
结论很明确:这个市场不值得进入,已经是明显的价格战区,而且新品牌几乎没有真实成功空间。 新品盈利率只有5.41%,远低于你要求的15%可接受线;新产品利润区间只有-22.91%到8.24%,说明多数新品连正收益都跑不出来,市场不是增长红利,而是在压价内卷。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这不是一个适合进入的市场。 用户预算 50万CNY 看起来够覆盖单个ASIN前期投入,但市场本身已经明显进入价格战区,且新产品成功率极低,投入并不能换来可复制的胜率。
数据上最致命的信号有三个:盈利产品只占 7.30%,新上架产品盈利率只有 5.41%,远低于你要求的可接受线 15%;同时市场新的产品利润区间从 -22.91% 到 8.24%,说明大多数新品根本跑不出正收益。 另外,2026年已经出现 22 个新产品全部非盈利、再加上 2025年后持续有非盈利新品涌入,节奏不是增长红利,而是竞争加速和利润被压薄。当前市场里真正能赚钱的案例主要是老品牌 Bleuhome:B0BR8D43SR($15.99,月销50,月收 $79,950)和 B0BL92GFYQ($23.99,月销200,月收 $479,800),但它们是旧品牌资源型打法,不能拿来当小卖家的成功模板。反过来,SupKing 的新款 B0FWRNG3NM($8.49,月销600)和老款 B07TYBTHK8($8.99,月销600)都显示出 -21.73% 和 -28.41% 的亏损,属于典型“流量有了、利润没了”的价格战陷阱;且 SupKing 品牌里可识别利润产品为 0,整体新产品盈利率也是 0%。
对用户预算的判断:能进,但不该进。 50万CNY 远高于新产品推荐预算中位数约 2,097 USD,也高于最低推荐约 1,023 USD,所以“钱够做样品和前几个月启动”是成立的;但这笔钱只覆盖前期采购、物流和营销,不覆盖长期研发、品牌和认证成本,而这个市场又明显依赖老品牌、低价、以及高销量换生存。若强行做,大品牌也只是“可能进入但要重投”,小卖家更没有真实可复制的成功样本;小卖家唯一该参考的是那种低 reviews、真能盈利的案例,但这类案例在当前数据里几乎没有出现。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个适合进入的市场:新产品盈利率只有5.41%,远低于10%的高风险线,而且新产品利润区间只有-22.91%到8.24%,已经是明显的价格战区。 结合37个新发布里只有极少数能赚钱、且市场里没有新品牌、全部是8个老品牌在打,新人几乎只能在低价挤压下硬拼,整体结论很直接:不建议进入。
证据很清楚:用户单个ASIN可用预算是50万人民币,资金本身不是最大问题,但市场回报太差。可对标的老品牌是 Bleuhome,它整体59个产品里只有10个能盈利,成功率16.95%;更关键的是,它的新发布里盈利率只有5.41%,说明老品牌也在新款上吃亏。它的一个成功老款 B0BL92GFYQ,售价23.99美元,月销200,月营收4798美元,早期投入约8348.52美元,利润率只有10.4%,这已经很接近临界线,不是健康的高利润模型。另一个通用款 B0BR8D43SR 也是低价、标准款、透明/黑色、6只装、8英寸/14英寸这类成熟公开款思路,说明这个市场靠的是标准化、低价、老款复用,而不是新设计红利。反面样本更危险:SupKing 11个产品里0个盈利,成功率0%;其中 B0FWRNG3NM 月销600、售价8.49美元,利润率-21.73%,B0FWRKCWPH 是-30.86%,B0FWRQZTLK 是-27.01%,这类产品已经不是正常竞争,而是典型的低价亏损硬扛。市场里也没有“真小商家成功案例”可抄,>200-300评论的成功者基本都属于老品牌或高强度投放型竞争者,不能当作小商家范本。
这个市场不建议进入:新品利润普遍偏弱,价格战明显,且成功样本几乎都来自老品牌的老款延伸。 新品里没有任何一款进入20%以上的健康利润带,只有少数能勉强落在10%~20%,而亏损新品和低利润新品占比很高,说明这不是适合普通新品牌切入的市场。
数据上,Bleuhome 是唯一明确的强势赢家:它59个产品里只有10个盈利,整体成功率16.95%,但盈利主要来自 B09QGC9R4V、B0BR8D43SR、B0BL92GFYQ、B0FV3PFZNP、B0FV3QY5JL 这类老款改造、低价和轻微差异化,月利润大致只有$62~$499,对应单品预算约$2,072~$2,410。而失败样本集中在 SupKing 和 OVZILKI:例如 B0FWRQCZ23、B0FWRKCWPH、B0FWRQZTLK、B0FWRPS3JL、B0FWRNG3NM 的月销都能到600件,但利润率却在 -13.93%到-30.86%,这非常像高压投放或掠夺式打法,不是小商家可复制的正常成功。市场总样本里,亏损低于-10%的有27/139=19.42%,0%~20%之间只有24/139=17.27%,利润分布很差;结合样本中大量常规圆形托盘、透明/黑色/棕色通用款,可判断同质化严重,市场已进入拥挤和低利润拉扯阶段。
对大品牌来说,可以勉强做,但必须有大预算和品牌矩阵支撑;Bleuhome 的总预算已到$41,540.14,总月收入约41,677,总月销量2,300,这是成熟品牌壁垒,不是新品牌轻松复制的路径。对小商家来说,不适合进入:你的预算500,000 CNY虽然能覆盖单个新品前期投入,但这类市场真正难点是研发、品牌和持续营销,而不是首单成本;如果没有强差异化,就只能打低价和高压营销,风险极高。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0BL92GFYQ | Bleuhome | 2022-12-06 | Yes | $23.99 | 200pcs | $4798.0 | 10.41% | $499.48 |
![]() | B09L5Z6L7Z | Bleuhome | 2021-12-31 | Yes | $24.99 | 50pcs | $1249.5 | 12.28% | $153.44 |
![]() | B0F1LCH7G2 | Bleuhome | 2025-04-21 | Yes | $22.99 | 50pcs | $1149.5 | 11.84% | $136.11 |
![]() | B0BR8F52LK | Bleuhome | 2023-03-06 | Yes | $22.99 | 50pcs | $1149.5 | 11.02% | $126.68 |
![]() | B0FV3PFZNP | Bleuhome | 2026-01-17 | Yes | $13.99 | 50pcs | $699.5 | 16.03% | $112.13 |
![]() | B09LLCCZV1 | Bleuhome | 2021-12-27 | Yes | $19.99 | 50pcs | $999.5 | 10.67% | $106.65 |
![]() | B09QGC9R4V | Bleuhome | 2022-01-26 | Yes | $15.99 | 50pcs | $799.5 | 12.76% | $102.02 |
![]() | B0BR8FVGDG | Bleuhome | 2023-01-03 | Yes | $15.99 | 50pcs | $799.5 | 11.88% | $94.99 |
![]() | B0BR8D43SR | Bleuhome | 2023-03-17 | Yes | $15.99 | 50pcs | $799.5 | 11.44% | $91.47 |
![]() | B0FV3QY5JL | Bleuhome | 2026-01-17 | Yes | $11.99 | 50pcs | $599.5 | 10.4% | $62.35 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FV3PFZNP | Bleuhome | 2026-01-17 | Yes | $13.99 | 50pcs | $699.5 | 16.03% | $112.13 |
![]() | B0FV3QY5JL | Bleuhome | 2026-01-17 | Yes | $11.99 | 50pcs | $599.5 | 10.4% | $62.35 |
这个市场不适合进入:新产品成功率只有5.71%,远低于10%的高风险线;33个新产品里有33个失败,失败率94.29%,而且有利润的新品几乎全被老品牌Bleuhome拿走,新品牌几乎没有真正站稳的案例。更关键的是,这里已经明显进入价格战/高压竞争状态,老品牌主导,且不少高利润样本带有黑帽促销或强营销特征,说明想赚钱要么拼大投入,要么拼不健康手段。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入:2025-2026 的新品进入明显变多,但利润端在快速恶化,已经是价格战/过度拥挤市场。 用户预算 50万人民币足够覆盖单个 ASIN 的启动,但从市场真实表现看,这个预算买不到稳定胜率,尤其新品牌成功案例极少,且多数“成功”其实来自老品牌继续打老链接。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |