
结论很直接:这个市场不值得进入,已经处在明显的价格战和拥挤竞争区。 可识别样本里整体盈利率只有28.81%,新品盈利率只有16.67%,而近一年新品牌只看到3个,其中只有Senvok跑通,整体成功率只有25%,最近新增样本更多是失败,趋势是在变差,不是在变好。
从证据看,市场并不是“谁都能做”的阶段。新品牌里真正跑通的只有Senvok 的 B0FW3NHXKZ,售价$47.30,毛利率29.09%,约20条评论,近月月销50、月收入$2,365,早期投入约$15,268;它靠的是彩色分区、MOLLE、便携战术包和明确的使用场景差异化。相反,NTMYEVE 的 B0GHR1K8F6($29.78,20.5%毛利,12条评论)和 THRIAID 的 B0GPMR7SL2 都没跑出来,Monoki 也失败了;老品牌里 1st Aid 的 B0GDTQ9FRL($19.41,19.73%毛利,2,501条评论,月销9,000)和 B0C5J8MVDD($15.39,14.77%毛利,2,508条评论,月销9,000)说明这个类目早已被强势品牌占住流量,新小品牌很难靠自然起量赢。另一个危险信号是,老品牌新发产品成功率为0%,新发产品里80%都没跑通,说明新进入者和老玩家的新动作都很吃力,市场更像是需要强品牌、强差异、强投放才能活下去。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这不是一个值得进入的市场:已出现明显价格战和饱和信号,小商家和大品牌都不应该贸然进场。 当前可辨识样本里,整体盈利率只有28.81%,新品牌新上架盈利率仅16.67%,而新品牌新上架非盈利率高达60%;按时间看,2025年还能看到1个新品牌成功,但2026年已经出现3个新品牌新上架都不盈利,市场正在转差。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,已经进入价格战风险区,且新品牌整体成功率太低。 你现在看到的是一个高竞争、低容错的急救包市场:可识别利润的产品里,整体盈利率只有28.81%,但新品牌新上架产品的盈利率只有16.67%,亏损/未达标的新品牌新上架占60%;同时,2026年3月和4月连续出现新品牌上新但多数不赚钱,说明入场难度在上升,不是扩张窗口。
大品牌能打,但要重投入;小商家不值得进。 代表性老品牌是 1st Aid,入场时间2019年,品牌成功率40%,其中 ASIN B0GDTQ9FRL 单品月销9000、月收入约1746.9万、利润率19.73%,ASIN B0C5J8MVDD 月销9000、月收入约1385.1万、利润率14.77%;这类老品牌靠的是既有流量和规模,不是小商家可复制的起点。真正可作为小商家参考的成功案例只有新品牌 Senvok 的 B0FW3NHXKZ:售价$47.30、利润率29.1%、20条评论、月销50、近月收入$2,365、前3个月平均销量133、前期投入约$15,268,其中广告约$3,853。它的打法是“同模型+白帽推广+高客单”,但这个案例也只是新品牌里少数成功样本;同品牌另一个新上架 ASIN B0GTNMB451 已经失败,品牌新上架盈利率仅16.67%。
这个市场不适合进入,结论很明确:新品利润集中在20%~30%,低于10%的商品占比只有5%,但新品里真正跑得通的只有16.67%,而且新品牌新品成功率仅20%,失败率高达60%,说明进入门槛高、试错空间小。 这不是一个适合小品牌“自然起量”的市场;要做,基本得靠老品牌背书、明显功能差异、甚至更高预算和更强营销。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0GDTQ9FRL | 1st Aid | 2019-10-17 | Yes | $19.41 | 9000pcs | $174690.0 | 19.73% | $34466.34 |
![]() | B0C5J8MVDD | 1st Aid | 2023-05-17 | Yes | $15.39 | 9000pcs | $138510.0 | 14.77% | $20457.93 |
![]() | B0DF41NH2S | SurviveX | 2024-10-03 | Yes | $48.59 | 300pcs | $14577.0 | 36.08% | $5259.39 |
![]() | B07GGSCM8C | General Medi | 2018-08-15 | Yes | $22.36 | 1000pcs | $22360.0 | 14.3% | $3197.48 |
![]() | B0D9W9HG99 | KEEP>GOING | 2024-08-04 | Yes | $41.72 | 100pcs | $4172.0 | 37.73% | $1574.1 |
![]() | B0937P4ZWG | Homestockplus | 2021-04-22 | Yes | $33.03 | 100pcs | $3303.0 | 28.95% | $956.22 |
![]() | B089Y787ZS | EVERLIT | 2020-06-09 | Yes | $20.99 | 300pcs | $6297.0 | 13.22% | $832.47 |
![]() | B0DBZG16XB | Uhoolly | 2024-08-02 | Yes | $36.99 | 100pcs | $3699.0 | 19.29% | $713.54 |
![]() | B0FW3NHXKZ | Senvok | 2025-10-14 | Yes | $47.3 | 50pcs | $2365.0 | 29.09% | $687.98 |
![]() | B0CCNMRYJP | Abpir | 2023-07-24 | Yes | $35.03 | 100pcs | $3503.0 | 14.75% | $516.7 |
![]() | B07315P1X6 | Protect Life | 2018-01-29 | Yes | $25.81 | 50pcs | $1290.5 | 26.27% | $339.02 |
![]() | B013EBQQUY | Protect Life | 2015-08-04 | Yes | $26.31 | 50pcs | $1315.5 | 24.89% | $327.43 |
![]() | B0FH525NPZ | YUKONGAID | 2025-07-09 | Yes | $28.87 | 50pcs | $1443.5 | 22.64% | $326.81 |
![]() | B0FH6XD7WD | YUKONGAID | 2025-07-10 | Yes | $25.82 | 100pcs | $2582.0 | 10.7% | $276.28 |
![]() | B0D8HM1TK6 | PTEROMY | 2024-07-01 | Yes | $19.8 | 50pcs | $990.0 | 18.69% | $185.04 |
![]() | B0CGCXDMG1 | Dlmd | 2023-08-23 | Yes | $28.85 | 50pcs | $1442.5 | 10.66% | $153.78 |
![]() | B07WBZFQ2L | Protect Life | 2019-08-08 | Yes | $21.25 | 50pcs | $1062.5 | 14.28% | $151.73 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FW3NHXKZ | Senvok | 2025-10-14 | Yes | $47.3 | 50pcs | $2365.0 | 29.09% | $687.98 |
这不是一个适合进入的市场:新品牌胜率只有25%(4个新品牌里仅1个成功),而且成功几乎只靠1个样本B0FW3NHXKZ撑住,失败样本占75%;旧品牌在新发产品上的成功率为0%,说明这个类目对新进入者和老玩家都很挑剔,竞争已经很硬。 500000 CNY 的预算对单个ASIN是够进场的,但这更像“能开店,不代表能赢”:真正跑出来的Senvok/B0FW3NHXKZ花了约15268美元早期投入,近月利润只剩687.98美元,利润率29.1%,而且它是靠白帽新品、同款切入、彩色分区+MOLLE+便携战术包差异化才做成的,不是低成本通用款。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入:新品利润分布几乎全被挤到“其他”,新品牌成功率只有25%,而且最近新增品牌里失败明显更多,已经进入高竞争、低可复制的阶段。 你现在的500000 CNY预算可以覆盖单个ASIN的启动,但从数据看,真正能跑出来的只有少数,且更像靠强运营/强品牌支撑,不是适合普通新手轻松切入的市场。
证据很直接:近一年只看到4个新品牌的新发布样本,只有1个赚钱(25%),3个亏损(75%)。 赚钱的是 Senvok 的 B0FW3NHXKZ,利润率落在10%~20%;亏钱的分别是 Monoki 的 B0G4W32R26、THRIAID 的 B0GPMR7SL2、NTMYEVE 的 B0GHR1K8F6 和 Senvok 的 B0GTNMB451。按时间看,2025年10月出现1个成功,2025年12月、2026年2月、2026年3月接连出现失败,最近走势是进入更难、而不是更容易。利润分布也不健康:市场整体只有2个产品在0%~10%,10个在10%~20%,5个在20%~30%,但有41个落在“其他”,说明大量样本根本达不到稳定可比的盈利状态;新产品利润分布更弱,只有1个落在20%~30%,其余5个都在“其他”。这不是一个利润自然充足的市场。
对大品牌:可以进,但必须重投放、重品牌、重研发,不是低预算试错市场;对小品牌:不建议进,尤其不应依赖“做得差不多就能卖”的打法。 这里没有看到足够多的真实小品牌成功案例,反而更像少数品牌在靠投放和包装硬撑。当前样本里没有看到需要“300+评论/年”才会赢的明确证据,但新品牌成功样本太少、失败样本更多,已经足够说明门槛偏高;如果你要进入,至少应跟随 Senvok 的 B0FW3NHXKZ 这种已验证的成功样本,而不是追 Monoki、NTMYEVE、THRIAID 这类近期失败新品。结论很明确:不要把它当成适合小业务切入的机会;对大品牌也只有在有强预算和强差异化时才勉强可做。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |