
结论很明确:这个市场不适合现在进入,已经是高竞争、明显价格战区。 新品牌里只有2个成功样本、成功率40%(2/5)看起来不差,但样本极小,而且真正可复制的小商家成功只有BLUE LAKE Performance,leadjoy更像是带品牌势能和高功能堆料的强玩家;与此同时,Crotrain 3个新品全亏,市场对普通新进入者非常不友好。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入。用户预算500,000 CNY可以覆盖单个ASIN前期入场,但市场已经明显偏向价格战,且新品牌成功率太低;对大品牌和小商家都不是好机会。
从数据看,头部可复制的成功样本主要集中在少数品牌和少数ASIN上:leadjoy 的 B0GV3WM55F,售价 $59.99,月销100,月营收约 $599,900,利润率 36.53%,但它靠的是 TMR摇杆、霍尔双扳机、1000Hz、充电底座、4背键这类明显堆功能的差异化;Enstixsm 的 B0DPZNYMST、B0DWMSQ3S9、B0DPZN9WL5 分别约 37.24%、37.53%、35.71% 利润率,但它们是旧品牌的成功延伸,不是小商家可直接照抄的起点。反过来看,Crotrain 的 B0GJS7HHTT、B0GJS9V971、B0GJSBFNLS 全部亏损,且新品牌新发布成功率只有 40%,新品牌新发布失败率高达 60%;老品牌新发布成功率直接是 0%,失败率 88.89%,这说明市场不是“谁都能做”,而是“只有少数强资源玩家能活”。
对小商家来说更危险:真正的成功案例几乎没有低成本、低 reviews 的新商家样本,反而出现了明显的“预测/强营销型竞争者”特征。 Enstixsm 里 B0DPZNYMST 和 B0DWMSQ3S9 都在 320+ reviews、仍然盈利;B0GHF8GVYK 虽有 318 reviews、但已亏损并进入非活跃状态,这类高 reviews 密度很像重投放或激进拉量,不适合当小商家模板。Crotrain 的三个新上架款只有 3 个 reviews 左右且全部亏损,说明如果没有强品牌、强投放、强功能差异,低预算进场基本会被压死。再加上该市场投资难度标记为 HIGH,明确提到需要 R&D、UL、FCC 等额外成本,而用户给的 500,000 CNY 只够单个ASIN前几个月的采购、物流和营销,不够支撑长期研发、品牌和认证;所以预算“够开店”,但不够做成能打赢的产品。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,属于高风险竞争市场,不建议大品牌和小商家继续推进。 关键原因是:新品利润率虽然能做到15%+,但成功样本很少,失败样本明显更多,而且新品牌在这里已经出现了明显的价格战和同质化压力。
这不是适合进入的市场:利润被压到中低区间,且新品牌成功几乎都靠少数高投入/强差异化产品撑住;对小商家来说,真正可复制的成功案例太少,风险明显高于机会。
市场里可见的利润分布并不健康:新产品中,20%~30%利润率只有1个,30%~40%只有1个,真正可确认的高利润段几乎没有;新产品总计14个里,只有2个盈利,成功率约14.3%,而未成功的占多数。更关键的是,近期开出的新品牌里,leadjoy 的 B0GV3WM55F 以 59.99 美元做到 36.53% 利润、月销100、月收入约59.99万人民币,靠的是 TMR 摇杆、1000Hz 回报率、4背键、充电底座这些明显的功能堆料和品牌势能;BLUE LAKE Performance 的 B0FVLVHL13 也是靠双包装和功能完整性做出 27.44 美元、约 27% 利润。反过来,Crotrain 的 3 个新产品全部失败,B0GJS7HHTT、B0GJS9V971、B0GJSBFNLS 都是新上市却没有起量;Enstixsm 这类老品牌虽然有 B0DPZNYMST、B0DWMSQ3S9、B0DPZN9WL5 这些盈利款,但它们都属于老品牌的新推款,不该当作小商家模板。**
对小商家来说,问题更直接:能站住的不是“普通新品”,而是要么靠老品牌底子,要么靠明显的功能差异和更高投放能力。失败样本里,B0GJS7HHTT、B0GJS9V971、B0GJSBFNLS 都是 Crotrain 的新产品,价格 25.99 美元左右,却全部非盈利;B0GHF8GVYK 甚至有 318 个评价但仍然不赚钱,属于明显的“高评价高压打法”风险样本。市场里旧品牌占据了新产品的主导位置,而且旧品牌新产品的非盈利率达到 88.89%,说明老玩家自己推新也经常翻车,竞争强度非常高,不是靠简单上架就能吃到利润。结合你的预算 500000 元,虽然表面上足够做单个 ASIN 的前期投入,但这类市场真正要赢,往往还要额外承担研发、品牌和认证成本;如果没有像 leadjoy 那样的高功能堆料,或者像 BLUE LAKE Performance 那样的组合包装差异,小商家很难稳定复制成功。**
短结论:不要进入。 大品牌只有在重投入、强创新下才可能争到位置;小商家没有清晰的差异化和更高预算优势,基本没有稳定胜算。建议重点跟随的只有 leadjoy 的 B0GV3WM55F、Enstixsm 的 B0DPZNYMST / B0DWMSQ3S9 / B0DPZN9WL5、以及 BLUE LAKE Performance 的 B0FVLVHL13。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0D9VRH5LH | abxylute | 2024-07-22 | Yes | $27.73 | 300pcs | $8319.0 | 33.2% | $2761.91 |
![]() | B0DPZNYMST | Enstixsm | 2024-12-10 | Yes | $34.79 | 200pcs | $6958.0 | 37.24% | $2591.16 |
![]() | B0GV3WM55F | leadjoy | 2026-01-01 | Yes | $59.99 | 100pcs | $5999.0 | 36.53% | $2191.44 |
![]() | B0D7MTRGG7 | EasySMX | 2024-02-29 | Yes | $25.39 | 100pcs | $2539.0 | 29.35% | $745.2 |
B0FVLVHL13 | BLUE LAKE Performance | 2025-10-11 | Yes | $27.44 | 100pcs | $2744.0 | 27.04% | $741.98 | |
![]() | B0DWMSQ3S9 | Enstixsm | 2025-02-10 | Yes | $37.99 | 50pcs | $1899.5 | 37.53% | $712.89 |
![]() | B0DPZN9WL5 | Enstixsm | 2024-12-10 | Yes | $33.25 | 50pcs | $1662.5 | 35.71% | $593.68 |
![]() | B0DKFGRVR1 | Doriteney | 2024-10-20 | Yes | $24.8 | 50pcs | $1240.0 | 26.45% | $327.98 |
![]() | B0BMX8Z5QH | arVin | 2022-11-19 | Yes | $19.99 | 50pcs | $999.5 | 26.08% | $260.67 |
![]() | B07S3VNC2P | DELAM | 2019-06-05 | Yes | $16.99 | 50pcs | $849.5 | 25.29% | $214.84 |
![]() | B0CC91XMY4 | DOYO | 2023-07-19 | Yes | $16.99 | 50pcs | $849.5 | 21.1% | $179.25 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GV3WM55F | leadjoy | 2026-01-01 | Yes | $59.99 | 100pcs | $5999.0 | 36.53% | $2191.44 |
B0FVLVHL13 | BLUE LAKE Performance | 2025-10-11 | Yes | $27.44 | 100pcs | $2744.0 | 27.04% | $741.98 |
这个市场不适合进入,属于明显的高竞争、接近价格战的市场。 新品总体盈利率只有14.29%,全部产品的可识别盈利率也只有27.50%;更关键的是,新品牌里真正跑出来的只有 leadjoy 和 BLUE LAKE Performance 各 1 个盈利款,而 Crotrain 这类新品牌连续 3 个新品都亏,说明新人胜率低、门槛高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场已经进入明显的价格战区,不适合现在进入。 近一年新品牌里真正跑通的只有2个:BLUE LAKE Performance 的 B0FVLVHL13(27.44美元,月收入2744美元)和 leadjoy 的 B0GV3WM55F(59.99美元,月收入5999美元);但同一时间段里新品牌失败样本至少3个,且最近一批新进产品几乎都落在“其它/未验证盈利”区间,说明多数新入局者还没跑通,竞争在快速变难。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |