
结论很明确:这个市场不适合现在进入。 它已经进入明显的品牌主导和价格挤压状态,新品牌几乎没有真实成功样本;对小商家是高风险,对大品牌也不是好窗口,除非愿意用远超当前水平的持续投入硬打。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不适合进入,直接结论是:预算够单个新品的起步,但市场本身已经明显偏热、偏价格战,不建议你现在进。 你的50万人民币预算高于市场新产品建议起步预算(约18.82万~19.05万美元),资金层面可以覆盖单个ASIN前几个月的备货、物流和投放,但这只是“入场券”,不包含研发、品牌和认证,真正做出竞争力通常还要额外投入。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入。 数据已经很清楚:利润空间看起来不差,但竞争强度和进入门槛都高,且新品牌成功率极低;对小品牌来说基本没有健康窗口,对大品牌来说也只是靠资源硬砸,不是好机会。\n\n证据很直接:市场可盈利产品占比 78.46%,看起来不错,但新品利润率中位区间只有 32.24%~36.91%,真正能赚钱的却几乎都被老品牌拿走。 老品牌新品可盈利率 82.35%,新品牌新品可盈利率 0%;同时,品牌层面数据显示 Twelve South 作为新入场品牌,1个新产品 B0GN54WDZY 直接亏损,Anker 作为老品牌有 12 个样本里 10 个盈利,品牌总月收入约 1351.86万 美元,已是强势占位。更关键的是,市场进入预算建议约 18.82万~19.05万 美元,换算约 131万~133万人民币,明显高于你的 50万人民币预算;这还只是前期铺货、物流和投放,不含研发、品牌和认证。\n\n小品牌可参考的真实成功案例只有“低价+强差异化”的 established 品牌,不是老品牌泛泛成功。 例如 seaistar 的 B0CQX6N1F1,268 条评论,31.8% 利润率,月利润约 5761.49 美元,早期投入约 5513.92 美元;成功关键是把产品做成“同模但更实用”的路线。更有代表性的成功样本是 charmast 的 B0H2YJR9ZZ / B0H2YKXK1J / B0H2YM86Z9 / B0H45KLDGD,一类都是 24.94~24.98 美元、利润率高、月收入 4.99万~12.49万美元,核心打法是内置4线、最多6设备同时充电、超薄便携、低价。反面例子是 Twelve South 的 B0GN54WDZY:外观更高级、Qi2 磁吸、双输出,但仍然亏损,说明这个细分已经不是靠“更精致”就能赢,而是更容易进入价格战和同质化陷阱。\n\n结论很明确:不要进。 大品牌如果一定要做,必须准备远高于 50 万人民币的持续投入,并直接对标 Anker 这类强势老品牌;小品牌则不适合,除非能复制 charmast/seaistar 那种低价强功能、明确场景、明显差异化的路线,但当前市场已经接近价格战区,成功概率仍然很低。
这不是适合切入的市场:利润结构高度集中在少数老品牌,且新品牌几乎没有真实成功样本,整体更像品牌主导而不是普通卖家可复制的机会。 以当前数据看,用户预算500,000 CNY(约合7万+美元)连多数新产品的入场模型都覆盖不了,而市场里真正跑通的新品预算基本在18.8万-19.1万美元,已经明显超出可控范围。
证据很直接:新产品利润分布里,已知利润样本几乎全部落在30%~40%,看起来并不差,但这些赚钱产品几乎都来自 Anker、INIU、charmast、citicr、Coowisty 这类老品牌;新产品中盈利率为0%,非盈利率为66.67%,说明新品牌没有跑出来,能赚钱的是老品牌在吃品牌力和旧链接复用。 典型盈利款如 B0FX7T4H7D(INIU,月营收272,000美元,利润率33.35%,月利润90,712美元)、B0FW34MF6F(INIU,210,960美元,37.37%)、B0H2YM86Z9(charmast,124,900美元,32.34%)都不是小品牌可轻易复制的打法;而失败样本 B0GN54WDZY(Twelve South)、B0GV576W9R(INIU)、B0GCFGK2T2(podoru)显示,缺少强差异化就会直接掉进低转化/低利润坑。 市场趋势也在恶化:2025年盈利新品只有8个、亏损新品1个,到了2026年已出现3个新产品亏损、2个未明、却没有任何新品牌盈利,说明新入局更难,不是放量机会而是挤压加剧。
结论很明确:大品牌可以进,但要按19万美元级别预算、并依赖品牌力+差异化结构;小生意不应该进,这里没有足够的“真实小商家成功案例”,反而更像需要激进投放、强品牌和高研发的战场。 建议你直接放弃,不要推进这个类目;如果一定要做,只能跟随 Anker、INIU、charmast 这种老品牌的方向,而且必须有能明显区隔的结构创新,否则就是高风险价格战。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CZ9M6X8Q | Anker | 2024-03-28 | Yes | $28.49 | 10000pcs | $284900.0 | 36.53% | $104073.97 |
![]() | B0BL7P8K16 | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $27.55 | 10000pcs | $275500.0 | 34.61% | $95350.55 |
B0FX7T4H7D | INIU | 2025-10-22 | Yes | $27.2 | 10000pcs | $272000.0 | 33.35% | $90712.0 | |
B0D5CLSMFB | Anker | 2024-07-17 | Yes | $25.24 | 10000pcs | $252400.0 | 35.66% | $90005.84 | |
![]() | B0CZ9LH53B | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.45 | 5000pcs | $207250.0 | 38.9% | $80620.25 |
![]() | B0FW34MF6F | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.44 | 9000pcs | $210960.0 | 37.37% | $78835.76 |
![]() | B0DFLNL3XM | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.35 | 9000pcs | $210150.0 | 34.85% | $73237.28 |
![]() | B0CF26S341 | VRURC | 2023-08-18 | Yes | $27.35 | 7000pcs | $191450.0 | 38.08% | $72904.17 |
![]() | B0D6RGPJZL | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.05 | 9000pcs | $216450.0 | 32.08% | $69437.16 |
B0BMW2985V | charmast | 2022-11-18 | Yes | $23.96 | 9000pcs | $215640.0 | 32.04% | $69091.06 | |
![]() | B0CZ9JLRC6 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.47 | 4000pcs | $165880.0 | 38.78% | $64328.27 |
B0DFLGW8MF | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.44 | 7000pcs | $164080.0 | 34.92% | $57296.74 | |
![]() | B0BL7PN2ZJ | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $28.88 | 5000pcs | $144400.0 | 35.54% | $51319.76 |
![]() | B0CH829X5R | iWALK | 2023-09-04 | Yes | $19.99 | 8000pcs | $159920.0 | 30.42% | $48647.67 |
![]() | B0D6RDPT9M | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.11 | 6000pcs | $144660.0 | 32.15% | $46508.19 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 5000pcs | $124900.0 | 32.34% | $40392.67 |
![]() | B0FW45F3ZJ | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.42 | 4000pcs | $93680.0 | 37.35% | $34989.48 |
![]() | B0CZ9KNT83 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $28.93 | 3000pcs | $86790.0 | 36.76% | $31904.01 |
B0CZ9JVKW9 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.02 | 2000pcs | $82040.0 | 38.75% | $31790.5 | |
![]() | B0CZ9JLN3N | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.01 | 2000pcs | $82020.0 | 38.74% | $31774.55 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
B0FX7T4H7D | INIU | 2025-10-22 | Yes | $27.2 | 10000pcs | $272000.0 | 33.35% | $90712.0 | |
![]() | B0FW34MF6F | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.44 | 9000pcs | $210960.0 | 37.37% | $78835.76 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 5000pcs | $124900.0 | 32.34% | $40392.67 |
![]() | B0FW45F3ZJ | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.42 | 4000pcs | $93680.0 | 37.35% | $34989.48 |
![]() | B0G48N48JX | citicr | 2025-11-27 | Yes | $28.93 | 3000pcs | $86790.0 | 35.72% | $31001.39 |
![]() | B0H2YKXK1J | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 3000pcs | $74940.0 | 32.64% | $24460.42 |
![]() | B0G48NPSZ3 | citicr | 2025-11-27 | Yes | $28.86 | 2000pcs | $57720.0 | 35.67% | $20588.73 |
![]() | B0H2YVZY2S | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 2000pcs | $49960.0 | 32.52% | $16247.0 |
![]() | B0H45KLDGD | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.95 | 2000pcs | $49900.0 | 32.5% | $16217.5 |
![]() | B0H2YJR9ZZ | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.94 | 2000pcs | $49880.0 | 32.49% | $16206.02 |
![]() | B0H2YZTKX8 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.98 | 2000pcs | $49960.0 | 32.16% | $16067.14 |
B0G194Q6LB | INIU | 2025-11-07 | Yes | $32.83 | 500pcs | $16415.0 | 38.39% | $6301.72 | |
![]() | B0G19BYRW8 | INIU | 2025-11-07 | Yes | $32.44 | 500pcs | $16220.0 | 38.22% | $6199.29 |
![]() | B0GD6GXYS5 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.46 | 300pcs | $8238.0 | 33.34% | $2746.55 |
这个市场不适合进入,已经是成熟且高压竞争的价格战市场。 新产品整体成功率只有70.00%,看起来不差,但真正能代表新进入者的“新品牌”几乎没有正向样本:新品牌里可见的两款新发产品全部不盈利,成功率是0.00%,而盈利几乎都被老品牌拿走,说明新人很难靠正常打法活下来。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经接近价格战区,且新品牌几乎没有成功样本。 近半年新品发布并不多,但盈利结果明显向老品牌集中:2025年新品里8个盈利、1个亏损;2026年目前6个盈利、5个未达标,其中新增品牌里可确认的新品牌新品成功率是0%,而新品牌新品亏损率是100%。
证据很直接:市场不是靠“真新品牌”打开的,而是靠老品牌和老listing续命。 2026年利润端最强的新品几乎都来自老品牌:charmast 6个盈利新品,INIU 5个,citicr 2个,Coowisty 1个;但新品牌里 Twelve South 的 B0GN54WDZY 直接亏损、podoru 的 B0GCFGK2T2 也亏损。按时间看,2025年10-12月还能看到一批新品盈利,但到2026年2月后,非盈利新品明显增加,Anker 的 B0GL31BJ7C 和 B0GV576W9R 都是亏损;这说明竞争正在加剧,而不是变容易。当前市场总体可识别盈利率78.46%,新发布产品盈利率70.00%,表面不低,但真正能代表“小商家”的新品牌样本为0成功、2个失败,说明小商家进场不是机会,是高风险。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |