
这个市场不值得进入,已经是明显的价格战区,而且新品牌几乎没有成功窗口。 核心故事很清楚:用户预算50万人民币表面上足够覆盖单个ASIN的前期投入,但市场里真正能赚钱的新品太少,最近新品盈利率只有8.16%,整体盈利产品也只有9.29%,这已经低于你设定的警戒线;更关键的是,3个新品牌 Tuza、YOWPEY、Teecyhooo 的9个新品里,盈利为0,说明不是“预算不够”,而是“进场后很难打赢”。
证据上,这个市场被老品牌和强品牌主导,新品牌在正常打法下基本失速。 近一年进入的新品里,StorageWorks 和 Homsorout 是唯一稳定拿到盈利的品牌,StorageWorks 3个盈利新品、Homsorout 1个盈利新品,全部都属于“基于老链接改款”的路线;对应的成功款预算大约是 3582.85~4549.87 美元,月收入大约 6085~7972.5 美元,但这些成功并不是小商家自然起量案例。反过来,Teecyhooo 的新品 4 个全亏,Tuza 的新品 3 个全亏;Tuza 的 B0GVF9W4R4、B0GVF7M8Z5 这类新品售价 $42.99 和 $34.99,利润率只有 6.68% 和 5.04%,连基本利润线都站不稳。市场里的失败样本也很一致:PRANDOM、Temary、YOWPEY 的常规折叠收纳箱都因为同质化严重、缺少真正差异化、利润太薄而亏损;同时这类品还出现 4.3 星但 17 评的新品、以及 2700+ 评的老款,这说明竞争压力很重,强品牌和老链接的优势很明显。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这个市场不值得现在进入,用户预算能覆盖入场,但市场本身已经接近/进入价格战区,胜率太低。 500,000 CNY 约等于 69k 美元,表面上高于新上架产品的起步预算中位数 4,428.98 美元,也高于最低门槛 3,582.85 美元,但这只够前期供货、物流和投放,不含研发、品牌和认证;而市场的可盈利难度被判定为高,且新品牌新发布产品的盈利率为 0%,新品牌新发布产品未盈利率为 100%,这说明不是“钱够不够”的问题,而是“进场后能不能打赢”的问题。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经是明显的价格战市场:新品牌入场后成功率几乎为零,且绝大多数新品利润都在10%以下。对大品牌来说也只是“砸钱换位置”,对小商家更是高风险,因为现在胜出的基本是老品牌用老链接翻新,普通新品牌很难复制。
结论很明确:这个市场不适合进入,已经接近/进入高压价格战状态,新品牌基本没有安全窗口。 现有样本里,整体盈利产品只占9.29%,新上架产品的盈利比例只有8.16%,都低于你要求的10%警戒线;同时市场里新品牌只有3个,并没有达到30~100+新品牌那种典型“新品牌洪水式过热”,所以它不是“新品牌爆发”,而是老品牌主导、低利润挤压的市场。
证据很直接:新产品里只有4个盈利样本,分别是 StorageWorks 的 B0GS8TH171、B0GS92J6BD、B0GS8T3D98,以及 Homsorout 的 B0FMK6V8W7;这4个样本的利润率都只在10.64%~18.8%之间,刚过线或勉强可用,而失败样本更多。新品牌 Teecyhooo、Tuza、YOWPEY 里,Teecyhooo 新品 4 个全亏,Tuza 3 个全亏,YOWPEY 至少 1 个明确亏损,说明新品牌不是靠正常产品力赢,而是几乎全面失速。更关键的是,利润集中在 StorageWorks 和 Homsorout 这类老品牌/强品牌手里:StorageWorks 新品里可见的成功款都依赖老ASIN改款与品牌力,且需要约3582.85~4549.87 CNY 的单品启动预算;Homsorout 的成功款 B0FMK6V8W7 售价 $48.68、月收入 $6,085,但它也是建立在老品牌基础上,不是小卖家自然起量案例。反过来,失败样本大多是常见折叠收纳箱、公模外观、功能升级有限,比如 PRANDOM 的 B08PP8HY61、Temary 的 B0D99R9278、Tuza 的 B0GVF9W4R4,说明同质化严重,差异化不够就会被压到亏损。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DSFPPBCG | GoMaihe | 2025-01-07 | Yes | $53.75 | 600pcs | $32250.0 | 11.27% | $3634.58 |
![]() | B0CCCZSD8P | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $29.17 | 500pcs | $14585.0 | 19.3% | $2814.91 |
![]() | B08Q7QRPFC | StorageWorks | 2020-12-10 | Yes | $30.15 | 600pcs | $18090.0 | 15.14% | $2738.83 |
![]() | B0CCD28425 | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $38.17 | 250pcs | $9542.5 | 21.36% | $2038.28 |
![]() | B0CCD4NCMY | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $40.15 | 300pcs | $12045.0 | 15.61% | $1880.23 |
![]() | B0GS8TH171 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $26.81 | 250pcs | $6702.5 | 18.8% | $1260.07 |
B0CCD2ZCH5 | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $37.19 | 250pcs | $9297.5 | 12.92% | $1201.24 | |
![]() | B09MKC8MC1 | StorageWorks | 2021-02-26 | Yes | $28.81 | 200pcs | $5762.0 | 19.55% | $1126.48 |
![]() | B07Q7B6QC4 | StorageWorks | 2019-04-02 | Yes | $30.45 | 250pcs | $7612.5 | 13.81% | $1051.29 |
![]() | B0F1FMR3CJ | StorageWorks | 2025-06-05 | Yes | $36.51 | 250pcs | $9127.5 | 11.25% | $1026.85 |
![]() | B0CCD1Y4TG | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $30.67 | 200pcs | $6134.0 | 14.61% | $896.18 |
![]() | B0GS92J6BD | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.89 | 250pcs | $7972.5 | 11.2% | $892.92 |
![]() | B0GS8T3D98 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.45 | 250pcs | $7862.5 | 10.64% | $836.57 |
![]() | B0FMK6V8W7 | Homsorout | 2025-08-15 | Yes | $48.68 | 125pcs | $6085.0 | 12.81% | $779.49 |
![]() | B0BBZYJJ57 | Homsorout | 2022-08-26 | Yes | $30.8 | 125pcs | $3850.0 | 14.35% | $552.48 |
![]() | B0CCCZLV7M | StorageWorks | 2023-09-30 | Yes | $34.28 | 100pcs | $3428.0 | 10.4% | $356.52 |
![]() | B0D73GHNY5 | GRANNY SAYS | 2024-08-20 | Yes | $22.62 | 100pcs | $2262.0 | 10.28% | $232.54 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GS8TH171 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $26.81 | 250pcs | $6702.5 | 18.8% | $1260.07 |
![]() | B0GS92J6BD | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.89 | 250pcs | $7972.5 | 11.2% | $892.92 |
![]() | B0GS8T3D98 | StorageWorks | 2026-05-26 | Yes | $31.45 | 250pcs | $7862.5 | 10.64% | $836.57 |
![]() | B0FMK6V8W7 | Homsorout | 2025-08-15 | Yes | $48.68 | 125pcs | $6085.0 | 12.81% | $779.49 |
这个市场不值得进入:新品成功率只有8.16%,而且新品牌新品盈利率是0%,老品牌新品也只有10%成功率,整体已经进入高竞争甚至价格战区。 用户预算50万人民币足够覆盖单个ASIN的前期投入,但这并不能改变市场本身的低胜率;真正赚钱的几乎都来自老品牌StorageWorks和Homsorout,新品牌Tuza、Teecyhooo都在亏损,说明新人进入后很难靠常规打法跑出来。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经处在明显的价格战/拥挤区,新品牌基本没有成功空间。 近一年新品盈利率只有8.16%,整体可验证盈利产品也只有9.29%,而新品牌新品盈利率为0%,说明新进入者几乎全部失败;如果你是小商家,直接不建议做。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| 2026 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |