
结论很明确:这个市场不值得进入,已经是价格战+低利润的高风险市场。 新品牌进入后成功率是0%,8个新上架里没有一个达到可接受盈利线;利润率集中在5.25%~16.02%,且新品里10%以下占37.5%,这说明多数产品已经被压到薄利甚至接近亏损,继续加码只会更难。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这不是一个适合进入的市场。 关键原因不是预算,而是市场已经被老品牌占住,新品牌几乎没有跑通:新品牌新上架盈利率为0%,新品牌新上架亏损率为100%,而且样本里新进入品牌已经有 Fab totes 和 HeXueLy,但都没有形成可复制的盈利案例。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,结论很明确:新品牌成功率为0%,而且当前已经出现价格战特征。 8个新上架里没有任何一个达到可接受盈利线;新品牌 HeXueLy 和 Fab totes 的4个新品全部亏损,老品牌 Surblue 近期开的新链接也全部亏损,说明不是“偶发失败”,而是进入后很容易被成本和竞争一起压垮。
证据非常一致:市场已经偏饱和,且低价段利润被压薄。 全市场可识别盈利产品只占18.6%,而新上架产品盈利率是0%;新品牌4个新品全亏,老品牌4个新品全亏,说明新入场不管是小品牌还是大品牌,都没有拿到正向结果。更关键的是,Surblue 作为老品牌,只有老链接在跑:B087C29R69 价格14.79美元,月销200,利润率13.8%,早期投入约24588.55美元;B087C1VHXT 价格15.88美元,利润率16.6%,月销100,早期投入约24588.55美元。反过来,近期开的老链接 B0GGQMMBQJ、B0GGQ7QFBL 都在14%~15%利润边缘却仍亏损,Fab totes 的 B0GWQMN92J 虽然月销100、营收1189美元,但利润率-4.5%,早期投入2675.25美元,说明只要进场位置不对,销量也救不了利润。HeXueLy 更差,B0GZ3676W9 只有7.51%利润率、20条评论,连盈利线都没过,B0G259QHBZ 甚至没有形成有效销售。
给你的直接建议:不要做这个类目。 如果你是大品牌,也不是“容易打”的市场,因为连 Surblue 这种已有资源的老品牌新链接都全军覆没;如果你是小品牌,更没有足够空间,当前看不到任何“<300评论且真实成功”的可复制案例,反而更像需要靠强投放、低价和高强度运营才能勉强活下去的市场。
这个市场不值得进入,结论很明确:已经进入价格战/过度拥挤区,新品牌几乎没有健康赢面。 关键证据是:新品已识别利润率里,10%以下占37.5%,而10%~20%仅37.5%,没有任何新品超过20%;新品牌新品盈利率为0%,老品牌新品盈利率也为0%,说明现在不是“谁更聪明谁赢”,而是整体都被压到低利润甚至亏损。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B087C29R69 | Surblue | 2020-05-04 | Yes | $14.79 | 200pcs | $2958.0 | 13.77% | $407.32 |
![]() | B087C1VHXT | Surblue | 2020-05-05 | Yes | $15.88 | 100pcs | $1588.0 | 16.6% | $263.61 |
![]() | B087C2G4JR | Surblue | 2020-05-04 | Yes | $14.65 | 100pcs | $1465.0 | 14.45% | $211.7 |
![]() | B0BG852SJF | Boczif | 2022-09-23 | Yes | $9.99 | 100pcs | $999.0 | 13.98% | $139.67 |
![]() | B087BXSZXG | Surblue | 2019-05-10 | Yes | $16.91 | 50pcs | $845.5 | 14.14% | $119.56 |
![]() | B09PH99WRT | Surblue | 2019-05-10 | Yes | $14.66 | 50pcs | $733.0 | 14.39% | $105.48 |
![]() | B09PH8NTL5 | Surblue | 2019-05-10 | Yes | $14.65 | 50pcs | $732.5 | 14.23% | $104.24 |
![]() | B09PH7LLXR | Surblue | 2019-05-10 | Yes | $14.64 | 50pcs | $732.0 | 13.83% | $101.24 |
New products with negative profitability ranked by lowest profit value. Only includes newly released products classified as non-profitable.
![]() | B0GWQMN92J | Fab totes | 2026-04-10 | No | $11.89 | 100pcs | $1189.0 | -4.55% | $-54.09 |
![]() | B0GGQMMBQJ | Surblue | 2026-01-14 | No | $16.58 | -pcs | $- | 14.98% | $- |
![]() | B0GGQ7QFBL | Surblue | 2026-01-14 | No | $16.19 | -pcs | $- | 14.1% | $- |
![]() | B0GZ3676W9 | HeXueLy | 2026-04-30 | No | $8.99 | -pcs | $- | 7.51% | $- |
![]() | B0GGQMDN7D | Surblue | 2026-01-14 | No | $19.21 | -pcs | $- | 20.01% | $- |
![]() | B0GGQP6XNQ | Surblue | 2026-01-14 | No | $16.75 | -pcs | $- | 15.35% | $- |
![]() | B0G259QHBZ | HeXueLy | 2025-11-13 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
![]() | B0H98WTM7G | Fab totes | 2026-04-10 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
这个市场不适合进入:新产品成功率为0%,已出现价格战/高竞争信号,而且新品牌完全没有真实可复制的成功案例。 6个品牌里,老品牌 Surblue 占据了绝大多数可盈利结果;新品牌 Fab totes 和 HeXueLy 的新产品利润率全部为0,说明新人进场后大概率直接亏损或卖不动。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,而且已经是明显的高风险、接近失控的价格战环境。新品牌几乎没有成功案例:新品牌新品成功率是0%,而新品牌失败占100%;同时近两年持续出现新品牌/新产品进入,但利润端并没有跟上,说明不是机会扩张,而是竞争在加剧。
证据很直接:2025年只有1个新品牌新产品失败,2026年已经出现4个新品牌相关失败案例,分别来自 HeXueLy、Fab totes、Surblue,且没有任何一个新品牌新品进入盈利区。时间上看,2026年1月和4月都有集中上线,但对应的利润结果几乎全落在“其他”或亏损区,只有 Fab totes 的 B0GWQMN92J 落在-10%到0%区间,仍然不算可接受。全市场可识别盈利产品占18.6%,但新发布产品盈利率是0%,这说明最近新增流量基本都在烧钱,不是可复制的健康增长;如果要靠高频上新、重营销甚至疑似刷评才能打进去,这类市场对小商家更不友好。用户预算是500000 CNY,表面上看能覆盖单个ASIN早期投入,但在这个市场里,成功门槛已经不在基础铺货,而是在更重的品牌、投放和长期资金消耗上。
对大品牌:如果硬要做,只能把 HeXueLy、Fab totes、Surblue 这类已经在该细分里出现的新旧竞争者当作对照,但它们的结果并不好,没有任何值得照抄的成功新品牌样本,B0GWQMN92J 也只是接近打平。对小商家:没有真实的“低评论、低预算、可复制成功”样本,且当前数据没有显示出适合小商家进入的窗口;市场已经进入高风险阶段,建议直接放弃,不要进入。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |