
这个市场不适合进入,已经明显进入低利润、强竞争的价格战区;新品牌虽然有少数成功样本,但样本太少、可复制性弱,整体不值得大品牌或小商家继续加码。 当前可见的新品牌只有12个,26个新发布里只有3个赚钱,成功率11.54%,失败率88.46%;而且利润率大多被压在-3.10%到11.36%,连你要求的15%可接受线都没达到,说明不是“还有空间”,而是“越做越卷”。
对大品牌来说,能打进去但代价不低;对小商家来说,不建议进场。 现在唯一还能拿来当样板的,是YGQ 的 B0GK11253X,售价13.38美元,预算2586.79美元,月销300,月营收4014美元,利润率15.2%,靠的是多规格转接件和套件化适配,不是普通通用件;LKBVSLBL. 的 B0GXKBPBY6 也类似,售价14.28美元,预算2586.79美元,月销50,利润率12.22%,同样是靠“修复件+功能差异”活下来。反面更明确:Flarione 3个新品全亏,CGNRONEAU 的 B0FS7872VV 直接-24.01%,Envanptaz 的 B0CQTN316J 月销1000、月营收9990美元,但利润率只有1.02%,573条评论,明显是高销量低利润、带强压迫性的竞争者,不是小商家可复制的正常案例。市场里还出现了12个新品牌进入,已经到你定义的拥挤警戒区边缘,而且近几个月新增产品几乎都在亏,进入趋势是变差,不是变好。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不适合进入,这个市场已经明显偏向低利润、强竞争的价格战区。 以当前样本看,整体可盈利产品只有16.13%,新上架产品可盈利率只有11.54%,而新品牌里几乎没有稳定赚钱的案例;同时新品牌 Flarione 3个新品全亏,CGNRONEAU 1个新品直接亏24.01%,YGQ 虽然有1个爆款但也只有1/2产品赚钱,说明这不是“普遍可复制”的机会,而是少数产品靠精准适配和投放吃出来的结果。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很直接:这个市场不值得进入,已经是高风险价格战区,且呈现明显拥挤化。 新品牌新上架的成功率只有16.67%,失败率高达83.33%,再加上新品牌进入速度在2026年明显加快、但大多数新单品都亏损,说明这里不是“还有空间”,而是“拼命压价、拼命投放”的市场。
证据很硬:市场可见的新品利润率高密度下限只有-3.10%到11.36%,而且整体可识别盈利产品只占16.13%,新上架盈利率只有11.54%;这已经低于你要求的15%可接受线,属于明显的低回报区。按时间看,2026年新发布数量明显抬升,单是2026年就能看到16个新产品里大多数都在亏损,5月和6月连续出现新品牌亏损案例,说明竞争不是缓慢进入,而是在快速堆量。老品牌发布新品的盈利率为0%,新品牌新品盈利率为16.67%,但这不是好消息,因为失败样本远多于成功样本,且成功样本只集中在少数产品。
可参考的只有一个正面样本:YGQ 的 B0GK11253X。它的ASIN级预算是2,586.79美元,但要注意它的早期总投入已经到7,319.93美元,不是小预算就能复制的;它售价13.38美元,毛利率15.2%,月销300件,月营收4,014美元,16条评价、评分3.3,核心打法是把割草机头做成多型号适配套件,用转接件和组合件做差异化。相反,Flarione 的 B0GSR2M33V只有3.19%毛利,12条评价,月销100件,预算892.52美元却没跑出利润;CGNRONEAU 的 B0FS7872VV直接是-24.01%毛利,1条评价就上架,完全是反面教材。如果一定要学,只能抄“YGQ这种兼容性+套件化”的思路,不能抄低价通用件。
最终判断:不要进入。 对大品牌来说,这里也不是好机会,因为要赢基本得靠更高投放、更强品牌和更深产品组合;对小商家来说更不行,真正像小商家能活的案例太少,而且利润门槛已经被压到不健康区间,连基本可复制的15%利润线都很难稳定达到。
这个市场不值得进入,结论很明确:新品牌成功率低、利润被压到低位,而且最近的新进入者几乎都在亏或只剩薄利。 以当前数据看,这是一个明显的价格战市场,不适合大品牌或小商家继续加码,继续进场大概率只会被更低价和更强品牌力挤压。
证据很直接:整体可识别利润产品里,盈利只占16.13%,而新发布产品的盈利率只有11.54%;更糟的是,0%~10%利润的产品占了27.42%,10%~20%只占20.97%,说明大多数产品都卡在低利润区间。 最近一年里,2025年新产品是4个低利润/盈利产品对3个不可判断;到了2026年,只有2个在10%~20%,但有14个落在“其他/暂未成功”,而 2026 年 3~7 月新增产品几乎清一色是非盈利,这不是机会扩张,而是竞争快速恶化。新品牌新发布盈利率只有1667‰,对应仅有 Gteana、YGQ 这类少数样本;反过来,新品牌新发布非盈利率高达8333‰,而老品牌新发布里出现盈利的比例为0,这说明当前新产品赛道并不靠“老牌背书”取胜,反而是大量试错和淘汰。用户预算 500000 CNY 虽然覆盖单个 ASIN 的启动成本,但市场给出的新产品建议预算只在约 892.52~2586.79 美元区间,真正的问题不是钱够不够,而是低预算也换不来稳定利润。
小商家不要进;如果硬要进,必须靠明显功能差异,不然就是和低价、低利润、甚至疑似激进营销的对手硬碰硬。 真正能跑出来的案例很少:YGQ 的 B0GK11253X,13.38 美元,月销300,利润率15.2%,预算2586.79美元;LKBVSLBL. 的 B0GXKBPBY6,14.28 美元,月销50,利润率12.22%,预算也在可控范围;Gteana 的 B0FM9BRH86,13.31美元,利润率13.25%。这些是少数能看的新案例,但它们都依赖“基于老款做功能适配/修复”的差异化,不是普通同质化替换件。相反,CGNRONEAU 的 B0FS7872VV 直接是-24.01% 毛利,Flarione 的 B0GSR2M33V 只有3.19%,B0H28J3FRJ、B0GSR7BYNR 也都没跑通;Envanptaz 虽然月销1000、收入99.9万,但可识别利润产品为0,B0CQTN316J 有573条评论、B0CZ6CLBCH 也不赚钱,明显是高销量低利润的典型。这里已经出现“高评论/高销量但低利润”的压迫式竞争信号,若要进入,基本离不开强营销甚至激进打法。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0GK11253X | YGQ | 2026-05-22 | Yes | $13.38 | 300pcs | $4014.0 | 15.2% | $610.13 |
![]() | B073PRMNMD | Panari | 2017-08-23 | Yes | $13.99 | 300pcs | $4197.0 | 11.18% | $469.23 |
![]() | B0BGKRW9S8 | Aettb | 2022-11-07 | Yes | $11.67 | 200pcs | $2334.0 | 18.86% | $440.2 |
![]() | B0B41ZNK2T | A.I.FORCE | 2022-07-12 | Yes | $7.99 | 400pcs | $3196.0 | 11.21% | $358.28 |
![]() | B0BYNRR6P5 | BlueStars | 2023-04-14 | Yes | $12.36 | 200pcs | $2472.0 | 10.92% | $269.95 |
![]() | B0F66PG7YB | Alocs | 2025-05-29 | Yes | $13.99 | 100pcs | $1399.0 | 18.71% | $261.76 |
![]() | B0F9F7PYG4 | buccilly | 2025-06-27 | Yes | $11.48 | 100pcs | $1148.0 | 17.94% | $205.96 |
![]() | B0FM9BRH86 | Gteana | 2025-09-13 | Yes | $13.31 | 100pcs | $1331.0 | 13.25% | $176.36 |
![]() | B0GXKBPBY6 | LKBVSLBL. | 2026-04-23 | Yes | $14.28 | 50pcs | $714.0 | 12.22% | $87.26 |
![]() | B0CZ3V7VD6 | XQK | 2024-04-12 | Yes | $11.89 | 50pcs | $594.5 | 12.93% | $76.87 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GK11253X | YGQ | 2026-05-22 | Yes | $13.38 | 300pcs | $4014.0 | 15.2% | $610.13 |
![]() | B0FM9BRH86 | Gteana | 2025-09-13 | Yes | $13.31 | 100pcs | $1331.0 | 13.25% | $176.36 |
![]() | B0GXKBPBY6 | LKBVSLBL. | 2026-04-23 | Yes | $14.28 | 50pcs | $714.0 | 12.22% | $87.26 |
这个市场不适合进入,结论很明确:新品成功率只有11.54%,但新品牌里真正能赚钱的只剩3个ASIN,且几乎都依赖‘老链接改造+低价+功能微差异’;同时老品牌新品成功率是0%,这说明市场已经进入强竞争和低容错阶段。
证据很直接:市场里有12个新品牌、28个老品牌,26个新品里只有3个盈利,23个亏损,亏损占88.46%;新品利润率区间只有-3.10%到11.36%,而你这类单个ASIN的起步预算参考是892.52到2586.79美元,但这只是前期上架、物流和投放,不含研发、品牌和认证。 真正能看的新品牌成功案例只有YGQ的B0GK11253X,售价13.38美元,月销300,月利润610.13美元,利润率15.2%,但它的可识别预算就要2586.79美元,而且卖的是“Speed Feed 400通用适配套件”,靠的是功能组合差异,不是普通替换件;另一个新品牌LKBVSLBL.的B0GXKBPBY6售价14.28美元,月销50,月利润87.26美元,利润率12.22%,也只是勉强成立。相反,Flarione的3个新品全部亏损,CGNRONEAU新品B0FS7872VV利润率-24.01%,属明显失败;老品牌这边,Panari、A.I.FORCE、BlueStars、Envanptaz 等大牌/老牌持续占据高销量位置,Envanptaz 的B0CQTN316J月销1000、月营收9990美元,但利润率只有1.02%,典型价格战;同时它还有573条评论,结合评论增长速度,极像“predatory competitors”,不是小商家可复制的合法案例。**
对大品牌来说也不是好市场:虽然有能力砸预算去做差异化,但现在连老品牌新品都全军覆没,说明不是“钱少做不了”,而是“钱多也未必赢”,必须有明显功能创新、专利/技术壁垒或强品牌势能才可能打进去。 对小商家更直接:合法小商家几乎没有可复制的成功路径,真正的成功样本太少,而且成功者不是普通通用替换件,而是做了适配组合、套件化修复、功能差异化;如果没有这种差异化,按当前数据就是直接被低价和高竞争吞掉。短结论:不要进入。 如一定要做,只能跟着YGQ、LKBVSLBL.、Gteana这类“功能组合型新品”去做,且预算至少按2586.79美元起步,还要额外预留研发、品牌和认证费用;普通小商家不应进场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入明显的价格战区,而且新品成功率只有11.54%,新品牌12个不算少,竞争正在变得更硬。 以当前数据看,小品牌没有真正轻松的窗口;大品牌即使能进,也要按“重投放+强差异化”来打,单靠常规铺货很难赢。
证据很直接:最近一年新品牌里,26个新品只有3个赚钱,成功率11.54%,失败率高达88.46%;而且最近月份几乎都是失败多于成功,2026年4月到7月连续出现4、3、2、1个非盈利新品,盈利新品只零星出现。 市场总体有12个新品牌、28个老品牌,说明不是没人做,而是做的人多、活下来的少。利润率区间也不漂亮:新品利润范围只有-3.10%到11.36%,连15%这个“可接受线”都没达到,属于典型的低毛利挤压市场;同时,用户预算50万人民币虽然覆盖得起单个新品的起步成本,但这类市场的真正门槛不是首批铺货,而是持续广告、品牌感和产品差异化投入。
能拿来当样板的只有少数“真成功”案例:YGQ 的 B0GK11253X,利润率15.2%,月销300,月营收4014美元,首3个月均销200件,预算2586.79美元,但早期总投入高达7319.93美元,说明它不是低成本轻松赢,而是明显靠更强的功能组合和更高投入跑出来的;LKBVSLBL. 的 B0GXKBPBY6 也是同类思路,利润率15.2%,月利润610.13美元,预算2586.79美元。反过来看,很多失败样本都很像普通替换件、缺少差异化,比如 B0FXGLMR22、B0FS7872VV、B0CYC8GDFZ 这类产品,常见问题就是“太像别人、利润太薄、竞争太挤”。另外,330 reviews 的 doufuhua、73 reviews 的 buccilly 属于老品牌强势盘,而不是小品牌案例;真正可参考的小品牌只有 YGQ、LKBVSLBL. 这类新入场且确实赚钱的少数样本。结论很明确:不建议小品牌进入;大品牌若硬进,必须准备高预算、强差异化和长期投放,否则大概率被卷死。**
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |