
结论很明确:这个市场不值得进入,已经是明显的价格战环境,新品牌几乎没有可复制的成功路径。 当前样本里新发布产品成功率只有4.76%,新品牌新上架成功率只有8.33%,远低于你要求的15%可接受线;与此同时,几乎所有新产品都落在非盈利区,说明现在不是“还有没有机会”,而是“多数新进场都会亏”。
证据很集中:老品牌 TENTVIA 仍然是主要利润池,但它靠的是成熟链接和规模,不是新手友好机会。 TENTVIA 的 B0DNXRQP2Y 售价22.47美元,月销200件,月收入449,400,利润率19.25%;B0F3Y14FBB 售价24.99美元,月销50件,月收入124,950,利润率20.7%。但它的新上架款 B0FLTPW9BP 虽然标价30.65美元、表面利润率22.25%,却没有销量,说明高毛利不等于能卖动。真正能跑通的新品牌只有 Farafox 的 B0FMY4GQ9V,售价31.58美元,月收入157,900,利润率26.1%,核心是“按 DuroMax XP 系列做精准适配”;这不是通用款打法,而是需要明确机型切入和更强产品设计。反过来,JUUDDENPARTS 的 B0FP5D6FJ8 只有6.78%利润率、2条评价、无销量,典型失败样本。市场里还有明显的高竞争信号:TENTVIA、Rimwig、ZHOUZHOU、Pektiftn 这几家占了大部分失败样本,而不是分散的健康竞争,说明价格压制已经很重。
给你的现实判断:大品牌可以砸钱试,但不是好机会;小商家不建议进,除非你能做出像 Farafox 那样的机型级差异化。 你有500,000 CNY,看起来能覆盖单个ASIN的前期投入,但这只够前几个月的货、物流和投放,不包含长期研发、品牌和认证成本;按已知成功样本,TENTVIA 这类成熟品牌是靠多款产品持续吃量,Farafox 这种新品牌成功也依赖精准适配,不是低预算通用款能复制。最后的判断很直接:不要现在进场。如果硬要做,只能走大品牌式重投入路线,或做强机型定制;普通小商家按通用罩套切入,胜率太低。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这不是一个适合进入的市场。 你的预算500,000 CNY表面上足以覆盖单个ASIN的前期投入,但市场本身已经明显偏向低利润、低成功率和强价格竞争,尤其不适合小品牌贸然进场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,已经接近价格战区,且对新品牌非常不友好。 目前样本里可识别的盈利产品仅14.43%,新品牌新上架盈利率只有4.55%,而非盈利新上架占比高达83.33%;这说明不是“还有机会”,而是“多数人进来都亏”。
证据很直接:建立在同类产品里的主流玩法几乎全是通用黑色发电机防雨罩,利润能跑出来的都是老品牌/老链接做微调,而不是新品牌靠普通款切入。比如 TENTVIA 的 B0DNXRQP2Y,售价22.47美元,月销200件,月收入449,400,利润率19.25%;B0F3Y14FBB,售价24.99美元,月销50件,月收入124,950,利润率20.7%。但同品牌新上的 B0FLTPW9BP 虽然标价30.65美元、表面利润率22.25%,却没有销量,说明高毛利不等于能卖动。新品牌里唯一能拿来参考的成功案例是 Farafox 的 B0FMY4GQ9V,31.58美元,月收入157,900,属于“基于老ASIN做机型精准适配”的打法;而 JUUDDENPARTS 的 B0FP5D6FJ8 只有6.78%利润率、2条评价、无销量,典型失败样本。市场趋势也偏坏:旧品牌占新上架产品的比例很高,说明新链接大量被老品牌挤压,新进入者成功率低,且大量产品评论已到365、369条,明显更像强投放/高压竞争,不是小商家友好环境。
结论:不要进。 对大品牌来说,这里也只是“能砸钱但未必赚”的市场;对小商家来说,更不建议,除非你能做出像 Farafox 那样的强机型适配、不是通用款。可直接复制的成功方向是:TENTVIA 的 600D/900D加厚、抗撕裂、防风固定、精确尺寸适配;Farafox 的“针对具体机型精准包覆”思路。要避免的就是 JUUDDENPARTS 这种通用黑色罩套、基础功能堆叠却没有独特卖点的打法。
这个市场不值得进入:新品成功率只有4.76%,新品牌新品成功率仅9.09%,而新品牌新品失败率高达90.91%。 现有数据已经显示,除了 Farafox 这一个新品牌新品外,几乎看不到真正可复制的新人成功样本;其余新品牌不是亏损就是销量未稳,属于高风险、强竞争市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0F7LKH2WG | REHOYEE | 2025-06-18 | Yes | $26.16 | 200pcs | $5232.0 | 20.25% | $1059.48 |
![]() | B0725QQKNZ | Porch Shield | 2017-05-16 | Yes | $25.48 | 200pcs | $5096.0 | 19.23% | $979.97 |
![]() | B0DNXRQP2Y | TENTVIA | 2024-11-24 | Yes | $22.47 | 200pcs | $4494.0 | 19.25% | $865.1 |
B096K83F8W | Joramoy | 2021-06-03 | Yes | $22.23 | 100pcs | $2223.0 | 26.1% | $580.21 | |
![]() | B0FMY4GQ9V | Farafox | 2025-08-19 | Yes | $31.58 | 50pcs | $1579.0 | 26.08% | $411.81 |
![]() | B0F7LMVM25 | REHOYEE | 2025-06-18 | Yes | $24.74 | 50pcs | $1237.0 | 24.86% | $307.52 |
![]() | B01LNJIEGI | Porch Shield | 2016-09-06 | Yes | $27.43 | 50pcs | $1371.5 | 20.93% | $287.06 |
![]() | B0DGKTSJW4 | QH.HOME | 2024-09-10 | Yes | $27.35 | 50pcs | $1367.5 | 20.0% | $273.5 |
![]() | B0F3Y14FBB | TENTVIA | 2025-04-07 | Yes | $24.99 | 50pcs | $1249.5 | 20.7% | $258.65 |
![]() | B0BH8Y1FSS | Zettum | 2022-11-29 | Yes | $25.99 | 50pcs | $1299.5 | 19.37% | $251.72 |
![]() | B09FYW77NG | Adamoss | 2021-10-13 | Yes | $23.65 | 50pcs | $1182.5 | 19.09% | $225.74 |
![]() | B09FYXXXPN | Adamoss | 2021-10-13 | Yes | $25.52 | 50pcs | $1276.0 | 17.56% | $224.07 |
![]() | B09FYX1T9P | Adamoss | 2021-10-13 | Yes | $22.39 | 50pcs | $1119.5 | 14.93% | $167.15 |
![]() | B0BC3R7ZZN | WLEAFJ | 2022-08-27 | Yes | $19.4 | 50pcs | $970.0 | 11.52% | $111.75 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FMY4GQ9V | Farafox | 2025-08-19 | Yes | $31.58 | 50pcs | $1579.0 | 26.08% | $411.81 |
这个市场不值得进入:新品牌成功率只有4.55%,整体盈利产品占比也只有14.43%,已经是明显的价格战和高失败率市场。 22个新发布里只有1个赚钱,而且赚钱的主要是老品牌/大品牌在做已有款优化;新品牌里真正活下来的只有 Farafox 的 B0FMY4GQ9V,还是靠定制化适配、26.1%利润率、20个评价、首月投入约3908.50美元才跑通,不是低预算可复制的路子。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入明显的过热和价格战状态。 近期开新品牌成功率只有4.55%~4.76%,远低于你要求的15%可接受线,而且几乎所有新品牌新品都在亏损,说明现在不是“能不能做”的问题,而是“多数人都做不成”。
证据很直接:2025年出现了5个新品牌、2026年又新增了3个新品牌,但新增后盈利产品只有1个Farafox的B0FMY4GQ9V,其它全部失败;新品牌新品失败率高达90.91%,全市场新品成功率也只有4.76%,非盈利新品占95.24%。 这已经不是普通竞争,而是明显的高风险市场;按你的规则,30~100+新品牌才算超饱和警告,而当前样本里虽然没到这个数量,但“新品牌持续进入 + 成功率极低 + 失败高度集中”已经足够说明市场在迅速恶化。更关键的是,近期真正能跑出来的只有Farafox这个新品牌的单品B0FMY4GQ9V:售价31.99美元,月销50件,月营收1579美元,利润率26.1%,早期投入3908.50美元,其中广告986.51美元;这类成功更像是少数样本的例外,不代表可复制的普遍机会。反过来看,失败集中在Rimwig、Pektiftn、HaikuCover、TENTVIA、ZHOUZHOU等新品牌上,说明新进入者普遍打不过当前竞争环境。
结论:大品牌和小商家都不应该现在进场。 大品牌如果硬进,只能接受高投入、强品牌、强投放,而且还要面对疑似“靠强营销/高投入才勉强成立”的少数成功样本;小商家更不适合,因为没有任何“<300评论且可持续盈利”的清晰成功模板,现有唯一成功案例评论数只有20,也不足以证明长期壁垒可复制。当前市场的核心信号是“新品牌成功率低、失败率高、后续进入更难”,不是增长机会,而是高压竞争区。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |