
结论很明确:这个市场不值得现在进入,已经进入高竞争、接近价格战的危险区。 新品牌总体成功率只有28.57%,但真实能跑出来的只有 WAVLINK;同时近几个月新品失败明显增多,6月出现6个失败新品,说明市场不是在变好,而是在变难。
证据很直接:价格战已经成形,老品牌还在吸走大部分利润。 新品中可见的高利润区间集中在 34.76%~38.04%,但失败新品也不少,DBIT 的 B0FZT15859(59.99美元,31条评论)直接亏损,WAVLINK 的 B0FDVYVFNY(89.99美元,37条评论)也没跑通;TP-Link 作为老品牌,仍靠 B0DVBP5L6Y(134.87美元,7000月销,41.84%利润率)和 B0DC99N2T8(85.17美元,5000月销,38.08%利润率)持续吃量,但它的新产品 B0GS1LS1YZ、B0H4VD965F 等都失败了。市场里新品牌只有 5 个,活跃新品牌也只有 5 个,远没到你能轻松切入的“蓝海”;更关键的是,TP-Link 有 23 个可盈利产品,说明大牌已经形成明显的市场份额壁垒。
对两类卖家都不友好:大品牌可以做,但要按大预算打;小商家不建议做。 你有50万人民币,够单个ASIN启动,但对这个类目的现实门槛来说,只够前期,不够长期。能参考的大品牌是 TP-Link、ASUS、NETGEAR、eero、GL.iNet 这种成熟玩家;真正能给小商家参考的只有 WAVLINK 的 B0GJS1CQ5F(99.99美元,50月销,38.04%利润率)和 B0GJRWW9GG(55.99美元,50月销,34.76%利润率),但它们同样依赖明显差异化和持续投放,不是低成本复制就能成。短结论:不要进。 如果硬要进,只适合有强品牌力、强研发、强投放能力的大品牌;小商家若没有明显创新或渠道优势,基本没有胜算。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这个市场不值得进入。 你预算 50万人民币,虽然覆盖得起单个新品的前期投入,但市场本身已经明显被老牌和新品牌夹击,且新品牌新品成功率很低,属于高风险、强竞争赛道,不适合大品牌和小商家贸然进场。
预算上,你是“够启动、但不够安全”。 平台给出的新品建议预算约为 120,957 美元,按当前样本看,头部可盈利新品里,WAVLINK 的 B0GJS1CQ5F 价格约 99.99 美元,月销约 50 台,利润率 38.04%;B0GJRWW9GG 价格约 55.99 美元,月销约 50 台,利润率 34.76%,但 WAVLINK 作为新品牌,只有 3 个可识别样本里 2 个盈利、1 个亏损,新品盈利率只有 28.57%,而新品非盈利率高达 71.43%。更关键的是,DBIT 新品牌只有 B0FZT15859 这一款,价格约 59.99 美元,最新样本直接亏损;这说明新品牌不是“容易赚钱”,而是“少数赌对了才行”。
对大品牌来说,能做,但代价很高;对小商家来说,不建议做。 老品牌里 TP-Link 仍然强势,3 个头部盈利款分别是 B0DVBP5L6Y(约 134.87 美元,月销约 7000,利润率 41.84%,总预算约 33,881 美元)、B0DC99N2T8(约 85.17 美元,月销约 5000,利润率 38.08%,总预算约 15,351 美元)、B09WTM34DF(约 113.61 美元,月销约 3000,利润率 32.79%);但它的新品 B0GS1LS1YZ、B0H4VD965F 都是亏损,说明老品牌靠品牌力和资源才能扛住。市场里新品整体盈利率只有 28.00%,而且新品牌新品成功率仅 28.57%,不是小商家可以靠常规打法切进去的市场;如果硬要学,只能跟随 TP-Link 的老款大爆品思路或 WAVLINK 这种低价差异化新品,但这条路对资金、投放和持续亏损承受力要求都很高。最终判断:别进。 如果必须进,只能按大品牌级预算和长期品牌投入来做,小商家不应把它当成可行机会。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:整体已经明显偏饱和,且低利润/失败新品在加速出现。 现有数据里,市场可识别的盈利产品占67.71%,但新品盈利率只有28.00%,最近几个月大量新品都在亏损或没有跑起来,说明新进入者越来越难做,价格竞争和上架试错成本都很高。
从品牌层面看,老牌 TP-Link 依然靠规模和资源吃到利润:可识别利润产品23个、亏损6个,整体盈利率79.31%,但它的新产品盈利率是0%,而且近段时间出现了多款新上架亏损款,比如 B0GS1LS1YZ、B0H4VD965F;这说明老品牌还能靠存量和渠道维持,但新品并不轻松。新品牌里,WAVLINK 是少数还能打出样板的例子:B0GJS1CQ5F 售价99.99美元,月销50、利润率38.04%,B0GJRWW9GG 售价55.99美元,月销50、利润率34.76%,但它同时也有失败款 B0FDVYVFNY(售价89.99美元,37条评论,未跑通)。DBIT 更说明问题:B0FZT15859 售价59.99美元、31条评论、已失败,品牌整体可识别盈利率0%。近6个月月度趋势里,非盈利新品明显偏多:3月4个亏损新品、6月6个亏损新品,而盈利新品只在2月和3月各出现少量,市场正在向“新品更难活”的方向走。
对你来说,大品牌可参考 TP-Link 的成熟款,但不适合追新品硬冲;小品牌如果没有明显创新,也不该进。 你的预算是50万人民币,理论上足够覆盖单个ASIN前期投入,但在这个品类里,真正能活下来的样板不是“低预算复制”,而是像 WAVLINK 这种带明显差异化、功能堆得很满的产品;如果要做小生意,必须找到像 B0GJS1CQ5F、B0GJRWW9GG 这种“白帽推广+明确卖点+34%~38%利润率”的路径,否则很容易像 DBIT 和 WAVLINK 的失败款一样直接卡死。结论很明确:不要现在进场。
这个市场不适合进入:新品牌和新品都在明显承压,已经接近价格战+大牌主导的状态。 你预算 50万 CNY 够做单品启动,但按这个类目的真实门槛,单个新品推荐投入约 120,957 美元,且新品盈利率只有 28%,说明不是“有钱就能赢”,而是要么靠大品牌力、要么靠明显创新,普通小生意想稳稳切入,难度很高。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DVBP5L6Y | TP-Link | 2025-02-11 | Yes | $134.87 | 7000pcs | $944090.0 | 41.84% | $395007.26 |
![]() | B085WSCTS4 | eero | 2020-09-22 | Yes | $186.36 | 2000pcs | $372720.0 | 48.19% | $179613.77 |
![]() | B0DC99N2T8 | TP-Link | 2024-08-19 | Yes | $85.17 | 5000pcs | $425850.0 | 38.08% | $162163.69 |
![]() | B0DKVKLJX3 | TP-Link | 2024-11-11 | Yes | $104.12 | 3000pcs | $312360.0 | 44.09% | $137719.53 |
![]() | B0FH5QLN8V | TP-Link | 2025-07-29 | Yes | $112.66 | 3000pcs | $337980.0 | 39.85% | $134685.03 |
![]() | B09G5W9R6R | TP-Link | 2021-10-11 | Yes | $82.07 | 4000pcs | $328280.0 | 40.85% | $134102.38 |
![]() | B085VM9ZDD | eero | 2020-09-22 | Yes | $83.15 | 3000pcs | $249450.0 | 45.86% | $114397.77 |
![]() | B09WTM34DF | TP-Link | 2022-04-08 | Yes | $113.61 | 3000pcs | $340830.0 | 32.79% | $111758.16 |
![]() | B0B3YZ5DQB | TP-Link | 2022-06-30 | Yes | $106.23 | 2500pcs | $265575.0 | 41.77% | $110930.68 |
![]() | B0B3SQK74L | TP-Link | 2022-06-16 | Yes | $106.48 | 3000pcs | $319440.0 | 31.77% | $101486.09 |
![]() | B08TH4D3QV | TP-Link | 2021-01-22 | Yes | $104.88 | 2000pcs | $209760.0 | 39.82% | $83526.44 |
![]() | B0D954FD8R | eero | 2025-02-19 | Yes | $166.42 | 1000pcs | $166420.0 | 47.06% | $78317.26 |
![]() | B08ZK39NSL | eero | 2022-03-23 | Yes | $134.91 | 1000pcs | $134910.0 | 47.45% | $64014.8 |
![]() | B085WS7H6K | eero | 2020-09-22 | Yes | $130.53 | 1000pcs | $130530.0 | 47.22% | $61636.27 |
![]() | B08C3YBBHM | TP-Link | 2020-07-02 | Yes | $52.68 | 3000pcs | $158040.0 | 30.69% | $48502.48 |
![]() | B091G65HH6 | eero | 2022-03-23 | Yes | $184.64 | 500pcs | $92320.0 | 47.62% | $43962.79 |
![]() | B0DW27FNG3 | NETGEAR | 2025-02-12 | Yes | $116.04 | 1000pcs | $116040.0 | 37.14% | $43097.26 |
![]() | B084GTH5LL | TP-Link | 2020-02-21 | Yes | $102.4 | 1000pcs | $102400.0 | 40.18% | $41144.32 |
![]() | B0FB8X43KJ | GL.iNet | 2025-08-08 | Yes | $205.61 | 400pcs | $82244.0 | 46.73% | $38432.63 |
![]() | B0DHWBS9G6 | ASUS | 2024-10-12 | Yes | $126.59 | 500pcs | $63295.0 | 43.87% | $27767.52 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FB8X43KJ | GL.iNet | 2025-08-08 | Yes | $205.61 | 400pcs | $82244.0 | 46.73% | $38432.63 |
![]() | B0FQF2YP82 | ASUS | 2025-09-15 | Yes | $115.96 | 300pcs | $34788.0 | 43.19% | $15024.94 |
![]() | B0G1X5ZMDQ | ASUS | 2025-11-17 | Yes | $87.64 | 400pcs | $35056.0 | 40.53% | $14208.2 |
![]() | B0FSPQSJGF | ASUS | 2025-09-29 | Yes | $130.89 | 200pcs | $26178.0 | 46.8% | $12251.31 |
![]() | B0GWNK8VLG | ASUS | 2026-04-12 | Yes | $172.83 | 50pcs | $8641.5 | 43.47% | $3756.47 |
![]() | B0GJS1CQ5F | WAVLINK | 2026-02-24 | Yes | $99.99 | 50pcs | $4999.5 | 38.04% | $1901.81 |
![]() | B0GJRWW9GG | WAVLINK | 2026-02-24 | Yes | $55.99 | 50pcs | $2799.5 | 34.76% | $973.11 |
这个市场不适合进入,结论是直接放弃。 目前只看新上架产品,成功率只有31.82%,而且近期开出的新产品里,2026年6月几乎全是失败样本,市场正在往更激烈的价格竞争走,不是给新人留空间的状态。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,结论很明确:已经进入高竞争、接近价格战的危险区。 近一年新品成功率只有28.00%,而新品牌里真正拿到成功的只有 WAVLINK,5个新品牌里只有1个品牌跑出来,说明新品牌成功面极窄;同时 2026 年新品发布明显加快,但失败数量更多,竞争是在变难,不是在变容易。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |