
结论很直接:这个市场不值得现在进入。 新品盈利率只有18.18%,整体盈利率50.86%看起来不差,但真正决定能否入场的是新品牌成功率和最近入场趋势,而这里已经明显走向拥挤、竞争加速,且小品牌几乎没有稳定样本可抄。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合现在进入。 用户预算50万人民币足够覆盖单个新品的前期上架成本,但市场新产品盈利率只有18.18%,而且新品利润带主要集中在30%~40%,真正低门槛的成功样本很少,说明这里不是轻松赚钱的市场,而是靠产品差异化和一定投放强度才能活下来的市场。
从数据看,市场并没有出现你定义的那种“新品牌大爆发”机会:样本里新品牌只有 M&M STAR、Jovipawzy、Amazon Basics 这几类,新品牌里盈利样本很少,Jovipawzy 甚至是0盈利,M&M STAR 虽然有3个盈利、2个亏损,但它的打法明显带有激进推广色彩,不能当成普通小商家的稳健模板。相反,成熟品牌 oneisall 的表现更强,16个盈利、4个亏损,盈利率80%,其中 B09QFRN3D5、B01HRSZRXM、B0C3LBYPMZ 这类老品单月收入分别约3824万、3434万、1148.6万,说明这个类目真正赚钱的核心在于老品牌的品牌力和长期积累;而新品里能看的正样本主要是 M&M STAR 的 B0GT4KZ447(约13489元预算、38.22%利润)和 B0GMLRWM2H(约15735元预算、32.95%利润),以及 Jovipawzy 的 B0G43D899M(约2390元预算,但没有形成有效销量),这说明低预算能做出来的更多是“试水”,不是稳定起量。
如果硬要做,大品牌可以对标 oneisall 的 B09QFRN3D5、B01HRSZRXM、B0C3LBYPMZ;小商家只能参考真正有销量和利润的新款 M&M STAR B0GT4KZ447 和 B0GMLRWM2H,但要接受一个现实:它们靠的是厚毛场景、低噪、金属机身、调速、电量显示这些明确差异点,不是简单铺货。短结论:50万预算能进场,但这不是值得进的市场,先别做;若一定要做,只能走强差异化新品路线,且要准备长期品牌和投放成本,单靠首批预算不够。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经接近价格战+过度拥挤状态。 证据很直接:新品牌新上架里,盈利率只有33.33%,而亏损/未成功率也是33.33%;再加上2026年新上架数量明显放大,4月和7月都出现了集中爆发,说明竞争在加速,不是在降温。
从品牌看,能打的只有大品牌和少数极强执行者。老牌 oneisall 的核心款 B09QFRN3D5 做到 40.05% 利润率、23058 条评论、月销 8000、月营收 38240000 美元,B01HRSZRXM 也有 35.61% 利润率、97759 条评论、月销 10000、月营收 34340000 美元;这类老品牌靠的是多年积累和规模,不是小业务能轻易复制。新品牌里,M&M STAR 虽然有 B0GMGNCY92、B0GT4KZ447、B0GMLRWM2H 三个盈利款,利润率分别是 38.2%、36.46%、32.95%,但它同时也有 B0GMLV98CY 和 B0H7SZS6FV 两个亏损款,而且 B0GMGNCY92 走的是黑帽新品打法,104条评论、月销1000、总预算 10077.38 美元、早期投入 22454.14 美元;这说明要在这个市场站住,往往需要更重的投放、疑似刷单/激进营销,甚至靠高风险打法。Jovipawzy 就是反面案例:B0G43D899M 虽然有 4.8 分和 15 条评论,但没有形成可验证销量和利润,整体新品牌盈利率为 0%。
对你来说,结论很明确:不要进。 你预算 500000 元人民币表面上够,但这个市场的门槛不是“能不能买货”,而是“能不能砸出品牌、评价和持续投放”;如果你是小业务,想复制成功几乎只剩高风险打法,且市场里已经有 oneisall 这种老品牌长期卡位。若非大品牌级别、并且不准备接受高投放和高风险竞争,这个类目不适合做单个 ASIN 的新进入。
这个市场不适合进入,属于明显的价格战高压区,且已经出现老品牌/新品牌同时挤压的态势。 新品里只有33.33%达到盈利,整体可见利润大多集中在30%~40%区间,但真正低利润带(<10%)几乎没有,这说明不是“低利润普遍可做”,而是“能活下来的少数产品在靠更强品牌力和更高投入赢”。
从数据看,市场资金门槛不低:新品入场预算中位数约13,489美元,最低也要约2,390美元,最高到22,030美元;你的预算是50万人民币,资金上能进,但这不代表能赢。真正的赢家集中在 oneisall、M&M STAR、FuzzyFix 这类品牌:oneisall 的 B09QFRN3D5 月销8,000、月利润153,151美元,B01HRSZRXM 月销10,000、月利润122,285美元,B0C3LBYPMZ 仍有2,000月销和42,969美元利润;M&M STAR 的新品 B0GMGNCY92、B0GT4KZ447 也有38.22%和36.46%利润率,但这类新品显然不是小成本试错,而是靠品牌与投放硬推出来的。失败端也很清楚:PETWORTHY、Jovipawzy、Sddiokyc、Founouly、BALMONI 这些新品多落在50~100件/月,利润率在13%~34%之间却仍未达标,说明没有足够销量支撑时,单靠“看起来不错的利润率”也会亏。
小企业不能指望无攻击性打法进入;这不是可自然起量的市场。 新品牌新品盈利率只有33.33%,而老品牌新品盈利率只有5.56%,说明新机会更多被强品牌拿走,不是给普通小卖家准备的。若一定要做,小企业只能跟随少数真正在卖的新品形态,例如 Furry Touch 的 B0GCHNV1ZX、Veeconn 的 B0GZN6QQ1R、M&M STAR 的 B0GMLRWM2H;但这些案例都离“低投入稳成功”很远,且新品里出现 30%~40%利润率的产品,往往意味着需要更重的营销、品牌包装或创新投入,超出单个ASIN前期预算能覆盖的范围。结论很直接:不要进入。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B09QFRN3D5 | oneisall | 2022-01-20 | Yes | $47.8 | 8000pcs | $382400.0 | 40.05% | $153151.2 |
![]() | B01HRSZRXM | oneisall | 2016-06-30 | Yes | $34.34 | 10000pcs | $343400.0 | 35.61% | $122284.75 |
![]() | B0C3LBYPMZ | oneisall | 2023-06-09 | Yes | $57.43 | 2000pcs | $114860.0 | 37.41% | $42969.13 |
![]() | B083QHKD16 | oneisall | 2020-01-10 | Yes | $35.59 | 2000pcs | $71180.0 | 34.5% | $24557.1 |
![]() | B0D54DTTCB | oneisall | 2022-06-16 | Yes | $59.74 | 1000pcs | $59740.0 | 40.34% | $24099.12 |
![]() | B0B76YX1QB | oneisall | 2022-08-19 | Yes | $34.17 | 2000pcs | $68340.0 | 33.46% | $22866.57 |
![]() | B096VP4L1W | oneisall | 2021-06-08 | Yes | $55.66 | 1000pcs | $55660.0 | 37.13% | $20666.56 |
B0GMGNCY92 | M&M STAR | 2026-04-09 | Yes | $48.62 | 1000pcs | $48620.0 | 38.22% | $18582.57 | |
![]() | B0D627DXCC | oneisall | 2024-06-04 | Yes | $50.8 | 1000pcs | $50800.0 | 35.18% | $17871.44 |
![]() | B08L6NZQMH | Gooad | 2020-10-14 | Yes | $28.14 | 2000pcs | $56280.0 | 25.91% | $14582.15 |
![]() | B00BCGAOUW | Wahl | 2013-02-07 | Yes | $66.31 | 500pcs | $33155.0 | 39.36% | $13049.81 |
![]() | B0DHD2V9J2 | oneisall | 2025-01-05 | Yes | $34.92 | 900pcs | $31428.0 | 33.55% | $10544.1 |
![]() | B0999J4PTJ | oneisall | 2021-07-09 | Yes | $36.38 | 800pcs | $29104.0 | 36.02% | $10483.27 |
![]() | B081YDRZ17 | HOLDOG | 2019-11-24 | Yes | $30.33 | 1000pcs | $30330.0 | 32.87% | $9969.48 |
![]() | B0GT4KZ447 | M&M STAR | 2026-05-11 | Yes | $51.89 | 400pcs | $20756.0 | 36.46% | $7567.64 |
![]() | B0C4DVRVP5 | Gooad | 2023-05-13 | Yes | $34.83 | 700pcs | $24381.0 | 29.45% | $7180.21 |
![]() | B0D541RBCN | oneisall | 2024-05-24 | Yes | $47.82 | 300pcs | $14346.0 | 40.08% | $5749.88 |
![]() | B0GCHNV1ZX | Furry Touch | 2026-03-09 | Yes | $29.65 | 500pcs | $14825.0 | 34.63% | $5133.9 |
![]() | B0DZCRVCDK | FuzzyFix | 2025-05-12 | Yes | $61.41 | 200pcs | $12282.0 | 38.7% | $4753.14 |
![]() | B0GZN6QQ1R | Veeconn | 2026-05-05 | Yes | $29.07 | 400pcs | $11628.0 | 34.27% | $3984.92 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
B0GMGNCY92 | M&M STAR | 2026-04-09 | Yes | $48.62 | 1000pcs | $48620.0 | 38.22% | $18582.57 | |
![]() | B0GT4KZ447 | M&M STAR | 2026-05-11 | Yes | $51.89 | 400pcs | $20756.0 | 36.46% | $7567.64 |
![]() | B0GCHNV1ZX | Furry Touch | 2026-03-09 | Yes | $29.65 | 500pcs | $14825.0 | 34.63% | $5133.9 |
![]() | B0GZN6QQ1R | Veeconn | 2026-05-05 | Yes | $29.07 | 400pcs | $11628.0 | 34.27% | $3984.92 |
![]() | B0GGB693SF | FuzzyFix | 2026-01-12 | Yes | $77.38 | 50pcs | $3869.0 | 40.7% | $1574.69 |
![]() | B0GMLRWM2H | M&M STAR | 2026-04-09 | Yes | $29.88 | 100pcs | $2988.0 | 32.95% | $984.55 |
结论:这个市场不该进,已经明显过热,而且对新品牌是高风险价格战市场。 现有数据里,新产品成功率只有26.09%,失败率73.91%;更关键的是,老品牌推出新产品的成功率只有7.69%,低于10%的高风险线,说明这个品类连老玩家都很难靠新款赚钱。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场已经偏向过热,不适合现在进入。 近一年新品牌新上架的成功率只有33.33%,但最近新发布产品整体盈利率只有18.18%,而且2026年新发布里非盈利/不确定的数量明显高于明确盈利,说明竞争正在加速、利润在被压缩。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 22 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |