
结论很直接:这个市场不适合现在进入,尤其不适合小品牌;大品牌如果一定要进,也必须带着高预算、强差异化和认证去打。 当前不是“还能捡漏”的阶段,而是已经进入品牌战和投放战:新品牌共有17个,老品牌25个,近两年新品持续涌入,2026年7月单月就出现9个新释放,竞争不是放缓而是在加速。
证据上,市场看起来有利润,但利润正在被少数强者拿走。 新品可盈利率53.33%,但新品非盈利率也有36.00%;更关键的是,当前新品利润主要集中在20%~30%和30%~40%区间,低于10%的新品几乎没有,说明表面不是纯价格战,但真正能打的产品都在靠功能差异、认证和品牌力抢位。典型赢家是 Force Factor 的 B0FWV6LC4B,月销5000、月营收约149.95万美金、利润率29.86%,以及 B0H2ZJ15JW,月销3000、利润率29.82%;Lemme 的 B0G454NV8B 预算约19257.51美元,利润率34.06%,但出现了 301 条评论,明显已经不是低成本小卖家打法。反过来看,Florvay 的 B0GKFNPSRH 利润率27.13% 但没有销量,说明只靠上新不够;YijunVee、ModernMedina、TOPCAPAK 这类失败样本也说明,普通新品牌在这个赛道里很容易被挤掉。市场中还出现了评论异常高的产品,比如 Force Factor 的 B0FWV6LC4B 679条、B0FWTMKBSK 539条、B0D4PFH1GY 3915条,这类更像强营销或老牌压制型玩家,不是小商家的可复制样本。
最终判断:不建议进入。 这个市场不是没有利润,而是利润被老牌和强投放新牌吃掉了;小品牌若没有独特配方、认证或明显外观差异,基本只能走高压营销路线,风险太高。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合现在进入。 虽然表面上有利润空间,但新品牌进入后成功率只有50.00%,且新品牌非盈利率仍有30.56%;同时已有老品牌强势占位,价格带集中在约$26.5-$29.9,竞争已经明显偏紧,不是适合小品牌轻松切入的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是适合进入的市场:新品利润看起来不差,但竞争已经明显拥挤,且正在往价格战/高投入品牌战走。 当前市场总体可盈利产品占比 59.09%,新品可盈利占比 53.33%,表面不算差;但新品牌新品盈利率只有 50%,新品亏损率 30.56%,而且 2025-2026 年新品发布明显增多,2026 年 1-7 月持续有新产品涌入,已经出现拥挤信号。
这个市场不适合现在进入。核心结论很直接:新产品盈利率只有53.33%,但真正能打的利润主要集中在少数大品牌,新品牌里又有不少是在靠高投入和强营销硬推,已经接近价格战+品牌战的组合局面。
从利润结构看,已知利润分布里,20%~30%利润带占46.94%,30%~40%占18.37%,10%以下只剩6.12%(其中新产品10%以下为0)。这说明表面上不是低毛利泥潭,但高利润并不普遍,反而是少数品牌拿走了大部分好位置;更关键的是,近两年新产品发布明显集中在2025年和2026年,2025年新发里盈利20个、亏损9个,2026年新发里盈利11个、亏损9个,竞争在加速而不是缓和。可见代表性赢家包括 ARDORACON 的 B0FYPWMPZ9(7000月销,月利润约55,211.59美元,利润率29.73%)、Inner Brightness 的 B0FNBN38V4(7000月销,约54,503.4美元,28.5%)、OFFPTE 的 B0GY4LYBNX(5000月销,约46,246.7美元,34.89%)和 Force Factor 的 B0FWV6LC4B(5000月销,约44,775.07美元,29.86%)。这些都不是低成本试水款,明显是有品牌力、预算和投放能力的打法;市场入场预算中位数约10,813美元,但这只是前期源头、物流和营销,不含研发、品牌和认证,说明想复制这些赢家,实际门槛远高于表面预算。
对小品牌来说,可以成功,但不能用普通打法,且不能指望无营销进入。 新品牌新发盈利率为50.00%,非盈利率30.56%,但非盈利里大量是 ModernMedina 的 B0FNXTWPNX、TOPCAPAK 的 B0FNJXC546、PURESTVITS 的 B0G4X9XKKX、YijunVee 的 B0G1SS11PS 等;其中 YijunVee 只有约50件/月,属于弱势新品牌样本,不是理想的小商家成功模型。真正可借鉴的小商家案例里,Thinbi 的 B0G2T89NW8 虽然利润率36.47%,但月销只有2000、定价约$29.97,还是需要较强的产品力和市场推进;Myprotein、Force Factor、Lemme、WeightWorld、Jacked Factory 这些旧品牌的新发表现更像大品牌战法,不应算小商家机会。再看失败样本,Nature's Evergreen 的 B0FKGQN4J6 只有5.21%利润率,显然已经落入低效区;如果要在这类市场硬进,往往需要接近“掠夺式”投放、评论速度和预算堆砌,尤其当单月销量想快速越过100件门槛时,资金压力会迅速放大。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DCC4R4Q5 | WELLNESS LABSRX | 2024-08-06 | Yes | $22.05 | 10000pcs | $220500.0 | 29.67% | $65422.35 |
![]() | B0FL8ZWD2B | Blumask Lab | 2025-08-05 | Yes | $25.13 | 8000pcs | $201040.0 | 29.16% | $58623.27 |
B0FYPWMPZ9 | ARDORACON | 2025-10-31 | Yes | $26.53 | 7000pcs | $185710.0 | 29.73% | $55211.59 | |
![]() | B0FNBN38V4 | Inner Brightness | 2025-08-22 | Yes | $27.32 | 7000pcs | $191240.0 | 28.5% | $54503.4 |
![]() | B0GY4LYBNX | OFFPTE | 2026-04-22 | Yes | $26.51 | 5000pcs | $132550.0 | 34.89% | $46246.7 |
![]() | B0FWV6LC4B | Force Factor | 2025-10-17 | Yes | $29.99 | 5000pcs | $149950.0 | 29.86% | $44775.07 |
B0FPFN5CYK | LanranBee | 2025-09-02 | Yes | $25.05 | 6000pcs | $150300.0 | 28.2% | $42384.6 | |
![]() | B0G454NV8B | Lemme | 2026-01-12 | Yes | $29.68 | 3000pcs | $89040.0 | 34.06% | $30327.03 |
![]() | B0FWTMKBSK | Force Factor | 2025-10-17 | Yes | $29.92 | 3000pcs | $89760.0 | 29.82% | $26766.44 |
![]() | B0G2T89NW8 | Thinbi | 2025-12-14 | Yes | $29.97 | 2000pcs | $59940.0 | 36.47% | $21860.12 |
![]() | B0FHLPH2W6 | Bloom Nutrition | 2025-07-15 | Yes | $19.65 | 4000pcs | $78600.0 | 26.12% | $20530.32 |
![]() | B0D4PFH1GY | Force Factor | 2024-05-20 | Yes | $22.0 | 4000pcs | $88000.0 | 22.43% | $19738.4 |
![]() | B0CW6N9RP7 | DLNIA | 2024-02-22 | Yes | $29.69 | 1000pcs | $29690.0 | 32.12% | $9536.43 |
![]() | B0DJVVRPQB | AMZXO | 2024-10-11 | Yes | $25.64 | 1000pcs | $25640.0 | 29.29% | $7509.96 |
![]() | B0FNQQKTRM | DR.BIO | 2025-09-22 | Yes | $22.42 | 1000pcs | $22420.0 | 31.81% | $7131.81 |
![]() | B0F6CV2MWJ | MaxHemp | 2025-04-25 | Yes | $24.0 | 1000pcs | $24000.0 | 27.7% | $6648.0 |
![]() | B0DWWVJW77 | LanranBee | 2025-02-12 | Yes | $23.8 | 1000pcs | $23800.0 | 27.18% | $6468.84 |
![]() | B0FN8BPZC6 | Healtionist | 2023-09-19 | Yes | $25.99 | 1000pcs | $25990.0 | 24.22% | $6294.78 |
![]() | B0FSYJTXSH | WELLNESS LABSRX | 2025-09-27 | Yes | $22.05 | 1000pcs | $22050.0 | 28.47% | $6277.64 |
![]() | B0FNBYKPZT | Inner Brightness | 2025-08-22 | Yes | $24.07 | 1000pcs | $24070.0 | 25.43% | $6121.01 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
B0FYPWMPZ9 | ARDORACON | 2025-10-31 | Yes | $26.53 | 7000pcs | $185710.0 | 29.73% | $55211.59 | |
![]() | B0FNBN38V4 | Inner Brightness | 2025-08-22 | Yes | $27.32 | 7000pcs | $191240.0 | 28.5% | $54503.4 |
![]() | B0GY4LYBNX | OFFPTE | 2026-04-22 | Yes | $26.51 | 5000pcs | $132550.0 | 34.89% | $46246.7 |
![]() | B0FWV6LC4B | Force Factor | 2025-10-17 | Yes | $29.99 | 5000pcs | $149950.0 | 29.86% | $44775.07 |
B0FPFN5CYK | LanranBee | 2025-09-02 | Yes | $25.05 | 6000pcs | $150300.0 | 28.2% | $42384.6 | |
![]() | B0G454NV8B | Lemme | 2026-01-12 | Yes | $29.68 | 3000pcs | $89040.0 | 34.06% | $30327.03 |
![]() | B0FWTMKBSK | Force Factor | 2025-10-17 | Yes | $29.92 | 3000pcs | $89760.0 | 29.82% | $26766.44 |
![]() | B0G2T89NW8 | Thinbi | 2025-12-14 | Yes | $29.97 | 2000pcs | $59940.0 | 36.47% | $21860.12 |
![]() | B0FNQQKTRM | DR.BIO | 2025-09-22 | Yes | $22.42 | 1000pcs | $22420.0 | 31.81% | $7131.81 |
![]() | B0FSYJTXSH | WELLNESS LABSRX | 2025-09-27 | Yes | $22.05 | 1000pcs | $22050.0 | 28.47% | $6277.64 |
![]() | B0FNBYKPZT | Inner Brightness | 2025-08-22 | Yes | $24.07 | 1000pcs | $24070.0 | 25.43% | $6121.01 |
![]() | B0FWXGC15Y | eterlower | 2025-10-18 | Yes | $20.27 | 1000pcs | $20270.0 | 29.79% | $6038.44 |
![]() | B0GL11MTZM | Inner Brightness | 2026-02-02 | Yes | $22.22 | 1000pcs | $22220.0 | 25.82% | $5737.21 |
B0H2ZJ15JW | Force Factor | 2026-05-26 | Yes | $29.99 | 700pcs | $20993.0 | 26.33% | $5527.46 | |
B0FSYLDMN2 | WELLNESS LABSRX | 2025-09-27 | Yes | $22.05 | 1000pcs | $22050.0 | 24.59% | $5422.1 | |
![]() | B0GY96DSFX | Force Factor | 2026-04-23 | Yes | $26.73 | 1000pcs | $26730.0 | 19.96% | $5335.31 |
![]() | B0GPZCJ186 | MTN OPS | 2026-06-14 | Yes | $29.71 | 600pcs | $17826.0 | 24.16% | $4306.77 |
![]() | B0GWM1XWQX | eterlower | 2026-04-09 | Yes | $28.11 | 400pcs | $11244.0 | 35.79% | $4024.23 |
![]() | B0FN8J12P4 | Myprotein | 2025-08-21 | Yes | $27.17 | 400pcs | $10868.0 | 23.17% | $2518.12 |
![]() | B0GTTS46PK | EVHH | 2026-03-25 | Yes | $20.98 | 500pcs | $10490.0 | 23.15% | $2428.44 |
这个市场不值得进入,已经接近价格战区,且新品成功主要被老品牌和少数强势新品牌拿走。虽然新品牌新品盈利率看起来有 50.00%,但新品牌新品不盈利也有 30.56%,而老品牌新品盈利率更高,达到 58.33%,说明真正能站稳的不是普通小卖家,而是老牌和高投入玩家。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经明显进入过度拥挤区。 近两年的新品牌里,盈利和亏损都很集中地围绕少数大品牌展开;新品牌想赢,往往要靠差异化配方、认证和更高预算,而不是低成本试错。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 17 | 2 | 0 | 9 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 0 | 19 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |