
这个市场不值得进入,结论很明确:对小商家和大品牌都不是好机会。 现在已经是明显的价格战+同质化市场,近一年只有6个新品牌进入,但新品牌新品成功率只有38.46%(26个新品牌新品里10个盈利、10个亏损),而且近几个月新上架越来越分化,2026年7月新上架几乎全都还没跑出来,说明竞争不是放缓而是在加剧。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不值得进入,结论很明确:对小商家和大品牌都不是好机会。 新品盈利率只有52.94%,而整体可判定产品的盈利率也只有73.15%;更关键的是,市场里已经出现大量同质化充电宝,头部新品主要靠老链接翻新、功能微调和品牌势能吃量,说明竞争已经很重,不是轻松切入的盘子。
从预算看,500000 CNY只能覆盖单个ASIN的前期入场,不足以支撑长期竞争。 参考成功案例里,CFIAI 的单品B0G2YC1KX7与B0FW4RD4B8都是新品牌新品,售价约21.42和22.59美元,利润率分别28.22%和29.21%,但品牌层面能识别的总预算数据很重,且需要靠持续销量维持;Chowchamps 的成功新品B0G43HD84V售价23.52美元、利润率30.94%,但它是仅193条评论的“真小商家”成功样本,和失败样本B0GGHKWMLH(同品牌同类新品,50单/月,已转负)放在一起看,说明这类打法极不稳定。相反,老品牌 charmast 的B0D6RGPJZL、B0BMW2985V、B0D6RDPT9M 都能做到约32%利润率、9000单/月和10000+评论,属于典型大品牌资源碾压,不是小商家可照搬的模型;而 TESSAN 新品B0H3NW3821直接失败,也说明大牌进场也未必稳赢,但它们有更强容错。
如果硬要做,只有两条路:大品牌走品牌势能+功能微创新,小商家只看低评论、已验证盈利的真成功样本。 大品牌可重点对标 charmast 的B0D6RGPJZL、B0BMW2985V、B0D6RFJX81,以及 CFIAI 的B0G2YC1KX7、B0FW4RD4B8;小商家只能跟 Chownchamps 的B0G43HD84V 和 Coowisty 的B0GD5WTZZ2 学,前者193评论、后者1189评论,属于已验证的活跃盈利样本,但后者评论已明显偏高,接近“被市场放大”的区间。综合来看,这个类目已经明显偏价格战和同质化,不建议继续推进;若一定要进,必须有明显差异化和更高预算缓冲,否则成功率很低。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,尤其是对小卖家和新品牌都不友好。 目前能看到的赢家主要是老品牌和少数新品牌在高投放、高资源堆出来的结果;新品牌里虽然有成功案例,但失败也已经出现,而且已有明显的价格与流量竞争压力。
结论很直接:这个市场不适合小商家进入,整体偏拥挤,只有大品牌还能硬打。 新品中盈利占52.94%,但利润几乎都落在30%~40%,20%以下基本空白,说明不是“容易赚钱”的市场,而是必须靠品牌力、功能差异和更高投入才能拿到结果;同时2025到2026年新品持续增加,2026年各月都有新产品上架,竞争还在往上走,不是放缓。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0BL7P8K16 | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $27.55 | 10000pcs | $275500.0 | 34.61% | $95350.55 |
![]() | B0CF26S341 | VRURC | 2023-08-18 | Yes | $27.35 | 7000pcs | $191450.0 | 38.08% | $72904.17 |
![]() | B0D6RGPJZL | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.05 | 9000pcs | $216450.0 | 32.08% | $69437.16 |
B0BMW2985V | charmast | 2022-11-18 | Yes | $23.96 | 9000pcs | $215640.0 | 32.04% | $69091.06 | |
![]() | B0BL7PN2ZJ | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $28.88 | 5000pcs | $144400.0 | 35.54% | $51319.76 |
![]() | B0D6RDPT9M | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.11 | 6000pcs | $144660.0 | 32.15% | $46508.19 |
![]() | B0G2YC1KX7 | CFIAI | 2025-11-19 | Yes | $21.42 | 7000pcs | $149940.0 | 28.22% | $42313.07 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 5000pcs | $124900.0 | 32.34% | $40392.67 |
B09B94C8H8 | VEEKTOMX | 2021-07-27 | Yes | $24.95 | 5000pcs | $124750.0 | 32.03% | $39957.43 | |
![]() | B0F9WVKQMV | LanLuk | 2025-05-26 | Yes | $30.22 | 3000pcs | $90660.0 | 36.95% | $33498.87 |
B0FF9Q8GDX | Orfeika | 2025-06-24 | Yes | $24.29 | 4000pcs | $97160.0 | 31.35% | $30459.66 | |
![]() | B0DZ1PKCWT | Coowisty | 2025-03-03 | Yes | $24.12 | 4000pcs | $96480.0 | 31.16% | $30063.17 |
![]() | B0CQYTHXGH | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $26.52 | 3000pcs | $79560.0 | 34.92% | $27782.36 |
![]() | B0BXX7FFZJ | VRURC | 2023-05-30 | Yes | $26.95 | 3000pcs | $80850.0 | 34.22% | $27666.87 |
![]() | B0CM6GFC6X | VRURC | 2023-12-15 | Yes | $25.8 | 3000pcs | $77400.0 | 34.47% | $26679.78 |
B0D6RFKW9Q | charmast | 2024-06-11 | Yes | $25.96 | 3000pcs | $77880.0 | 33.58% | $26152.11 | |
![]() | B0D6RFJX81 | charmast | 2024-06-11 | Yes | $25.58 | 3000pcs | $76740.0 | 33.2% | $25477.68 |
![]() | B0H2YKXK1J | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 3000pcs | $74940.0 | 32.64% | $24460.42 |
![]() | B0BXX8PKBL | VRURC | 2023-04-22 | Yes | $29.06 | 2000pcs | $58120.0 | 35.63% | $20708.16 |
![]() | B0FW4RD4B8 | CFIAI | 2025-10-14 | Yes | $22.59 | 3000pcs | $67770.0 | 29.21% | $19795.62 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G2YC1KX7 | CFIAI | 2025-11-19 | Yes | $21.42 | 7000pcs | $149940.0 | 28.22% | $42313.07 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 5000pcs | $124900.0 | 32.34% | $40392.67 |
![]() | B0CQYTHXGH | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $26.52 | 3000pcs | $79560.0 | 34.92% | $27782.36 |
![]() | B0H2YKXK1J | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 3000pcs | $74940.0 | 32.64% | $24460.42 |
![]() | B0FW4RD4B8 | CFIAI | 2025-10-14 | Yes | $22.59 | 3000pcs | $67770.0 | 29.21% | $19795.62 |
![]() | B0FX83VCV2 | FOCHEW | 2025-10-22 | Yes | $24.34 | 2000pcs | $48680.0 | 34.12% | $16609.62 |
![]() | B0H2YVZY2S | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 2000pcs | $49960.0 | 32.52% | $16247.0 |
![]() | B0H45KLDGD | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.95 | 2000pcs | $49900.0 | 32.5% | $16217.5 |
![]() | B0H2YJR9ZZ | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.94 | 2000pcs | $49880.0 | 32.49% | $16206.02 |
![]() | B0H2YZTKX8 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.97 | 2000pcs | $49940.0 | 32.15% | $16055.71 |
![]() | B0H28XMKT2 | Zmmyuluo | 2026-05-19 | Yes | $25.12 | 2000pcs | $50240.0 | 31.92% | $16036.61 |
![]() | B0G48J9RBZ | RONEGN | 2025-11-27 | Yes | $22.12 | 2000pcs | $44240.0 | 29.01% | $12834.03 |
![]() | B0CQYSH55F | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $27.95 | 1000pcs | $27950.0 | 35.77% | $9997.72 |
![]() | B0FNRG3P7P | Aioneus | 2025-11-06 | Yes | $19.24 | 2000pcs | $38480.0 | 25.89% | $9962.48 |
![]() | B0CQYTJYFC | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $27.39 | 1000pcs | $27390.0 | 35.46% | $9712.5 |
![]() | B0FCM85RXN | VEGER | 2025-08-20 | Yes | $24.88 | 1000pcs | $24880.0 | 33.57% | $8352.22 |
B0GD5WTZZ2 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.43 | 500pcs | $13715.0 | 33.24% | $4558.87 | |
B0CM68GTTS | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $25.9 | 500pcs | $12950.0 | 34.36% | $4449.62 | |
![]() | B0FHHJPCK2 | VEGER | 2025-08-20 | Yes | $25.83 | 500pcs | $12915.0 | 34.22% | $4419.52 |
![]() | B0FHHK7YY6 | VEGER | 2025-08-20 | Yes | $24.96 | 400pcs | $9984.0 | 33.62% | $3356.63 |
不建议进入,这个市场已经接近/落入价格战区,且对新品牌不是友好市场。 新品整体可盈利率看似不低,但真正的“新品牌”成功高度集中在少数老牌或强投放玩家身上;小品牌能合法做起来的案例非常少,且一旦没有明显差异化,基本会被挤出。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入竞争加剧区,不适合小商家,也不适合大品牌硬闯。 近期新品牌里能跑出来的并不多,而且失败案例在增加;同时头部旧品牌仍在用高投入、高销量把利润吃掉,说明这不是一个靠低预算就能稳稳切入的市场。
从时间看,2025年开始新品牌明显活跃,2026年继续升温:2026年新增新品里,盈利和不盈利都很多,但最近几个月的表现越来越分化,7月这批新产品几乎全部落到“暂时没跑出来”的状态。更关键的是,整体可识别利润产品占73.15%,但新上架产品里只有52.94%盈利,说明新进入者的成功率并不稳;新品牌盈利率38.46%,非盈利率38.46%,而老品牌新产品盈利率61.90%,非盈利率26.19%,市场明显更偏向老玩家。品牌层面,CFIAI 是少数新品牌里跑出来的例子,2个盈利新品、1个失败新品,两个成功款 B0FW4RD4B8 和 B0G2YC1KX7 的利润率分别是29.21%和28.22%,但失败款 B0H4LZ8DBR 利润率也有34.44%,却销量起不来;这说明问题不是毛利,而是流量、转化和运营投入。另一边,charmast 作为老品牌,13个产品里11个盈利,月收入约113089000,证明旧品牌的护城河很强。与之对照,TESSAN 新品牌只有1个产品,且不盈利,直接是负面样本;Chowchamps 虽然有盈利款 B0G43HD84V,但品牌整体仍只有1胜1负1未明,样本太小,不能当成小商家稳定成功模板。头部旧品牌 VRURC 的 ASIN B0BL7PN2ZJ 月收入144400美元、利润率35.5%,早期投入约79250美元,说明要在这里打出结果,往往需要明显高于小商家的资源和持续投放。
结论很直接:不要进入。 这不是“少量投入试一试”就能赢的市场;真正能参考的成功案例主要是老品牌和明显重投放品牌,小商家没有稳定可复制的低成本胜率。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | 0 | 11 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 | 0 | 21 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |