
结论很明确:这个市场不值得进入,已经是高竞争、接近价格战的环境。 新产品盈利率只有6.67%,新品牌新上架产品盈利率也只有8.00%,都低于你设定的10%风险线;而且21个新品牌里,真正跑通的只有Fematin和Fukaisu两个,样本太少但失败样本太多,说明不是机会市场,而是被挤压市场。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不值得进入:新品盈利率只有6.67%,整体可识别盈利率也只有12.64%,而且近一年新品发布里绝大多数都是亏损/未跑通,已经进入明显的价格竞争区。 用户预算500,000 CNY看起来能覆盖单个ASIN前期投放,但不足以改变这个市场的低利润结构;更关键的是,真正跑出来的多是老品牌或高投入品牌,小品牌几乎没有清晰的成功样本。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个值得进入的市场:样本里盈利率很低、价格战明显,而且已经出现新品牌扎堆进入的迹象。 对大品牌和小卖家都不友好;若硬要做,只能去复制少数真正跑通的差异化型号,不能做通用款。
这个市场不值得进入,结论很明确:新品几乎被低利润和失败率主导,已经接近价格战/过度拥挤状态。 以新产品看,利润率低于10%的占比达到26.67%,再加上0%到10%和负利润段合计已经超过一半;更关键的是,新品牌新品盈利率只有8%,非盈利率高达92%,这不是普通竞争,而是新进入者大面积失手的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B07WRWDJHV | Mudder | 2019-08-22 | Yes | $18.44 | 100pcs | $1844.0 | 24.37% | $449.39 |
![]() | B0DJVJPL7R | GUITTO | 2024-11-21 | Yes | $15.94 | 100pcs | $1594.0 | 23.52% | $374.91 |
![]() | B09SFVSW9P | POGOLAB | 2022-02-14 | Yes | $16.3 | 100pcs | $1630.0 | 19.88% | $324.05 |
![]() | B01LZBHHC2 | Dreamtop | 2016-09-29 | Yes | $10.96 | 100pcs | $1096.0 | 22.86% | $250.55 |
![]() | B0GG3DJV2J | Fematin | 2026-01-20 | Yes | $9.15 | 200pcs | $1830.0 | 13.44% | $245.96 |
![]() | B0F2GYLTL2 | Powered By Rock | 2025-03-25 | Yes | $9.1 | 100pcs | $910.0 | 16.98% | $154.52 |
![]() | B07B5YV68G | VGEBY | 2018-03-01 | Yes | $7.51 | 200pcs | $1502.0 | 10.08% | $151.41 |
![]() | B0GVNHT3H7 | Fukaisu | 2026-04-01 | Yes | $9.99 | 100pcs | $999.0 | 12.61% | $125.98 |
![]() | B08BNMXRT6 | Mudder | 2020-06-23 | Yes | $8.81 | 100pcs | $881.0 | 13.34% | $117.53 |
![]() | B09W2DGF1X | COENGWO | 2022-03-21 | Yes | $9.94 | 50pcs | $497.0 | 19.75% | $98.16 |
![]() | B096SF51F9 | Boao | 2021-06-07 | Yes | $8.49 | 50pcs | $424.5 | 14.47% | $61.43 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GG3DJV2J | Fematin | 2026-01-20 | Yes | $9.15 | 200pcs | $1830.0 | 13.44% | $245.96 |
![]() | B0GVNHT3H7 | Fukaisu | 2026-04-01 | Yes | $9.99 | 100pcs | $999.0 | 12.61% | $125.98 |
这个市场不值得进入:新品牌成功率只有8.00%,低于10%的高风险线,而且新上架产品里92.00%都不赚钱,已经是明显的价格战/高竞争市场。 现有数据还显示,老品牌新上架产品盈利率是0.00%,说明连成熟品牌都很难靠新产品跑通,市场不是“可抢占”,而是“谁进谁被挤压”。
证据很直接:全市场可识别的盈利产品只有12.64%,新产品盈利率只有6.67%;新品牌这边,Fematin 和 Fukaisu 是少数正向案例,但也只是2个盈利样本,对比23个亏损样本,成功极度稀缺。Fukaisu 的赢法不是低门槛复制,而是9.99美元、12.6%利润率、首月100单、前期投入约2041.18美元(广告561.32美元),靠的是“功能差异化 + 低价 + 白帽推广”;Fematin 的 B0GG3DJV2J 也是同类逻辑,9.15美元、1830美元月营收,同样不是普通小卖家随便照搬就能稳定复刻。反过来看,失败样本里大量产品利润率在10%以下,且不少是泛化通用款;比如 Aphumedc 的 B0GC3C6D87 只有4.61美元,直接被判定亏损,典型说明“没差异、没利润、没空间”。
对大品牌来说,虽然资金足够,但这不是好进场窗口;对小商家来说,只有在做出明确功能差异、并且预算至少接近2万元人民币级别的单品打法时,才勉强有机会。可真正的现实是,成功案例并不属于“自然起量的小商家”:Fukaisu 6个评价、Fematin 的新款也只是极少数样本,能活下来的更像是精准切细分功能的新品,而不是常规工具铺货。结论:不要进入。 如果一定要做,只能跟随 Fukaisu(B0GVNHT3H7)、Fematin(B0GG3DJV2J)这类“功能差异 + 低价 + 高执行”的打法,但这仍然不是低风险机会。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近/进入过度拥挤状态,新品牌成功率太低,价格战风险极高。 近一年的新品牌新上架里,真正盈利的只有 2 个 ASIN,而未盈利的有 23 个,成功率只有 8%,这已经低于你要求的 10% 风险线;同时 2025-2026 期间新增品牌持续出现,但盈利并没有同步扩大,反而是失败样本不断增加,说明竞争在加剧而不是打开机会。
证据也很直接:市场不是靠“普通新品牌”就能赢,而是靠少数老牌/强品牌的成熟打法。 近 12 个月里,盈利的新品牌只有 Fematin 的 B0GG3DJV2J(9.15 美元,利润率 23.5%,月销 100,月利润 374.91 美元)和 Fukaisu 的 B0GVNHT3H7(9.99 美元,利润率未单列但已盈利,月销 100,月利润约 374.91 美元);相比之下,失败样本覆盖 Nextpal、Auteonsa、FAITIO、YoJinXtra、Penitue、Exircy、LLOUSSAK、ZQEUXBE、Skrfren、Aphumedc 等一批新品牌。更重要的是,市场里整体可确认盈利占比只有 12.64%,而新上架产品里盈利占比仅 6.67%;按时间看,2025 年和 2026 年新增产品几乎都是“其他/未达标”,2026 年 3 月、4 月失败还在继续增加,没有任何“越卖越容易”的迹象。
对两类卖家都不友好:大品牌能进,但要靠重投入和强品牌,不是轻松套利;小品牌则基本没有真实低门槛案例可抄。 B0DJVJPL7R(GUITTO,老品牌)是少数能跑出来的样本:15.94 美元售价,23.5% 利润率,单月收入 1594 美元,早期投入约 998.75 美元,完整早期投入约 2587.70 美元;这说明要在这个类目站稳,得靠成熟供应链、营销和品牌力。反过来,新品牌里已经出现明显的“失败共性”:大量产品是通用扳手、量规、换弦工具,缺乏差异化,且样本里没有出现需要靠 200-300+ 评论/年这种可疑打法才能站稳的健康小店案例,反而更像是靠激进投放或异常评论堆量硬冲。短结论:不要进。 如果一定要做,只能按大品牌逻辑重投且做明显差异化;对小卖家来说,这个市场不成立。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |