
这个市场不值得进入,已经是明显的价格战区,不适合大品牌也不适合小商家。 新品整体盈利率只有22.50%,而最近一批新品里76.92%不赚钱;从入场时间看,越新的上架越容易落到低利润甚至亏损,竞争是在加剧,不是在变松。
大品牌视角:市场里真正能打的只有少数老牌和少数新品牌改款款式。ULLTOON 的 B0F43XDH3Y 月营收约1420.8万美元,但利润率是-1.21%,说明大体量也未必能赚钱;Daisiki 的 B0FHB8J7LG、B0FHBBHFMK、B0FHB9XPZD 还能做到约12.03%、18.71%、18.0%利润率,Luporia 的 B0FQBT3VRM、B0FQBYTJV2、B0FQBZQ9ZX、B0FW3YND97 也跑出了约12.03%、18.0%、18.2%、18.0%,但它们都依赖明显的外观差异、功能细节改造和品牌投入,不是低成本复制就能赢。你的 50万人民币预算足够做单个 ASIN 启动,但只够覆盖前期货、运、投放,不包含研发、品牌和认证,所以对大品牌来说也只是“能进场”,不是“值得进场”。
小商家视角更差:真正接近小商家标准的成功样本非常少,而且不少所谓“成功”带着强投放味道。XSHNUO 的 B0GXCYDKLH 只有 232 条评论,月销约400,利润率却是-9.77%;KS SHOP 的 B0GW8RJ2LJ 只有91条评论,利润率4.55%,B0G6ZRCPQ2 也只有7.84%,都低于可接受线;CYNAPIP 两个新品都没跑出销量。市场里没有形成可复制的“低评论、真盈利”路径,反而出现多款 200-300+ 评论但仍不赚钱的产品,属于高压竞争环境。结论很直接:现在不要进;除非你有明显产品差异、强品牌资源和更高的长期预算,否则只会卷进价格战。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不适合现在进入:已经明显进入价格战区,且新品成功率只有14.40%,新品牌新品盈利率仅33.33%,近几个月新品发布却持续堆高非盈利样本,竞争在加剧而不是变松。 你500,000 CNY的预算是够做单个ASIN首发的,但只够覆盖入场,不足以支撑长期品牌战;如果没有明显差异化和更强品牌资源,进场风险很高。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是适合进入的市场:整体已经明显拥挤,而且利润被压得很薄。 现有数据里,市场可识别的盈利产品占比只有14.40%,新发布产品里也只有22.50%能跑通;更关键的是,2026年新发产品里已经出现大量非盈利案例,说明竞争正在往低利润、强投放方向走。
大品牌如果硬要进,必须盯住 ULLTOON 这种已验证的老牌打法,但这不代表值得进场。 ULLTOON 的代表款 B0F43XDH3Y 月销约8000件、月营收约1420.8万美元,但利润率只有-1.21%;这说明这个类目里,大体量可以靠规模撑销量,却未必能赚钱。反过来看,Luporia 作为新品牌里相对少见的成功样本,B0FQBT3VRM、B0FQBYTJV2、B0FQBZQ9ZX 的利润率分别约12.03%、18.0%、18.2%,月销约1000/100/100件,确实能做出结果,但它们的成功代价很高,且同品牌也有失败款 B0FW3QCH6X(16.79%毛利却没有销量)、B0GGGPNC3D(新品直接没跑起来)。这类数据说明:不是有利润就能进,能卖动才算数。当前时间趋势也不好看,2025年到2026年新品牌与新款持续增加,但非盈利新品同步堆高,属于明显的竞争加剧信号。
小卖家也不该进,因为真正可复制的成功样本太少,且失败样本已经形成主流。 XSHNUO 的 B0GXCYDKLH 只有约232条评论、月销约400件,但利润率是-9.77%,说明即便评论不算夸张,也依然无法跑通;KS SHOP 的 B0GW8RJ2LJ 只有91条评论,利润率仅4.55%,B0G6ZRCPQ2 也只有7.84%,都低于可接受线,属于“卖得动但赚不到钱”。再叠加市场总盈利率仅14.40%、新发布盈利率仅22.50%,而你给的可比样本里大量新品都落在0%到10%以下,结论很直接:这是价格战市场,不是机会市场。建议不要进入。
这个市场不值得进入:虽然不是完全垄断,但已经接近价格战和饱和区,新品牌成功率太低,且需要很强的投放与品牌能力。 你有50万人民币预算,资金本身够覆盖单个ASIN的启动,但市场回报并不健康,尤其不适合小商家硬闯。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0F2HJ28G5 | Daisiki | 2025-05-29 | Yes | $17.27 | 1000pcs | $17270.0 | 13.92% | $2403.99 |
![]() | B0FQBT3VRM | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $16.71 | 1000pcs | $16710.0 | 12.03% | $2010.22 |
![]() | B0DXPZHHDY | Fabmaker | 2025-02-19 | Yes | $22.52 | 300pcs | $6756.0 | 19.1% | $1290.4 |
![]() | B0D2KKTLDM | Fabmaker | 2024-04-24 | Yes | $20.67 | 300pcs | $6201.0 | 10.31% | $639.33 |
![]() | B0CQ1T1GZL | WITHYU | 2022-01-08 | Yes | $14.92 | 300pcs | $4476.0 | 12.66% | $566.67 |
![]() | B0BVYN5ZM9 | WITHYU | 2022-01-08 | Yes | $14.89 | 300pcs | $4467.0 | 12.6% | $562.85 |
![]() | B0B93V34WY | Fabmaker | 2022-08-09 | Yes | $23.84 | 100pcs | $2384.0 | 20.81% | $496.12 |
![]() | B0DJ788S2R | Fabmaker | 2024-09-29 | Yes | $20.84 | 200pcs | $4168.0 | 11.87% | $494.75 |
![]() | B0DJ78R2G3 | Fabmaker | 2024-09-29 | Yes | $20.78 | 200pcs | $4156.0 | 11.6% | $482.1 |
![]() | B0D2K8C7X7 | Fabmaker | 2024-04-24 | Yes | $20.84 | 200pcs | $4168.0 | 10.37% | $432.23 |
![]() | B0D2KJ5J14 | Fabmaker | 2024-04-24 | Yes | $20.05 | 200pcs | $4010.0 | 10.11% | $405.42 |
![]() | B0B93T9H52 | Fabmaker | 2022-08-09 | Yes | $22.3 | 100pcs | $2230.0 | 17.56% | $391.59 |
![]() | B0FQBZQ9ZX | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $19.74 | 100pcs | $1974.0 | 18.2% | $359.27 |
![]() | B0FQBYTJV2 | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $19.7 | 100pcs | $1970.0 | 18.0% | $354.6 |
![]() | B0FLD7TJ5R | Yifan | 2025-08-06 | Yes | $19.03 | 100pcs | $1903.0 | 16.98% | $323.13 |
![]() | B0DJ77SNN5 | Fabmaker | 2024-09-29 | Yes | $21.18 | 100pcs | $2118.0 | 12.6% | $266.87 |
![]() | B0FHBBHFMK | Daisiki | 2025-08-27 | Yes | $22.79 | 50pcs | $1139.5 | 22.8% | $259.81 |
![]() | B0FHB8J7LG | Daisiki | 2025-08-27 | Yes | $22.79 | 50pcs | $1139.5 | 22.77% | $259.47 |
![]() | B0DJ794VJ3 | Fabmaker | 2024-09-29 | Yes | $21.1 | 100pcs | $2110.0 | 11.97% | $252.57 |
![]() | B0BWDCNK41 | Fabmaker | 2023-02-21 | Yes | $19.79 | 100pcs | $1979.0 | 12.35% | $244.41 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FQBT3VRM | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $16.71 | 1000pcs | $16710.0 | 12.03% | $2010.22 |
![]() | B0FQBZQ9ZX | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $19.74 | 100pcs | $1974.0 | 18.2% | $359.27 |
![]() | B0FQBYTJV2 | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $19.7 | 100pcs | $1970.0 | 18.0% | $354.6 |
![]() | B0FHBBHFMK | Daisiki | 2025-08-27 | Yes | $22.79 | 50pcs | $1139.5 | 22.8% | $259.81 |
![]() | B0FHB8J7LG | Daisiki | 2025-08-27 | Yes | $22.79 | 50pcs | $1139.5 | 22.77% | $259.47 |
![]() | B0FW3YND97 | Luporia | 2025-10-14 | Yes | $19.86 | 50pcs | $993.0 | 18.64% | $185.1 |
![]() | B0FQBWQ97J | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $19.74 | 50pcs | $987.0 | 18.53% | $182.9 |
![]() | B0FQBZ6PY5 | Luporia | 2025-09-09 | Yes | $19.77 | 50pcs | $988.5 | 18.34% | $181.3 |
![]() | B0FHB9XPZD | Daisiki | 2025-08-27 | Yes | $15.83 | 50pcs | $791.5 | 10.43% | $82.56 |
这不是一个值得进入的市场:整体成功率只有14.40%,但近期开新节奏非常快,且新品牌已经有6个,接近你要求的“30~100+新品牌”前的加速阶段;更关键的是,最近一批新产品里76.92%不赚钱,已经是明显的价格战与高竞争信号。对大品牌来说,能进,但需要高投入、强差异化和长期品牌预算;对小商家来说,合法成功案例极少,若没有强原创和更高预算,直接上场大概率会亏。\n\n证据很直接:新上架产品中,真正赚钱的只有22.50%,而且赚钱方式主要集中在少数少数案例——Luporia 6个赚钱款全部来自新品牌,Daisiki 3个赚钱款来自老品牌;但与此同时,新品牌里有12个不赚钱,成功率只有33.33%,失败率66.67%。更糟的是,老品牌的新产品几乎都是旧链接改款在撑场面,老品牌新产品成功率只有14.29%,新产品本身的成功几乎没有,说明这个类目不是靠“普通上新”就能赢,而是靠改款、视觉差异和品牌力硬砸出来的。按投入看,做一个新产品的推荐预算中位数约为7572.94美元,约合5.4万人民币;而能跑出来的样品里,B0FQBT3VRM(Luporia)月收16710美元,B0FQBZQ9ZX、B0FQBYTJV2、B0FW3YND97等也都在千美元级收入,但这些成功款都明显依赖“旧款基础上的改外观+功能细节+品牌力”,不是低预算铺货能复制的。\n\n小商家现实更残酷:新品牌成功的6个样品里,只有Luporia像是真正跑通的新品牌,其余成功样品更多是依托旧链接改造;失败样品里,KS SHOP、XSHNUO、CYNAPIP、GolforCs、Mkdgxni都在持续亏损,说明新品牌进入门槛并不低。你这类预算5万人民币左右,只够覆盖单个ASIN前期货、运和投放,不包含研发、品牌、认证和后续放量成本,所以即便看起来“预算够起步”,也不够撑到真正跑出利润。结论很明确:不要进;大品牌也只是“可进但高风险”,小商家不建议进入,除非你能做出明显差异化并准备高于中位数的长期投入。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经接近/进入过度拥挤状态;对大品牌和小品牌都不是好机会。 近期新品里只有少数能赚钱,而且赚钱的品牌高度集中,竞争明显在加剧,后面新入场更像是在打价格战。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6 |
| 2026 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |