
结论很明确:这个市场不适合进入。 不是单纯“竞争大”,而是已经进入明显的价格战区,且成功机会被少数老品牌吃掉了;对小卖家尤其不友好,对大品牌也只能算勉强可打,但不是好市场。
证据上,整体新上架产品里只有9.76%能做到可接受盈利,新品利润区间大致只有-0.48%到10.11%,而你要求的健康线是多数新品至少有15%才算像样,这里明显不达标。更关键的是,新品牌数量是0,所有可见的成功者都来自老品牌:StorageWorks 一个品牌就拿走了75%的可盈利新品,品牌自身成功率76.92%,说明市场不是给新品牌留空间,而是被成熟玩家持续收割。时间上也在走弱,2025年新上架几乎全军覆没,2026年出现的盈利样本也还是 StorageWorks,说明最近的新增更像存量品牌内卷,不是机会窗口。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:不建议进入,这个市场对新卖家是高风险价格战区。 用户预算 50万CNY 表面上足够覆盖单个ASIN的前期入场成本,但市场门槛和利润环境都不支持健康进入;真正能跑出来的,基本是老品牌或带品牌势能的玩家,普通小卖家没有安全窗口。
证据很直接:新品推荐预算只有约3582.85–4549.87美元(约2.6万–3.3万CNY),看起来低,但这只是前几个月的拿货、物流和投放,不含研发、品牌和认证。可市场整体可盈利产品比例只有9.04%,新品可盈利比例也只有9.76%,已经低于10%的高风险线;同时利润难度被标为HIGH_DUE_TO_PRICE_COMPETITION。样本里老品牌新发产品几乎完全主导:Homsorout 和 StorageWorks 都是旧品牌,其中 StorageWorks 13个产品里 10个盈利,成功率76.92%,而 Homsorout 57个产品里只有 2个盈利,成功率3.51%,说明不是“有没有机会”,而是“只有强品牌才有机会”。更关键的是,Bagnizer 这类旧品牌里大量新品失败,36个产品中36个非盈利、近乎全军覆没;它的非盈利新品 B0G64ZS2V9、B0G648CMC1 的利润率分别只有10.75%和8.03%,已经逼近或跌入你定义的价格战危险区。唯一能作为小卖家参考的真正成功样本是 StorageWorks 的 B0GS8TH171,售价约26.81美元,月销约300,预算约3582.85美元,且利润状态为正;Homsorout 的 B0FMK6V8W7 虽然月销约200、月收近97.36万,售价约48.68美元,但它属于旧品牌成功案例,不能当作小卖家的入场模板。
短结论:大品牌可以勉强跟,但要靠更高预算、品牌势能和长期投放;小卖家不该进,除非能复制像 B0GS8TH171 这种低预算、真实销量、白帽打法的少数案例。 现在不是“有利润就上”的市场,而是“多数新品都亏、老品牌也大量失败”的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个适合进入的市场:整体已经明显拥挤,而且利润被压到很低。 现有可判定样本里,整体可盈利产品只有9.04%,新发布产品可盈利率只有9.76%,已经低于你要求的安全线;更关键的是,2025年这一波新增几乎全是失败,市场正在向更激烈的价格战走。
这个市场不值得进入,已经明显是价格战市场,而且呈现出老品牌垄断式竞争。 新产品里只有约9.76%落在15%~20%利润区间,约90.24%属于其它/未能形成稳定盈利;已知新产品中,接近61%利润率低于10%,再叠加新品牌数量为0、全部12个品牌都是老品牌,说明不是新手可轻易切入的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CCCZSD8P | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $29.17 | 500pcs | $14585.0 | 19.3% | $2814.91 |
![]() | B08Q7QRPFC | StorageWorks | 2020-12-10 | Yes | $30.15 | 600pcs | $18090.0 | 15.14% | $2738.83 |
![]() | B0CCD28425 | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $38.17 | 300pcs | $11451.0 | 21.36% | $2445.94 |
![]() | B0GS8TH171 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $26.81 | 300pcs | $8043.0 | 18.8% | $1512.09 |
![]() | B07Q7B6QC4 | StorageWorks | 2019-04-02 | Yes | $30.45 | 300pcs | $9135.0 | 13.81% | $1261.55 |
![]() | B0FMK6V8W7 | Homsorout | 2025-08-15 | Yes | $48.68 | 200pcs | $9736.0 | 12.81% | $1247.19 |
![]() | B0F1FMR3CJ | StorageWorks | 2025-06-05 | Yes | $36.51 | 300pcs | $10953.0 | 11.25% | $1232.22 |
![]() | B0GS92J6BD | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.89 | 300pcs | $9567.0 | 11.2% | $1071.51 |
![]() | B0GS8T3D98 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.45 | 300pcs | $9435.0 | 10.64% | $1003.89 |
![]() | B0CCD1Y4TG | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $30.67 | 200pcs | $6134.0 | 14.61% | $896.18 |
![]() | B0BBZYJJ57 | Homsorout | 2022-08-26 | Yes | $30.8 | 200pcs | $6160.0 | 14.35% | $883.96 |
![]() | B0CCCZLV7M | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $34.28 | 100pcs | $3428.0 | 10.4% | $356.52 |
![]() | B0CL9KVMK7 | ANMINY | 2023-10-18 | Yes | $17.77 | 100pcs | $1777.0 | 12.58% | $223.55 |
![]() | B0DYMVPNG9 | GUOHNHE | 2025-04-27 | Yes | $26.99 | 50pcs | $1349.5 | 16.07% | $216.87 |
![]() | B0CL9KLQH2 | ANMINY | 2023-10-18 | Yes | $16.32 | 100pcs | $1632.0 | 12.53% | $204.49 |
![]() | B0D73GHNY5 | GRANNY SAYS | 2024-08-20 | Yes | $22.62 | 50pcs | $1131.0 | 10.28% | $116.27 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GS8TH171 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $26.81 | 300pcs | $8043.0 | 18.8% | $1512.09 |
![]() | B0FMK6V8W7 | Homsorout | 2025-08-15 | Yes | $48.68 | 200pcs | $9736.0 | 12.81% | $1247.19 |
![]() | B0GS92J6BD | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.89 | 300pcs | $9567.0 | 11.2% | $1071.51 |
![]() | B0GS8T3D98 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.45 | 300pcs | $9435.0 | 10.64% | $1003.89 |
这个市场不值得进入,结论很直接:已经进入价格战/高饱和状态,新品成功率只有9.76%,低于10%的高风险线,而且新品里90.24%不赚钱。 这说明不是“少数赢家、多数试错”的正常市场,而是大多数新入场都在亏,真正能活下来的基本都靠老品牌的既有优势与持续投放,新品牌硬闯成功概率很低。
证据非常明确:老品牌在新品里几乎统治了结果,StorageWorks 和 Homsorout 是核心对照。 StorageWorks 总体成功率 76.92%,13个产品里10个盈利,代表它有稳定的品牌、资源和投放能力;但它的新上市利润并不高,单个成功新品 B0GS92J6BD 的利润率只有11.2%,总预算约 $4,549.87,早期投放要到 $7,175.25。Homsorout 则更能说明门槛有多高:57个产品里只有2个盈利,成功率仅3.51%,其新品失败占比极高。Bagnizer 更差,36个产品0个盈利,成功率0%。这不是“新品牌机会多”,而是“老牌也在互相卷,新人更难挤进去”。
对小商家更不友好:没有看到真正可复制的低评论成功样本,反而大量是高评论老品和疑似强推款。 StorageWorks 的成功新品 B0GS92J6BD 只有1条评论,确实像白帽白手起家案例,但它背后对应的是成熟老品牌;另一批老品牌成功款如 B0FMK6V8W7、B0GS8T3D98、B0GS8TH171、B0GS92J6BD 的月利润大约在 $1,071、$9,435、$8,043、$9,567,说明要做出结果不仅要产品对,还要持续预算和品牌背书。反过来,很多失败品都在 2,200~2,700 条评论区间,像 B0FH6MLQ58、B0F1FLG82J、B0DCJQPRKC、B0DCJMC7XN 这类高评论但仍不盈利,明显更像“高压竞争/强投放”而不是健康的小商家路径。按你的规则,这种环境不是给小商家正常进入的;即使有机会,也需要重投放、强差异化,甚至接近掠夺式营销,才可能挤进去。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经明显进入价格战和过度饱和阶段。 近两年新进入的产品几乎都是亏损项:2025年新发布里只有1个盈利、34个不盈利;2026年到目前为止,新发布里3个盈利、3个不盈利,但盈利样本全部来自老品牌 StorageWorks,说明真正的新品牌几乎没有可复制的成功路径。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |