
这个市场不值得进入。它已经是成熟品牌主导的拥挤市场,新品牌为0,近26个新品里虽然73.08%能赚钱,但利润几乎都挤在32.17%~36.37%,本质不是蓝海,而是老品牌用功能组合和品牌势能守住的高门槛市场。 近一年没有任何新品牌成功样本,真正赚钱的都是老品牌延伸款;如果现在进场,小商家大概率只能靠激进投放或偏冲量打法硬挤,风险很高。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场可以进,但只适合有较强资源的老品牌/大预算玩家;对小商家来说不值得进入。 用户预算 50万人民币,单个ASIN的典型可进入预算是够的,但市场已经明显偏向老品牌主导,且新发布产品里可确认盈利的比例只有73.08%,新发布里也已经出现明显失败样本,说明竞争并不轻松。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合新进入,尤其不适合小商家;它已经是明显的价格战/成熟竞争市场。 数据里没有新品牌进入,市场由12个老品牌主导,最近26个新品里73.08%看起来能盈利,但高利润主要来自老品牌用老款延伸、功能微创新和品牌力,不是给新品牌留出来的空间;同时市场整体可识别盈利产品占81.25%,说明能卖,但不是容易赚钱的“蓝海”。
证据很直接: 头部成功样本几乎都来自老品牌。比如 charmast 的 B0D6RGPJZL,售价24.05美元,月销9000件,月营收2164.5万美元,利润率32.08%;B0H2YJR9ZZ 售价24.94美元,月营收4988万美元,投入预算25.0万美元;B0H2YM86Z9 售价24.98美元,月营收12490万美元,投入预算25.3万美元。citicr 的 B0DQ14ZKLJ 售价28.97美元,月营收289.7万美元,预算1.09万美元。真正像小商家的成功样本其实很少,而且可见的“新”成功里仍然是老品牌旗下新品:podoru 的 B0FPF6NZLH,售价23.99美元,月销500件,月营收119.95万美元,但它不是新品牌;这意味着小商家没有被验证出来的独立成功路径。反面也很清楚:INIU 的 B0GV576W9R、TRKOY 的 B0H2W194QS 都因“缺乏独特性+同质化竞争”而不盈利,说明这里不是靠普通功能堆料就能赢。
结论与可复制点: 大品牌如果要进,必须准备至少接近现有成功样本的单品投入,按样本看常见是约1万到25万美元/ASIN,并且要做“内置线+多设备快充+超薄便携+明显配色差异”这类组合;可抄的标杆是 charmast 的 B0H2YJR9ZZ / B0H2YM86Z9 / B0H45KLDGD,或 citicr 的 B0DQ14ZKLJ。小商家不该硬进,因为没有<300评论的真实独立成功案例,且如果想硬拼,往往需要接近predatory marketing式打法才有机会。我的判断:不要进入。
这个市场不该进。它已经是典型的老品牌挤压市场:26个新上架里有19个有明确利润,成功率73.08%,但几乎所有新产品利润都挤在32.17%~36.37%,不是健康红利,而是被少数成熟品牌用功能堆料和品牌力锁住的结果。
证据很直接:市场里一共12个品牌,全部都是老品牌,没有任何新品牌冒出来;头部赢家几乎被 INIU、VRURC、charmast、citicr、Coowisty、Orfeika、podoru 这些老牌占满。利润分布上,已知利润的81.25%都集中在30%~40%区间,低于20%的只剩1.23%,说明不是低价血战型市场,但也绝不是给小商家留空间的市场;要做一个新ASIN,建议预算约250,246~252,787 CNY,折合大约25万人民币级别,和你的50万预算相比,虽然能上,但这类预算只是覆盖前期备货、物流和投放,并不包含研发、品牌、认证,而真正能卖起来的产品几乎都依赖“老ASIN改造 + 功能差异化 + 品牌势能”。像 charmast 的 B0H2YM86Z9,价格24.98美元,月销5000件,月收入12.49万美元,利润率32.34%,但它的成功公式非常明确:基于旧款、内置4线、最多6台同充、强便携;INIU 的 B0FW45F3ZJ、B0FC6H3STX 也都是类似逻辑。反过来,失败样本如 TRKOY 的 B0H2W194QS、INIU 的 B0GV576W9R、Coowisty 的 B0FBFD3TY8,都卡在“没明显独特卖点”上。更关键的是,市场里没有任何新品牌成功案例可当小商家模板,所谓成功几乎全是老品牌的自我延伸,不是普通小卖家能复制的。**
对两类卖家都一样:大品牌可以考虑,但必须拿出250k CNY以上的单ASIN投入,并且跟着 charmast、INIU、VRURC 这类老品牌的路径做“功能集成+品牌投放”;小商家不建议进,因为没有真实的新品牌成功案例,只有老品牌成功样本,而且多数成功产品月销都在3000~10000件,品牌年内新增利润产品也带着很强的投放和品牌势能。更直白地说,这个市场不是靠普通产品差异就能切进去的,也没有证据表明小商家能在不靠激进营销或强品牌加持的情况下成功**。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CZ9M6X8Q | Anker | 2024-03-28 | Yes | $28.49 | 10000pcs | $284900.0 | 36.53% | $104073.97 |
![]() | B0BL7P8K16 | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $27.55 | 10000pcs | $275500.0 | 34.61% | $95350.55 |
![]() | B0DFLNL3XM | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.35 | 9000pcs | $210150.0 | 34.85% | $73237.28 |
![]() | B0CF26S341 | VRURC | 2023-08-18 | Yes | $27.35 | 7000pcs | $191450.0 | 38.08% | $72904.17 |
![]() | B0FB2SDTB9 | TRKOY | 2025-05-28 | Yes | $20.6 | 10000pcs | $206000.0 | 34.0% | $70040.01 |
![]() | B0D6RGPJZL | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.05 | 9000pcs | $216450.0 | 32.08% | $69437.16 |
![]() | B0DQD35SQ4 | INIU | 2024-12-13 | Yes | $29.89 | 6000pcs | $179340.0 | 38.59% | $69207.31 |
B0BMW2985V | charmast | 2022-11-18 | Yes | $23.96 | 9000pcs | $215640.0 | 32.04% | $69091.06 | |
![]() | B0BL7PN2ZJ | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $28.88 | 5000pcs | $144400.0 | 35.54% | $51319.76 |
![]() | B0D6RDPT9M | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.11 | 6000pcs | $144660.0 | 32.15% | $46508.19 |
![]() | B0CJ4Z9VCJ | citicr | 2023-11-03 | Yes | $28.67 | 4000pcs | $114680.0 | 36.59% | $41961.42 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 5000pcs | $124900.0 | 32.34% | $40392.67 |
B0CHW42H5R | VRURC | 2023-09-12 | Yes | $32.41 | 3000pcs | $97230.0 | 36.72% | $35702.86 | |
![]() | B0FW45F3ZJ | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.42 | 4000pcs | $93680.0 | 37.35% | $34989.48 |
![]() | B0G48N48JX | citicr | 2025-11-27 | Yes | $28.93 | 3000pcs | $86790.0 | 35.72% | $31001.39 |
![]() | B0CZ9LV3H2 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $28.28 | 3000pcs | $84840.0 | 36.41% | $30890.25 |
B0FF9Q8GDX | Orfeika | 2025-06-24 | Yes | $24.29 | 4000pcs | $97160.0 | 31.35% | $30459.66 | |
![]() | B0DZ1PKCWT | Coowisty | 2025-03-03 | Yes | $24.12 | 4000pcs | $96480.0 | 31.16% | $30063.17 |
![]() | B0BXX7FFZJ | VRURC | 2023-05-30 | Yes | $26.95 | 3000pcs | $80850.0 | 34.22% | $27666.87 |
B0D6RFKW9Q | charmast | 2024-06-11 | Yes | $25.96 | 3000pcs | $77880.0 | 33.58% | $26152.11 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 5000pcs | $124900.0 | 32.34% | $40392.67 |
![]() | B0FW45F3ZJ | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.42 | 4000pcs | $93680.0 | 37.35% | $34989.48 |
![]() | B0G48N48JX | citicr | 2025-11-27 | Yes | $28.93 | 3000pcs | $86790.0 | 35.72% | $31001.39 |
![]() | B0H2YKXK1J | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 3000pcs | $74940.0 | 32.64% | $24460.42 |
![]() | B0G48NPSZ3 | citicr | 2025-11-27 | Yes | $28.86 | 2000pcs | $57720.0 | 35.67% | $20588.73 |
![]() | B0H2YVZY2S | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 2000pcs | $49960.0 | 32.52% | $16247.0 |
![]() | B0H45KLDGD | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.95 | 2000pcs | $49900.0 | 32.5% | $16217.5 |
![]() | B0H2YJR9ZZ | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.94 | 2000pcs | $49880.0 | 32.49% | $16206.02 |
![]() | B0H2YZTKX8 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.97 | 2000pcs | $49940.0 | 32.15% | $16055.71 |
![]() | B0G1X9H4QN | VRURC | 2025-11-20 | Yes | $32.15 | 1000pcs | $32150.0 | 36.34% | $11683.31 |
B0GD5WTZZ2 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.43 | 500pcs | $13715.0 | 33.24% | $4558.87 | |
![]() | B0FPF6NZLH | podoru | 2025-09-02 | Yes | $23.99 | 500pcs | $11995.0 | 34.48% | $4135.88 |
B0FMDRFDRJ | podoru | 2025-08-14 | Yes | $23.38 | 500pcs | $11690.0 | 34.02% | $3976.94 | |
![]() | B0GD6PDRC6 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.43 | 400pcs | $10972.0 | 33.38% | $3662.46 |
![]() | B0GD6GXYS5 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.46 | 300pcs | $8238.0 | 33.34% | $2746.55 |
![]() | B0GD6SHC5J | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.46 | 200pcs | $5492.0 | 33.31% | $1829.39 |
![]() | B0GX5YWH4Z | Orfeika | 2026-04-14 | Yes | $27.29 | 200pcs | $5458.0 | 33.32% | $1818.61 |
B0GX9K1WSV | Orfeika | 2026-04-15 | Yes | $26.4 | 200pcs | $5280.0 | 32.71% | $1727.09 | |
![]() | B0GC5YT1P3 | RORRY | 2025-12-18 | Yes | $28.01 | 50pcs | $1400.5 | 39.03% | $546.62 |
这个市场不适合现在进入。 结论很明确:新品盈利率虽然看起来不低,但成功几乎被老品牌垄断,真正的新品牌成功信号非常弱,市场已经进入高门槛、强品牌壁垒状态。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经明显进入拥挤和价格战阶段。 近一年虽然还有新品在出,但真正赚钱的新增品牌非常少,最近的成功几乎都集中在少数老品牌或大品牌延伸款上,小品牌要想进去,基本只能靠重投放、重运营,甚至带有明显的“冲量型”打法。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 2 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 5 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |