![Miracase Car Phone Holder for Magsafe [Strong Magnets] Magnetic Phone Holders for Your Car, 360°Adjustable Air Vent Hands Free GPS Navigation Mount Cradle Fit iPhone 17-12 & All Smartphones, Black](https://m.media-amazon.com/images/I/71ECoyP0B6L._AC_SY145_.jpg)
这个市场不值得进入,结论明确:已经进入高竞争、近似价格战区,小商家不该进,大品牌也不应重押。 关键不是“能不能做”,而是“要么靠强品牌和高投入,要么大概率亏损”;当前新品牌新品成功率只有15.62%,而新上架产品里80.77%都不赚钱,说明市场正在变拥挤而不是变容易。
从证据看,市场并没有留出普通新卖家的空间。新品牌只有7个,但已出现明显失利集中:XIZAKEE 3个新品全亏,OVILO、Culycey、nvojeaf也多次失败;更直接的是,XIZAKEE 的 B0GPN797G1 利润率为-8.45%,B0GPN3B7KS 只有5.77%,而这类产品又落在公模同质化、低价段,基本就是硬碰硬的价格战。相反,能赚钱的主要是旧品牌或强资源品牌:LISEN 的 B0GVFKZ43G、B0GSDPK2K5,Miracase 的 B0GHY8W5H1,Coolpow 的 B0H25BM2P4,以及新品牌里唯一突围的 Estbuc B0GF7YW731——它靠弧桥式柔性底座、2合1安装和15W磁吸无线充电做出明显差异,投入约6,815.45 USD,月营收约27,120 USD,利润率19.65%。这也说明,不是市场没钱,而是钱被少数做出差异化和品牌力的玩家拿走了。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这不是一个适合入场的市场,结论很直接:小商家不该进,大品牌也不值得现在重押。 用户预算500,000 CNY远低于首批新品建议预算约6,815 USD(约4.9万CNY),表面上看“能进”,但市场已经被旧品牌主导,新品牌成功率又极低,实际是高风险价格战区。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这类市场不适合进入:新品牌成功率只有15.62%,但新品牌新上架里未成功率高达83.33%;同时市场里旧品牌占了新上架的62.50%,说明老牌在持续加码,竞争不是空窗而是被头部品牌主导。更关键的是,真正赚钱的新品主要来自旧品牌的高资源投入,新小品牌样本里几乎没有稳定成功案例,整体更像“品牌战”,不是普通卖货机会。
这个市场不适合进入。 结论很直接:新品牌进入已经明显失控,利润也被压到偏低区间,只有少数老品牌还能靠规模和资金维持优势;小卖家若没有明显差异化和更强预算,基本没有胜算。
从数据看,市场里一共只有7个新品牌,但新上架产品里只有1个真正赚钱,新品牌新品成功率只有9.09%,失败率高达90.91%。更糟的是,新品利润分布里,低于10%的产品占到15.62%,再加上10%~20%的也只有9.38%,说明大多数新品都只能拿到很薄的利润,接近价格战区。更关键的是,2025到2026年新品牌不断涌入,2026年仅新品牌新品就出现了大量失败案例,像 XIZAKEE 3个新品全亏、nvojeaf 和 Culycey 也各有多款新品失败,说明不是“有机会的小赛道”,而是正在加速拥挤的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
B0DRPCD2GZ | REOKILY | 2025-01-24 | Yes | $23.94 | 5000pcs | $119700.0 | 34.99% | $41883.03 | |
![]() | B0DSVFMKFN | UGREEN | 2025-05-11 | Yes | $21.13 | 5000pcs | $105650.0 | 30.71% | $32445.12 |
![]() | B0GHY8W5H1 | Miracase | 2026-01-21 | Yes | $16.47 | 6000pcs | $98820.0 | 28.4% | $28064.88 |
![]() | B0CGHNQ53C | LISEN | 2023-08-24 | Yes | $14.19 | 4000pcs | $56760.0 | 28.81% | $16352.56 |
![]() | B09ZH48Z3T | Coolpow | 2022-05-04 | Yes | $16.39 | 3000pcs | $49170.0 | 29.57% | $14539.57 |
![]() | B0BXDJLS35 | Coolpow | 2022-12-12 | Yes | $14.84 | 5000pcs | $74200.0 | 18.71% | $13882.82 |
![]() | B09R1G19K5 | LISEN | 2022-01-24 | Yes | $13.04 | 4000pcs | $52160.0 | 19.94% | $10400.71 |
![]() | B089LDX88M | AINOPE | 2020-06-03 | Yes | $16.2 | 2000pcs | $32400.0 | 29.63% | $9600.12 |
![]() | B0C289T5KK | Holdersafe | 2023-06-01 | Yes | $17.57 | 2000pcs | $35140.0 | 26.05% | $9153.97 |
![]() | B0GF7YW731 | Estbuc | 2026-04-20 | Yes | $13.56 | 2000pcs | $27120.0 | 19.65% | $5329.08 |
![]() | B01G0X56YU | WixGear | 2016-05-22 | Yes | $15.01 | 1000pcs | $15010.0 | 27.06% | $4061.71 |
![]() | B09F7M5NTK | iOttie | 2021-09-28 | Yes | $23.03 | 500pcs | $11515.0 | 32.58% | $3751.59 |
![]() | B0B38P9TF8 | ESR | 2022-06-06 | Yes | $15.21 | 1000pcs | $15210.0 | 23.64% | $3595.65 |
![]() | B0B4SMDXRV | pop-tech | 2022-06-22 | Yes | $12.99 | 1000pcs | $12990.0 | 18.68% | $2426.54 |
![]() | B0DRCN1CDV | MRGLAS | 2024-12-24 | Yes | $19.76 | 400pcs | $7904.0 | 29.72% | $2349.07 |
![]() | B075XZBKBQ | Scosche | 2017-09-26 | Yes | $16.91 | 400pcs | $6764.0 | 30.8% | $2083.32 |
![]() | B0DMVD7C59 | ACMEZING | 2024-11-13 | Yes | $12.51 | 1000pcs | $12510.0 | 14.0% | $1751.41 |
![]() | B0H25BM2P4 | Coolpow | 2026-05-18 | Yes | $17.08 | 400pcs | $6832.0 | 25.0% | $1708.0 |
![]() | B0CZ7LLZ9L | Scosche | 2024-03-27 | Yes | $18.49 | 300pcs | $5547.0 | 27.93% | $1549.28 |
![]() | B0DFMGPC29 | Coolpow | 2024-09-02 | Yes | $18.85 | 300pcs | $5655.0 | 26.03% | $1472.0 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GHY8W5H1 | Miracase | 2026-01-21 | Yes | $16.47 | 6000pcs | $98820.0 | 28.4% | $28064.88 |
![]() | B0GF7YW731 | Estbuc | 2026-04-20 | Yes | $13.56 | 2000pcs | $27120.0 | 19.65% | $5329.08 |
![]() | B0H25BM2P4 | Coolpow | 2026-05-18 | Yes | $17.08 | 400pcs | $6832.0 | 25.0% | $1708.0 |
![]() | B0GVFKZ43G | LISEN | 2026-03-30 | Yes | $18.72 | 200pcs | $3744.0 | 34.52% | $1292.43 |
![]() | B0GSDPK2K5 | LISEN | 2026-04-16 | Yes | $13.41 | 100pcs | $1341.0 | 19.74% | $264.72 |
这个市场不适合进入,属于高竞争、近似价格战区,新品牌成功率太低。 新品整体可识别成功率只有15.62%,而新品里失败占80.77%;在新品牌内部,真正“新品”成功率只有9.09%,已经低于10%的高风险线,说明新进入者大多会失败,不是一个适合小卖家或大品牌轻松切入的市场。
证据很明确:市场里成功主要被老品牌和少数强势品牌拿走,新品牌靠“正常新品”成功的案例几乎没有。 目前盈利新品里,Estbuc 只靠 1 个 ASIN B0GF7YW731 成功,投入预算 6815.45 CNY,利润率 19.65%,月销 2000、月营收 27120 USD,靠的是“弧桥式柔性底座 + 2合1安装 + 15W磁吸无线充电”的明确差异化;但这类成功是少数例外,不代表市场容易。反过来看,Miracase 是老品牌,B0GHY8W5H1 月营收 98820 USD,靠品牌力、旧款改良和功能差异化拿到成功;而它自己品牌整体成功率也只有20%。失败样本里,XIZAKEE、OVILO、Culycey、nvojeaf 这类新品牌多次落败,失败 ASIN 集中在 5.90–10.24 USD 的低价段,典型问题就是同质化、差异不够、利润太薄;其中 B0GPN797G1、B0G33JRKHX、B0GCJQBK7W 等都表现出明显的低利润或无差异问题。也就是说,不是“做一个新品就能赢”,而是必须做出明确功能差异,还要有足够预算去撑研发、品牌和营销。
结论很直接:大品牌有机会,但要重投入;小商家没有明显的合法低成本突破口,除非你能复制 Estbuc 这种强差异化方案并准备至少约 6,815 USD 的起步预算,且这还不包含长期研发和品牌费用。 如果你没有明显的产品创新、也没有能力做持续投放,这个类目不建议进;唯一可参考的案例是 Estbuc 的 B0GF7YW731,以及老品牌 Miracase 的 B0GHY8W5H1、LISEN 的 B0GVFKZ43G / B0GSDPK2K5、Coolpow 的 B0H25BM2P4,但它们都不是低成本、低竞争的打法。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近/处于过热竞争区,新品牌成功率低,利润被迅速压缩。 近几个月新品牌释放明显增多,但盈利并没有同步增长;相反,最近新上架产品里非盈利占比高达80.77%,新品牌成功率只有9.09%,这已经是高风险市场,不适合大品牌也不适合小商家贸然进场。
证据很硬: 2025年到2026年,新产品发布从稀少快速放大,2026年新释放产品里只看到5个盈利、15个亏损、6个未能识别盈利状态;按时间看,2026年3月到7月连续出现一批新产品,但多数是亏损或不稳定,说明竞争在加剧而不是变容易。盈利产品几乎被少数品牌拿走:LISEN有2个盈利ASIN,Miracase、Estbuc、Coolpow各1个;而亏损集中在Coolpow、XIZAKEE、nvojeaf、Culycey等品牌,说明新进入者普遍没跑通。最关键的是,B0GHY8W5H1(Miracase)虽然是成功样本,仍然需要约4243.07美元早期投入,做到28.4%利润率、月销6000、月营收98820美元,证明要做成并不靠低预算,反而更像是成熟大品牌的资金、供应链和推广能力在支撑。相比之下,市场平均新产品可识别盈利率只有15.62%,整体盈利产品占比也只有53.93%,但新产品里失败面远大于成功面,典型的价格战特征很明显。
对两类卖家的判断都是否定的: 大品牌想进来,必须对标 Miracase、LISEN、Estbuc 这类已验证的强势品牌,并准备至少接近该级别的启动资金和长期品牌投入;小商家也没有真正的低门槛成功路径,因为公开可见的新品牌盈利样本极少,且失败样本集中,很多新品牌的“成功”不是靠自然起量,而是靠强营销、强投放,甚至有刷量嫌疑——比如多款近期产品销量/评论特征很像高压打法。你现在不该进入。 若硬要做,只能把预算当作“试错成本”,而不是可行的商业起点。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 20 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |