
不建议进入。 这个市场已经明显偏向低利润竞争:整体可盈利率只有26.47%,新品可盈利率23.81%,而最近一批新品牌新品成功率也只有31.25%,失败率高达68.75%。更关键的是,近一年新进入的品牌虽然只有10个,还没到30~100+的超饱和红线,但利润表现已经很差,说明这里不是“还能轻松做”的市场,而是已经进入高压挤压区。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入这个市场。 这不是一个适合新品牌或小卖家的市场:整体可盈利率只有26.47%,新品可盈利率更低只有23.81%,而且多数失败新品的利润已经压到10%以下,说明这里已经是明显的价格战区。用户预算50万人民币虽然能覆盖单个ASIN的前期入场,但对长期品牌建设、研发和认证并不宽裕,进入后很容易被低利润和高竞争拖死。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个适合进入的市场:新品成功率只有23.81%,但新品牌失败率高达68.75%,而且2026年4月出现了2个新品牌成功、2个新品牌失败,说明市场正在快速拥挤并且已经出现明显的价格/营销挤压。 对你这种单个ASIN 50万人民币预算来说,能做的不是“低成本切入”,而是只能模仿少数高投入、强差异化款;但从数据看,整体回报并不支持继续进场。
这个市场不值得进入,已经接近价格战区,而且新品牌并没有形成可复制的稳定盈利模型。 目前已知 36 个品牌里有 10 个新品牌,尚未达到 30 个新品牌的硬性超饱和红线,但新品牌新上架的盈利率只有 31.25%,新品牌新上架亏损率高达 68.75%,这说明新进场者大多在烧钱试错,不是轻松赚钱的市场。
证据很直接:市场总盈利产品占比只有 26.47%,新产品里只有 23.81% 能盈利;更糟的是,低于 10% 利润率的产品占了明显一部分,10%~20% 只是勉强占多数,真正高于 20% 的新产品只剩少数。 这代表市场不是健康扩张,而是在低利润里硬拼;不赚钱的典型包括 Drsvabze 的 B0FDW8D11F(8.51%,月销 100)、Qavctw 的 B0GXHRFZSD(11.12%,还没有稳定销量)、以及 Helteko 的 B0BPYW2X7V(5.77%,月销 300),都说明低价和流量争夺很重。反过来看,能赚钱的只有少数明确差异化产品,比如 Pitozer 的 B0GSYBSBDD(29.55%,月销 600,月收入 23,292 美元)和 B0GSYSCLVX(23.09%,月销 100),它们靠的是战术风格、功能组合、定位切分,而不是单纯砸广告;这类打法更像大品牌/强运营品牌,普通小卖家很难直接复制。
结论:小品牌不能指望“不靠激进打法”成功,大品牌也不该进场,因为这是一个低利润、强营销、强差异化门槛的市场。 现在能拿来对标的只有 Pitozer 的 B0GSYBSBDD、B0GSYSCLVX,以及老品牌 Helteko 的 B07RNZV64Y(18.8%,月销 4000)和 B0BPZ6244W(16.61%,月销 100);但 Helteko 这类老品牌不能当作小卖家成功案例,它们是成熟品牌在同类目里的强势延伸。用户预算 50 万 CNY 看似够做一个单品,但这只覆盖前期起步,不覆盖长期研发、品牌和认证成本;在这个市场里,若没有明显创新或品牌力,进入后大概率会被价格战和投放成本吞掉。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
B07RNZV64Y | Helteko | 2019-05-09 | Yes | $25.09 | 4000pcs | $100360.0 | 18.8% | $18867.68 | |
![]() | B0GSYBSBDD | Pitozer | 2026-04-17 | Yes | $38.82 | 600pcs | $23292.0 | 29.55% | $6882.79 |
![]() | B0D2KY9YC2 | Oneyus | 2024-06-18 | Yes | $34.09 | 1000pcs | $34090.0 | 17.32% | $5904.39 |
![]() | B0CRLDZHL5 | Plzpik | 2024-01-05 | Yes | $32.93 | 1000pcs | $32930.0 | 17.14% | $5644.21 |
![]() | B0BVTFZPNV | LUCMO | 2023-02-15 | Yes | $30.98 | 1000pcs | $30980.0 | 14.62% | $4529.28 |
![]() | B0FVFKZVMX | Vanlutone | 2025-10-09 | Yes | $42.98 | 300pcs | $12894.0 | 29.44% | $3796.0 |
![]() | B0CS6VB1W2 | Katadem | 2024-01-12 | Yes | $36.44 | 400pcs | $14576.0 | 18.51% | $2698.02 |
![]() | B0FB9LHDG1 | KaiCross | 2025-07-31 | Yes | $31.59 | 700pcs | $22113.0 | 11.66% | $2578.38 |
![]() | B0CR9Z6W52 | LUCMO | 2024-01-02 | Yes | $23.15 | 300pcs | $6945.0 | 17.57% | $1220.24 |
![]() | B0DLJKPHLJ | SCAVATA | 2024-10-31 | Yes | $40.34 | 200pcs | $8068.0 | 14.68% | $1184.39 |
![]() | B0GSYSCLVX | Pitozer | 2026-04-17 | Yes | $38.86 | 100pcs | $3886.0 | 23.09% | $897.28 |
![]() | B0F7QFSH6K | Oneyus | 2025-06-09 | Yes | $37.24 | 100pcs | $3724.0 | 21.87% | $814.44 |
![]() | B0D5JHP6TP | Plzpik | 2024-05-29 | Yes | $37.99 | 100pcs | $3799.0 | 19.75% | $750.31 |
![]() | B0DP6TL1G1 | BIAOXMAW | 2024-11-28 | Yes | $39.99 | 100pcs | $3999.0 | 18.38% | $735.02 |
![]() | B0D8SRHQ31 | Zecirl | 2024-07-04 | Yes | $27.77 | 200pcs | $5554.0 | 12.92% | $717.58 |
![]() | B0DRJYRK31 | BIAOXMAW | 2024-12-26 | Yes | $43.99 | 100pcs | $4399.0 | 16.2% | $712.64 |
![]() | B0DP6RZ93B | BIAOXMAW | 2024-11-28 | Yes | $39.99 | 100pcs | $3999.0 | 15.3% | $611.85 |
![]() | B0DSWBZQNR | Oneyus | 2025-02-23 | Yes | $22.18 | 100pcs | $2218.0 | 19.06% | $422.76 |
![]() | B07X1FP93Y | Viaviat | 2019-08-25 | Yes | $27.54 | 100pcs | $2754.0 | 14.72% | $405.39 |
![]() | B0BPZ6244W | Helteko | 2022-12-13 | Yes | $23.99 | 100pcs | $2399.0 | 16.61% | $398.48 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GSYBSBDD | Pitozer | 2026-04-17 | Yes | $38.82 | 600pcs | $23292.0 | 29.55% | $6882.79 |
![]() | B0FVFKZVMX | Vanlutone | 2025-10-09 | Yes | $42.98 | 300pcs | $12894.0 | 29.44% | $3796.0 |
![]() | B0GSYSCLVX | Pitozer | 2026-04-17 | Yes | $38.86 | 100pcs | $3886.0 | 23.09% | $897.28 |
![]() | B0FPQQTGXX | LIVANS | 2025-09-25 | Yes | $23.98 | 50pcs | $1199.0 | 28.01% | $335.84 |
![]() | B0GCZC9NPB | ANMUXI | 2025-12-29 | Yes | $17.99 | 100pcs | $1799.0 | 17.03% | $306.37 |
这个市场不适合进入,已经进入高竞争、接近价格战的状态。 新品牌的新产品成功率只有31.25%,但失败率高达68.75%;更关键的是,老品牌发布的新产品盈利率是0%,说明成熟玩家也没法轻松赚钱,市场壁垒和内卷都很高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经接近价格战区,而且对新品牌并不友好。 近一年新品牌新品成功率只有23.81%,整体可识别盈利率也只有26.47%;最近走势更差,2025年新品牌新品成功率25%,到2026年仍然只有25%,没有改善,说明竞争在加剧而不是变容易。
证据很直接:最近可见的成功案例主要集中在少数品牌和旧品牌体系里。新品牌里真正跑出来的只有 Vanlutone、Pitozer、LIVANS、ANMUXI;其中 Pitozer 有2个盈利款,Vanlutone 虽然有1个成功,但同时有3个失败款,失败率很高。按时间看,2025年9月到2026年7月的新上架里,盈利款只有5个,非盈利款有15个,失败率75%;这已经不是健康扩张,而是明显的高压竞争。再看单品,B0F13JKW9P(WYNEX)虽然盈利,利润率只有13.4%,处在“勉强可做”的边缘;它是老品牌 WYNEX 的旧款,早期投入约8054.64美元,说明要做到稳定结果,实际资金、运营和积累门槛远高于普通新品预算。用户预算50万人民币表面上够,但这类市场的关键不是能不能下单,而是能不能在后续品牌、研发、内容和长期投放上继续扛住。
结论很明确:不要进入。 对大品牌来说,这不是好时机;对小品牌来说,更不适合。这里没有看到“真正的小商家”稳定成功的证据,反而看到的是少数品牌集中出结果、其余大量新品失败;如果还想硬进,基本需要更强的营销压制和更高的长期预算,甚至有被迫卷入激进推广的风险。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |