
这个市场不值得进入,已经接近饱和且对新手不友好。 虽然新发布产品里还有利润,但赚钱主要集中在少数老品牌的差异化款,普通新品牌很难复制;再加上新品牌成功率低、后期竞争还在加剧,对大品牌和小商家都不是好机会。
从数据看,当前市场里新品牌只有 4 个,老品牌 13 个;真正能赚钱的新发布产品 56 个里,盈利率 64.29%,但到了 2026 年,月度走势明显走弱,2 月出现 6 个亏损新品对 2 个盈利新品,3 月更是只有亏损没有盈利,说明后进者越来越难跑出来。更关键的是,头部赚钱款几乎都来自 Anker、ULiXWH、podoru、INIU、HAIARA、charmast 这些强势品牌:Anker 的 B0F8HXYD46 月销 9000、月营收 48,267,000、利润率 44.58%,B0CZ9M6X8Q 月销 10000、营收 28,490,000、利润率 36.53%,B099284SRR 月销 7000、营收 25,865,000、利润率 42.96%;ULiXWH 的 B0F3XM69D8、B0F3XQK3LQ、B0G1MP1CWZ、B0GQ8ZL5L9 都能稳定做出 29%~44% 利润。反过来,新品牌 RORRY 只有 B0FQP2QN22 这一款赚钱,利润率 38.47%,月销 300、月营收 1,008,000,另一款 B0H28RP423 失败;Aobbow 两个新品 B0GMWXJVRT、B0H1Q19P28 全部失败,品牌盈利率 0%。另外,Twelve South 的 5 个亏损新品和 TRKOY 的 4 个亏损新品,显示不少新进者在高价位上直接撞墙。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入。 用户预算50万人民币表面上够做单个ASIN的前期启动,但市场已经明显偏挤,且新品牌的成功并不稳定;更关键的是,能赚钱的样本大多依赖较强品牌力和更高投入,不是小商家轻松复制的局面。
证据上看,市场是高竞争但不是高成功率市场。 可识别利润产品占74.31%,但新上架产品的盈利率只有64.29%,且最近月份开始出现明显回落:8月到10月还能看到较多盈利新品,到了2026年2月和3月,亏损新品数量已经追平甚至反超盈利新品,说明竞争在加剧、后进者更难跑出来。具体样本里,Anker 仍然是强势大品牌,B0F8HXYD46 月销9000、营收约4826.7万韩元? 不,按数据是 4,826.7万日? 实际是 48,267,000 美元? 数据口径里为 48,267,000,利润率44.58%;B0CZ9M6X8Q 月销10000、营收28,490,000、利润率36.53%;B099284SRR 月销7000、营收25,865,000、利润率42.96%。这说明大品牌靠品牌力和规模仍然能赚,但门槛明显更高。而新品牌 RORRY 只有1个可盈利新品 B0FQP2QN22,利润率38.47%、月销300、营收1,008,000,但另一个新品 B0H28RP423 直接失败;Aobbow 则是0盈利、2个新品都失败,属于典型低质量新入局者。
对小商家而言,信号更差。 真正能当小商家参考的,不是 Anker 这种老品牌,而是像 ULiXWH 的 B0F3XRCF5P(3000月销、88.83万营收、利润率未展示但为盈利)、charmast 的 B0D6RGPJZL(9000月销、2163.6万营收)这种“有差异化功能+外观”的样本;它们共同点是超薄、轻便、内置线、多设备供电、可拆线等差异化,而不是拼低价。与此同时,市场里失败新品也不少,比如 Aobbow 的 B0GMWXJVRT 价格55.5美元却仍亏损,最新评论2217,属于疑似靠高评价和强推流量硬冲的对手;再加上近期月度数据里亏损新品增多,说明这个赛道如果没有足够品牌、研发和投放预算,很容易被挤出。你的50万人民币只能覆盖前期,不足以支撑长期研发、品牌和认证成本;所以别进。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入:新品牌盈利率看起来不低,但新入场失败率极高,且启动资金门槛远超你的预算。 现有数据里,2026年新品牌新发产品中,盈利率只有10%,不盈利率高达90%;同时市场近年持续有新产品涌入,但大量新入场并没有跑通,说明竞争已经很挤,不是适合中小卖家切入的环境。
这个市场不适合进入:虽然表面上有利润,但已经明显进入强竞争/偏饱和状态,且新品牌成功几乎都靠老品牌延伸与差异化功能,不是普通小商家能轻松复制。 目前新产品盈利率64.29%,但真正能站稳的都是30%~40%利润带,超过40%的高利润只占26.79%,并且高利润集中在 Anker、ULiXWH、INIU、podoru、HAIARA、charmast 这类强势品牌;这说明不是“低门槛高利润”,而是“要么拼品牌力,要么拼功能与设计投入”。
证据很清楚:新品牌里,RORRY 只有1个盈利新品 B0FQP2QN22,另1个新品 B0H28RP423 失败;Aobbow 2个新产品 B0GMWXJVRT、B0H1Q19P28 全部失败,品牌盈利率0%。 反过来,老品牌新品几乎都能赚钱:Anker 新品盈利率100%,ULiXWH、INIU、podoru、HAIARA、charmast 的新品多集中在 32%~45%利润率区间;但这些成功款普遍有明显差异化——超薄磁吸、Qi2、15W/20W双快充、强磁吸附、金属外壳、内置线缆等,而且不少产品月收入很高,例如 Anker B0F8HXYD46 月收入约$48.27万、B0CZ9M6X8Q 约$28.49万,说明头部品牌在吃规模和品牌溢价。与此同时,失败样本也很直接:Twelve South 的 B0GMR8XQ1K/B0GMR9W1FW/B0GMRV2NM7 等新品未跑通,Aobbow 的失败款售价高达$55.5却没有销量,说明单纯抬价或照搬卖点根本不行。月度趋势上,2025年新产品净增加很多,2026年也持续有大量新品进入,但失败品在2026年同步增加,尤其 2~3月和 5~7月出现一批新失败款,说明竞争正在加剧而不是变松。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0F8HXYD46 | Anker | 2025-05-13 | Yes | $53.63 | 9000pcs | $482670.0 | 44.58% | $215174.29 |
B099284SRR | Anker | 2022-08-09 | Yes | $36.95 | 7000pcs | $258650.0 | 42.96% | $111116.04 | |
![]() | B0CZ9M6X8Q | Anker | 2024-03-28 | Yes | $28.49 | 10000pcs | $284900.0 | 36.53% | $104073.97 |
![]() | B0BL7P8K16 | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $27.46 | 10000pcs | $274600.0 | 34.55% | $94874.3 |
![]() | B0CZ9LH53B | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.36 | 5000pcs | $206800.0 | 38.87% | $80383.16 |
![]() | B0FW34MF6F | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.43 | 9000pcs | $210870.0 | 37.36% | $78781.04 |
![]() | B0CSW947RH | podoru | 2024-01-20 | Yes | $21.38 | 10000pcs | $213800.0 | 35.38% | $75642.44 |
![]() | B0DFLNL3XM | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.34 | 9000pcs | $210060.0 | 34.85% | $73205.91 |
![]() | B0CF26S341 | VRURC | 2023-08-18 | Yes | $27.26 | 7000pcs | $190820.0 | 38.04% | $72587.93 |
![]() | B0FB2SDTB9 | TRKOY | 2025-05-28 | Yes | $20.61 | 10000pcs | $206100.0 | 34.01% | $70094.61 |
![]() | B0D6RGPJZL | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.04 | 9000pcs | $216360.0 | 32.08% | $69408.29 |
B0BMW2985V | charmast | 2022-11-18 | Yes | $23.94 | 9000pcs | $215460.0 | 32.02% | $68990.3 | |
![]() | B0CZ9JLRC6 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $41.38 | 4000pcs | $165520.0 | 38.75% | $64139.0 |
B0DFLGW8MF | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.43 | 7000pcs | $164010.0 | 34.91% | $57255.9 | |
![]() | B0F8J4WK57 | Anker | 2025-05-13 | Yes | $57.88 | 2000pcs | $115760.0 | 45.46% | $52624.5 |
![]() | B0BL7PN2ZJ | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $28.79 | 5000pcs | $143950.0 | 35.49% | $51087.86 |
![]() | B0FH65GNG5 | ULiXWH | 2025-09-06 | Yes | $39.59 | 3000pcs | $118770.0 | 41.31% | $49063.89 |
![]() | B0FWRFFVCV | podoru | 2025-10-17 | Yes | $28.33 | 5000pcs | $141650.0 | 34.49% | $48855.09 |
![]() | B0D6RDPT9M | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.11 | 6000pcs | $144660.0 | 32.15% | $46508.19 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.02 | 5000pcs | $125100.0 | 32.37% | $40494.87 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FW34MF6F | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.43 | 9000pcs | $210870.0 | 37.36% | $78781.04 |
![]() | B0FH65GNG5 | ULiXWH | 2025-09-06 | Yes | $39.59 | 3000pcs | $118770.0 | 41.31% | $49063.89 |
![]() | B0FWRFFVCV | podoru | 2025-10-17 | Yes | $28.33 | 5000pcs | $141650.0 | 34.49% | $48855.09 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.02 | 5000pcs | $125100.0 | 32.37% | $40494.87 |
![]() | B0FW45F3ZJ | INIU | 2025-10-14 | Yes | $23.42 | 4000pcs | $93680.0 | 37.35% | $34989.48 |
B0F3XM69D8 | ULiXWH | 2025-08-05 | Yes | $29.45 | 3000pcs | $88350.0 | 38.11% | $33670.19 | |
![]() | B0FKN7X7HM | Anker | 2025-12-01 | Yes | $57.9 | 1000pcs | $57900.0 | 43.84% | $25383.36 |
![]() | B0H2YKXK1J | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.02 | 3000pcs | $75060.0 | 32.67% | $24522.11 |
![]() | B0G5YW13GT | podoru | 2025-12-09 | Yes | $23.4 | 2000pcs | $46800.0 | 36.87% | $17255.17 |
![]() | B0GQ8ZL5L9 | ULiXWH | 2026-04-01 | Yes | $39.68 | 1000pcs | $39680.0 | 41.33% | $16399.75 |
![]() | B0H2YVZY2S | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.02 | 2000pcs | $50040.0 | 32.55% | $16288.02 |
![]() | B0H2YJR9ZZ | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.99 | 2000pcs | $49980.0 | 32.53% | $16258.5 |
![]() | B0H45KLDGD | charmast | 2026-06-05 | Yes | $24.99 | 2000pcs | $49980.0 | 32.53% | $16258.5 |
B0G2LZS1XX | ULiXWH | 2026-02-14 | Yes | $39.57 | 1000pcs | $39570.0 | 40.99% | $16219.75 | |
![]() | B0H2YZTKX8 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.02 | 2000pcs | $50040.0 | 32.19% | $16107.88 |
B0F3XQK3LQ | ULiXWH | 2025-08-29 | Yes | $29.41 | 1000pcs | $29410.0 | 38.74% | $11393.44 | |
![]() | B0G6C54S1X | ULiXWH | 2026-04-10 | Yes | $42.33 | 400pcs | $16932.0 | 41.66% | $7053.88 |
B0GMWPVH4V | HAIARA | 2026-02-11 | Yes | $36.55 | 500pcs | $18275.0 | 38.2% | $6981.05 | |
B0G1RVRSYZ | ULiXWH | 2026-04-15 | Yes | $30.79 | 500pcs | $15395.0 | 39.31% | $6051.78 | |
![]() | B0G1MP1CWZ | ULiXWH | 2026-01-21 | Yes | $29.98 | 500pcs | $14990.0 | 38.98% | $5843.11 |
这个市场不适合进入。 数据显示它已经进入高度拥挤状态:整体可识别样本里,盈利产品占 74.31%,但新品牌里真正拿到盈利的只有 RORRY 的 1 个产品,其他新品牌新产品几乎都在亏,说明新进入者成功率极低,而且竞争核心明显被老品牌和少数强势款式占住了。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经接近价格战+拥挤状态;对大品牌和小品牌都不是好机会。 近两年新品牌里真正的纯新上架成功率只有10%,而新上架整体盈利率也只有64.29%,说明表面有利润,但多数是靠少数强势品牌撑起来,普通新品牌进场很难复制。
证据很直接:2025年纯新产品只有23个盈利、5个亏损;2026年纯新产品13个盈利、13个亏损,盈利/失败已经明显走弱。 月度上看,2025年8-10月还能连续出现多批盈利新产品,但到2026年2月开始,失败数量迅速抬头,2月6个亏损对3个盈利,3月2个亏损对0个盈利,6月3个亏损对6个盈利,说明市场不是持续变好,而是在变难。品牌层面,盈利主要被 podoru(14个)、ULiXWH(9个)、charmast(6个)和少数品牌拿走;而新品牌里有9个亏损新产品里,Twelve South 占55.56%,Aobbow占22.22%,TRKOY占22.22%,这类品牌更像高预算竞争者,不是小商家可直接模仿的真实成功案例。更关键的是,市场进入预算中位数约188,571美元,最低也要27,500美元以上,而用户预算只有500,000 CNY,折合约7万美元左右,只够覆盖部分启动成本,远低于这个市场的典型中位投入;同时,像 B0GVH27BX7(SMILE STATION,近月仅50件销量)这类亏损样本,说明低销量新款很容易直接死掉。没有看到“<300 reviews/年”的干净小商家成功样本,现有成功更多偏向大牌或成熟品牌的资源型打法。
结论:不要进入。 这个市场对小商家不友好,成功更依赖高预算、品牌力和持续营销;对大品牌来说也只是“能进但要重投”,不是低风险机会。可参考的强势品牌是 podoru、ULiXWH、charmast;但对小商家来说,没有值得照抄的真实低门槛成功案例,反而要警惕 Twelve South、TRKOY 这类高失败率、像在拼投放和资源的“掠夺型竞争者”。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 3 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 15 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 |
| 2026/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |