
结论很直接:这个市场不适合进入,已经进入高压竞争和价格挤压区。 新品牌成功率只有11.11%(18个新上架里仅2个盈利),而且新品牌只有8个却已经出现明显筛选效应,说明不是“还有空位”,而是“进来就容易被淘汰”。
证据上看,市场并没有给新卖家留出舒服窗口。 月度利润数据里,2025年8月到2026年6月的新上架几乎都落在“未形成稳定盈利”的区间;按品牌看,真正能作为新品牌正面案例的只有 Itramax,B0FLJ6YNZH 售价 $15.36,利润率 23.45%,月销 50、月收入约 $76,800,但它同品牌的 B0FLJ8CMC9 已经亏损,说明单点成功不等于可复制。反过来,NEEWER 作为老牌强势玩家,B0FV3F9CS9、B0CL4VQ71L、B0D78JTSN9 分别做到 32.7%、31.18%、28.64% 的利润率,月收入最高到 $1,027,000;但它的新产品里 8/9 失败,说明即便大品牌也只能靠品牌势能硬推,普通新进入者更难。
对小卖家来说,现实更差:没有真正安全的低门槛成功路径。 你给的预算 500,000 CNY 看起来能覆盖单个ASIN前期投入,但这类产品通常还要额外承担研发、品牌和认证成本,预算并不宽松。小卖家真正可参考的只有 Itramax 这类低评价、轻升级、场景明确的成功样本;而像 YUNJITONN 的 B0GCN6BP11 已经显示出 0 盈利、0 收入,且 2025/12 入场后快速失速。市场里最可复制的成功公式是“在旧款基础上做明确功能升级”,但这条路已经被 NEEWER、BRDRC、elitehood、ULANZI 等老牌和强势新品牌占住,如果没有明显创新、品牌势能或强投放能力,不建议进入。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合进入,且对小卖家尤其不友好。 现有样本里新品成功率只有11.11%,整体可盈利产品占比25%,但新品里失败率高达88.89%;再看新增品牌,Itramax 只有1个可盈利新品、1个亏损新品,YUNJITONN 直接0盈利且0收入,说明新品牌进场大概率先被市场筛掉。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,结论很直接:新品牌成功率只有11.11%,但新品牌数量已经达到8个、老品牌13个,近一年新发布里失败占88.89%,而且最近几个月连续出现非盈利新品,明显在走向拥挤和价格竞争。 对小商家来说尤其危险,因为真正能站住的案例极少;对大品牌来说虽然有能力砸钱,但也只能靠更强的研发、品牌和投放硬挤,不能算好市场。
大品牌标杆是 NEEWER。 它的新爆款 B0FV3F9CS9 售价约 $20.54,月销 500、月收入约 $1,027,000,利润率 32.7%;老爆款 B0CL4VQ71L 售价 $23.80、利润率 31.18%、月收入 $238,000,B0D78JTSN9 也有 28.64% 利润率。它赢在“老款基础上做功能升级”——冷靴、1/4螺口、球头、夹具、磁吸快装、可多设备联动,这种专业创作者配件路线更适合大品牌复制。小商家唯一能参考的是真正的新品牌 Itramax:B0FLJ6YNZH 售价 $15.36,利润率 23.45%,月销 50、月收入 $76,800,但它只有 110 条评价,说明它是少数真实成功样本;它的做法是磁吸+冷靴+1/4接口的一体化小升级,靠轻量化和明确场景切入。
这个市场不值得进入,结论很直接:已接近价格战+饱和,且新品牌成功率太低。 目前可识别的盈利新上架只有 11.11%,而新产品里仅 2/18 有盈利;按新产品已知利润带看,23.93%~30.97% 只是中位水平,并不是容易赚钱的市场。新品牌一共只有 8 个,但其中 8 个里已出现多家新入场品牌(Itramax、YUNJITONN、Leaplumin、CAMBOFOTO、RC SUCKER、UicPuzo、VRIG Direct、Jishane)几乎都在亏损或未跑通,说明新品牌进入后大概率会先被流量和成本打穿。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FV3F9CS9 | NEEWER | 2025-10-07 | Yes | $20.54 | 500pcs | $10270.0 | 32.7% | $3358.29 |
![]() | B0F8BSRWW1 | elitehood | 2025-06-14 | Yes | $29.96 | 200pcs | $5992.0 | 38.06% | $2280.56 |
![]() | B0D9QGQNYH | elitehood | 2024-07-19 | Yes | $23.3 | 200pcs | $4660.0 | 34.47% | $1606.31 |
![]() | B0FGJ3B9SW | BRDRC | 2025-07-03 | Yes | $25.9 | 100pcs | $2590.0 | 34.5% | $893.55 |
![]() | B0CL4VQ71L | NEEWER | 2023-10-16 | Yes | $23.8 | 100pcs | $2380.0 | 31.18% | $742.09 |
![]() | B0D78JTSN9 | NEEWER | 2024-06-17 | Yes | $19.89 | 100pcs | $1989.0 | 28.64% | $569.65 |
![]() | B0FG2Y97K4 | ULANZI | 2025-06-30 | Yes | $25.95 | 50pcs | $1297.5 | 34.1% | $442.45 |
![]() | B0DBCSMRRW | NEEWER | 2024-07-27 | Yes | $15.19 | 100pcs | $1519.0 | 26.05% | $395.7 |
![]() | B0CNT2RR49 | NEEWER | 2023-11-22 | Yes | $21.84 | 50pcs | $1092.0 | 33.25% | $363.09 |
![]() | B0FLJ6YNZH | Itramax | 2025-08-07 | Yes | $15.36 | 50pcs | $768.0 | 23.45% | $180.1 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FV3F9CS9 | NEEWER | 2025-10-07 | Yes | $20.54 | 500pcs | $10270.0 | 32.7% | $3358.29 |
![]() | B0FLJ6YNZH | Itramax | 2025-08-07 | Yes | $15.36 | 50pcs | $768.0 | 23.45% | $180.1 |
这个市场不适合进入,已经接近价格战/饱和区,新卖家胜率太低。 现有数据里,新产品整体可盈利率只有11.11%,所有明确可判定产品里,盈利产品只占25.00%,这已经不是“可尝试”的市场,而是高失败率市场;而且成功几乎被老牌厂商和少数大牌占住,新品牌想靠常规打法切入,风险很高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经是高压竞争区:新品牌成功率只有11.11%,新上架产品里88.89%失败,且近一年新品几乎都被老品牌和少数新品牌反复试错,说明不是“还有空间”,而是“越来越难赚”。 你的5万CNY预算只够覆盖单个ASIN的前期铺货、物流和基础推广,勉强能打,但这个赛道里更容易把钱烧在无效竞争上,直接做新品牌入场风险很高。
从时间趋势看,2025年出现了明显的新品集中涌入,但收益没有跟上:2025年新品里只有2个盈利、11个不盈利;到了2026年,新增新品继续出现,但盈利仍然没有扩散,反而持续出现不赚钱的新产品,说明市场不是被打开,而是被挤压。按品牌看,真正跑出来的只有 Itramax,它是新品牌里唯一的盈利案例,ASIN B0FLJ6YNZH 约 $15.36 售价,毛利率 23.45%,月销量 50、月收入约 $76,800;但它的同品牌失败款 B0FLJ8CMC9 直接不盈利,说明就算是同一新品牌,也不是靠简单复制就能稳定成功。老品牌 NEEWER 更像这个类目的强势大玩家:它的新产品里只有 1/9 成功,8/9 失败,但它靠既有品牌势能和存量链接继续拿到高销量,代表这个市场更依赖品牌和投放,不是小品牌轻易能靠自然流量吃下来的赛道。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |