
这个市场不适合进入,已经明显拥挤并接近价格战区。 关键不是“能不能做”,而是“做出来后很容易被更强预算、更多投放和更强品牌力挤压”;以当前数据看,小商家不该进,大品牌也没有明显优势,除非能带来真正的产品更新或渠道优势。
证据很清楚:市场里有15个新品牌、20个老品牌,近76个新品里只有31.58%能跑出盈利,且新品里54.72%不盈利。 月度上,2026年5月和6月竞争最挤,5月盈利新品7个、亏损新品8个,6月盈利只有2个、亏损6个,说明后期胜率在走低,不是新机会窗口,而是竞争加剧。老牌和强投放新品牌在抢利润:WowCatch 拿到6个盈利新品,CHEER UPs 有3个盈利新品,CAGVG、DOVSAV 也各有多款高利润新品;但这些成功大多不是低预算打法。比如 CHEER UPs 的单个成功款 B0H1HX5KLN 预算约43,048.76 CNY,B0H1HPJHPJ 也要20,404.10 CNY;CAGVG 的 B0GWQL2NJ1 虽然预算只有6,655.32 CNY,但月收入高达143,480 USD,说明真正有效的打法要么靠强设计和强投放,要么靠明显功能差异,不是普通同质化低价款。反过来,低价同质化已经在被压缩,像 WowCatch 的 B0GKPZRMNV 只有10.12 USD,最终仍然不盈利;而 B0H1HX5KLN 还带有“大量早期虚假订单或广告”信号,属于偏激进竞争,不是小商家可复制案例。
如果分两类看:大品牌可以勉强试,但必须准备重投入;小商家基本没有健康入口。 大品牌可参考的样本主要是 KATCHY、BURLAN、mosalogic、Safer、CAGVG、DOVSAV、CHEER UPs、WowCatch,这些品牌的成功款普遍集中在“功能差异+外观升级+更高预算”路径上;小商家真正能参考的“低于300评论的自然成功”几乎没有,看到的成功更像高投放换来的结果,而不是低成本稳健起步。用户预算50万人民币表面上能覆盖单个ASIN前期成本,但这只够起步,不包含研发、品牌和认证;按现有成功款的投入水平,预算是“勉强够打入场”,不是“足够长期赢”。结论很直接:不要进入。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入,已经呈现出明显的过度拥挤和价格战特征。 虽然用户预算50万人民币表面上能覆盖部分入场成本,但市场里新品牌成功率只有32.73%,而新品牌失败率同样高达32.73%,真正能稳定赚钱的不是普通新手,而是要么有强品牌资源、要么直接打高投入的玩家。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合现在进入:新品占比高、品牌涌入多,已经接近饱和,而且低价款明显处在价格战区。 现有数据里,新品牌有15个、老品牌20个,新上架产品76个,新品盈利率只有31.58%,但真正能跑出来的高利润,主要集中在老牌和少数强投放新品牌;对小商家来说,能长期复制的空间很小。
这个市场不适合进入,原因很直接:新品在利润上看起来不差,但新增品牌太多、失败也很集中,已经进入明显的拥挤竞争区,继续做大概率会被价格和投放拖死。 当前已确认的新品牌里,能跑出盈利的只是一小部分,而且其中不少并不是真正的小卖家,而是靠更强投放和品牌力撑起来的“强势新品牌”;对小卖家来说,能复制的真实成功案例很少,且不少新品落地后很快就变成亏损或无销量。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0GZTN9882 | DOVSAV | 2026-05-22 | Yes | $39.41 | 8000pcs | $315280.0 | 30.12% | $94962.34 |
![]() | B0BDT4XZR4 | VEYOFLY | 2022-09-09 | Yes | $30.38 | 6000pcs | $182280.0 | 37.66% | $68646.65 |
B0CTQH1Q83 | ZEVO | 2024-02-16 | Yes | $46.99 | 4000pcs | $187960.0 | 32.2% | $60523.12 | |
B0CZ68FHZP | Husaco | 2024-04-26 | Yes | $30.41 | 6000pcs | $182460.0 | 32.91% | $60047.59 | |
![]() | B0GXV7V7JL | CHEER UPs | 2026-04-27 | Yes | $38.18 | 5000pcs | $190900.0 | 29.39% | $56105.51 |
![]() | B0H1Z8BL6T | BAIMNOCM | 2026-06-01 | Yes | $30.1 | 6000pcs | $180600.0 | 28.27% | $51055.62 |
B0GZTKWNWL | DOVSAV | 2026-05-22 | Yes | $39.97 | 4000pcs | $159880.0 | 30.35% | $48523.58 | |
![]() | B0H1HX5KLN | CHEER UPs | 2026-06-01 | Yes | $39.37 | 4000pcs | $157480.0 | 30.09% | $47385.74 |
![]() | B0GWJ2M17J | CAGVG | 2026-04-25 | Yes | $36.88 | 4000pcs | $147520.0 | 29.75% | $43887.2 |
![]() | B0GWQL2NJ1 | CAGVG | 2026-05-06 | Yes | $35.87 | 4000pcs | $143480.0 | 29.17% | $41853.12 |
B0GNBBV935 | Safer | 2026-02-23 | Yes | $31.17 | 3000pcs | $93510.0 | 31.45% | $29408.9 | |
![]() | B0GHRLRN7F | Acoswsi | 2026-02-26 | Yes | $22.66 | 3000pcs | $67980.0 | 32.07% | $21801.19 |
![]() | B0D795SPZD | LFSYS | 2024-06-23 | Yes | $15.67 | 5000pcs | $78350.0 | 26.08% | $20433.68 |
![]() | B0BX4GQF68 | Terro | 2023-03-13 | Yes | $18.04 | 10000pcs | $180400.0 | 10.82% | $19519.28 |
![]() | B08TKG5M4S | KATCHY | 2021-01-28 | Yes | $49.99 | 1000pcs | $49990.0 | 35.62% | $17806.44 |
B0CQ8RSTDW | Safer | 2024-01-29 | Yes | $22.38 | 1950pcs | $43641.0 | 29.83% | $13018.12 | |
B0G18RNP4R | LFSYS | 2026-02-26 | Yes | $21.6 | 2000pcs | $43200.0 | 29.14% | $12588.48 | |
![]() | B0D2RWCXGP | BURLAN | 2024-05-23 | Yes | $49.21 | 650pcs | $31986.5 | 35.75% | $11435.18 |
![]() | B08Y65R582 | KATCHY | 2021-04-19 | Yes | $52.29 | 600pcs | $31374.0 | 36.06% | $11313.47 |
![]() | B0D2RV6LQC | BURLAN | 2024-04-30 | Yes | $47.75 | 650pcs | $31037.5 | 35.47% | $11009.01 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GZTN9882 | DOVSAV | 2026-05-22 | Yes | $39.41 | 8000pcs | $315280.0 | 30.12% | $94962.34 |
![]() | B0GXV7V7JL | CHEER UPs | 2026-04-27 | Yes | $38.18 | 5000pcs | $190900.0 | 29.39% | $56105.51 |
![]() | B0H1Z8BL6T | BAIMNOCM | 2026-06-01 | Yes | $30.1 | 6000pcs | $180600.0 | 28.27% | $51055.62 |
B0GZTKWNWL | DOVSAV | 2026-05-22 | Yes | $39.97 | 4000pcs | $159880.0 | 30.35% | $48523.58 | |
![]() | B0H1HX5KLN | CHEER UPs | 2026-06-01 | Yes | $39.37 | 4000pcs | $157480.0 | 30.09% | $47385.74 |
![]() | B0GWJ2M17J | CAGVG | 2026-04-25 | Yes | $36.88 | 4000pcs | $147520.0 | 29.75% | $43887.2 |
![]() | B0GWQL2NJ1 | CAGVG | 2026-05-06 | Yes | $35.87 | 4000pcs | $143480.0 | 29.17% | $41853.12 |
B0GNBBV935 | Safer | 2026-02-23 | Yes | $31.17 | 3000pcs | $93510.0 | 31.45% | $29408.9 | |
![]() | B0GHRLRN7F | Acoswsi | 2026-02-26 | Yes | $22.66 | 3000pcs | $67980.0 | 32.07% | $21801.19 |
B0G18RNP4R | LFSYS | 2026-02-26 | Yes | $21.6 | 2000pcs | $43200.0 | 29.14% | $12588.48 | |
![]() | B0GWDWWNHQ | PESTCON | 2026-04-08 | Yes | $30.57 | 550pcs | $16813.5 | 30.61% | $5146.62 |
B0H1HPJHPJ | CHEER UPs | 2026-05-29 | Yes | $40.01 | 400pcs | $16004.0 | 30.48% | $4878.02 | |
![]() | B0GCR638LZ | WowCatch | 2026-02-08 | Yes | $27.09 | 500pcs | $13545.0 | 32.91% | $4457.66 |
![]() | B0GR8XLNFL | WowCatch | 2026-04-20 | Yes | $19.29 | 800pcs | $15432.0 | 24.57% | $3791.65 |
![]() | B0GVYYHRDW | LUOJIBIE | 2026-05-20 | Yes | $34.52 | 300pcs | $10356.0 | 35.23% | $3648.42 |
![]() | B0GV298THN | osvdo | 2026-05-12 | Yes | $47.15 | 200pcs | $9430.0 | 36.54% | $3445.73 |
![]() | B0GV2FSJGM | osvdo | 2026-05-16 | Yes | $32.03 | 300pcs | $9609.0 | 33.26% | $3195.96 |
![]() | B0GCQTKDPR | WowCatch | 2026-02-08 | Yes | $14.2 | 1000pcs | $14200.0 | 20.96% | $2976.32 |
![]() | B0GH6PY1KT | WowCatch | 2026-03-02 | Yes | $21.95 | 500pcs | $10975.0 | 25.36% | $2783.26 |
![]() | B0GVYYS6X4 | LUOJIBIE | 2026-05-20 | Yes | $19.27 | 400pcs | $7708.0 | 28.28% | $2179.83 |
结论很明确:这个市场不适合进入,已经接近价格战/饱和区。 核心数据很差:新产品总体盈利率只有31.58%,而所有产品里可识别的盈利占比虽有62%,但新产品里非盈利占到54.72%,说明新品进入后失败面更大;而且2026年新产品爆发式增加,6月单月就出现大量新货,竞争明显在升温,不是冷门窗口。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经进入明显的过热竞争区。 近一年新品数量快速放大,但利润表现没有同步改善,反而越来越像价格战;对大品牌和小商家都不是好市场,尤其小商家更不应贸然进场。
证据很直接:2026年新品爆发式增加,但盈利并没有跟上。 年度数据里,2025年只有极少量新品牌试水,到了2026年,新发布新品迅速放大到几十个品牌级别,单年出现了大量新品牌进入;按月看,2026年5月和6月是最拥挤的阶段,5月既有9个盈利新品也有8个不盈利新品,6月则是2个盈利对6个不盈利,说明后期胜率明显走低。更关键的是,最近的高利润并不是普遍机会,而是少数大投入或强营销新品撑起来的:CHEER UPs 的 B0H1HPJHPJ、B0H1HX5KLN、B0GXV7V7JL 都是盈利款,利润率大约在29%~30%,但它们的品牌总投入达到 63,452.86 CNY,其中单个新品预算可高到 43,048.76 CNY 和 20,404.10 CNY,这不是普通小商家能承受的打法;DOVSAV 的 B0GZTKWNWL、B0GZTN9882 也有约30%利润率,但品牌里同样混有失败款 B0H3ZKXQZF。相反,低价失败款已经很明显,例如 TIENBE 的 B0CZNRLYXX 只有 8.1% 利润率,远低于可接受水平,说明低价同质化产品正在被挤压。
对小商家更不友好:真正能算“小商家成功”的案例很少,且对营销/预算依赖很强。 目前能看到的新人成功样本主要是 CHEER UPs(3个盈利新品,1个失败,盈利率 75%,但带有强营销痕迹,甚至出现黑帽推广款)、DOVSAV(2个盈利、1个失败,盈利率 66.7%,但同样不是低投入打法),以及少数像 mosalogic、WowCatch 这样的单点成功;但这类成功更像“高投入/强推广换来的结果”,不是低预算稳健复制。反过来,SQWJP 这种新品牌虽然只有 1 个新款 B0GVMZLBK2,但已经是亏损且只有 12 条评论,说明新品牌即便切入也很难快速站稳。结论很明确:市场已经过热,不建议继续进入;大品牌勉强有能力靠重投入试,但小商家没有足够胜算,且若要硬进,往往需要激进营销手段。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 12 | 0 | 48 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 8 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |