
这个市场不适合进入,核心问题不是需求,而是已经进入明显的价格压缩区。 市场里新品牌只有 1 个,老品牌有 9 个;新上架产品只有 11 个,但新产品盈利率只有 27.27%,新品牌自身的成功率也只有 25.00%,最近一批新上架里亏损样本明显更多,说明门槛在变高,不是变低。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不该进。 新品牌新单品的盈利率只有27.27%,而市场整体盈利率也只有36.59%,同时投资难度已被判定为“中等偏难、受价格竞争影响”,说明这里不是轻松赚钱的市场,而是已经进入明显的价格压缩区。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个适合进入的市场:已经明显走向拥挤,且新品牌成功率很低。 现有数据里,新品牌 Enzeno 的新上架里 3 个失败、仅 1 个成功,新品牌新上架盈利率只有 25%,而新产品整体盈利率也只有 27.27%,说明不是“容易赚”,而是“少数靠低价+差异化活下来”。
证据很直接:市场里真正能跑通的,都是老品牌或老品牌延伸款;新品牌如果没有明显差异化,很容易掉进价格战。 例如老品牌 QH.HOME 的 B0BYP5M4BH,售价 29.32 美元,毛利率 29.06%,月销 100、月营收 293,200;B0BYP7C247 也有 12.74% 毛利率、月销 700、月营收 1,474,200,都是老品牌的强势样本。反过来,新品牌 Enzeno 的 B0FPMDJ2W8 虽然盈利,售价 14.15 美元,毛利率 17.5%,但早期投入约 4,756.28 美元,其中广告就占 1,069.69 美元;另一条新款 B0GF7NCL9X 毛利率只有 6.83%,B0GS98TS1Y 也只有 9.05%,都低于可接受线。市场利润分布也不友好:10%以下的产品只有 5 个,10%~20%有 9 个,20%~30%有 6 个,说明低利润和中低利润占比不小,正在逼近价格战区。时间趋势上,2026 年新上架失败明显多于成功,新品牌在 2026 年有 4 个新上架失败、只有 1 个盈利样本,风险在上升。
结论:大品牌可以靠资金和老品优势继续打,但小商家不建议进场;如果硬进,只能复制“低价、方形/圆形细分、抽绳防风、防水涂层、明确尺寸适配”这类已经验证的模板。 可对标的大品牌样本是 QH.HOME 的 B0BYP5M4BH / B0BYP7C247;真正适合小商家参考的成功样本只有新品牌 Enzeno 的 B0FPMDJ2W8,但它的成功依赖低价和较高投放,且并不代表这条路稳定可复制。相反,应该避开 B0GS8XT6FN、B0GS98TS1Y、B0GF7NCL9X 这类“功能同质化但利润不足”的失败款。
这个市场不值得进入:新品利润大多卡在10%~20%之间,低于10%的新品已经出现明显价格战信号,而新品牌的成活率很差,说明不是靠小预算就能稳定做起来的市场。对大品牌和小商家都不是好机会;大品牌还能靠品牌力和更重投放硬挤,小商家如果没有明显差异化,基本没有胜算。
证据很直接:样本42个产品里,利润<10%的有5个,占11.9%;10%~20%的有9个,占21.4%;20%~30%的有6个,占14.3%,但高利润区完全没有30%以上,说明并不是“高利润蓝海”,而是被压在中低利润区。新品11个里,只有1个在0%~10%、2个在10%~20%、1个在20%~30%,其余7个都落在不可直接判定/弱势区;更关键的是,新品牌 Enzeno 只有B0FPMDJ2W8 一个盈利新品,3个新品亏损,盈利率25%,非盈利率75%,而老品牌里 maobutte 仅2个新品里2个都盈利,说明新品端并不是新品牌更容易成功,反而更像老品牌和既有资源玩家在收割。品牌层面也印证了这一点:Enzeno 新入场后月收入约47.67万、卖350件,但它的新品里B0GS8XT6FN 利润只有13.8%且不赚钱,B0GS98TS1Y 仅9.05%直接跌破安全线,B0GF7NCL9X 只有6.83%;而 QH.HOME 这种老品牌靠B0BYP7C247、B0BYP5M4BH、B0BYP8PMJG 维持12.74%、29.06%、16.65%利润,单品月销700、100、50件,且评论数都在3621~3628,属于典型强品牌位,不是小商家案例。样本总收入约7.12万美元,说明需求存在,但不是利润友好型需求。
结论很明确:不建议推进。如果硬要做,大品牌要准备至少5万~20万美元级别的持续投放、品牌和产品迭代预算,并且只应对标 QH.HOME、maobutte 这类老品牌;小商家若没有明显功能差异、尺寸细分或更低成本结构,就不适合进场,且一旦要靠高频投放和刷评式打法,风险会非常高。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
B0BYP7C247 | QH.HOME | 2023-03-16 | Yes | $21.06 | 700pcs | $14742.0 | 12.74% | $1878.14 | |
![]() | B0F25Z5WRR | maobutte | 2025-05-12 | Yes | $12.77 | 500pcs | $6385.0 | 17.36% | $1108.44 |
![]() | B0F7LKH2WG | REHOYEE | 2025-06-18 | Yes | $26.16 | 200pcs | $5232.0 | 20.25% | $1059.48 |
![]() | B0BYP5M4BH | QH.HOME | 2023-03-16 | Yes | $29.32 | 100pcs | $2932.0 | 29.06% | $852.04 |
B0CQXKXXV1 | Dalema | 2023-12-25 | Yes | $26.99 | 100pcs | $2699.0 | 22.6% | $609.98 | |
![]() | B0FPMDJ2W8 | Enzeno | 2025-10-03 | Yes | $14.15 | 200pcs | $2830.0 | 17.48% | $494.69 |
![]() | B0CL4L3KQL | Saking | 2023-09-20 | Yes | $27.84 | 50pcs | $1392.0 | 22.99% | $320.03 |
![]() | B0FGQ6DKBD | Dalema | 2025-07-04 | Yes | $26.99 | 50pcs | $1349.5 | 23.48% | $316.87 |
B0FPGDBWHQ | maobutte | 2025-10-20 | Yes | $15.5 | 100pcs | $1550.0 | 19.57% | $303.34 | |
![]() | B0CQXLNLX1 | Dalema | 2023-12-25 | Yes | $29.99 | 50pcs | $1499.5 | 19.31% | $289.56 |
![]() | B0BYP8PMJG | QH.HOME | 2023-03-16 | Yes | $29.36 | 50pcs | $1468.0 | 16.65% | $244.43 |
![]() | B0CCS3W8HK | Saking | 2023-07-25 | Yes | $18.67 | 100pcs | $1867.0 | 12.98% | $242.34 |
![]() | B086VYQG5V | SHINESTAR | 2019-05-16 | Yes | $25.93 | 50pcs | $1296.5 | 16.92% | $219.37 |
B0G2J41L1Y | maobutte | 2026-02-11 | Yes | $13.51 | 50pcs | $675.5 | 23.56% | $159.15 | |
![]() | B08V87SLJN | SheeChung | 2021-02-09 | Yes | $17.48 | 50pcs | $874.0 | 10.66% | $93.17 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FPMDJ2W8 | Enzeno | 2025-10-03 | Yes | $14.15 | 200pcs | $2830.0 | 17.48% | $494.69 |
B0FPGDBWHQ | maobutte | 2025-10-20 | Yes | $15.5 | 100pcs | $1550.0 | 19.57% | $303.34 | |
B0G2J41L1Y | maobutte | 2026-02-11 | Yes | $13.51 | 50pcs | $675.5 | 23.56% | $159.15 |
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近红海,甚至对新品牌是高风险市场。 现有数据里,市场总体可识别利润率只有36.59%,但新上架产品的盈利率只有27.27%,而在新产品里,70%都在亏损;更关键的是,成功几乎被少数老品牌和少数新品牌垄断,新品牌真正的正例只有 Enzeno 的 B0FPMDJ2W8,不能把它当成普遍可复制的机会。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不该进入,已经明显偏向过度竞争和价格战。 近一年新品牌里只有 1/4 赚钱,新上架总体盈利率只有 27.27%,而最新一批新入场产品几乎全是亏损,说明门槛在快速变高,不是变好做。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |