
这个市场不值得进入,结论很明确:已经进入价格战高风险区,而且对新品牌几乎没有真实成功空间。 现有新品牌只有2个,新增产品里可验证盈利率是0%,新发布产品整体盈利率也是0%,说明不是增长盘,而是在互相压价;同时市场里老品牌占主导,真正能赚钱的样本主要来自老牌玩家,且多数利润率并不健康。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场已经进入价格战高风险区。 新品牌进入后几乎没有盈利样本,且可见的新品牌成功案例为 0%,当前用户预算 50万人民币虽然能覆盖单个ASIN的前期启动,但对这个品类的真实进入门槛仍然偏紧,尤其还没算品牌、研发和认证成本。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入:已经是高压价格战环境,且对新品牌不友好。 现有数据里,代表性新品牌 Aurblozen 只有 1 个可判断产品,成功率 0%,而它的主力 ASIN B0FQJJXPH4 虽然有 400 单/月、评分 4.6,但利润率只有 8.5%,已经落在你定义的“低于10%利润率=价格战区”。
证据很直接:Aurblozen 的 ASIN B0FQJJXPH4,售价 $19.56,最近月销 400,月营收约 $7,824,早期投入约 $11,736;但净利率只有 8.5%,说明这类“看起来能卖”的新品,实际上很难留出足够空间覆盖长期品牌、研发和额外投放成本。老品牌 Vtopmart 的对照更差:ASIN B097M3XJ49 有 9,132 条评价、月销 3,000、月营收约 $58,380,但利润率是 -14.0%,早期投入高达约 $252,960.54,说明这个类目不是靠堆量就能赚钱,而是被物流、平台费和竞争彻底压缩。
这个市场不值得进入,已经明显是高风险价格战市场。 新品里只有1个已知利润率样本,且仅有25%落在0%-10%之间、0%有10%-20%的稳定可接受利润,75%处在“其他/未形成可验证盈利”状态;放到全部样本看,低于10%的产品占48.28%,其中-10%以下亏损占27.59%,而20%以上的产品为0%,这说明利润被压得很死。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B08CDS5Y8V | SunnyPoint | 2020-07-06 | Yes | $12.99 | 1000pcs | $12990.0 | 13.41% | $1741.96 |
![]() | B0DMVKZH2Q | Yofidra | 2025-03-02 | Yes | $17.12 | 100pcs | $1712.0 | 17.26% | $295.5 |
![]() | B0BX94V93J | HapiRm | 2023-03-02 | Yes | $11.81 | 100pcs | $1181.0 | 10.43% | $123.18 |
New products with negative profitability ranked by lowest profit value. Only includes newly released products classified as non-profitable.
![]() | B0FQJJXPH4 | Aurblozen | 2025-11-11 | No | $19.56 | 400pcs | $7824.0 | 8.47% | $662.7 |
![]() | B0H7CDY6XS | iDesign | 2026-07-02 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
这个市场不值得进入,结论很明确:新品牌几乎没有真实成功样本,且已经进入明显的价格战区。 现有数据里,新发布产品盈利率是0%,整体可识别盈利率只有11.11%,说明市场不是在“增长”,而是在“互相压价”。
证据很直接:新品牌里,Aurblozen 作为新入场品牌,1个新产品 B0FQJJXPH4 全部亏损,品牌盈利率0%;老品牌 iDesign 的新产品 B0H7CDY6XS 也是亏损。更关键的是,样本里唯一能看到的新品牌“成功”也不是真正的小品牌胜利:Aurblozen 的 B0FQJJXPH4 月销量400、月收入约$7,824,但利润率只有8.47%,低于你要求的可接受线15%,而且品牌没有任何已识别盈利产品,说明这更像是“靠规模硬推”而不是健康盈利。反过来看,真正赚钱的样本几乎都来自老品牌:HapiRm 的 B0BX94V93J 只有10.43%利润率、月收入约$1,181;Yofidra 的 B0DMVKZH2Q 月收入约$1,712;SunnyPoint 的 B08CDS5Y8V 月收入约$12,990。也就是说,成功案例被老品牌占住了,新品牌要么亏损,要么利润很薄。
对小生意来说,现实更差。数据里没有看到任何清晰的“真实小品牌”成功案例(<300评论/年且可验证盈利);相反,最亮眼的竞争者是老品牌和高强度投放型产品。B0BX94V93J 只有107条评论却能卖出,但它的打法是“基于旧款、功能差异化、外观差异化、低价”,而且在旺季利润率会掉到6.16%,说明不加重投入就很难守住利润。再看高销量但亏损的老品牌 Vtopmart 的 B097M3XJ49,月卖3000件却是-14.01%利润率,这说明这个类目已经非常卷,连大品牌都在用销量换亏损。如果小生意要进来,必须接受重投放、重设计、重供应链优化;按你500000 CNY的预算,虽然足够覆盖单个ASIN前期启动,但不够支撑一个长期安全的获利路径。
短结论:不要进入。 这个类目已经是低利润、强竞争、老品牌主导的市场;新品牌成功率为0%,真实小品牌成功案例缺失,且可见利润多数低于15%,属于不适合大品牌也不适合小品牌的高风险市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,结论是偏明显的失败盘:最近几年的新进入几乎没有形成可复制的盈利样本,利润率正在被压到低位,已经进入价格战风险区。对大品牌和小商家都不是好机会;如果硬进,小商家还会被迫依赖更激进的营销手段。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |