
这个市场不值得进入,尤其不适合小商家;对大品牌也不是好机会,只能说勉强可进但回报不够稳。 现在已经是明显的高竞争市场:新品牌有23个,已经接近你给的过热警戒线,而且新品成功率只有32.48%,失败率高达65.45%;同时最近新增产品里大量落在低利润区,说明价格挤压已经很重,不是健康增长型市场。
证据很直接:市场里赚钱的主要还是老牌和少数强势品牌,Liquid I.V.、TREVI、VIRENTIS、BodyHealth、Ultima Replenisher、GHOST、Cure Hydration 这些品牌占住了大部分可盈利新品位置。像 Liquid I.V. 有6个盈利新品,TREVI 也有4个,但 TREVI 同时还有9个亏损新品,说明连大牌都在大量试错;新品牌里真正能拿出像样结果的,主要是 ZestLytes 的 B0FNWM7HJ4,月收入约89940美元,但它靠的是高钠补水和明确差异化,另一款 B0FNDHN9Y1 只有约4081美元月收入,说明新品牌不是随便进都能赢。更关键的是,很多“看起来成功”的新品其实评论已经不干净:例如 B0FNWM7HJ4 已有518条评论,B0FN47DZJG 也有较强推广痕迹,这类更像强投放或激进营销,不该当作小商家真实成功样本。真正接近小商家案例的只有 Meisbey 的 B0FXQPNKYS,投资约12952.85美元,月收入约73740美元,但这属于少数例外,不代表可复制。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入,至少对小商家是直接不建议,对大品牌也只是勉强可进但风险极高。 关键原因不是“有没有利润”,而是新品胜率只有32.48%,而且低门槛新品牌一进来就大量亏损;这已经是明显的高竞争市场,不是适合稳妥切入的赛道。
证据上看,市场里已有强势老品牌在吃掉大部分利润。Liquid I.V. 这个老品牌有31个产品、28个可判定为盈利,整体盈利率96.55%,新上架产品盈利率也有85.71%,单个老品如 B01IT9NLHW 月销4万、收入约9304万,B0CHN5D13P 月销4万、收入约9328万,B0BQ4G7LY8 月销4万、收入约7956万,都是典型的大品牌打法;这说明要想在这里站住,必须靠强品牌、强投放、强渠道,不是普通小团队能复制的。反过来看,新品牌 ZestLytes 虽然有2个盈利款,但6个非盈利款,盈利率只有25%,其中 B0FNWM7HJ4 还能做到17.82%利润率、月销6000、月收入约899.4万,但另一款 B0FNDHN9Y1 只有13.59%利润率、月销350、月收入约40.81万,说明新品能跑出来,但失败面很大;更糟的是 JYNOREX 7个产品0盈利,BodyHealth 6个产品里只有5个盈利但仍有非盈利款,KWPVYPRU 则是0盈利且0收入。整体市场盈利产品占比60.63%,看起来不差,但新品盈利率只有32.48%,再结合大量新品牌出现后迅速亏损,说明这是“老品牌能赚钱、新品牌高淘汰”的市场,不是健康的新入场机会。按你的规则,若是要仿照小商家成功案例,只能看真正低评论且已盈利的新品,比如 BodyHealth 的 B0FSLRCKBV(7个评论、32.39%利润率)和 B0FSLQYC4G(6个评论、31.87%利润率),ZestLytes 的 B0FNDHN9Y1(65个评论、13.59%利润率)也算接近小商家案例;但 B0FNWM7HJ4 已有518条评论,B0FNDK8KY8 50条评论,已经不算干净的小商家样本,更像强推广结果。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:新品正在明显增多,但利润并没有同步变好,反而已经走向低价挤压。 你手上 50万 CNY 的预算,足够做单个 ASIN 的前期铺货,但从样本看,真正能站住脚的不是“普通新品牌”,而是要么靠老品牌势能,要么靠很强的产品差异化;对小品牌来说,成功窗口很窄,失败样本已经很多。
这个市场不适合进入,尤其不适合小卖家。新产品里盈利率只有32.48%,但真正有利润的产品大多被老品牌和少数强势新品牌拿走;同时低利润段占比不低,9.40% 的新产品利润低于10%,再加上 7.015% 的新品牌新上架产品直接亏损,说明这里已经进入了强竞争区,想靠常规打法很难活下来。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
B08XQZX9K3 | Ultima Replenisher | 2021-03-09 | Yes | $20.99 | 60000pcs | $1259400.0 | 32.18% | $405274.92 | |
![]() | B094QB6PH6 | DripDrop | 2021-05-12 | Yes | $30.64 | 30000pcs | $919200.0 | 31.69% | $291294.48 |
B0FMGNZYNL | Ultima Replenisher | 2025-09-19 | Yes | $35.99 | 20000pcs | $719800.0 | 35.67% | $256752.66 | |
![]() | B01IT9NLHW | Liquid I.V. | 2015-12-03 | Yes | $23.26 | 40000pcs | $930400.0 | 23.38% | $217527.52 |
![]() | B0CHN5D13P | Liquid I.V. | 2023-09-08 | Yes | $23.32 | 40000pcs | $932800.0 | 22.28% | $207827.84 |
![]() | B0BQ4G7LY8 | Liquid I.V. | 2023-06-21 | Yes | $19.89 | 40000pcs | $795600.0 | 16.7% | $132865.2 |
![]() | B0BQ4ZFNZV | Liquid I.V. | 2023-06-21 | Yes | $20.16 | 20000pcs | $403200.0 | 23.8% | $95961.6 |
![]() | B0CTKX72Z4 | DripDrop | 2024-01-30 | Yes | $31.17 | 9000pcs | $280530.0 | 31.08% | $87188.73 |
![]() | B0DB2MCNJ8 | Liquid I.V. | 2024-07-24 | Yes | $20.65 | 20000pcs | $413000.0 | 17.62% | $72770.6 |
![]() | B0B6242P2W | Ultima Replenisher | 2022-10-20 | Yes | $20.99 | 10000pcs | $209900.0 | 30.51% | $64040.49 |
![]() | B0BRRRKDK5 | Cure Hydration | 2023-01-06 | Yes | $23.99 | 8000pcs | $191920.0 | 32.62% | $62604.31 |
![]() | B0CXCF4ZLL | Liquid I.V. | 2024-03-06 | Yes | $24.99 | 10000pcs | $249900.0 | 23.4% | $58476.6 |
![]() | B0FN8CNG79 | Liquid I.V. | 2025-08-21 | Yes | $21.0 | 10000pcs | $210000.0 | 27.38% | $57498.0 |
B0DHYG9P6V | Liquid I.V. | 2024-09-25 | Yes | $20.98 | 10000pcs | $209800.0 | 27.37% | $57422.26 | |
![]() | B08ZYNSZZT | Liquid I.V. | 2021-03-24 | Yes | $24.01 | 10000pcs | $240100.0 | 23.65% | $56783.65 |
![]() | B07LFLRGQ6 | Cure Hydration | 2019-02-24 | Yes | $23.99 | 7000pcs | $167930.0 | 32.85% | $55165.01 |
![]() | B08MVDTLKC | Liquid I.V. | 2020-11-05 | Yes | $23.21 | 10000pcs | $232100.0 | 23.44% | $54404.24 |
![]() | B07RWF8L2V | Cure Hydration | 2019-05-25 | Yes | $23.99 | 7000pcs | $167930.0 | 30.86% | $51823.2 |
![]() | B091FYLX82 | Ultima Replenisher | 2021-04-24 | Yes | $20.99 | 7000pcs | $146930.0 | 34.93% | $51322.65 |
![]() | B0BQ51S5BL | Liquid I.V. | 2023-03-15 | Yes | $23.49 | 10000pcs | $234900.0 | 21.57% | $50667.93 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
B0FMGNZYNL | Ultima Replenisher | 2025-09-19 | Yes | $35.99 | 20000pcs | $719800.0 | 35.67% | $256752.66 | |
![]() | B0FN8CNG79 | Liquid I.V. | 2025-08-21 | Yes | $21.0 | 10000pcs | $210000.0 | 27.38% | $57498.0 |
![]() | B0DNNMR2CD | Liquid I.V. | 2025-08-02 | Yes | $23.96 | 7000pcs | $167720.0 | 22.47% | $37686.69 |
B0DNN9WSZB | Liquid I.V. | 2026-01-05 | Yes | $21.0 | 9000pcs | $189000.0 | 17.88% | $33793.2 | |
![]() | B0GXGHKFX8 | Ultima Replenisher | 2026-04-28 | Yes | $20.99 | 5000pcs | $104950.0 | 28.34% | $29742.83 |
![]() | B0DNNHVL48 | Liquid I.V. | 2025-08-02 | Yes | $24.17 | 5000pcs | $120850.0 | 22.61% | $27324.19 |
![]() | B0FN8FBG4C | Liquid I.V. | 2026-06-10 | Yes | $21.0 | 6000pcs | $126000.0 | 18.08% | $22780.8 |
![]() | B0FMT6PNTT | DripDrop | 2025-12-17 | Yes | $24.88 | 3000pcs | $74640.0 | 25.73% | $19204.88 |
![]() | B0FXQPNKYS | Meisbey | 2026-03-12 | Yes | $24.58 | 3000pcs | $73740.0 | 25.73% | $18973.31 |
B0FNWM7HJ4 | ZestLytes | 2025-08-27 | Yes | $14.99 | 6000pcs | $89940.0 | 17.82% | $16027.31 | |
![]() | B0GGC8MBZ4 | Cure Hydration | 2026-01-23 | Yes | $23.99 | 2000pcs | $47980.0 | 33.15% | $15905.37 |
![]() | B0GK2TXXLK | Cure Hydration | 2026-01-27 | Yes | $23.99 | 1000pcs | $23990.0 | 32.89% | $7890.32 |
![]() | B0GW99JCHF | GHOST | 2026-04-15 | Yes | $29.99 | 700pcs | $20993.0 | 34.81% | $7307.67 |
![]() | B0B4X36DT5 | Liquid I.V. | 2025-08-02 | Yes | $24.99 | 1000pcs | $24990.0 | 25.59% | $6394.95 |
![]() | B0GW9GDTFB | GHOST | 2026-04-15 | Yes | $29.99 | 600pcs | $17994.0 | 34.71% | $6245.72 |
![]() | B0FL4NV3JY | Ultima Replenisher | 2025-09-29 | Yes | $20.99 | 900pcs | $18891.0 | 27.56% | $5206.36 |
![]() | B0FN3XHC6G | VIRENTIS | 2025-12-13 | Yes | $11.13 | 2000pcs | $22260.0 | 20.94% | $4661.25 |
![]() | B0GW8XG3NN | GHOST | 2026-04-15 | Yes | $29.99 | 400pcs | $11996.0 | 34.88% | $4184.21 |
![]() | B0GR2FR3XN | BODYARMOR | 2026-03-03 | Yes | $18.99 | 800pcs | $15192.0 | 26.33% | $4000.06 |
![]() | B0GR2JS6RV | BODYARMOR | 2026-03-03 | Yes | $18.99 | 800pcs | $15192.0 | 24.84% | $3773.7 |
这个市场不值得进入:新品牌成功率只有25.40%,但新产品失败率高达74.60%,整体盈利产品仅60.63%,已经是高竞争、强分化市场;更关键的是,成功主要被老品牌和少数强势品牌拿走,新进入者并没有形成可复制的低门槛机会。
证据很明确:在新品牌里,真正盈利的新发布只有16个,而亏损/未达标的新发布有47个;老品牌的新发布盈利15个、亏损25个,说明连成熟玩家也在大量试错,市场不是“成长型蓝海”,而是“靠品牌力和重投入硬拼”的战场。老品牌里 Liquid I.V.、TREVI、Ultima Replenisher、GHOST 这些名字持续占据盈利位置;其中 TREVI 总预算约445,507.68美元,单个成功款 B0H2FX3PYH 早期投入约8,148.70美元,月利润1,157.85美元,说明想跑出结果必须先砸出可见度和稳定销量,不是小预算能轻松复制。用户预算50万人民币看似够,但只够单款早期入场,若要做到这种级别的品牌声量、研发和长期投放,实际压力仍然很大。
对小商家来说,可行的“真成功案例”很少,而且门槛不低:Meisbey 的 B0FXQPNKYS 虽然盈利,月收入73,740美元、投资12,952.85美元,但它靠的是多口味混装、低糖低卡和明确差异化,不是普通同质化条包;ZestLytes 的 B0FNWM7HJ4 盈利,但同品牌另一款 B0FNDKLVH4 亏损,说明新品牌不是随便做个电解质粉就能赢。反过来,JYNOREX、Mynzevirix、ZestLytes 都有多款亏损,属于明显试错型进入者,不是稳定的小商家范本;更危险的是,TREVI 的亏损款 B0H7M47KBN、B0H5FG84N9 这些都不是“低门槛小商家失败”,而是大概率在和强品牌正面硬拼。结论:大品牌可以用高预算和品牌资产继续打,但小商家如果不做强差异化、不能接受较高投放与产品开发成本,不建议进入。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经出现明显的过热和价格战迹象。 最近新增产品明显增多,但真正能赚钱的只集中在少数老品牌和少数强势新品牌;对新卖家来说,成功门槛已经被拉高,靠普通选品和常规投放很难跑出来。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 2 | 7 | 2 | 10 | 9 | 0 | 16 |
| 2026 | 0 | 1 | 4 | 6 | 5 | 6 | 0 | 49 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 7 | 2 | 7 | 2 | 0 | 6 |
| 2025/9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 7 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 18 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |