
这个市场不值得进入,结论很明确:已经进入过热拥挤的价格战区。 新品成功率只有5.06%,而且新品牌已经有21个,说明竞争不是“有点难”,而是大多数新进入者都会被挤掉;当前能赚钱的样本非常少,且成功案例几乎都靠套装、外观升级和更强的场景包装,不是低成本普通款能复制的。
证据很直接:市场整体利润区间是-12.07%到12.39%,新产品里94.81%都不赚钱,低于10%的占比高,说明这是典型低利润、强价格竞争环境。 具体看,赚钱的新品牌只有4个:ARKSU 的 B0FWQMZ96F、Happyiren 的 B0G51WHXJR、Teecyhooo 的 B0G5PHVCCJ、Lebsitey 的 B0GFDHNCMF;它们的共同点是 3只装/4只装、缎面或珍珠装饰、开箱即用、视觉更精致,单月利润大致在 $2499~$3931 这一带。相反,失败样本非常多,像 Weysat 的 B0FMF6975G、B0G3VJ1Q99,KOEVSU 的 B0GYNGSYV3,Taiyin 的 B0GH4S9CGM,BETAULIFE 的 B0H4Y6YMN2 和 B0GSYQ7JHC,都是同质化藤编婚礼花篮,价格打到 $14.94~$31.81 仍然难赚;而且 BETAULIFE 这类老品牌虽然规模大,12个样本里有7个有可见收入、总月收入约455.87万美元,但新品仍然几乎全亏,说明这是大品牌也不能随便硬冲的市场。|
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这不是一个适合进入的市场。 你的预算 50万人民币表面上够覆盖单个ASIN的前期投放,但市场已经明显进入价格战+过度拥挤状态,进入后很难做出稳定盈利;小品牌几乎没有健康窗口,大品牌也不应贸然进场。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:已经明显进入价格战区,而且对新卖家是高风险。 目前可识别产品中,整体盈利率只有3.33%,新上架产品盈利率也只有5.06%,远低于你要求的可接受水平;再加上当前可见的新品牌已经很多,属于明显的过热竞争环境,不适合大品牌或小商家贸然切入。
这个市场不值得进入,已经接近过度拥挤,而且在低利润区间里打消耗战。 你现在的预算是50万人民币,表面上够覆盖单个ASIN的前期投入,但按市场建议的入场成本看,单个新品通常要准备约8495.67到13220.15美元;更关键的是,当前新产品里只有少数能做到15%以上利润,真正能稳定跑出来的并不多,说明不是“有机会”,而是“少数样板成功、其余大多被挤压”。
数据很直接:新产品里,利润低于10%的占33.80%,再加上亏损段占30.38%,也就是64.18% 的新产品不是赚钱就是几乎不赚钱;高于15%的新产品只占11.39%,高于20%的几乎没有,说明这是典型的低利润竞争市场,不适合硬闯。更糟的是,新品牌共有21个,已达到你要求里的“新品牌大量进入”警戒线;而且失败样本里大量产品同质化严重,比如 Taiyin 的 B0GH4S9CGM、Weysat 的 B0FMF6975G、MOLTREX 的 B0G6DLJHGW 都没有跑通,说明靠普通款式和基础功能很难活下来。所谓能赚钱的案例,也不是小商家随便做出来的:Teecyhooo 的 B0G5PHVCCJ、Happyiren 的 B0G51WHXJR、ARKSU 的 B0FWQMZ96F、Lebsitey 的 B0GFDHNCMF,利润率大多在11.01%到19.18%,卖点集中在三只装、四只装、缎面包装、珍珠装饰、开箱即用这些“更强的外观+组合”上;这意味着它们要么靠更强的产品设计,要么靠更重的营销和上新节奏,不是低预算新手能轻松复制的。反过来看,像 B0BZHL77MZ、B0CYZ7DV3H、B0C3B6JGNH 这类老品牌产品虽然销量不低,但利润是负的,说明老牌并不等于赚钱,更多是在用规模硬撑。
结论很硬:不要进。 对大品牌来说,这不是“值得砸钱抢位”的市场,因为利润分散、低利润产品占主流、还没有明显高利润空间;对小商家来说,更不值得,因为真正可复制的成功样本太少,而且成功产品都带有明显的差异化和更强的投放/包装要求,小商家如果没有明显创新或更高预算,很难在不使用激进营销的情况下活下来。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0D9WK6X3C | Yiheini | 2024-07-22 | Yes | $24.37 | 300pcs | $7311.0 | 10.21% | $746.46 |
![]() | B0G5PHVCCJ | Teecyhooo | 2025-12-08 | Yes | $26.21 | 150pcs | $3931.5 | 13.79% | $542.16 |
![]() | B0G51WHXJR | Happyiren | 2025-12-04 | Yes | $24.99 | 100pcs | $2499.0 | 19.18% | $479.31 |
![]() | B0FWQMZ96F | ARKSU | 2025-10-17 | Yes | $24.99 | 100pcs | $2499.0 | 13.57% | $339.12 |
![]() | B0GFDHNCMF | Lebsitey | 2026-01-07 | Yes | $25.99 | 100pcs | $2599.0 | 11.01% | $286.15 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G5PHVCCJ | Teecyhooo | 2025-12-08 | Yes | $26.21 | 150pcs | $3931.5 | 13.79% | $542.16 |
![]() | B0G51WHXJR | Happyiren | 2025-12-04 | Yes | $24.99 | 100pcs | $2499.0 | 19.18% | $479.31 |
![]() | B0FWQMZ96F | ARKSU | 2025-10-17 | Yes | $24.99 | 100pcs | $2499.0 | 13.57% | $339.12 |
![]() | B0GFDHNCMF | Lebsitey | 2026-01-07 | Yes | $25.99 | 100pcs | $2599.0 | 11.01% | $286.15 |
这个市场不适合进入,结论很明确:新品成功率只有5.19%(新品牌更低,仅6.98%),而失败品占94.81%和93.02%,已经是典型的高压竞争区。 新品牌与老品牌几乎都在同一条路上翻车,说明不是“谁更会做产品”就能赢,而是市场里大多数新品都被同质化和价格竞争吞掉了;更关键的是,当前可见的成功案例大多不是纯创新,而是围绕老款做外观和功能微改,入场门槛对新玩家并不友好。
从数据看,市场已经接近饱和,而且有明显的价格战风险:新品整体盈利率仅5.19%,远低于你要求的15%可接受线;产品成功样本里,Teecyhooo、Happyiren、ARKSU、Lebsitey 这些赢单款都集中在 $24.99~$26.21 的价格带,月利润大约 $286~$542,但它们的共同点是“基于旧款做差异化包装/套装/外观升级”,不是低成本新切入。失败样本则非常集中,像 Weysat 的 B0FMF6975G、Taiyin 的 B0GH4S9CGM、Yiheini 的 B0H423XXPX、CARMELIT 的多款产品都落在“缺乏独特性、同质化严重、利润率偏低”的失败原因里。老品牌更弱,老品牌新品成功率只有2.94%,说明老品牌优势并没有把市场拉成增长盘,反而暴露出这个类目对所有人都很难赚钱。按你的预算看,系统给出的新产品启动预算约 84,956~132,201 USD,这只是前期 sourcing/物流/投放,不含研发、品牌和认证;而你可用预算 500,000 CNY(约7万USD左右),连最保守的起步资金都不够,除非你只打算做非常轻的试水,但在这个类目里试水成功概率也很低。
最终建议:不要进入。 如果你一定要做,大品牌才有机会用更高预算去做长期品牌和投放,小商家即使想合法成功,也必须找到极强差异化、准备更高的长期投入;但按当前数据,既不算巨大机会,也不是适合小商家的市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入:新品成功率只有5.06%,新品牌新品成功率更低,且2026年新品发布明显放量但几乎全军覆没,已经是典型的高压价格战市场。 你只有50万人民币预算,表面上够做单个ASIN,但按市场最近的入场成本看,单个新品通常需要约8,496–13,220美元的启动资金,若再叠加品牌、研发、认证和持续投放,预算会被迅速吃紧;更关键的是,当前能跑出来的少数成功案例并不代表普遍机会,而是少量品牌力或旧链接承接的结果。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| 2026 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 43 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |