
这个市场不值得进入,整体已经偏向拥挤和筛选失败的状态。 虽然新品牌新品里仍有少数能赚钱的案例,但新释放产品的盈利率只有27.27%,近一年新增里有7个失败、只有3个成功,市场明显在用更高投放和更强差异化淘汰普通玩家;对小商家和跨品类大品牌来说,都不是低风险机会。
从数据看,用户预算500000 CNY表面上足够覆盖单个新品的前期投入,但真正能跑通的参考并不多。Chomps 的 B0GVQ97Z9B 需要约10760.11 CNY 起步预算,月销600、月营收约1019400 CNY,利润率23.48%,是少数可复制的新品成功样本;FATTY 的 B0FRHD4RBT 月销1000、月营收约1605000 CNY,利润率20.08%,但同品牌另一新品 B0GZDXQDRX 已失败,说明即使是新品牌,也不是稳定复制,而是少数强款拉动。对大品牌来说,The New Primal 的 B09XCLC7C1 月营收约14384000 CNY、利润率20.05%,还有 B0C4BL67V9 这类17.41%的产品,证明大品牌能靠资源守住位置;但 The New Primal 也有 B0FMTFQDFV 失败,RIGHTEOUS FELON、Wenzel's Farm、Good Fod Foods、SNACK HOTLINE 也都出现新款失败,说明这里不是“进来就能分蛋糕”,而是要持续砸品牌和投放。
结论很直接:不建议进入。 这个赛道没有达到你要的小商家友好条件,也不适合把它当成大品牌轻松扩张的市场;如果硬要做,只能沿着 Chomps、FATTY、Flock、The New Primal 这类已经跑出结果的品牌逻辑去做,但这更像高预算、强品牌、强投放打法,不是稳妥机会。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合进入。 新品牌新品的盈利率只有27.27%,但真正能跑通的几乎都靠大品牌资源和强差异化;你这类单ASIN进入,500,000 CNY 只能覆盖前期进货、物流和基础推广,连长期品牌投入、研发和认证都不够,风险很高。
从数据看,这个赛道不是“低门槛高回报”,而是大品牌靠资源打、普通小商家靠极少数爆款硬扛。市场整体可盈利产品占42.37%,看起来不低,但新释放产品里能盈利的只有27.27%;更关键的是,当前样本里新品牌只有 Chomps、FATTY、SNACK HOTLINE、Flock 这几类,真正跑出来的只有 Chomps 的 B0GVQ97Z9B,投入约 10,760.111 CNY,月销约 600 单,营收约 1,019,400 CNY,利润率 23.48%,而 FATTY 的 B0FRHD4RBT 虽然也能赚钱,但营收约 1,605,000 CNY、月销约 1,000 单,且同品牌另一新品 B0GZDXQDRX 直接失败;SNACK HOTLINE 的 B0GY1XD516 也是新品失败。也就是说,新品牌不是普遍成功,而是少数极强案例在拉高表面数据。与此同时,老品牌 The New Primal 的新品胜率为 0%,8个可识别盈利产品里有6个不赚钱,说明这个市场连老品牌都在频繁试错,竞争强度很高。
如果硬要做参照,大品牌应盯 Chomps 的 B0GVQ97Z9B 和 FATTY 的 B0FRHD4RBT;小商家只应该参考真正的新品牌成功样本 Chomps B0GVQ97Z9B,因为它是少数符合你预算逻辑、且利润率高于15%的白帽成功案例。FATTY B0FRHD4RBT 也是可参考对象,但它已经显示出“一个成功、一个失败”的波动,不适合把它当作稳妥模板。对小商家来说,这不是好市场:你会碰到资源型对手、试错成本高、而且新品成功率偏低;对大品牌来说,也不是好市场,因为收益集中但竞争同样激烈,必须重投品牌和推广才有机会。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是适合进入的市场:利润率看起来不差,但新品牌成功率太低,而且已经出现明显价格战和筛选失败信号。 目前新上架产品里只有27.27%能做到可接受的盈利,新品牌只有4个、老品牌20个;更关键的是,2026年新增新品里盈利的只有1个、亏损的有5个,市场已经在用失败案例告诉你:不是进来就能赚。
这个市场不适合进入:新品牌成功率只有27.27%,但真正能跑出来的几乎都是大品牌,且新上架里已经出现明显的失败密集。 价格还不算极端低毛利,但市场已经在向拥挤和内卷走,500000 CNY预算能覆盖入场成本,却不足以保证后续品牌战和长期投放,贸然进场风险很高。
从利润结构看,全部可识别产品里只有42.37%赚钱,而新产品里可识别成功的只有27.27%;新产品利润集中在20%-30%区间,20%以上并不罕见,但新产品样本里仍有大量“其他”或失败项,说明不是简单的低毛利市场,而是靠品牌力和投放能力筛人。更关键的是,近一年新品牌里只有FATTY的B0FRHD4RBT和Chomps的B0GVQ97Z9B做成了正向案例,分别约3222.84美元和2393.56美元的月利润,对应约20.08%和23.48%的利润率;但SNACK HOTLINE的B0GY1XD516已出现无销售失败,The New Primal的新上架B0FMTFQDFV也失败,说明新品牌不是普遍可复制的成功。市场趋势也在恶化:2025年新产品是2个成功对2个失败,而到2026年新产品变成1个成功对5个失败,明显是新增越多,踩坑越多。
对大品牌来说,能打的只有The New Primal和Chomps这类成熟/强势品牌:The New Primal的B09XCLC7C1做到8000件/月、143840美元月营收、20.05%利润率,但它同时也有6个非盈利产品,说明大品牌也必须持续烧钱试错;Chomps的B0GVQ97Z9B需要约10760.111美元的起步预算,卖到600件/月、10194美元月营收、23.48%利润率,属于能复制但依赖品牌背书的打法。对小 бизнес 来说,能作为真案例的只有FATTY的B0FRHD4RBT和Flock的B0FXBY6RMN,前者96条评论、月销1000,后者200件/月、31.77%利润率,但都不是“低投入就能自然起量”的类型,且SNACK HOTLINE这类新品牌已显示出失败。结论很直接:这个市场不该进。 若硬要做,只能跟随The New Primal、Chomps、FATTY、Flock及其对应ASIN B09XCLC7C1、B0GVQ97Z9B、B0FRHD4RBT、B0FXBY6RMN,但这更像大品牌打法,不是小商家友好机会。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B09XCLC7C1 | The New Primal | 2022-04-06 | Yes | $17.98 | 8000pcs | $143840.0 | 20.05% | $28839.92 |
![]() | B0FRHD4RBT | FATTY | 2025-10-31 | Yes | $16.05 | 1000pcs | $16050.0 | 20.08% | $3222.84 |
![]() | B0F398F19G | The New Primal | 2025-05-06 | Yes | $10.85 | 2000pcs | $21700.0 | 11.12% | $2413.04 |
![]() | B0GVQ97Z9B | Chomps | 2026-04-02 | Yes | $16.99 | 600pcs | $10194.0 | 23.48% | $2393.56 |
![]() | B0FCVGGR7Q | The New Primal | 2025-06-11 | Yes | $18.73 | 600pcs | $11238.0 | 18.37% | $2064.43 |
![]() | B0C4BL67V9 | The New Primal | 2023-05-04 | Yes | $12.99 | 900pcs | $11691.0 | 17.41% | $2035.41 |
![]() | B0FXBY6RMN | Flock | 2025-10-22 | Yes | $24.99 | 200pcs | $4998.0 | 31.77% | $1587.87 |
![]() | B0C4ZZ8253 | Clean Jerky Co | 2023-05-11 | Yes | $15.99 | 400pcs | $6396.0 | 23.39% | $1496.03 |
![]() | B0DGR1VK5V | The New Primal | 2024-09-11 | Yes | $11.34 | 1000pcs | $11340.0 | 12.68% | $1437.92 |
![]() | B091119PHT | RIGHTEOUS FELON | 2021-03-24 | Yes | $22.99 | 100pcs | $2299.0 | 28.36% | $652.0 |
![]() | B0BV95DJS1 | The New Primal | 2023-02-08 | Yes | $12.99 | 325pcs | $4221.75 | 14.43% | $609.2 |
![]() | B00BCOYO7I | Jerky-n-Spice | 2013-09-23 | Yes | $19.48 | 100pcs | $1948.0 | 25.95% | $505.51 |
![]() | B076BC2CC2 | Sogo Snacks | 2016-09-21 | Yes | $27.45 | 50pcs | $1372.5 | 36.79% | $504.95 |
![]() | B0767PMYKD | EST. 2015 MISSION MEATS | 2016-05-12 | Yes | $25.99 | 50pcs | $1299.5 | 30.31% | $393.88 |
![]() | B093V69LNL | Wicked Cutz | 2020-03-25 | Yes | $23.88 | 50pcs | $1194.0 | 30.36% | $362.5 |
![]() | B0BN4PFZRD | The New Primal | 2022-11-22 | Yes | $11.97 | 200pcs | $2394.0 | 14.39% | $344.5 |
![]() | B0CPB3TQ3X | Wenzel's Farm | 2018-10-05 | Yes | $19.79 | 100pcs | $1979.0 | 16.3% | $322.58 |
![]() | B0CSH7ZP7K | Jerky-n-Spice | 2024-01-16 | Yes | $19.47 | 50pcs | $973.5 | 31.88% | $310.36 |
![]() | B08Y5BVY7Y | RIGHTEOUS FELON | 2021-03-07 | Yes | $22.99 | 100pcs | $2299.0 | 13.49% | $310.14 |
![]() | B0FCYS1QY9 | Wenzel's Farm | 2025-06-12 | Yes | $23.99 | 50pcs | $1199.5 | 24.17% | $289.92 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FRHD4RBT | FATTY | 2025-10-31 | Yes | $16.05 | 1000pcs | $16050.0 | 20.08% | $3222.84 |
![]() | B0GVQ97Z9B | Chomps | 2026-04-02 | Yes | $16.99 | 600pcs | $10194.0 | 23.48% | $2393.56 |
![]() | B0FXBY6RMN | Flock | 2025-10-22 | Yes | $24.99 | 200pcs | $4998.0 | 31.77% | $1587.87 |
这个市场不适合进入,结论很明确:利润率不差,但竞争已经明显过热,尤其是老品牌几乎垄断了稳定赚钱的位置,新品牌整体成功率也不高。 对大品牌来说不是“有机会就冲”的市场,而是必须靠强品牌和更高投放去硬打;对小商家来说,能成立的只剩少数真正差异化的新品,且很容易被价格战和流量成本吞掉。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入:近期开新已经明显转弱,利润也在走低,属于高竞争、高风险市场。 你有 50 万 CNY 预算看似够覆盖单个 ASIN 的早期投入,但按这个市场的门槛,真正能跑出来的不是少数大牌的高投入试错,就是靠极强差异化的新产品;对小商家来说,胜算不高。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |