
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近过热并带有明显价格战压力。 新品牌一共19个,已达到“拥挤但未到极限”的警戒线;新上架产品只有37.04%能盈利,失败/不达标占57.45%,而且最近新增产品里大多数都落在高利润以下,2026年6月新增的样本甚至全部没有跑出盈利,说明市场是在变难,不是在变好。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不值得进入。用户预算500,000 CNY,虽然足够覆盖少数新ASIN的前期投入,但市场已经明显被老品牌和新品牌挤满,利润正在被压缩。 直接看数据:整体可盈利产品占52.20%,但新上架产品可盈利率只有37.04%,新品牌新上架可盈利率仅50.00%,同时新品牌新上架亏损/不达标比例高达46.88%,老品牌新上架亏损比例也高达57.14%,说明这里不是“容易赚钱”的市场,而是“谁都在试、但大量产品失败”的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显偏向高竞争/价格战区。 现有数据里,新品牌进入很活跃,但真正能跑出来的比例不高;而且低价同质化产品已经开始失败,说明不是“有没有需求”,而是“有没有足够差异化和资源”才能活下去。
从数据看,市场盈利产品占比是52.20%,但新上架产品的盈利率只有37.04%,说明新进入者压力更大;近几个月新品牌持续出现,2026年2月到6月间新品牌密集上新,已经接近过热。更关键的是,失败样本里有明显的同质化特征:PETS POWERUP 的 B0G87F8SB3、YuMOVE 的 B0H4S6HBTV、Native Pet 的 B0H8YC95L9 都没有跑通,而这些产品的配方都落在“氨糖+软骨素+MSM+姜黄/透明质酸”的常规组合里。反过来,能赚钱的成功案例大多不是靠基础配方,而是靠更强品牌资源或更明显的形态差异:Nutramax Laboratories 的 B0041OOPK2 月收入约 9998 万美金,B071JWGTFR 月收入约 2699 万美金;Pro Plan Veterinary Diets 的 B0GRWYQ3NY 月收入约 7744 万美金;WOOF 的 B0FSCKK9CS 依靠 Pupsicle 专用形态做到约 1079.7 万美金月收入,但这种成功还伴随 166 条左右评价;Helopssa 的 B0GTBJ6ZCW 只有 1883 条评价却月销 300 单、月收入约 54.18 万美金,说明它是少数可参考的中小新品牌成功样本,但它的单品预算约 2298.52 美元,仍需要很强的投放和包装差异化支撑。
如果你看“大品牌入场”,应该对标 Nutramax Laboratories 的 B0041OOPK2、B071JWGTFR,以及 Pro Plan Veterinary Diets 的 B0GRWYQ3NY:它们的共同点是高客单价、强背书、成熟老品带新,而不是直接用新包装硬拼。若看“小商家真实可行案例”,只能参考 Helopssa 的 B0GTBJ6ZCW 和 WOOF 的 B0FSCJGY7M/B0FSCKK9CS:前者是较低预算、24.03%利润率、300 单/月的真实新品牌样本,后者靠专用玩具形态和 31.77% 利润率做出差异,但它们都不是“普通软咀嚼片”路线。结论很直接:这个类目已经接近过热,普通跟风款不要上;如果没有明显产品形态创新或强品牌资源,建议直接放弃。
这不是适合进入的市场:新品盈利率不够低到“安全”,但也远不够高,整体更像是被老牌和大品牌挤压的高竞争区。 新品牌新上架产品里,只有约39.88%能做到盈利,约46.88%亏损,说明新品牌并没有稳定优势;同时老品牌新上架产品盈利率约19.05%,亏损率约57.14%,而且旧品牌在新产品中的占比高达38.88%,这说明这个类目已经不是给普通新小品牌轻松切入的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0041OOPK2 | Nutramax Laboratories | 2011-04-09 | Yes | $49.99 | 20000pcs | $999800.0 | 39.28% | $392721.44 |
![]() | B071JWGTFR | Nutramax Laboratories | 2017-06-08 | Yes | $44.99 | 6000pcs | $269940.0 | 35.51% | $95855.7 |
![]() | B01AMTU1ZM | VETIQ | 2016-01-14 | Yes | $21.3 | 20000pcs | $426000.0 | 19.84% | $84518.4 |
![]() | B01I5LWQ48 | Zesty Paws | 2016-07-08 | Yes | $32.6 | 6500pcs | $211900.0 | 34.42% | $72935.98 |
![]() | B07218JGWH | Nutramax Laboratories | 2017-06-08 | Yes | $25.67 | 7000pcs | $179690.0 | 30.18% | $54230.45 |
![]() | B0GRWYQ3NY | Pro Plan Veterinary Diets | 2026-03-09 | Yes | $31.61 | 2450pcs | $77444.5 | 33.76% | $26145.27 |
![]() | B01E46WJIG | MOVOFLEX | 2016-04-11 | Yes | $58.08 | 900pcs | $52272.0 | 44.0% | $22999.68 |
![]() | B0C2JFLZHF | Pro Plan Veterinary Diets | 2023-05-18 | Yes | $19.78 | 4000pcs | $79120.0 | 28.89% | $22857.77 |
![]() | B00PXK1G50 | Extend | 2014-11-20 | Yes | $41.17 | 1000pcs | $41170.0 | 41.2% | $16962.04 |
![]() | B0D73TKB24 | TTLXRL | 2024-06-15 | Yes | $22.71 | 3000pcs | $68130.0 | 23.56% | $16051.43 |
![]() | B08CL1W21M | YuMOVE | 2020-07-08 | Yes | $45.99 | 800pcs | $36792.0 | 40.82% | $15018.5 |
![]() | B06Y5TR3S5 | VetPro Complete | 2017-04-22 | Yes | $44.95 | 800pcs | $35960.0 | 39.03% | $14035.19 |
![]() | B0DVMH9W25 | VetPro Complete | 2025-01-31 | Yes | $44.95 | 800pcs | $35960.0 | 38.44% | $13823.03 |
![]() | B08CL33YRB | YuMOVE | 2020-07-08 | Yes | $34.99 | 900pcs | $31491.0 | 38.77% | $12209.07 |
![]() | B0849WTQJP | NaturVet | 2020-01-29 | Yes | $38.77 | 800pcs | $31016.0 | 35.35% | $10964.16 |
![]() | B07S95YVPP | Pet Honesty | 2019-05-23 | Yes | $42.48 | 550pcs | $23364.0 | 41.16% | $9616.63 |
![]() | B075WGF2YM | VetPro Complete | 2017-09-24 | Yes | $29.95 | 800pcs | $23960.0 | 36.4% | $8721.44 |
![]() | B0DVMCQMWL | VetPro Complete | 2025-01-31 | Yes | $29.95 | 800pcs | $23960.0 | 35.72% | $8558.52 |
![]() | B07DM6BF8X | NaturVet | 2018-06-15 | Yes | $32.68 | 800pcs | $26144.0 | 32.38% | $8465.43 |
![]() | B07L71N5FK | Natural Dog Company | 2015-04-13 | Yes | $30.06 | 800pcs | $24048.0 | 35.13% | $8448.07 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GRWYQ3NY | Pro Plan Veterinary Diets | 2026-03-09 | Yes | $31.61 | 2450pcs | $77444.5 | 33.76% | $26145.27 |
![]() | B0GRWVX853 | Pro Plan Veterinary Diets | 2026-03-09 | Yes | $22.83 | 900pcs | $20547.0 | 24.14% | $4960.05 |
![]() | B0GCNVN2HX | Petsology | 2025-12-26 | Yes | $21.82 | 1000pcs | $21820.0 | 19.49% | $4252.72 |
![]() | B0GF2P2ZR9 | Vialoe | 2026-03-31 | Yes | $34.1 | 300pcs | $10230.0 | 35.75% | $3657.23 |
![]() | B0FSCKK9CS | WOOF | 2025-09-24 | Yes | $35.99 | 300pcs | $10797.0 | 31.77% | $3430.21 |
B0GD1KD5K4 | Zozdal | 2026-03-06 | Yes | $24.8 | 300pcs | $7440.0 | 26.88% | $1999.88 | |
B0GYQRS28J | Luckiepaw | 2026-04-28 | Yes | $29.99 | 200pcs | $5998.0 | 33.13% | $1987.14 | |
![]() | B0FTPT48RK | Native Pet | 2025-10-02 | Yes | $24.52 | 200pcs | $4904.0 | 33.18% | $1627.15 |
![]() | B0G7M6M1SC | Paw Royalty | 2025-12-16 | Yes | $38.05 | 100pcs | $3805.0 | 35.52% | $1351.54 |
![]() | B0GTBJ6ZCW | Helopssa | 2026-03-20 | Yes | $18.06 | 300pcs | $5418.0 | 24.03% | $1301.95 |
![]() | B0FPPHJ153 | Fera Pets | 2025-09-03 | Yes | $19.85 | 200pcs | $3970.0 | 29.75% | $1181.08 |
![]() | B0FL9M9JK8 | Rocco & Roxie Supply Co. | 2025-09-10 | Yes | $20.73 | 200pcs | $4146.0 | 27.65% | $1146.37 |
![]() | B0FS7DGGYF | NHWHDJH | 2025-09-23 | Yes | $18.99 | 300pcs | $5697.0 | 18.15% | $1034.01 |
![]() | B0GKL7VH3Y | canine12 | 2026-01-29 | Yes | $36.46 | 50pcs | $1823.0 | 36.98% | $674.15 |
![]() | B0FSCJGY7M | WOOF | 2025-09-24 | Yes | $35.99 | 50pcs | $1799.5 | 31.77% | $571.71 |
![]() | B0GMLFYHX4 | Veterinary Formula | 2026-02-09 | Yes | $27.44 | 50pcs | $1372.0 | 30.68% | $420.93 |
![]() | B0G43B5V9C | ColEaze | 2025-12-31 | Yes | $16.99 | 150pcs | $2548.5 | 16.35% | $416.68 |
![]() | B0GZVHLHMJ | Lushnessu | 2026-05-07 | Yes | $19.99 | 100pcs | $1999.0 | 20.45% | $408.8 |
![]() | B0FF4WQVJL | POPPAW | 2025-08-31 | Yes | $20.99 | 50pcs | $1049.5 | 26.81% | $281.38 |
![]() | B0GSQPK7TZ | NHWHDJH | 2026-03-16 | Yes | $18.99 | 50pcs | $949.5 | 17.8% | $169.02 |
这个市场不值得进入,已经进入高竞争、低容错状态。 新品整体成功率只有40.43%,失败率57.45%;新品牌新品成功率也只有51.61%,但真正能代表“小商家可复制成功”的样本很少,而且大多数成功都依赖旧链接改造或强品牌背书,不是普通新卖家能轻松复制的路径。
市场里老品牌仍然压着局面。成熟品牌的新产品成功率只有18.75%,失败率75.00%,说明连老玩家都在大量试错;而成功的老品牌主要集中在 Pro Plan Veterinary Diets、Petsology、Rocco & Roxie Supply Co. 这类品牌,单品月收入可到 77,444.50 美元、21,820.00 美元、20,547.00 美元,门槛明显偏向“大品牌+高预算+强信任”。对大品牌来说,虽然预算上可做,但需要接近或高于你可投入的 2,298.52–11,339.55 美元新品启动成本,再叠加品牌、研发和认证成本,才能和这些头部款竞争;对小商家来说,只有少数真实成功案例,比如 B0FF4WQVJL(POPPAW,1,049.50 美元/月)、B0FS7DGGYF(NHWHDJH,5,697.00 美元/月)、B0GTBJ6ZCW(Helopssa,5,418.00 美元/月)、B0GYQRS28J(Luckiepaw,5,998.00 美元/月),但这些都明显靠功能叠加、差异化配方或价格优势,不是低成本通用款能赢。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经进入高饱和且价格战明显的危险区。 最近新增品牌里,短时间内就出现了明显的盈利和亏损并存,但亏损样本很多,尤其 2026 年新增产品里非盈利数量已经压过盈利数量,说明竞争正在快速加剧,后入场者越来越难赚钱。
从时间趋势看,市场不是在放大机会,而是在加速拥挤:2025 年新品牌新发布产品里,盈利与非盈利大致是 16 比 15,勉强五五开;但 2026 年已经变成 10 比 17,明显转弱。按产品层面看,整个市场可识别的盈利率只有 52.20%,新发布产品盈利率只有 37.04%,而新品牌新发布产品中非盈利比例高达 46.88%,老品牌新发布产品非盈利比例更高到 57.14%。这不是一个“轻松试错”的市场,而是一个需要强品牌、强内容、强预算才能硬打进去的市场。用户预算是 500000 CNY,表面上足够做单个 ASIN,但这类市场真正难点不只是首批补货和投放,还包括研发、包装、品牌和长期拉新成本;如果没有明显差异化,这笔钱也很容易被价格战吞掉。
对大品牌来说,能活下来的样本几乎都不是普通同质化新品,而是老品牌/强品牌 + 差异化功能 + 老品延伸。例如 WOOF 两个新品都盈利,分别做到约 31.77% 利润率和 10797 / 1799.5 美元月收入,但它靠的是专用形态和玩法绑定,不是普通补充剂;Nutramax Laboratories 这类老牌有 6250% 的可识别盈利率,但它的新产品样本里有亏损,说明大品牌也不能随便复制。对小商家来说,真正可参考的成功案例很少,且最好都在 300 reviews/年以下 的可控样本里;像 Helopssa B0GTBJ6ZCW 仅约 2298.52 USD 预算就做到 24.03% 利润率、5418 美元月收入,以及 Native Pet B0FTPT48RK 用约 11339.55 USD 预算做到 33.18% 利润率、490400 美元月收入,但后者已经带有明显激进推广痕迹,B0FTPT48RK 只有 59 条评价却能做到高销量,B0FSCJGY7M 也只有 165 条评价却有 300 单/月,这类更像“推出来的结果”,不应当当作普通小商家的稳健模板。结论很直接:不建议进入;如果硬要做,大品牌只能跟随 WOOF、Pro Plan Veterinary Diets、Nutramax Laboratories 这类强势样本,小商家只应考虑 Helopssa B0GTBJ6ZCW、Luckiepaw B0GYQRS28J、Vialoe B0GF2P2ZR9、Fera Pets B0FPPHJ153、WOOF B0FSCJGY7M / B0FSCKK9CS 这种明确差异化且有真实盈利的样本,但整体仍然是高风险。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 10 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 24 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |