
这个市场不建议进入:它已经是低利润、强同质化的价格战市场。 新品整体只有22.22%赚钱,新品牌新品成功率也只有28.57%,但真正撑起来的只有 MUDEELA,说明不是“普遍可复制的机会”,而是少数强差异化样本在硬扛。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:不建议进入。这个市场已经进入价格战区,且对小商家和大品牌都不友好;你这 50 万 CNY 预算可以做单个 ASIN 的前期启动,但不足以覆盖长期品牌战和持续投放。
从数据看,市场盈利产品占比只有 14.81%,新上架产品的盈利率也只有 22.22%,而新品牌新上架产品的盈利率仅 28.57%,反过来非盈利率高达 71.43%;更关键的是,2026 年出现的新品里,非盈利新增明显增多,6 月和 4 月都出现了多个新品牌新品失败,说明竞争在加剧而不是缓和。MUDEELA 是新品牌里少数跑出来的样本,两个盈利 ASIN 分别是 B0FNMC934Q 和 B0FNMCNW6T,单品售价约 21.37 美元和 16.39 美元,利润率分别 12.91% 和 12.07%,对应月销约 1000 和 500,月营收约 2.137 万和 8195 美元;但它还有一个失败款 B0FNMGQL7R,说明即使新品牌切入,也不是稳胜。相反,SONGMICS 作为老品牌,B0D4CPYSF6 还能做到 19.25% 利润率、17751 条评论、月销约 50;但它同系列的 B0D4D3TH7B、B08YR73432、B0DSLC782B 都已经是非盈利,利润率分别约 -1.02%、-0.7%、-6.71%,这说明老品牌也在被压利润,市场不是“谁进去都能赚”,而是“谁都在挤利润”。
对大品牌来说,唯一能参考的是老品牌里的 SONGMICS,重点看 B0D4CPYSF6 这种高评论、高稳定销量的常青款,但它的打法依赖品牌势能,不适合当小商家模板;对小商家来说,真正可学的只有 MUDEELA 的 B0FNMC934Q 和 B0FNMCNW6T,这两款都只是 12%~13% 的利润率,属于“勉强可做”而不是“轻松可做”,而且它们的成功并不能掩盖同品牌另一个新品失败、以及整个市场新品失败占多数的事实。如果你预算不超过 50 万 CNY,只能做单 ASIN 试水,但不应把这个市场当成适合大规模进入的机会;要么放弃,要么只围绕极少数强差异化、能把利润率稳定拉到 15% 以上的单品做测试。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:利润被价格战压得很薄,而且新品牌成功率很低。 现有数据里,新品牌新发产品盈利率只有28.57%,但未盈利率高达71.43%;同时市场盈利难度被判定为“高”,说明不是靠小预算就能稳稳做起来的市场。
证据很直接。 新品牌 MUDEELA 里,B0FNMC934Q 虽然能卖到月销1000、月营收约21,370美元、利润率12.9%,但它的早期投入高达14,937.63美元,其中广告就占3,359.47美元;同品牌另一款 B0FNMCNW6T 利润率只有12.07%,月销500、月营收约8,195美元。反过来看,新品牌 Mystozer 的 B0GKD8HSRR 售价29.85美元、利润率只有8.0%,月度销售为零,直接说明低于15%的新品在这里很难算“合格”。老品牌 SONGMICS 也不轻松:B0D4CPYSF6 虽然能做到19.25%利润率、月销50、月营收约18,240美元,但同品牌还有 B0D4D3TH7B(-1.02%)、B08YR73432(-0.7%)、B0DSLC782B(-6.71%)都在亏,说明这个类目并不是“有大牌就稳赢”,而是整体被高竞争和低利润挤压。更重要的是,市场里新品牌占比不低,且大量新品仍在亏损,属于明显的拥挤赛道,不适合继续加码。
如果一定要参考案例,只能看什么和绝对不要什么。 大品牌可参考 SONGMICS 的 B0D4CPYSF6:两件套、可堆叠/嵌套/L形摆放、原木+黑框的家居感,靠“功能组合+外观升级”拿到19.25%利润率;小商家唯一勉强可学的是 MUDEELA 的 B0FNMC934Q:清晰的抽屉场景、4 Tier/8 Pack、可伸缩到11"~22",但这条路的前提是你至少准备接近1.5万美元级别的单品启动资金,而且还要承受广告和品牌投入。结论:大品牌和小商家都不该进。 这个市场已经在走向价格战,且不少新入场产品利润不足15%,若没有明显差异化、品牌势能或更高预算,进入大概率会亏。
结论很直接:这个市场不适合进入,已经接近价格战/过度拥挤状态。 现有数据里,盈利产品只占14.81%,新上架产品里盈利率也只有22.22%,而且新品牌真正跑通的只有MUDEELA,两款新产品分别做到约12.91%和12.07%的利润率;这不是一个能让普通新卖家轻松复制成功的市场。
证据非常明确:低利润和失败样本占比太高。 全部样本27个里,利润率低于10%的产品有12个,占44.44%;再加上-10%到0%的有7个,占25.93%,也就是说接近七成样本落在10%以下,典型是低毛利厮杀。新品牌新发产品里,盈利的只有MUDEELA的2个ASIN(B0FNMC934Q、B0FNMCNW6T),非盈利样本却有STARLATTA的B0FHGMWNCH、SNTD的B0GFDM8TRK、Mystozer的B0GKD8HSRR、MUDEELA的B0FNMGQL7R、SNTD的B0GFDQSX5V;其中B0FHGMWNCH的利润率是-26.48%,B0GFDM8TRK反而做到27.15%,但当前仍未转正,说明高利润带来的是更高投入门槛,不是稳妥机会。按品牌看,旧品牌新发产品盈利率是0%,而新品牌新发产品盈利率也只是28.57%,失败率71.43%,并没有出现“新品牌轻松胜出”的信号。时间上看,2025年只有2个新产品盈利,2026年却已经出现5个新产品非盈利,走势明显在转弱,不是上升窗口。
如果你一定要看可学对象,只能盯着MUDEELA,其他更像警示样本。 对大品牌来说,能参考的是MUDEELA:B0FNMC934Q月销约1000、月利润约2758.87美元;B0FNMCNW6T月销约500、月利润约989.14美元,但它们背后明显依赖更强的运营和资金,不是低预算可复制。对小商家来说,真正可参考的成功案例几乎没有:没有看到足够多的、<300 reviews/year 的真实小品牌胜出样本,反而大量产品利润在10%以下,意味着要么拼价,要么拼投放,要么拼品牌力。建议:不要进入。 如果仍想试,只能把MUDEELA两款作为唯一参考,但这更像大品牌打法,不适合小商家。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FNMC934Q | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $21.37 | 1000pcs | $21370.0 | 12.91% | $2758.87 |
![]() | B0FNMCNW6T | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $16.39 | 500pcs | $8195.0 | 12.07% | $989.14 |
![]() | B0D4CPYSF6 | SONGMICS | 2024-09-10 | Yes | $36.48 | 50pcs | $1824.0 | 19.25% | $351.12 |
![]() | B0D9GFQBVZ | DABIGE | 2024-03-05 | Yes | $30.81 | 50pcs | $1540.5 | 10.37% | $159.75 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FNMC934Q | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $21.37 | 1000pcs | $21370.0 | 12.91% | $2758.87 |
![]() | B0FNMCNW6T | MUDEELA | 2025-12-30 | Yes | $16.39 | 500pcs | $8195.0 | 12.07% | $989.14 |
这个市场不值得进入:新产品整体只有22.22%能赚钱,明确盈利样本里大多数还是依赖老路子做出的变体;更关键的是,新品牌里真正能站住的非常少,且已出现明显价格战/低利润迹象。按现在的数据看,不管大品牌还是小商家,进入都不是高胜率生意。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不该进入,结论很明确:已经接近/进入过热区,竞争在加剧,利润在被压缩。 近两年新品释放明显增多,但盈利并没有同步扩张:2025年只看到2个新品盈利、2026年已经出现4个新品亏损,整体新品盈利率只有22.22%,样本里可识别利润产品占比也只有14.81%。
证据很直接:2026年的新品里,非盈利占77.78%,而且利润率高的并不是“轻松赚钱”的类型。 MUDEELA是少数成功案例,2个新品都盈利,单品B0FNMC934Q和B0FNMCNW6T分别做到21.37美元和16.39美元,利润率12.91%和12.07%,但它们都依赖明确的功能差异和持续投放;反过来,Mystozer的B0GKD8HSRR利润率只有7.96%,96天级别的新品样本里直接没过盈利线,说明没有差异化就很难撑住。老牌SONGMICS虽然体量大,但其新品/变体里也有亏损,甚至有B0D4D3TH7B和B08YR73432这类低价款利润率为-1.02%和-0.7%,说明这不是“靠品牌就能随便赚”的市场,而是价格战+同质化在吞利润;更关键的是,当前可见的新品牌成功几乎只来自MUDEELA,而不是分散的多个真正小品牌,说明真正可复制的新人成功案例非常少。
对两类卖家都不友好:大品牌虽然还能靠资金和研发硬推,但必须接受更高投放和产品改造成本;小商家几乎没有稳妥窗口。 这里没有看到任何“<300 reviews/year 还能稳定成功”的清晰小商家样本,反而是高评论、高投放、更像强营销打法的产品占据成功位置;SONGMICS有17751、17725条评论的老品在跑量,MUDEELA新品也已做到154和154条评论的快速起量,明显不是低成本自然增长。结论:不要进入。 如果你一定要做,只能跟MUDEELA这种已经验证过的细分结构走,并准备至少5,000美元级别的早期投入与持续广告,否则很难活过前几个月。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |