
结论很明确:这个市场不值得进,已经进入拥挤竞争区。 新品牌只有4个,但老品牌有14个,而且新品牌新品盈利率75.81%看起来不差,真正的问题是利润被少数强势品牌和高差异产品吃掉了;市场最近一批新品的高利润样本虽然多,但已经明显依赖内置线、磁吸、折叠支架这类强功能堆叠,不是普通小卖家能轻松复制的路线。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这个市场可进,但只适合有预算、能做差异化的大品牌;对小品牌来说不值得进。 用户预算500,000 CNY,足够覆盖单个新ASIN前期进入成本;但市场新品整体可盈利率约75.81%,而全部产品可盈利率约82.11%,说明不是低利润红海,真正赚钱的往往是大品牌或做出明显功能差异的产品。Aobbow作为新品牌,2个盈利、2个亏损,盈利率50%,其中盈利款B0FY5RFVX1和B0G7DFGHKH分别做到39.45%和36.25%毛利,但两款都已是高曝光、高评价、接近“靠营销+产品力”撑起来的样本;反过来,Twelve South 5个新款全部亏损,说明新品牌即使有品牌调性,也不代表新品能跑通。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不建议进入,核心原因是已经明显拥挤:新品牌里能跑出来的很少,但一旦进场就要烧很高的前期预算,普通小卖家基本没有胜算。 目前可见的新品牌成功案例只剩少数,且用户预算 50万 CNY 虽然覆盖单个ASIN的早期投入,但对需要品牌势能和持续投放的打法仍然偏紧;更关键的是,市场里大量高利润产品集中在老品牌和强品牌手里,不是低成本可复制的机会。
证据很直接:市场整体可盈利产品占 82.11%,新上架产品可盈利占 75.81%,表面不差,但新品牌新款盈利率只有 52.63%,而老品牌新款盈利率高达 86.05%;这说明真正能吃到利润的,主要还是 Anker 这类老品牌,以及少数有强设计差异的新品牌。 但与此同时,失败面也很重:新品牌新款非盈利率 42.11%,而市场中高利润段几乎都在 30% 以上,10%以下的“价格战区”几乎不存在,反而意味着头部品牌能把利润锁住、把竞争者挤出去;这不是一个适合靠低价切进去的市场。
可复制的标杆只有两个方向:老品牌看 Anker,具体可学 B0CZ9LH53B(约 41.63 美元,月销 7000,月营收约 2914.1万,利润率 43.56%)和 B0DGKWTQQC(约 56.51 美元,月销 3000,月营收约 1695.3万,利润率 46.05%);小卖家只看真正的新品牌成功样本 B0FQP646PJ,品牌 RORRY,售价 34.99 美元,393条评论,利润率 39.2%,早期投入约 1.93万美金,其中广告约 3792 美金。 它能成,不是因为便宜,而是因为“同类里更薄、更轻、功能更完整”:内置线、磁吸、便携、适合通勤和旅行。相反,Twelve South 的 4 个新品都没有跑出盈利,像 B0GMRV2NM7、B0GMR9W1FW 这类产品虽然定价 48.49–59.84 美元、评论只有 57,但仍然亏损,说明只靠品牌名和高定价并不能保证新款成功。
结论很明确:不要进场。 如果硬要做,Big Brand 只能跟 Anker 学“高功率+内置线+便携差异化”的路线,且单个ASIN早期投入至少按 5.55万–18.53万美元级别准备;Small Business 只有在能做出明显功能差异、并把首款ASIN早期投入控制在约 1.93万美金级别时才可能活下来,但这仍然属于少数成功样本,不是可复制的大概率机会。
这个市场不适合进入,结论很明确:头部老品牌在赚钱,但新品牌分化严重,且已有明显的高利润高竞争区,属于“能赚钱但不友好”的市场。 用户预算 500,000 CNY 虽然够做单个ASIN,但不足以改变这个赛道的竞争格局;小商家只有在极强差异化和足够投放下才有机会,不能靠普通铺货进入。
证据看得很清楚:新品盈利率并不低,但赚钱的几乎都被老品牌和少数强势新品牌拿走。 新品牌新品盈利率约 52.63%,但新品牌新品未盈利率也高达 42.11%,说明新进入者并不稳定;老品牌新品盈利率更高,约 86.05%,而老品牌新品未盈利率只有 9.30%。这意味着真正能打的主要是 Anker、INIU、VRURC、charmast、Clutch、podoru 这类老牌/强势品牌。具体到产品,B0CZ9LH53B(Anker)月销 7000、利润率 43.56%、月利润 126,938.2 美元;B0CZ9M6X8Q(Anker)月销 10000、利润率 41.31%、月利润 117,692.19 美元;B0FY5RFVX1(Aobbow,新品牌)月销 10000、利润率 39.45%、月利润 126,397.8 美元;B0FQP646PJ(RORRY,新品牌)利润率 39.2%,首三个月均销 300,早期投入约 19,280.47 美元。相反,Twelve South 的 5 个新款全都不盈利,直接说明不是所有“有品牌”的新进入都能成。
小商家不该把这个市场当成普通机会盘,因为高利润段已经被品牌力量和重投放占住了。 市场里 30%-40% 和 40%+ 利润率合计占比很高,说明利润空间主要来自品牌溢价、投放和产品迭代,而不是简单低成本打法;同时你给的样本里,B0FY5RFVX1 和 B0G7DFGHKH 这类 Aobbow 新品都出现了 2340+ reviews,按你的规则应视为高度可疑、偏“predatory competitors”,这类打法会抬高真实进入门槛。对小商家来说,真正可参考的只有像 B0FQP646PJ 这种 393 reviews、39.2% 利润率、首三个月均销 300 的相对真实案例,但它的早期投入已接近 1.93 万美元,且仍依赖持续投放和产品力。结论:大品牌可进,小商家不建议进;如果硬进,必须是强创新+强预算,不是常规卖货。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 50pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
B0CZ9LH53B | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.63 | 7000pcs | $291410.0 | 43.56% | $126938.2 | |
![]() | B0FY5RFVX1 | Aobbow | 2025-10-29 | Yes | $32.04 | 10000pcs | $320400.0 | 39.45% | $126397.8 |
![]() | B0CZ9M6X8Q | Anker | 2024-03-28 | Yes | $28.49 | 10000pcs | $284900.0 | 41.31% | $117692.19 |
![]() | B0BL7P8K16 | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $27.41 | 10000pcs | $274100.0 | 36.87% | $101060.67 |
![]() | B0FW34MF6F | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.71 | 10000pcs | $237100.0 | 42.11% | $99842.81 |
![]() | B0DFLNL3XM | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.55 | 10000pcs | $235500.0 | 41.99% | $98886.45 |
B0DCZ56QNL | INIU | 2024-08-13 | Yes | $29.98 | 9000pcs | $269820.0 | 35.63% | $96136.87 | |
![]() | B0D6RGPJZL | charmast | 2024-06-11 | Yes | $23.88 | 10000pcs | $238800.0 | 36.17% | $86373.96 |
B0DGKWTQQC | Anker | 2025-07-28 | Yes | $56.51 | 3000pcs | $169530.0 | 46.05% | $78068.57 | |
![]() | B0CSW947RH | podoru | 2024-01-20 | Yes | $21.38 | 10000pcs | $213800.0 | 36.51% | $78058.38 |
![]() | B0FB2SDTB9 | TRKOY | 2025-05-28 | Yes | $20.52 | 10000pcs | $205200.0 | 37.6% | $77155.2 |
B0BMW2985V | charmast | 2022-11-18 | Yes | $23.76 | 9000pcs | $213840.0 | 36.08% | $77153.48 | |
B0CZ9JLRC6 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.63 | 4000pcs | $166520.0 | 43.44% | $72336.29 | |
B0CF26S341 | VRURC | 2023-08-18 | Yes | $27.14 | 7000pcs | $189980.0 | 36.57% | $69475.69 | |
![]() | B0DFLGW8MF | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.6 | 7000pcs | $165200.0 | 42.03% | $69433.56 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.22 | 6000pcs | $151320.0 | 36.75% | $55610.1 |
![]() | B0D6RDPT9M | charmast | 2024-06-11 | Yes | $23.92 | 6000pcs | $143520.0 | 36.22% | $51982.95 |
B0BCKXZ37M | VEGER | 2022-08-29 | Yes | $30.52 | 4000pcs | $122080.0 | 40.54% | $49491.24 | |
![]() | B0BL7PN2ZJ | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $28.68 | 4000pcs | $114720.0 | 37.51% | $43031.48 |
![]() | B0BZV3QHK9 | VEGER | 2023-03-29 | Yes | $32.22 | 3000pcs | $96660.0 | 41.37% | $39988.25 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FY5RFVX1 | Aobbow | 2025-10-29 | Yes | $32.04 | 10000pcs | $320400.0 | 39.45% | $126397.8 |
![]() | B0FW34MF6F | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.71 | 10000pcs | $237100.0 | 42.11% | $99842.81 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.22 | 6000pcs | $151320.0 | 36.75% | $55610.1 |
![]() | B0FW45F3ZJ | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.66 | 4000pcs | $94640.0 | 42.08% | $39824.52 |
![]() | B0GX6J94LN | LYAOAO | 2026-04-14 | Yes | $37.7 | 2000pcs | $75400.0 | 40.97% | $30891.38 |
![]() | B0CQYTHXGH | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $26.0 | 3000pcs | $78000.0 | 37.87% | $29538.6 |
![]() | B0H2YKXK1J | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.19 | 3000pcs | $75570.0 | 37.03% | $27983.58 |
![]() | B0H2YZTKX8 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.21 | 2000pcs | $50420.0 | 36.92% | $18615.07 |
![]() | B0H2YVZY2S | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.2 | 2000pcs | $50400.0 | 36.91% | $18602.64 |
![]() | B0H2YJR9ZZ | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.19 | 2000pcs | $50380.0 | 36.91% | $18595.26 |
![]() | B0H45KLDGD | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.17 | 2000pcs | $50340.0 | 36.89% | $18570.43 |
B0DGGKSV1X | Anker | 2025-11-14 | Yes | $57.86 | 500pcs | $28930.0 | 46.25% | $13380.13 | |
![]() | B0DGGHTJQB | Anker | 2025-11-15 | Yes | $56.55 | 500pcs | $28275.0 | 46.07% | $13026.3 |
![]() | B0G6P3FKJC | Clutch | 2025-12-12 | Yes | $49.99 | 500pcs | $24995.0 | 46.29% | $11570.19 |
![]() | B0G6PQ299F | Clutch | 2025-12-12 | Yes | $49.99 | 500pcs | $24995.0 | 46.29% | $11570.19 |
![]() | B0CQYSH55F | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $27.69 | 1000pcs | $27690.0 | 38.9% | $10771.41 |
![]() | B0CQYTJYFC | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $27.64 | 1000pcs | $27640.0 | 38.89% | $10749.2 |
![]() | B0FPF6NZLH | podoru | 2025-09-02 | Yes | $23.99 | 1000pcs | $23990.0 | 38.87% | $9324.92 |
B0GF3XCYRQ | Clutch | 2026-01-05 | Yes | $49.99 | 300pcs | $14997.0 | 46.29% | $6942.12 | |
![]() | B0GF3PKCW2 | Clutch | 2026-01-05 | Yes | $49.99 | 300pcs | $14997.0 | 46.28% | $6940.62 |
这个市场不适合进入:新品牌虽有少量真实成功案例,但整体被老品牌主导,且新品牌成功高度集中,已经接近高门槛竞争场。 目前看不是“遍地机会”的市场,小商家想靠普通打法切入,胜率不高;大品牌可以做,但要按高投入、强差异化来打,不能按低预算试水。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入明显拥挤区,价格竞争在加剧。 近两年新品主要集中在少数老牌和少数新品牌上,真正的新品牌成功并不分散;同时,最新一批新品牌新品里,失败占44.44%,而且成功也高度依赖“老款升级”和功能堆叠,不是低成本就能复制的机会。
证据很直接:2026年新增新品里,盈利16个、亏损13个,盈利并没有形成压倒性优势;而且新品牌里,Twelve South 的亏损新品占了62.50%,Aobbow占25.00%,说明新品牌进入后并不稳。 反过来看,真正赚钱的案例大多来自老品牌:Anker、INIU、Clutch、charmast 这些品牌的产品,普遍卖价在23.60到57.86美元之间,且单品月营收可到165,200美元、189,980美元、269,820美元甚至50,340美元;这些成功款的核心不是低价,而是内置线、磁吸、折叠支架、轻薄一体化等强差异设计。新品牌里少数成功案例如 LYAOAO,虽然有7个盈利产品占新品牌盈利榜70%,但它们同样依赖磁吸+内置线+支架的复杂方案,说明这不是普通小卖家能轻松复制的路。更重要的是,市场里很多“新品牌成功”其实是老品牌体系内的延伸,不是典型小商家机会。
结论:大品牌有机会继续加码,小商家不适合进。 你的预算500000 CNY表面上够单个ASIN启动,但这个市场要打赢,往往还要额外投入研发、品牌和认证;而当前赢法已经明显偏向高预算、强设计和品牌力。建议直接避开,不要进入;如果非要做,只能跟 Anker、INIU、Clutch、charmast、LYAOAO 这类已验证打法的品牌路线走,而且也只能算高投入硬碰硬。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 50 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 2 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 16 | 13 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 50 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |