
结论很明确:这个市场已接近饱和并且进入价格战,新品牌和小商家都不该再硬进;500,000 CNY 预算足够做单款启动,但不够打赢长期竞争。 目前新上架 22 个里只有 2 个能赚钱,成功率 9.09%,已经低于你设定的高风险线;而且新品牌 12 个、老品牌 35 个,新增品牌数量本身就落在饱和警戒区,越晚进场越难做。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这个市场不值得进入,500,000 CNY 预算是够开一单,但不够把这场价格战打赢。 现在的信号不是“有机会”,而是“新品牌大量涌入、成功率低、利润被压缩”,小商家尤其不适合硬冲。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显接近/进入价格战与过度拥挤状态。 近一年新上架新品里只有9.09%能盈利,整体可盈利产品占比也只有14.85%,而且2026年新上架里几乎是11个亏损/不确定,对比只有1个可盈利,说明新品牌入场成功率很低。
证据很直接:真正能当标杆的,只有老牌 SenseAGE 和新品牌 Fumxi;但前者是老品牌资源型打法,后者又明显带了黑帽促销痕迹,不适合小商家照抄。 SenseAGE 这类老品牌有8个盈利款、6个亏损款,成功率57.14%,其中 B089QDVJRP 月销100、售价9.14美元、利润率16.08%,B089PT5WVY 月销50、利润率19.46%,B0DSZKR169 也是19.08%,它们都在复制同一类“线材收纳/绑带”基础款,但靠品牌积累和多个颜色/规格铺量吃市场;这不是小商家能轻松复制的路径。Fumxi 的成功款 B0GQLQ3Q5P 虽然单款表现不错,47条评价、4.7分、月销200、月营收1754美元、利润率14.7%,但它的促销类型是 BLACK_HAT_NEW_RELEASED,早期投放预算约1295.67美元、前期总投入约1521.49美元,说明它更像是靠激进打法抢量,不是干净、稳定的自然增长模型。相反,新品牌 YdogRzL 刚上来就亏,ASIN B0H3GBTGRH 售价6.33美元、利润率-11.49%,只有3条评价,根本撑不住;这类结果说明在这个价格带里,小品牌如果没有明显差异化和更强预算,很容易直接死掉。
结论很明确:大品牌可以继续看老牌 SenseAGE 这种多规格、可复制基础款;小商家不建议进场,除非你能做到明显创新,否则大概率会被压成亏损。 如果硬要做,大品牌应跟的 ASIN 是 B089QDVJRP、B089PT5WVY、B0DSZKR169;小商家真正可参考的成功样本只有 Fumxi 的 B0GQLQ3Q5P,但它带黑帽促销信号,不建议照搬。小商家应优先避开 YdogRzL 的 B0H3GBTGRH 这种低价、低评价、负利润款;当前数据已经显示新品牌成功率只有9.09%,这不是适合普通卖家试错的市场。
这个市场不值得进入,已经是明显的价格战+过度拥挤市场。 近期开新品牌很多,但真正能赚钱的新品牌几乎没有;新品牌盈利率只有9.09%,低于10%的高风险线,而且新产品里只有9.09%能做到可见盈利,说明新进入者大多在亏钱或还没跑通。
证据很直接:新品牌里,Fumxi 只做出 1 个盈利 ASIN(B0GQLQ3Q5P),月销量 200、月收入 1754 美元、利润率 14.67%,但同品牌另一个新 ASIN B0GWV2H3J5 直接亏损;YdogRzL 两个新产品里 1 个亏损 ASIN B0H3GBTGRH,利润率 -11.49%,另一个还没跑通。新品牌总计 12 个,只有 Fumxi 这种“单点成功”案例,且其成功靠的是持续投放和基本款组合,并不是低成本、小团队轻松复制的模式。反过来看,老品牌 SenseAGE 才是真正的强势玩家:8 个盈利产品、6 个亏损产品,老品牌整体盈利率 57.14%,其中 B089QDVJRP 月销 100、营收 914 美元、利润率 16.08%,B089PT5WVY 月销 50、利润率 19.46%,这说明这个类目里能稳定赚钱的,仍然是成熟品牌在吃存量。市场里已识别出 47 个品牌,老品牌 35 个,新品牌 12 个,新增品牌数量已经进入饱和警戒区;同时大部分产品利润率都集中在 0%~20%,没有任何 20% 以上的新产品,说明利润空间被压得很紧,创新和品牌力都在抬门槛。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0D7W7893G | LX IntMfr. | 2024-06-24 | Yes | $9.98 | 500pcs | $4990.0 | 19.02% | $949.1 |
![]() | B01LYZIJAP | CAILLU | 2016-10-17 | Yes | $7.74 | 300pcs | $2322.0 | 11.28% | $261.93 |
![]() | B0GQLQ3Q5P | Fumxi | 2026-05-06 | Yes | $8.77 | 200pcs | $1754.0 | 14.67% | $257.32 |
![]() | B089QDVJRP | SenseAGE | 2020-06-05 | Yes | $9.14 | 100pcs | $914.0 | 16.08% | $146.98 |
![]() | B0CKXK5P64 | UMUST | 2023-11-05 | Yes | $8.51 | 100pcs | $851.0 | 13.46% | $114.55 |
![]() | B089PT5WVY | SenseAGE | 2020-06-05 | Yes | $9.95 | 50pcs | $497.5 | 19.46% | $96.82 |
![]() | B0DSZKR169 | SenseAGE | 2025-01-14 | Yes | $9.86 | 50pcs | $493.0 | 19.08% | $94.07 |
![]() | B089PYKS7V | SenseAGE | 2020-06-05 | Yes | $9.39 | 50pcs | $469.5 | 17.83% | $83.72 |
![]() | B0DXKWS9HH | Sereficy | 2025-02-18 | Yes | $9.99 | 50pcs | $499.5 | 16.65% | $83.17 |
![]() | B089PWJHD7 | SenseAGE | 2020-06-05 | Yes | $9.39 | 50pcs | $469.5 | 17.36% | $81.51 |
![]() | B0DSZJ3YCR | SenseAGE | 2025-01-14 | Yes | $9.34 | 50pcs | $467.0 | 17.26% | $80.61 |
![]() | B0DSZQNRBH | SenseAGE | 2025-01-14 | Yes | $8.81 | 50pcs | $440.5 | 15.54% | $68.46 |
![]() | B089QDVT9T | SenseAGE | 2020-06-05 | Yes | $8.98 | 50pcs | $449.0 | 14.84% | $66.64 |
![]() | B0BMPX2YD1 | Viaky | 2022-12-05 | Yes | $9.95 | 50pcs | $497.5 | 13.25% | $65.92 |
![]() | B0G52M5KSB | Nearockle | 2025-12-04 | Yes | $8.98 | 50pcs | $449.0 | 12.19% | $54.74 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GQLQ3Q5P | Fumxi | 2026-05-06 | Yes | $8.77 | 200pcs | $1754.0 | 14.67% | $257.32 |
![]() | B0G52M5KSB | Nearockle | 2025-12-04 | Yes | $8.98 | 50pcs | $449.0 | 12.19% | $54.74 |
这不是适合进入的市场:新品牌 12 个、老品牌 35 个,且 22 个新发布里只有 9.09% 赚钱,属于明显的高竞争/价格战市场。 结论很直接:大品牌和小生意都不该贸然进场,尤其是老品牌新上架 6 个全亏,说明强势玩家也在失血,市场已经很挤。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经处在明显的价格战和超饱和边缘。 最近新增品牌里,成功的只有 Nearockle 和 Fumxi 各 1 个新品,失败/未成功的新品有 13 个,按可识别数据算新品牌新品成功率只有 13.33%,失败率 86.67%;而最近一年新上架里可识别为盈利的只有 1 个、非盈利 5 个,最新月份又是 1 个盈利对 2 个非盈利,趋势是越新越难做。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |