
结论很明确:这个市场不值得进入。 不是单纯“新手难”,而是已经进入明显的品牌挤压和价格竞争阶段;新品牌新品成功率只有11.11%,新发产品整体盈利率也只有28.57%,这对小商家几乎是失败市场,对大品牌也不是轻松可复制的市场。
证据上,市场里只有5个新品牌,却有19个老品牌,说明门槛主要不在“有没有新品”,而在“谁能持续把产品做出差异并投流”。近一年的新品里,15个非盈利,只有6个能盈利;按月份看,最近一批新品几乎全部落在“其他/未跑通”区间,2026年1月到5月的新品中,真正跑出利润的非常少,说明进入难度不是下降,而是在上升。利润也没有形成健康扩张:新产品可见利润率集中在26.26%~30.72%,看似还能做,但成功样本主要集中在老品牌手里。RAINPOINT 是最强的老品牌样本,B0DRG5DC7J 月销5000、月收入146.65万美元、利润率32.06%;B0GGNF3TF3 月销1000、月收入29.04万美元、利润率31.49%;B0DRG4DC7J 月销800、月收入25.17万美元、利润率33.44%。这说明能赚钱的位子已经被资源更强的老品牌占住了。相反,Acolasia 这类新品牌两款新品全部亏损,品牌新品盈利率0%;Love is War 3个新品全亏,且有多款只有17条评论、销售直接挂零,属于典型的试水失败,不是可复制成功案例。
短结论:不要进。 如果你一定要做,只能按大品牌思路去做明显升级款;小商家不要硬闯,更不要把这个市场当成常规新品机会。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场已经明显偏向价格战和过度拥挤。 现有样本里可识别利润产品仅占38.33%,新上架产品的盈利率只有28.57%,而新品牌新上架的盈利率只有11.11%,失败率高达88.89%;同时,老品牌新上架失败率也有58.33%,说明不是“新手难”,而是整个赛道都在挤压利润。
预算上看,你有50万人民币,足够覆盖单个ASIN前几个月的起步成本,但不够证明长期可赢。 样本里真正跑出来的产品,基本都靠老品牌资源、差异化设计和持续投放:RAINPOINT 的 B0DRG5DC7J 月销5000、月收入1466.5万,B0GGNF3TF3 月销1000、月收入290.4万,B0DRG4DC7J 月销800、月收入251.68万,利润率都在31%~33%之间;但它们属于老品牌成功样本,不是小品牌可直接复制的安全模板。真正的新品牌里,Acolasia 的 B0GJZRX23M 只卖到350单、月收入67.76万,虽然账面利润率19.78%,但品牌整体新产品盈利率是0%,另一款 B0GYP6WG3H 直接没有销量数据,说明这个品牌还没跑通;Love is War 的 3 个新产品全部亏损,0%盈利率,更说明低门槛进入并不等于能活下来。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:新品牌成功率只有11.11%,已经是高风险市场;同时新发产品里老品牌占比很高,真正赚钱的仍是资源更强的老牌玩家。 对大品牌来说,可以靠品牌和投放做出结果,但不是轻松切入;对小商家来说,只有一个真正能参考的成功样本,而且依赖强差异化,不适合按常规同质化打法进入。
证据非常清楚:市场里共有5个新品牌、19个老品牌,21个新发产品中只有6个盈利,新发产品盈利率28.57%,但新品牌新品成功率只有11.11%。 代表性的老品牌 RAINPOINT 有6个产品、4个盈利,成功率66.67%;其成功款 B0GGNF3TF3 价格29.04美元,月销1000,月营收29040美元,利润率31.5%,早期投入约13226.56美元,核心卖点是“全金属+超长手柄+更好操作”。另一个老品牌成功款 B0DRG5DC7J 月销5000、月营收146650美元、利润率32.06%,说明老品牌能靠功能升级和品牌势能持续吃到利润。相反,Love is War 的3个新品全亏,Acolasia 的2个新品也全亏;Acolasia 的 B0GJZRX23M 虽然表面利润率19.78%,但只有3个评价、销量还没跑起来,说明没有形成有效转化。
这个市场不值得进入:已经进入价格战+局部过热状态,新品牌成功率偏低,且能赚钱的新品牌案例非常少。 你当前预算 500,000 CNY 只能覆盖单个ASIN前期投入,但市场里真正能跑出来的新品,更多是老品牌带着品牌力和流量打出来的,不是普通小商家靠常规打法就能复制的。
证据很直接:样本里可识别利润的产品中,盈利率只有 38.33%,而新品盈利率只有 28.57%;更关键的是,新品里 71.43% 都落在“其他/无法判断或未成熟”区间,真正有明确利润的新品并不多。 新品利润分布里,20%~30% 的产品占 19.05%,30%~40% 仅 9.52%,低于 20% 的新品为 0%,说明不是低价恶性亏损,而是“能做出来但不容易放大”的竞争环境。市场里明确可见的强势品牌是 RAINPOINT:B0DRG5DC7J 月销 5000、月营收 146650、利润率 32.06%,B0GGNF3TF3 月销 1000、利润率 31.49%,B0DRG4DC7J 月销 800、利润率 33.44%;这组数据说明高利润主要集中在老品牌。反过来,真正的新品牌代表里,Powhorse 的 B0FK4G7Y1B 虽然利润率 27.2%、月销 50、最近月利润 475.99 美元,但只有 34 个评论、评分 3.2,早期投入已到 5804.16 美元,说明它是“小体量试探型成功”,不是稳定可复制的大规模成功。Acolasia 和 Love is War 则更像失败样本:Acolasia 2 个新产品都没跑通,Love is War 3 个新产品全失败,分别对应 0% 和 0% 的品牌新产品盈利表现。
对小商家来说,现实更残酷:能作为“真小商家成功案例”的只有 Powhorse 的 B0FK4G7Y1B,但它仍然只有 50 单/月、34 评论,说明只是勉强验证需求,不是成熟模型;而像 B0GJK9W71D、B0G6CMWP7K、B0H6B74KJX 这类 Love is War 新品,评论都只有 17,利润率表面有 26%~28%,但销售直接挂零,属于典型的“投入了但没卖起来”。 目前市场里没有出现你必须依赖“predatory marketing”才能进入的证据,但已出现明显的品牌主导和新品淘汰:老品牌新品盈利率 41.67%,而新品牌新品盈利率只有 11.11%,说明新品成功几乎被老玩家拿走。短结论:不要进场;如果一定要做,只能把目标放在老品牌已验证结构的小改款,不适合小商家新品牌硬闯。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DRG5DC7J | RAINPOINT | 2025-02-05 | Yes | $29.33 | 5000pcs | $146650.0 | 32.06% | $47015.99 |
![]() | B0GGNF3TF3 | RAINPOINT | 2026-01-14 | Yes | $29.04 | 1000pcs | $29040.0 | 31.49% | $9144.7 |
![]() | B0DRG4DC7J | RAINPOINT | 2024-12-25 | Yes | $31.46 | 800pcs | $25168.0 | 33.44% | $8416.18 |
B08QDDXGW8 | Biswing | 2020-12-11 | Yes | $18.73 | 1000pcs | $18730.0 | 28.83% | $5399.86 | |
![]() | B0FHBQ3S5H | LNEZCDB | 2025-07-11 | Yes | $25.38 | 600pcs | $15228.0 | 26.22% | $3992.79 |
![]() | B0DRCSGWWH | Dalmbox | 2024-12-24 | Yes | $32.51 | 350pcs | $11378.5 | 25.73% | $2927.69 |
![]() | B0GGN81N3B | RAINPOINT | 2026-01-14 | Yes | $30.08 | 300pcs | $9024.0 | 32.24% | $2909.34 |
![]() | B085DNXBSL | Hourleey | 2020-03-03 | Yes | $16.35 | 1000pcs | $16350.0 | 17.57% | $2872.7 |
![]() | B0C4ZTGF5D | 2WAYZ | 2023-05-11 | Yes | $26.25 | 300pcs | $7875.0 | 32.32% | $2545.2 |
![]() | B0GJRWDK3B | Dalmbox | 2026-01-26 | Yes | $24.56 | 350pcs | $8596.0 | 28.83% | $2478.23 |
![]() | B0FHBMS2G2 | LNEZCDB | 2025-07-11 | Yes | $25.47 | 350pcs | $8914.5 | 26.3% | $2344.52 |
![]() | B0F59SJNWW | EverZenHub | 2025-05-10 | Yes | $24.84 | 300pcs | $7452.0 | 26.01% | $1938.27 |
![]() | B0FHBQSQVJ | LNEZCDB | 2025-07-11 | Yes | $25.38 | 200pcs | $5076.0 | 26.2% | $1329.92 |
![]() | B0DRCWGFQN | Dalmbox | 2024-12-24 | Yes | $18.04 | 400pcs | $7216.0 | 16.58% | $1196.42 |
![]() | B0FDVFC4WT | BKV | 2025-06-20 | Yes | $18.07 | 300pcs | $5421.0 | 20.49% | $1110.77 |
![]() | B0F1Y7H9TL | NOTDIS | 2025-03-19 | Yes | $33.15 | 100pcs | $3315.0 | 31.87% | $1056.5 |
![]() | B0DK6GBP58 | Triumpeek | 2024-10-17 | Yes | $16.75 | 350pcs | $5862.5 | 17.54% | $1028.29 |
![]() | B0GSGFHX6L | Craft911 | 2026-05-25 | Yes | $19.61 | 200pcs | $3922.0 | 25.49% | $999.72 |
![]() | B08NPL7KH4 | DBR Tech | 2020-06-13 | Yes | $15.4 | 200pcs | $3080.0 | 23.39% | $720.42 |
![]() | B0FK4G7Y1B | Powhorse | 2025-09-23 | Yes | $34.96 | 50pcs | $1748.0 | 27.23% | $475.99 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GGNF3TF3 | RAINPOINT | 2026-01-14 | Yes | $29.04 | 1000pcs | $29040.0 | 31.49% | $9144.7 |
![]() | B0GGN81N3B | RAINPOINT | 2026-01-14 | Yes | $30.08 | 300pcs | $9024.0 | 32.24% | $2909.34 |
![]() | B0GJRWDK3B | Dalmbox | 2026-01-26 | Yes | $24.56 | 350pcs | $8596.0 | 28.83% | $2478.23 |
![]() | B0GSGFHX6L | Craft911 | 2026-05-25 | Yes | $19.61 | 200pcs | $3922.0 | 25.49% | $999.72 |
![]() | B0FK4G7Y1B | Powhorse | 2025-09-23 | Yes | $34.96 | 50pcs | $1748.0 | 27.23% | $475.99 |
![]() | B0FFS5HWJT | Craft911 | 2025-08-07 | Yes | $21.9 | 50pcs | $1095.0 | 28.21% | $308.9 |
这个市场不适合进入,结论很明确:新品牌成功率只有11.11%,整体新品可盈利率28.57%,而新上架产品里71.43%不赚钱,已经接近价格战和高竞争区。 更关键的是,老牌仍然控制了主要盈利位,新的真实小品牌几乎没有稳定跑通的案例,能看到的唯一新品牌成功样本 Powhorse 也不是低成本试错型,而是靠 5804.16 美元级别的前期投入、34.96 美元定价和 27.2% 利润率才做出来的。
从品牌结构看,市场并不是新品牌扩张,而是老品牌持续吃掉盈利位:盈利新品里老品牌占主导,RAINPOINT、Craft911、Dalmbox、LNEZCDB 反复出现;新品牌侧只有 Powhorse 这一条可验证成功线,而且其品牌成功率是 100% 但样本只有 1 个,不能代表可复制性。失败面更明显,Love is War、Acolasia、Chunful、Vtenyeo 这几个新品牌合计占了大部分亏损新品;其中 Love is War 有 3 个亏损 ASIN,Acolasia 和 Chunful 各 2 个,说明新品牌不是“少量试错”,而是连续失败。按你给的标准,这不是健康市场,而是新进入者高失败、老品牌高壁垒的市场。
对小品牌而言,真正能参考的只有 Powhorse 的 B0FK4G7Y1B:34 条评论、3.2 分、月销 50、近月营收 1748 美元、前期投入 5804.16 美元,且是靠“新款 + 白帽推广 + 同类差异化外观/结构”做出来的。反过来看,很多失败新品都卡在“外观和功能太像、没有独特卖点、利润率低”,这意味着如果没有明显创新、预算和持续投放,小品牌很难合法地跑出来;而市场里又没有足够多的低评论真实成功案例(<300 评论)来证明普通小商家能稳定成功,所以不建议进入。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合现在进入,结论是偏饱和且已经进入明显竞争加剧阶段。 近一年新品牌只有5个,但新发布产品21个里,真正能确认盈利并且有稳定销量的只有6个,成功率28.57%;同时,最新一批新品牌新品中,88.89%是非盈利,只有11.11%盈利,说明新人进场越来越难,不是好做的市场。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 15 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |