0 new listings0 new listings
    0 succeeded
    0 succeeded
    0 failed
    0 failed

    Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.

    Old Brands

      How much did others invest?

      Collapse
    • #Budget Requirement

      Listing

      不建议进入这个市场。用户预算 500,000 CNY 只能覆盖单个 ASIN 的前期起步成本,但这个类目里赚钱的路径已经非常窄,且新上架产品的盈利率为 0%,市场明显偏向价格战。

      从数据看,当前可确认的样本里,市场整体盈利率只有 50%,但新发布产品的盈利率是 0%;这意味着新卖家几乎没有被验证的成功路径。已验证的利润样本只有两条:VRURC 的 B0CF26S341,月销约 7,000 件、月收入约 189,980 USD,售价约 27.14 USD,利润率 33.51%;INIU 的 B09176JCKZ,月收入约 43,620 USD,售价约 21.81 USD。反面样本 VRURC 的 B0CPCWYFP2 直接处于无销量状态,B0B9XBR8M2 则被判定为“不唯一 + 竞争极强”。这说明能卖得动的产品,要么是老品牌做出来的差异化功能款,要么就是靠更强品牌力和更低价格抢量;普通新品牌照搬同类结构,成功概率很低。

      Early sourcing + logistics + marketing budget (USD)
      N/A
      Explains the budget

      With all these investments, who has profitable new releases

      Potential certificate expenses
      UL Certification

      Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).

      Alternatives
      1. 磁吸式手机支架贴片/指环扣:通常比独立桌面支架更便宜,也更容易随身携带,适合临时追剧、视频通话。
      2. 可折叠手机支架片(超薄卡片式):体积更小,价格更低,放钱包/包里即可,不需要单独收纳。
      3. 自制替代方案:用杯子、纸盒、书本、餐具架临时支撑手机,几乎零成本,适合偶尔使用场景。
      4. 车载出风口夹/仪表台支架:如果用户的核心场景是在车里看导航,这类替代品比通用手机支架更直接,安装也更简单。
      5. 带支撑功能的手机壳:把支撑件和手机保护合并,减少额外配件购买,使用门槛低。
      6. 一次性/低价桌面手机夹:例如便携夹子或简易夹式支架,通常比带充电、可调节的复杂型号更便宜,适合预算敏感用户。

      Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.

    • #Brands Investment Analysis

      Listing

      这个市场不适合现在进入:已经是价格战市场,且被老品牌主导。 目前可验证的盈利样本里,成功基本都来自老品牌;新品牌新上架产品没有看到可复制的成功证据,小品牌更不应硬闯。

      证据很直接:市场里已确认的可盈利产品比例只有50%,而新上架产品的可盈利比例为0%;这不是一个给新品牌留空间的市场。 代表性赢家是老品牌 VRURC 的 ASIN B0CF26S341,售价 $27.14,月销约7000件,月营收约$189,980,利润率33.5%,但它属于老释放、成熟销售、且前期投入高达约$96,539,其中广告约$21,538。另一条同品牌老产品 B0CPCWYFP2 已经是非盈利、无销量,说明这个类目里不是简单复制外观就能稳赚。小品牌真正该参考的成功样本是不存在的;唯一接近的可借鉴点来自老品牌以差异化功能取胜:VRURC 的卖点是“自带4根线+2个接口+便携挂绳”,INIU 的 B09176JCKZ 则靠“更小更轻+内置手机支架+低价”获利。用户预算 500000 CNY 当然覆盖单个ASIN前期投入,但这不改变结论:要想在这里打赢,必须做功能差异化、低价和强投放,而且更像大品牌打法,不是小商家友好赛道。

      结论:不要进入。 对大品牌来说“理论上可进入但要重投入”,对小品牌来说没有健康成功案例可抄;如果硬做,必须接受高广告、高差异化、甚至接近掠夺式投放的竞争环境。可参考的ASIN只有老品牌成功款 B0CF26S341 和 B09176JCKZ;要避免的反面是 VRURC 的非盈利老款 B0CPCWYFP2。

      VRURC
      Old brand with the most profitable new products
      Recent Monthly Revenue (USD):$189,980.00(7000pcs/month)
      B0CF26S341 (4.5/5 (2248 Reviews))Brand is an old entry in this market
      Old ReleaseSufficient Sales to Meet MOQOld ReleaseThis listing is deemed profitable
    • #Differentiations

      Unique productsCommon products
      Differentiation:
      1. 自带4根线+2个接口,外出不用额外带线
      2. 挂绳设计明显,适合旅行通勤,辨识度高
      3. 机身小巧,适合随身携带,图片更容易吸引点击
      B0CF26S341 (4.5/5 (2248 Reviews))Brand is an old entry in this market
      Old ReleaseSufficient Sales to Meet MOQOld ReleaseThis listing is deemed profitable
      INIU Portable Charger, Smallest 10000mAh 22.5W Fast Charging Power Bank
      Differentiation:
      1. 超小方正机身,和常见充电宝外观差异明显
      2. 内置手机支架,适合边充边看视频/通话
      3. 体积更薄更轻,便携感强,容易促成点击
      B09176JCKZ (4.5/5 (12096 Reviews))Brand is an old entry in this market
      Old ReleaseSufficient Sales to Meet MOQOld ReleaseThis listing is deemed profitable
    • What net profit margin are others making?

      Collapse
    • #Net Profit Margins: All vs New

      Listing

      结论很明确:这个市场不值得进入。 目前只看到少量样本,但利润结构已经显示出明显的分化:真正赚钱的只集中在少数老品牌爆款,且新品牌新上架产品没有看到可验证的盈利案例,说明这不是适合普通新卖家的市场。

      Profitability difficulty
      Unknown - Insufficient New Releases

      All products distribution on different profit levels

      All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.

      x < -10.0%
      -10.0% <= x < 0.0%
      0.0% <= x < 10.0%
      10.0% <= x < 20.0%
      20.0% <= x < 30.0%
      30.0% <= x < 40.0%
      x >= 40.0%
      other
    • #Top Products by Net Profit Margin

      Top 20 Profitable Products

      Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.

      B0CF26S341
      VRURC
      2023-08-18
      Yes
      $27.14
      7000pcs
      $189980.0
      33.51%
      $63662.3
      B09176JCKZ
      B09176JCKZ
      INIU
      2021-03-27
      Yes
      $21.81
      2000pcs
      $43620.0
      31.84%
      $13888.61
      No profitable product data available for new products
    • Is this a good time to enter the market?

      Collapse
    • #New Product Success Rates

      Listing

      这个市场不适合进入:样本里只有2个品牌、2个核心赢家都来自老牌,且新品牌可见成功为0;整体可识别盈利率只有50%,但真正的新上架产品盈利率为0,说明新入场基本没有跑通。对小商家来说不是机会,是被老品牌和差异化门槛卡住的市场;对大品牌来说也只是“能打但要重投”的战场,不是值得轻仓试水的地方。

      证据很直接:INIU 和 VRURC 都是老品牌,分别在 B09176JCKZ 和 B0CF26S341 上赚钱,前者单品月营收约 43620美元,后者约 189980美元,成功原因都不是简单改款,而是基于旧爆款做功能差异化:INIU 用“更小机身+可翻出支架”,VRURC 用“4根线+便携挂绳+多设备充电”。反过来,失败样本 B0B9XBR8M2 和 B0CPCWYFP2 都输在“几乎没新意”“竞争太强”;而且失败榜里已经出现老牌产品,说明连成熟品牌都在打淘汰赛。按分类规则,盈利门槛是利润率至少 10%,但你给到的数据里,新上架产品盈利率是 0,这已经是明显的价格战/拥挤信号。

      结论很明确:不建议进入。大品牌如果硬要做,必须直接对标老牌并准备持续砸钱做差异化、品牌和推广,至少要能承受类似 2.7万~4.4万人民币级别 的单品前期投入压力;小商家则没有真实低粉丝、高可信的新品牌成功案例可抄,且当前数据没有任何“<300 reviews 的自然成功样本”可证明合法打法有效。

      No data available
      No data available
      No data available
    • #Success Rate by Entry Time

      Listing

      结论很明确:这个市场不值得进入。 现有数据只看到2个品牌、2个有利润样本,而且新品牌为0、近年新上架成功样本为0,说明不是“新品牌可切入”的市场,而是被老品牌和少数爆款占住的市场;同时,利润样本里明显依赖老款/旧链接打法,属于更成熟、更难打的竞争环境。

      How many products released each year

      Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing

      How many products released each month

      Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing

    • #Net Profit Margins by Entry Time

      Different profit ratios of products released in year

      Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.

      Time/Profit%x < -10.0%-10.0% <= x < 0.0%0.0% <= x < 10.0%10.0% <= x < 20.0%20.0% <= x < 30.0%30.0% <= x < 40.0%x >= 40.0%other
      202200000000
      202300000000
      202400000000
      202500000000
      202600000000
      ≥ 10% Profitable
      < 10% Unprofitable
      Unidentifiable

      Different profit ratios of products released in month

      Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.

      Time/Profit%x < -10.0%-10.0% <= x < 0.0%0.0% <= x < 10.0%10.0% <= x < 20.0%20.0% <= x < 30.0%30.0% <= x < 40.0%x >= 40.0%other
      2025/800000000
      2025/900000000
      2025/1000000000
      2025/1100000000
      2025/1200000000
      2026/100000000
      2026/200000000
      2026/300000000
      2026/400000000
      2026/500000000
      2026/600000000
      2026/700000000
      ≥ 10% Profitable
      < 10% Unprofitable
      Unidentifiable
    • What factors contribute to success or failure?

      Collapse
    • #Case Study

      Success Cases
      INIU Portable Charger, Smallest 10000mAh 22.5W Fast Charging Power Bank
      Price (USD)
      $21.81
      Released Type
      Old Release (2021-03-27)
      Brand is an old entry in this market
      Size and Weight
      11.3 x 10.9 x 2.9 cm, 196.00g

      Profitable Factors

      Based on old ASINDistinct functions and featuresLow pricing strategy

      Design & Appearance

      超小型方正机身,且自带可翻出手机支架,外观识别度高

      Key Buying Motive

      10000mAh 机身更小更轻,并内置可直接支撑手机的支架,兼顾充电与观影/视频通话

      Target Customers

      需要边充电边追剧、视频通话或跟练视频的移动办公/通勤用户

      Early Investment

      Investment

      Monthly Revenue (Recent) (USD)
      $43,620.00
      2000 sold in the past 30 days · as of 2026年8月

      Net Profit Margin

      Sea Freight
      30.36% / 31.84%
      Peak / Non Peak
      Rail Freight
      - / -
      Peak / Non Peak
      Air Freight
      25.97% / 27.44%
      Peak / Non Peak

      Sales & BSR Performance

      Price (USD)
      $27.14
      Released Type
      Old Release (2023-08-18)
      Brand is an old entry in this market
      Size and Weight
      15.7 x 7.9 x 2.4 cm, 260.00g

      Profitable Factors

      Based on old ASINDistinct functions and features

      Design & Appearance

      机身自带4根线材并配有挂绳孔位/挂绳设计,外观更偏旅行便携型而非普通方块充电宝

      Key Buying Motive

      自带4根线材+2个接口,减少额外带线需求,并支持多设备同时充电

      Target Customers

      经常出差、旅行、通勤、露营,需要随身多设备应急补电的人群

      Early Investment

      Investment

      Monthly Revenue (Recent) (USD)
      $189,980.00
      7000 sold in the past 30 days · as of 2026年8月

      Net Profit Margin

      Sea Freight
      32.29% / 33.51%
      Peak / Non Peak
      Rail Freight
      - / -
      Peak / Non Peak
      Air Freight
      27.61% / 28.83%
      Peak / Non Peak

      Sales & BSR Performance

    What is Keble?

    Keble is an e-commerce AI Agent that helps sellers solve daily e-commerce issues. This report is generated by Keble AI.

    Analyze Product Opportunity with Keble
    1. One report to tell you whether to enter the market or not, significantly reducing inventory risk.
    Keble AI Agent