
这个市场不值得进入:已经明显进入低利润、强竞争的价格战区,对大品牌和小商家都不友好。 现有数据里,市场可见的新品牌只有 2 个,却已经出现 1 个成功、1 个失败,但这并不是“好做”,因为真正能跑通的新品只剩 Pniimoo 的 B0GQXVSZMH,靠的是功能差异化加低价;而 beduan 这类老品牌虽然有单品能卖,但它的新产品 5 个全部失败,说明市场不是谁都能复制成功,而是大多数新上架都会被挤掉。
证据很直接:新品成功率只有 14.29%,远低于你要求的可接受线;整体可盈利产品也只有 20.00%,而新产品利润区间主要集中在 14.52%~23.07%,已经是偏紧的利润空间。 从时间看,2026 年上新的 6 个产品里只有 1 个赚钱,5 个亏损,最新一批产品明显更差,说明竞争在加剧而不是变好;品牌层面上,Pniimoo 只有 1 个新品且 1 个盈利,月收入约 73,850 美元,预算未披露,但它的成功依赖“8件套组合+兼容性更完整+低价”,这类打法不是普通单点跟卖就能复制。beduan 作为老品牌,盈利款 B0FHW3DCWM 售价 15.99 美元,月销 100、月收入约 159,900 美元、利润率 21.34%,但它新增的 5 个新品全部不盈利;SG Store 的新品 B0G4NHRKKS 售价 12.35 美元、利润率 12.26%,但销量未验证,仍算失败。这里没有 30+ 新品牌涌入的“超饱和警报”,但已经足够接近价格战市场,且成功样本太少,不支持把它当成可稳定复制的机会。
结论:大品牌可以把它当作“有机会但要重投放和做产品差异”的市场;小商家则不建议进入,除非能做出明显功能组合差异、并接受更重的营销投入。 你的 500,000 CNY 预算理论上够做单个 ASIN 的前期启动,但不够覆盖长期品牌、研发和认证成本;对小商家来说,必须盯住像 Pniimoo B0GQXVSZMH 这种真正跑通的差异化新品,而不是去跟 beduan 这种老品牌的通用接头硬拼。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场对小商家和大品牌都不友好。 用户预算 500,000 CNY 虽然足够覆盖一部分单个 ASIN 的前期启动成本,但市场里已经出现明显的价格竞争:整体可盈利区间下限大约在 14.52 美元到 23.07 美元,而你看到的可卖产品里,Pniimoo 的 B0GQXVSZMH 价格 14.77 美元、月销 50、月收入 73,850 美元,利润率 13.44%;beduan 的 B0FHW3DCWM 价格 15.99 美元、月销 100、月收入 159,900 美元,利润率 21.34%。但新入场品牌里,Pniimoo 只有 1 个可判断新品且 1 个盈利,盈利率 50%;SG Store 1 个新品却 0 盈利,beduan 作为老品牌有 5 个非盈利新品、0 个新产品盈利,说明新品成功率并不稳定,市场更像是“少数赢家吃肉、其余大量失败”。**
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显是低利润+高失败率的价格战区域;虽然不是那种30个以上新品牌同时涌入的“超饱和警报”,但新品牌几乎没有跑通,继续下注风险很高。对大品牌和小商家都不友好:大品牌要靠更高投放和更强品牌背书硬打,小商家如果没有明显差异化,基本会被吞掉。
这个市场不值得进入:样本里只有20.00%产品可盈利,新品可盈利率仅14.29%,而且2026年新上架里是1个盈利、5个亏损,明显是低利润、强竞争的价格战环境,不适合大品牌或小商家贸然切入。更关键的是,真正能跑出来的新品只有 Pniimoo 的 B0GQXVSZMH;它靠的是功能差异化+低价,不是靠纯流量或铺货。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FHW3DCWM | beduan | 2025-07-17 | Yes | $15.99 | 100pcs | $1599.0 | 21.34% | $341.23 |
![]() | B0GQXVSZMH | Pniimoo | 2026-04-18 | Yes | $14.77 | 50pcs | $738.5 | 13.44% | $99.26 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GQXVSZMH | Pniimoo | 2026-04-18 | Yes | $14.77 | 50pcs | $738.5 | 13.44% | $99.26 |
这个市场不值得进入,结论很明确:已进入价格战区,且对新卖家不友好。 数据里可见的盈利新品只有1个,整体可识别利润产品占20%,新上架产品里只有14.29%盈利;更关键的是,老品牌新上架产品盈利率是0%,新品牌也只有Pniimoo这一家真正跑通,说明不是“谁来都能做”,而是只有极少数靠差异化和投入的单品能活下来。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,结论很明确:新品成功率只有14.29%,非盈利新品占85.71%,而最近新增品牌的表现已经偏向失败,市场正在走向价格战。 以当前数据看,既不适合小商家,也不适合大品牌贸然切入;如果硬要做,只能靠更强的差异化和更重的营销投入,但这类投入已经超出普通单品预算的安全范围。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |