
这个市场不值得进,已经是明显的价格战市场,新品牌成功率只有6.25%,而且新进入品牌已经出现了11个品牌、16个新品,但真正跑出来的只有 Fasmov 1 个,完全不支持普通小商家入场。 价格带看起来还有利润,但多数新产品落在7.80%~19.21%这类偏窄区间,叠加 94.74% 的新品不盈利,说明不是“有空间”,而是“难以复制的少数案例”在撑场。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不能进入。这个市场已经处在明显的价格战/低成功率环境里,500,000 CNY 也不算稳妥,尤其不适合小品牌硬闯。 新品牌新上架的成功率只有 5%,整体可盈利产品比例也只有 19.35%,而且今年新上架产品里几乎全是亏损/未验证案例,市场不是在扩张,而是在加速内卷。
证据很直接:用户预算是 500,000 CNY,按当前样本里可验证的盈利款看,PWACCS 这类老品牌的成功款预算门槛明显更高且更稳,像 B0CTHLKJT1(月销约 50、月收约 119,950 美元、利润率 23.7%、89 条评论)和 B09P35SLNB(月销约 50、月收约 99,950 美元、利润率 22.66%、236 条评论)都在赚钱;但这些是老品牌打法,不是小品牌可直接复制的模板。真正的新品牌里,Fasmov 只有 1 个新上架盈利款 B0FX9J9ZNH,利润率 19.85%,可算少数正例;但同时 GOLD DEER 的新款 B0G4D1J295 亏损、2026 年新上架样本里非盈利 13 个、盈利 0 个,说明新品牌成功率极低。再看趋势,2025 年新上架亏损 5 个,2026 年截至目前新上架亏损 13 个,明显是越往后越差,不是上升市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:新品牌成功率很低,且新进入品牌里失败远多于成功,已经呈现明显的价格竞争和同质化特征。 你当前预算 50万 CNY 虽然足够覆盖单个 ASIN 的前期启动,但从样本看,真正能跑出来的要么是老品牌带资源做出来的款,要么是少数做出明显差异化的新款;普通小商家直接跟进,胜率很低。
证据非常清楚:市场整体可盈利产品占比只有 19.35%,新发布产品里只有 5.00% 能盈利;新品牌新发布的盈利率只有 6.25%,而新品牌新发布的非盈利率高达 87.50%。 这已经接近高风险区,而且不是“少数爆款”而是“多数失败”的结构。更关键的是,老品牌新发布产品的盈利率是 0%,说明连有经验的老玩家也在新切入款上大量失手,市场不是简单靠砸钱就能赢。按品牌看,PWACCS 是明显的老品牌成功样本:ASIN B0CTHLKJT1,价格 23.99 美元,月销 50,月收入 1,199.50 美元,利润率 23.7%,前期总投入 4,153.89 美元;它赢在一体化收纳结构、功能整合、外观差异化。另一个可参考的成功款是新品牌 Fasmov 的 B0FX9J9ZNH,价格 19.99 美元,月销 100,月收入 1,999 美元,利润率 19.85%,但它的品牌整体只有这一条可验证盈利款,说明这是少数例外,不是可复制的大概率模式。相反,失败样本也很典型:GOLD DEER 的 B0G4D1J295,定价 26.99 美元,1 个评论,已判定不盈利;TRUCFUSION 的 B0GVRRHLL1,定价 33.99 美元,也不盈利。它们共同问题是外形和功能都太像竞品,没有足够差异化,却站在高竞争、低容错的价格带上。
结论:大品牌可以做,但必须按“老品牌资源+明显差异化”来做;小商家不建议进场,除非你能做出像 B0CTHLKJT1 这种结构级差异,且首批预算至少按单 ASIN 前期成本 4,000–4,500 美元级别来准备。 小商家可抄的不是品牌,而是产品语言:做“墙挂收纳一体化、能同时收纳喷枪/泡沫壶/喷嘴/延长杆、安装方式双方案、外观更像工具收纳模块”的路线;不要做普通金属挂架、不要只堆 1/4 快接、不要靠低价硬拼。
这个市场不适合进入:新品成功率只有5%,而且20个新品里19个处在低利润/不稳定区间,已经是明显的价格战市场。 新品牌虽然有11个,但真正能拿到正向结果的只有 Fasmov 1个案例;其余新品牌多数都在亏损或未形成有效销量,说明这里不是靠普通铺货就能赢的地方。
证据很直接:新品利润分布里,20个新品中只有1个在10%~20%区间,其余19个都落在“其他”档,说明大多数新品要么利润不够清晰、要么暂时跑不动;整体可识别产品里,利润<10%的有10.16%,10%~20%的有30.16%,20%~30%的有28.57%,但新品端几乎只剩低中利润,没看到高利润空间。 新品牌里,Fasmov 的 B0FX9J9ZNH 是唯一明确成功样本,售价 $19.99,最近月销 100 件,月收入 $1,999,利润率 19.85%,品牌入场时间是 2025-11-18;但这类成功并不代表小商家容易复制,因为它的产品是白帽新品,且对应的成功更像是靠较强的产品定位和执行。反过来看,失败样本里像 TRUCFUSION 的 B0FV8WBZ72 只有 7.82% 利润率,Zxdgtfy 的 B0GTQHCWJL 仅 6.93%,MySHUCE 的 B0GVNLRDKG 只有 0.6%,都属于很难靠正常打法翻身的区间。老品牌方面,PWACCS 早在 2021-12-23 就入场,9个产品里3个盈利、6个不盈利,品牌利润率 33.33%,但核心成功款 B0CX4KLRZM 有 56 条评论、最近月销 50 件、早期投入约 $4,320.50;这说明老品牌靠的是持续投入和已有品牌势能,不是小商家可直接照搬。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DRSD8PCY | succulentlovers | 2025-02-07 | Yes | $23.04 | 100pcs | $2304.0 | 26.77% | $616.79 |
![]() | B0CYKPC8WS | UNITEDPOWER | 2024-03-27 | Yes | $33.66 | 50pcs | $1683.0 | 25.97% | $437.08 |
![]() | B0CYGW8M4J | UNITEDPOWER | 2024-05-28 | Yes | $32.99 | 50pcs | $1649.5 | 24.8% | $409.08 |
![]() | B0FX9J9ZNH | Fasmov | 2025-11-18 | Yes | $19.99 | 100pcs | $1999.0 | 19.85% | $396.81 |
![]() | B0CPPJJ5WX | FIXFANS | 2024-02-04 | Yes | $30.08 | 50pcs | $1504.0 | 21.02% | $316.15 |
![]() | B0CTHLKJT1 | PWACCS | 2024-02-01 | Yes | $23.99 | 50pcs | $1199.5 | 23.7% | $284.29 |
![]() | B0CWP2CTJ4 | M MINGLE | 2024-04-22 | Yes | $20.05 | 50pcs | $1002.5 | 26.88% | $269.48 |
![]() | B09P35SLNB | PWACCS | 2021-12-23 | Yes | $19.99 | 50pcs | $999.5 | 22.66% | $226.49 |
![]() | B0CX1W1C1K | PWACCS | 2024-04-26 | Yes | $15.43 | 50pcs | $771.5 | 23.1% | $178.22 |
![]() | B0DSPVGHXY | iwreaiy | 2025-02-28 | Yes | $22.99 | 50pcs | $1149.5 | 14.78% | $169.9 |
![]() | B0FLJ3KFF2 | Aezpc | 2025-08-07 | Yes | $17.07 | 50pcs | $853.5 | 19.57% | $167.03 |
![]() | B0CTQ34Z82 | Boltigen | 2024-04-10 | Yes | $18.39 | 50pcs | $919.5 | 15.54% | $142.9 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FX9J9ZNH | Fasmov | 2025-11-18 | Yes | $19.99 | 100pcs | $1999.0 | 19.85% | $396.81 |
这个市场不适合进入,已经明显偏向高竞争/价格战环境。 目前新产品整体成功率只有5.26%,新品牌新产品成功率也只有6.67%,远低于10%警戒线;而且2025到2026年新增产品几乎都在增加,但盈利转化极差,说明市场在继续放量,却没有给新人留出足够利润空间。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,结论很明确:新品成功率只有5%,新品牌新品里93.33%都不赚钱,最近一年还出现了明显的新品失败集中爆发,已经进入高风险、强价格竞争状态。 从时间上看,2025年还有1个可盈利新品,但2026年已经有14个新发布都没跑出来,说明不是机会变多,而是竞争更硬了;而且市场利润分布里,新品只有1个落在10%~20%利润区间,其余19个都没形成可验证的盈利,这不是健康市场。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |