
这个市场不建议进入,已经是明显的低利润价格战区,而且新品牌成功率太低。用户预算 500000 CNY 虽然足够覆盖单个ASIN的启动资金,但钱不是问题,问题是进去后大概率只能卷到低毛利甚至亏损。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合现在进入,用户预算500000 CNY是够做单个ASIN启动的,但市场已经明显偏向价格战,且新品牌成功率很低。 关键问题不是钱不够,而是新品牌进去后很容易被压到低利润甚至亏损;按当前样本看,整体盈利率只有26.03%,新上架产品盈利率只有12.90%,而新品牌新上架里盈利的比例只有11.11%,失败的比例高达88.89%。
预算方面,用户资金远高于当前样本里的入场门槛。 新品入场预算区间大约是1622.43到16410.41 USD,中位数9058.05 USD;折合看,用户500000 CNY足够覆盖这个区间,甚至超过样本里最贵的启动预算。像Shularis的成功款B0FKMXSLRZ只用了1885.35 USD就做到10.58%利润率、月销200、月营收314200;但它另一款B0FKMSSQXS直接亏损且无销售。HOIGRBOM更像反面样本:B0GWCMTWW1预算16410.41 USD,月销100,利润率-0.84%,且同品牌3个产品里0个盈利,3个新产品全部亏损。GRENFU是老品牌里的强者,B007RLXSQHG和B09FDP284K分别做到19.76%和17.59%利润率、月收入7044000和669600,但这类老品牌不能当小品牌进入模板,只能说明大品牌可以靠资源和品牌力维持利润。
真正值得抄的只有“少量成功样本”的差异化,而不是同质化硬打。 可参考的ASIN是Shularis的B0FKMXSLRZ(低预算、10.58%利润率、144条评论、仍属新品牌成功案例)和CandyHome的B0F9YJV6LX(9058.05 USD预算、4.2星、97条评论、10.58%利润率);大品牌应对标GRENFU的B07RLXSQHG和B09FDP284K。相反,像HOIGRBOM的B0GWCMTWW1(305条评论但仍亏损)和QYWFYZYR的B0H5JSRFBK(刚起步、-17.12%利润率)都说明这个类目里,靠普通款+激进评论拉量很容易变成“predatory competitors”路线。如果你是小品牌,不建议进;如果你是大品牌,也不是好市场,除非你有明显差异化、品牌预算和长期烧钱能力。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:已经进入价格战区,且新品牌成功率太低。 现有数据里,整体可盈利产品只占26.03%,而新上架产品的可盈利率只有12.90%;更关键的是,近一年新进入品牌明显增多,2026年已经出现至少13个新品牌的新产品活动,属于明显的拥挤上升期,不是适合大品牌或小商家贸然进场的市场。
证据很直接。 大品牌样本里,GRENFU 作为老品牌还能做出两款盈利款:B07RLXSQHG,月销4000、月营收7044美元、利润率19.76%;B09FDP284K,月销400、月营收669.6美元、利润率17.59%。但它的新动作 B0GVXS9MMW 直接亏损,HOIGRBOM 这类新品牌更糟,三个样本里 0 个盈利,B0GWCMTWW1 虽然月销100、月营收1222美元、评分4.5、305条评价,但利润率只有 -0.84%,B0FMRCKMPH 也只有 -5.0%。Shularis 是少数能跑通的新品牌,B0FKMXSLRZ 只有144条评价,月销200、月营收3142美元、利润率10.6%,但它的总预算也要1885.35美元,且早期投入达到14139美元,说明这不是低门槛打法,而是靠更强的投放与运营硬拉出来的结果。再看走势,2025年新品牌非盈利新品只有7个,2026年已经升到19个;新进入品牌里还出现 QYWFYZYR 这种 0 盈利、0收入 的样本,说明新玩家失败面在扩大,不是在收敛。
你该怎么理解: 大品牌如果硬进,至少要对标 GRENFU 这种老牌强势款,而不是看 HOIGRBOM 这种黑帽新款;小商家如果硬进,只能参考 Shularis 这种 <300 reviews 的真实成功案例,但这类案例已经非常少,而且利润率刚过 10%,容错极低。结论很明确:不建议进入。如果一定要做,必须避开同质化圆筒旋钮罩,做出明显差异化功能/外观,否则会直接掉进低利润和高退货的竞争泥潭。
这个市场不适合进入。 新品牌一共只有8个,但新品里真正能赚钱的只有12.90%,成功率远低于10%警戒线附近的高风险区;同时新品利润区间只有-3.46%到17.10%,大部分产品挤在10%以下,已经是明显的低利润价格战市场。
证据很直接: 31个新品里,19个亏损、4个盈利、8个还没法确认,亏损新品占61.29%;按已知利润看,低于10%的新品有7个,10%~20%只有6个,20%以上仅1个,没有任何30%以上的健康利润带。头部赚钱款也不是“轻松小店型”打法:BBsecure 的 B0FF49MBPF 需要约14919.41美元总投入,月销1000、利润率20.35%;Huggful 的 B0GTT22D4M 月销300、利润率16.12%;而失败款里,HOIGRBOM 的 B0FMRCKMPH 月销1000却仍亏损5.0%,说明这个类目不是“卖得多就能赚”,而是被价格和投放强压着走。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B07RLXSQHG | GRENFU | 2020-09-23 | Yes | $17.61 | 4000pcs | $70440.0 | 19.76% | $13918.95 |
![]() | B0FF4HY61Q | BBsecure | 2025-06-23 | Yes | $16.66 | 1000pcs | $16660.0 | 17.31% | $2883.85 |
![]() | B09PDDLL7H | Babepai | 2021-12-29 | Yes | $16.9 | 900pcs | $15210.0 | 17.97% | $2733.24 |
![]() | B0CH9YVMKW | Dabormi | 2023-09-05 | Yes | $19.07 | 500pcs | $9535.0 | 21.73% | $2071.96 |
![]() | B09FDP284K | GRENFU | 2021-09-03 | Yes | $16.74 | 400pcs | $6696.0 | 17.59% | $1177.83 |
![]() | B0CJF97H2D | AOSITE | 2023-09-20 | Yes | $16.34 | 300pcs | $4902.0 | 17.84% | $874.52 |
![]() | B0GTT22D4M | Huggful | 2026-03-25 | Yes | $16.06 | 300pcs | $4818.0 | 16.12% | $776.67 |
![]() | B0DKFR7SJJ | AIRSHOOTER | 2024-10-21 | Yes | $9.94 | 400pcs | $3976.0 | 19.21% | $763.79 |
![]() | B0FF49MBPF | BBsecure | 2026-02-02 | Yes | $18.25 | 200pcs | $3650.0 | 20.35% | $742.78 |
![]() | B0DQ5DF4B2 | Huggful | 2024-12-11 | Yes | $16.83 | 200pcs | $3366.0 | 17.39% | $585.35 |
![]() | B0D53D3G4D | AOSITE | 2024-05-23 | Yes | $18.42 | 100pcs | $1842.0 | 21.45% | $395.11 |
![]() | B0FKMXSLRZ | Shularis | 2025-09-16 | Yes | $15.71 | 200pcs | $3142.0 | 10.58% | $332.43 |
![]() | B0DDT2YH7B | ESENHARBER | 2024-08-21 | Yes | $15.99 | 100pcs | $1599.0 | 16.18% | $258.72 |
![]() | B09DCR68GV | Babepai | 2021-08-23 | Yes | $19.51 | 50pcs | $975.5 | 22.4% | $218.52 |
![]() | B0DKSTHHJ4 | Stove Stoppaz | 2024-10-24 | Yes | $14.79 | 50pcs | $739.5 | 25.67% | $189.83 |
![]() | B0DDT2WXPV | ESENHARBER | 2024-08-21 | Yes | $15.99 | 50pcs | $799.5 | 16.19% | $129.44 |
![]() | B0DDSXNPYL | ESENHARBER | 2024-08-21 | Yes | $15.99 | 50pcs | $799.5 | 15.93% | $127.37 |
![]() | B0DDSN7VX8 | ESENHARBER | 2024-08-21 | Yes | $15.99 | 50pcs | $799.5 | 13.54% | $108.26 |
![]() | B0F9YJV6LX | CandyHome | 2025-08-14 | Yes | $13.89 | 50pcs | $694.5 | 10.78% | $74.87 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GTT22D4M | Huggful | 2026-03-25 | Yes | $16.06 | 300pcs | $4818.0 | 16.12% | $776.67 |
![]() | B0FF49MBPF | BBsecure | 2026-02-02 | Yes | $18.25 | 200pcs | $3650.0 | 20.35% | $742.78 |
![]() | B0FKMXSLRZ | Shularis | 2025-09-16 | Yes | $15.71 | 200pcs | $3142.0 | 10.58% | $332.43 |
![]() | B0F9YJV6LX | CandyHome | 2025-08-14 | Yes | $13.89 | 50pcs | $694.5 | 10.78% | $74.87 |
结论很明确:这个市场不适合进入,已经接近或进入过度拥挤状态。 新产品成功率只有13.33%,但新品牌自己的成功率只有11.11%,而新品牌新产品失败率高达88.89%;更糟的是,市场里大量新进入者都在做同质化通用款,价格战和低利润已经很明显,用户不该继续推进。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进,已经进入价格战/饱和风险区。 近一年新品牌新增明显加速,但成功率却掉到很低:新品牌新上架里只有 11.11% 能跑成盈利款,而所有新上架产品的盈利率也只有 12.90%;同时 2026 年仅 1~7 月就出现了至少 13 个新品牌 参与,其中大部分新款都不赚钱,说明竞争正在变硬,不是变好。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 17 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |