
这个市场不适合新品牌和小商家进入,整体已经接近饱和并且有明显价格战。 新品盈利率只有16.67%,而且最近一批新品里83.33%不赚钱;按品牌看,只有2个新品牌进入,DIOLOVE有1个盈利款、Widousy是0盈利,样本很小但方向很清楚:没有强差异化就会被压掉。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场对新卖家和小商家都不友好。 你的预算 50万 CNY 完全够覆盖单个新ASIN的起步投入,但这不等于能安全入场;按当前样本,新品推荐预算中位数约 17,215 USD,最低约 1,109 USD,最高约 18,661 USD,而你这笔钱只能解决“前几个月”的铺货、头程和投放,后续品牌、研发和认证成本还没算进去。
市场明显偏向价格战+强品牌压制:整体可识别盈利产品只有 18.99%,新品盈利率 16.67%,但新品牌新品盈利率只有 33.33%,新品牌新品失败率却有 66.67%;老品牌新品失败率也高达 85.71%。 这说明不是“谁都能赚”,而是只有少数做出明显差异化、并能承受持续投放的产品能活下来。更关键的是,样本里能赚钱的新品几乎都来自老牌或强势品牌:LE TAUCI 作为老品牌,17个产品里 8个盈利、9个亏损,成功率 47.06%,但它的成功款 B0F8V7MSNG 预算 17,215.35 USD、B0F8TXPPW2 预算 18,661.11 USD,B0CJ2H9J31 虽盈利但利润率只有 10.27%;这类产品靠的是品牌力、功能差异和外观差异,不是低成本复制就能打赢。相反,Widousy 的新品 B0GSVNR5KK 直接亏损,利润率 -6.54%,几乎没有起量;这类结果说明小品牌如果没有更强的差异化,很容易被市场吞掉。
如果硬要选参考对象,大品牌只能抄 LE TAUCI 的路径,小商家则只应跟 DIOLOVE 的 B0G527XWPS。 B0G527XWPS 是少数新品牌成功样本,售价 38.30 USD,月销 50、月收入 1915 USD,利润率 16.98%,但它的成功不是“低预算”,而是靠 6分区、可拆隔板、硅藻土底座、香料架、汤勺托盘、台面/壁挂双用这些高密度功能堆出来的;这更像“高设计密度的小众产品”,不是普通小商家稳稳赢的赛道。反过来看,失败样本 B0GSVNR5KK、B0CSJSLXPS、B0F18JBCHC、B0F9LGX2RX 都暴露出同一个问题:外观和功能太普通、缺少独特卖点、价格压力大。结论很直接:这不是适合大规模新入场的市场,尤其不是适合靠普通款切入的市场;若没有明确创新和品牌预算,不要进。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:新品牌新上架成功率只有33.3%,但新品牌新上架失败率高达66.7%;更关键的是,市场里老品牌新上架失败率也有85.7%,说明这不是靠“更努力”就能赢的地方,而是已经进入强竞争、强筛选阶段。 你现在的500,000元预算,足够覆盖个别单品前期投放,但不足以对抗这种持续的价格与流量消耗战,所以无论大品牌还是小卖家,都不应把这里当成可直接切入的好市场。
从证据看,DIOLOVE 的成功款 B0G527XWPS 只做到 17.0% 利润率、月销50、月营收约 1,915美元,前期总投入约 7,583.40美元,而且还是靠白帽新上架跑出来的;它的失败款 B0G7CV5JMM 直接没有形成有效销量,说明新品牌要在这里成立,必须先烧出稳定流量和转化。老品牌 LE TAUCI 虽然有强样板,比如 B0CJ2H9J31 做到 10.27% 利润率、月销600、月营收约 1,989,600美元,B0F8VJD685 做到 14.64% 利润率、月销200、月营收约 741,400美元,但它同时也有 B0CSJSLXPS -3.48%、B0CZRH6BWW、B0H7BZWVFM 等失败款,说明这个赛道对老牌都不宽容,更不是小商家能轻松复制的。这里没有“低投入高确定性”的空间,反而更像是被品牌力、产品迭代和持续投放锁住的市场。
可复制的只有成功产品的表面打法,不是这个市场本身。 如果你一定要学,给大品牌看的标杆是 LE TAUCI 的 B0CJ2H9J31 / B0F8VJD685:做重、做高质感、做套装化、做更稳定的厨房台面收纳定位;给小商家看的唯一真实样本是 DIOLOVE 的 B0G527XWPS:价格带约 $38.30,重视白帽推广和基础审美,但它仍只有 57 条评论、月销50,离“稳态成功”并不远。结论很直接:不要进场。 这不是一个适合小商家硬闯的市场,大品牌也只能靠重投入和长期消耗去换位置。
这个市场不值得进入,已经偏向饱和且价格战明显,新品牌成功率太低。 新品利润分布里,只有16.67%落在10%~20%区间,另有79.17%落在“其他/未达标或数据不足”,而可确认的新品里仅1个新品牌DIOLOVE做到了盈利;真正的新品牌Widousy则是0盈利、1个新品直接亏损,说明小品牌并没有稳定可复制的生存路径。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CJ2H9J31 | LE TAUCI | 2023-09-14 | Yes | $33.16 | 600pcs | $19896.0 | 10.27% | $2043.32 |
![]() | B0FXQZMKJ7 | LIBODOUR | 2025-10-25 | Yes | $32.08 | 250pcs | $8020.0 | 16.06% | $1288.02 |
![]() | B0F8VJD685 | LE TAUCI | 2025-07-12 | Yes | $37.07 | 200pcs | $7414.0 | 14.64% | $1085.41 |
![]() | B0DNC4CQKK | gorsent | 2024-11-17 | Yes | $27.74 | 200pcs | $5548.0 | 19.41% | $1076.87 |
![]() | B0CJ2J457C | LE TAUCI | 2023-09-14 | Yes | $35.24 | 200pcs | $7048.0 | 12.35% | $870.43 |
![]() | B0F8V7MSNG | LE TAUCI | 2025-08-20 | Yes | $34.93 | 200pcs | $6986.0 | 12.36% | $863.47 |
![]() | B0D21YW41V | LE TAUCI | 2024-04-18 | Yes | $33.54 | 200pcs | $6708.0 | 12.32% | $826.43 |
![]() | B0F9LCXFFW | BOXJINCO | 2025-05-22 | Yes | $24.01 | 300pcs | $7203.0 | 10.49% | $755.6 |
![]() | B0F5X1KRQJ | gorsent | 2025-04-22 | Yes | $31.96 | 100pcs | $3196.0 | 23.5% | $751.06 |
![]() | B0D7JZHQGR | OCS Parts | 2024-06-19 | Yes | $35.6 | 100pcs | $3560.0 | 20.77% | $739.42 |
![]() | B0D21WHF85 | LE TAUCI | 2024-04-18 | Yes | $33.8 | 200pcs | $6760.0 | 10.37% | $701.02 |
![]() | B0DNCL5VQW | gorsent | 2024-11-17 | Yes | $27.77 | 150pcs | $4165.5 | 14.65% | $610.25 |
![]() | B0F8VDJ5SN | LE TAUCI | 2025-07-12 | Yes | $41.66 | 100pcs | $4166.0 | 13.12% | $546.58 |
![]() | B0G527XWPS | DIOLOVE | 2026-01-25 | Yes | $38.3 | 50pcs | $1915.0 | 16.98% | $325.17 |
![]() | B0F8TXPPW2 | LE TAUCI | 2025-08-20 | Yes | $37.15 | 50pcs | $1857.5 | 14.73% | $273.61 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FXQZMKJ7 | LIBODOUR | 2025-10-25 | Yes | $32.08 | 250pcs | $8020.0 | 16.06% | $1288.02 |
![]() | B0F8V7MSNG | LE TAUCI | 2025-08-20 | Yes | $34.93 | 200pcs | $6986.0 | 12.36% | $863.47 |
![]() | B0G527XWPS | DIOLOVE | 2026-01-25 | Yes | $38.3 | 50pcs | $1915.0 | 16.98% | $325.17 |
![]() | B0F8TXPPW2 | LE TAUCI | 2025-08-20 | Yes | $37.15 | 50pcs | $1857.5 | 14.73% | $273.61 |
这不是一个适合进入的市场:新产品成功率只有16.67%,但真正的新品牌成功率只有33.33%且样本只有1个;更关键的是,旧品牌发布的新产品几乎全面压制新品牌,18个老品牌新发产品里85.71%都不赚钱,说明这个类目已经被成熟玩家卡住,竞争强、试错成本高。 从投资看,市场里一个跑通的新产品早期投入约7,583美元,而市场推荐的新品预算中位数是17,215美元、上限18,661美元;你当前预算50万人民币看似够,但这只是单个ASIN的起步盘,不包含研发、品牌和认证,真实门槛更高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经明显偏向饱和和价格战。 近一年新发布只有24个,其中新品牌只有2个,却只有1个新品牌新品真正盈利,整体新发布盈利率只有16.67%;而最近一批新品牌新品里,66.67%不赚钱,且不少新品利润率压在10%附近甚至为负,说明竞争正在加剧,不是变轻松。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |