
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近红海价格战,不适合小商家,也不适合没有强品牌/强差异化的大品牌硬闯。 目前只有6个新品牌进入,表面没有到30+的超饱和警戒线,但新上新33个里只有33.33%能跑通;新品牌里15个新发布样本中,7个盈利、7个亏损,接近五五开,说明门槛不低,而且最近 2026 年 4-6 月亏损样本持续出现,市场是在变难,不是在变容易。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这不是适合新卖家进入的市场。 你的预算 50万人民币虽然能覆盖少数入场样本的前期成本,但市场已经明显进入价格战和拥挤竞争区,继续做只会被低利润和低成功率消耗掉。
证据很直接: 当前市场可识别的盈利产品占比只有 29.89%,新上架产品的盈利率也只有 33.33%;而新品牌新上架产品的盈利率只有 46.67%,非盈利率同样高达 46.67%。更关键的是,近两个月新品数量明显在增加:2026年2月出现 4 个新品牌盈利新品,3月和4月都在继续有新品牌与旧品牌持续上新,6月又出现 1 个新品牌盈利、3 个新品牌非盈利,说明竞争不是收缩,而是在加速。更糟的是,非盈利样本里已经出现多个明显“predatory competitors”特征:例如 Goodpick 的 B0CGRFXTHX 3551 reviews、B0DM1XCV73 3545 reviews、B0FNWF6KG3 3541 reviews,这类靠强营销和高评论堆出来的产品,不是小卖家的成功范本。相对可参考的真实新品牌成功样本主要是 Fzzcvo 和 StorageWorks:Fzzcvo 的 B0G4VY8PV2 预算约 5,761.85 美元,利润率 14.8%,B0G4VYYPT1 预算约 5,761.85 美元,利润率 21.77%,B0GVYKT349 预算约 5,761.85 美元,利润率更高但月销只有 100;StorageWorks 的 B0FJRKMB9C 预算约 22,089.70 美元,利润率 21.36%,月销 300,B0FJRM1241 预算约 21,051.68 美元,利润率 21.52%,月销 500。反过来看,真正的失败样本也很清楚:STORAGEIDEAS 的 B0FX8PVNG1 预算约 5,761.85 美元,利润率 -16.78%,直接亏损。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,已经接近价格战型拥挤区,新品牌想做大概率会被压利润。 现有数据里,可识别的可盈利产品只有29.89%,新上新可盈利率也只有33.33%,而且2026年新品牌/新上新同时出现明显增量,说明竞争还在加速,不是空位市场。
证据很直接:低价同质化款基本都在亏或只剩薄利。 失利样本里,TECHMILLY 的 B0B3WW67SW、efluky 的 B0D17XZFZG、SUOCO 的 B0D4Z5787Y、efluky 的 B0H26846W1 都是“轮子+盖子+可折叠+窄缝”这套成熟组合,利润分别只剩低位甚至负值,B0D17XZFZG 月收入 4272 美元、B0FHBCY9ZF 月收入 5478 美元、B0D2D7G96Q 利润率 9.56%,都证明常规功能已经打到红海。年度趋势也不乐观:2026 年新上新里,亏损新产品 9 个,盈利新产品 6 个;月度上 4 月出现 Optish 连发 3 个亏损新款,6 月又有 Optish、Vincona、Fzzcvo 的亏损新款,说明这条赛道正在往更激烈的淘汰赛走。对比之下,Fzzcvo 的 B0G4VYYPT1/B0G4VY8PV2/B0GVYKT349 这类能赚的款,靠的是 110L/150L 大容量、双分区、竹木框架、静音锁轮、可拆内袋、家居化外观,单品预算大约 5761.85~22089.70 美元,但这不是普通小卖家“照抄一个轮子篮”就能复制的,里面明显有设计和包装溢价;StorageWorks 的 B0FJRKMB9C、B0FJRM1241 预算更高,约 21051.68~22089.70 美元,且是黑帽式强推型新款,带 1505/1497 评论,明显不属于小商家可模仿的正常路径。
可借鉴的只有“差异化大件收纳”,不是低价同款。 大品牌应盯着 StorageWorks 的 B0FJRKMB9C、B0FJRM1241:50 美元上下、21% 左右利润、110L 大容量、移动收纳车定位、金属框+软皮提手+静音轮;小商家若硬要做,只能参考 Fzzcvo 的 B0G4VY8PV2、B0G4VYYPT1、B0GVYKT349 这种仍有利润的少量案例,核心是做出家居感外观+大容量+可拆内袋+锁轮+折叠,而不是复制“窄缝滚轮篮”这种已被打烂的形态。结论很明确:不要进入标准窄缝脏衣篮红海;如果坚持做,只能走高客单、强设计、强功能组合路线。
这个市场不值得进入,已经明显偏向价格战和过度拥挤。 新产品里只有约39.39%落在10%~20%利润区间,但仍有15.15%是0%~10%、15.15%是负利润,另有18.18%数据不足;更关键的是,新品牌新发布产品的盈利率只有46.67%,而老品牌新发布产品只有22.22%,说明真正能打赢的主要还是老牌玩家,不是普通小卖家。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
B0FJRM1241 | StorageWorks | 2025-11-19 | Yes | $48.63 | 500pcs | $24315.0 | 21.52% | $5232.59 | |
![]() | B0FJRKMB9C | StorageWorks | 2025-11-20 | Yes | $50.02 | 300pcs | $15006.0 | 21.36% | $3205.29 |
![]() | B0G4VY8PV2 | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $32.37 | 400pcs | $12948.0 | 14.8% | $1916.31 |
![]() | B0G4VYYPT1 | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $39.34 | 200pcs | $7868.0 | 21.77% | $1712.87 |
![]() | B0DLWJ22K4 | Goodpick | 2024-12-26 | Yes | $38.32 | 200pcs | $7664.0 | 21.03% | $1611.74 |
![]() | B0CGRFXTHX | Goodpick | 2023-08-28 | Yes | $41.84 | 300pcs | $12552.0 | 12.07% | $1515.03 |
![]() | B0DM1XCV73 | Goodpick | 2024-12-26 | Yes | $32.07 | 300pcs | $9621.0 | 13.46% | $1294.99 |
B0GS4GFKJZ | iEGrow | 2026-03-11 | Yes | $24.21 | 400pcs | $9684.0 | 12.94% | $1253.11 | |
![]() | B0DLWJTXCK | Goodpick | 2024-12-26 | Yes | $34.62 | 200pcs | $6924.0 | 17.88% | $1238.02 |
![]() | B0DM1XS72Z | Goodpick | 2024-12-26 | Yes | $30.71 | 200pcs | $6142.0 | 20.07% | $1232.7 |
![]() | B0FNWF6KG3 | Goodpick | 2025-10-30 | Yes | $43.33 | 200pcs | $8666.0 | 13.28% | $1150.85 |
![]() | B0FKH5DK93 | iEGrow | 2024-06-14 | Yes | $25.85 | 400pcs | $10340.0 | 11.11% | $1148.78 |
![]() | B0D2D83LGY | Goodpick | 2024-05-30 | Yes | $42.39 | 200pcs | $8478.0 | 12.7% | $1076.71 |
![]() | B0CTGTNLBD | Goodpick | 2024-01-29 | Yes | $41.89 | 200pcs | $8378.0 | 12.28% | $1028.82 |
![]() | B0D3GBVPY1 | Goodpick | 2024-06-10 | Yes | $41.29 | 200pcs | $8258.0 | 11.64% | $961.24 |
![]() | B0GVDWN79B | Goodpick | 2026-05-28 | Yes | $31.21 | 200pcs | $6242.0 | 13.64% | $851.41 |
![]() | B0GVYKT349 | Fzzcvo | 2026-06-05 | Yes | $42.99 | 100pcs | $4299.0 | 13.93% | $598.86 |
B0G4VXLHBF | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $25.52 | 200pcs | $5104.0 | 11.07% | $565.02 | |
![]() | B0G4VXJ7X4 | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $25.28 | 200pcs | $5056.0 | 10.49% | $530.38 |
![]() | B0GFT6GXC1 | efluky | 2026-01-09 | Yes | $20.99 | 200pcs | $4198.0 | 10.98% | $460.95 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
B0FJRM1241 | StorageWorks | 2025-11-19 | Yes | $48.63 | 500pcs | $24315.0 | 21.52% | $5232.59 | |
![]() | B0FJRKMB9C | StorageWorks | 2025-11-20 | Yes | $50.02 | 300pcs | $15006.0 | 21.36% | $3205.29 |
![]() | B0G4VY8PV2 | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $32.37 | 400pcs | $12948.0 | 14.8% | $1916.31 |
![]() | B0G4VYYPT1 | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $39.34 | 200pcs | $7868.0 | 21.77% | $1712.87 |
B0GS4GFKJZ | iEGrow | 2026-03-11 | Yes | $24.21 | 400pcs | $9684.0 | 12.94% | $1253.11 | |
![]() | B0FNWF6KG3 | Goodpick | 2025-10-30 | Yes | $43.33 | 200pcs | $8666.0 | 13.28% | $1150.85 |
![]() | B0GVDWN79B | Goodpick | 2026-05-28 | Yes | $31.21 | 200pcs | $6242.0 | 13.64% | $851.41 |
![]() | B0GVYKT349 | Fzzcvo | 2026-06-05 | Yes | $42.99 | 100pcs | $4299.0 | 13.93% | $598.86 |
B0G4VXLHBF | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $25.52 | 200pcs | $5104.0 | 11.07% | $565.02 | |
![]() | B0G4VXJ7X4 | Fzzcvo | 2026-02-05 | Yes | $25.28 | 200pcs | $5056.0 | 10.49% | $530.38 |
![]() | B0GFT6GXC1 | efluky | 2026-01-09 | Yes | $20.99 | 200pcs | $4198.0 | 10.98% | $460.95 |
这个市场不适合进入:新产品整体盈利率只有33.33%,但真正的新品牌样本里是50%成功、50%失败,表面不算崩,但老品牌新发品成功率只有22.22%,而且很多老品牌新发品都落在低利润同质化区,说明这里是高竞争、低容错的类目,不是值得轻易下注的市场。
证据很直接:总体盈利产品只占29.89%,新发产品里65.62%是亏损;老品牌新发品里77.78%亏损,说明大多数玩家都在打价格和功能相似战。真正能赚钱的样本主要靠明显差异化,比如 StorageWorks 的 B0FJRM1241(投资约21051.68美元,月收24315美元)、B0FJRKMB9C(约22089.70美元,月收15006美元),Fzzcvo 的 B0G4VY8PV2(投资约5761.85美元,月收12948美元)、B0GVYKT349(约5761.85美元,月收4299美元);而失败样本如 efluky 的 B0H26846W1、B0GT9X4N2G,TECHMILLY 的 B0B3WW67SW,核心问题都是低差异化+低利润+强竞争。从市场趋势看,新发产品有25.00%是新品直接跑通,但更多是“老链接上新”的改款成功,说明市场不是靠纯创新轻松切入,而是靠对已验证款式做大幅升级。
小卖家角度也不乐观:新品牌里真正成功的案例主要是 Fzzcvo 和 StorageWorks 这类明显投入更高、设计更完整的产品,投资门槛大多在5761.85~22089.70美元,而且这些成功款都不是“低预算随便做一个”就能复制的;更关键的是,数据里看不到大量<300评的真实小卖家成功样本,反而老品牌的失败样本很多,说明小卖家如果想合法正常做,成功概率不高。若要进入,只能跟着 StorageWorks、Fzzcvo、Goodpick 这类做法走,优先参考 B0FJRM1241、B0FJRKMB9C、B0G4VY8PV2、B0G4VXJ7X4、B0G4VXLHBF、B0FNWF6KG3、B0GVDWN79B、B0GS4GFKJZ;但我的结论不变:这是一个偏饱和、偏价格战的市场,不建议推进。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场已经进入明显的价格战/饱和区,不适合现在再进场。 近一年新增品牌只有6个,但新品牌新品成功率只有50%,而且新品牌新品整体成功率仅33.33%;更关键的是,最近新增里亏损/不达标产品占比在抬头,2026年新释放里失败明显多于成功,说明竞争正在加速变难,不是变容易。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 13 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |