
这个市场不值得进入,而且已经非常接近或进入价格战区。数据很清楚:30个新上架里只有1个赚钱,成功率只有3.33%,新产品的利润大多落在0%到10%甚至更低,说明不是“还有空间”,而是多数人都在靠低价互卷。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入。 用户预算 50万人民币表面上足以覆盖单个 ASIN 的前期铺货、头程和推广,但市场本身已经进入明显的价格战区,且新品牌成功率极低,预算并不能改变这个结构性风险。
从数据看,市场里可识别盈利产品仅 10.64%,新上架产品盈利率只有 3.33%,这已经低于高风险阈值。更关键的是,样本中的新品牌 LINSIRON、Frandilo 都是新入场但 0 盈利:LINSIRON 4 个新上架 ASIN 全部亏损,只有 1 个在卖的 ASIN B0G5PWBPMJ,售价 $12.79,月销 100 但利润率 -6.77%;Frandilo 2 个 ASIN 全部亏损,核心新品 B0GCZR8LRM 售价 $24.99,最新仅 4 个评价,仍是 -4.8%。同时,老品牌 Essenya 虽然能赚钱,但它是成熟老品牌,不该被小卖家当作可复制案例:其 B0BRSB2K7D 利润率 19.36%,B0B5Q3ZV37 利润率 24.13%,但都带着 897–1319 条评价和稳定月销,属于资源型打法。产品结构也说明同质化严重:常见款只是红白条纹、容量和包装差异,真正能拉开利润的只有 Essenya 这种“袋子+铲子+调味盐罐”的组合化老款,说明竞争优势主要来自既有品牌势能,不是新卖家容易复制的创新点。
如果硬要找对标:大预算只应盯 Essenya 的老款 ASIN B0BRSB2K7D、B0B5Q3ZV37、B0C89G9N81;小卖家则没有真正可复制的成功样本。 这不是一个适合小 business 的市场,甚至不适合大品牌轻松切入,因为新品牌成功率太低、低于 10%,且多数新品利润率落在低位,继续打下去只会被迫卷价格或卷营销。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近/进入过度拥挤状态,价格战和低利润占主导,新品牌成功率太差。 公开数据里,整体可判定为高风险:可识别利润的产品里只有10.64%是赚钱的,而新上架产品的盈利率只有3.33%;近一年新品牌新上架的成功率也明显偏低,2026年新增样本里几乎清一色是亏损或未跑通,说明不是“有机会”,而是“进来就容易被打掉”。
结论很明确:这个市场不值得进,已经接近价格战和饱和区,尤其不适合小品牌。 30个新发布产品里,29个不赚钱,成功率只有3.33%;新品牌的新发布只有1个赚钱,而亏损/不达标的新发布占到96.67%,这不是正常竞争,而是高风险淘汰赛。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0BRSB2K7D | Essenya | 2022-11-07 | Yes | $27.83 | 700pcs | $19481.0 | 19.36% | $3771.53 |
![]() | B0C8J1HBYP | VOISEN | 2023-08-16 | Yes | $27.35 | 300pcs | $8205.0 | 17.97% | $1474.44 |
B0B5Q3ZV37 | Essenya | 2022-07-04 | Yes | $20.22 | 100pcs | $2022.0 | 24.13% | $487.91 | |
![]() | B09MD8MXNR | YESMONA | 2021-12-22 | Yes | $13.54 | 300pcs | $4062.0 | 10.67% | $433.42 |
![]() | B0BWJMHXHB | Essenya | 2022-11-24 | Yes | $27.22 | 50pcs | $1361.0 | 24.51% | $333.59 |
![]() | B0C89G9N81 | Essenya | 2022-11-07 | Yes | $27.41 | 50pcs | $1370.5 | 20.71% | $283.84 |
![]() | B0BSQYNGH2 | Zahaat | 2023-01-20 | Yes | $23.55 | 50pcs | $1177.5 | 17.65% | $207.83 |
![]() | B09R3JNTGZ | CHENGU | 2022-01-25 | Yes | $25.96 | 50pcs | $1298.0 | 15.9% | $206.39 |
![]() | B0GJXPV7QJ | Ninehaoou | 2026-01-27 | Yes | $12.27 | 100pcs | $1227.0 | 14.91% | $182.95 |
![]() | B0BMKQV864 | Ysglory | 2022-12-16 | Yes | $20.05 | 50pcs | $1002.5 | 14.72% | $147.57 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GJXPV7QJ | Ninehaoou | 2026-01-27 | Yes | $12.27 | 100pcs | $1227.0 | 14.91% | $182.95 |
这个市场不适合进入,已经接近价格战和高度拥挤状态。 30个新品里只有1个赚钱,成功率3.33%;整体可判定利润率也只有10.64%,而新品中绝大多数都在亏损,说明不是“还有空间”,而是“多数人都在互相压价抢单”。
证据很直接:新品牌几乎打不进去,老品牌也没能逃开亏损。 新品牌里只有 Ninehaoou 的 B0GJXPV7QJ 赚钱,收入约1227美元,售价12.27美元,但这不是一个可复制的“普通小卖家成功案例”,因为它的成功主要来自明显的主题差异化(返校场景包装+配套扭绳),而且新品牌新品成功率只有7.69%。更关键的是,老品牌新品成功率是0%,老品牌新品全部亏损;像 Potchen 有12个亏损新品,几乎占了全部亏损新品的41.38%,说明大量品牌在这个赛道里反复试错但仍然赚不到钱。样本里真正赚钱的产品大多靠“基于旧爆款做改造+功能组合/场景化包装”,例如 YESMONA 的 B09MD8MXNR 月收入4062美元、CHENGU 的 B09R3JNTGZ 月收入1298美元、Essenya 的 B0BRSB2K7D 月收入19481美元,但这些都属于老牌借力或成熟品牌强化,不是低预算新手能轻松复制的路径。
结论:大品牌也不该贸然进,小品牌更不该进;如果强行进入,必须靠明显创新和额外品牌投入,而不是靠常规铺货。 当前市场里新品成功率远低于10%,而且大部分新品利润表现接近或低于10%,属于高风险价格战区;用户预算50万人民币只能覆盖单个ASIN的前期供货、物流和投放,还不足以覆盖长期研发、品牌建设和认证成本。可参考的路径只有两类:大品牌可研究 YESMONA(B09MD8MXNR)、Essenya(B0BRSB2K7D/B0C8J1HBYP)、CHENGU(B09R3JNTGZ)这种“旧款基础上做功能和场景升级”的打法;小品牌若一定要试,只能学 Ninehaoou(B0GJXPV7QJ)这种真正有主题差异的新品,但这条路并不代表市场对小品牌友好,反而说明必须靠更高创意和更高投入硬切细分场景。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论:这个市场不值得进入,已经接近/进入过度拥挤和价格战区。 近一年新品牌涌入明显,但新品牌新品成功率只有7.69%,最新 2026 年新品里 21 个失败、仅 1 个成功,说明门槛在变高而不是变低。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |