
结论很明确:这个市场不值得进入,已经进入价格战区,而且对小商家和大品牌都不是好赛道。 新品牌只有1个,但它的3个新产品全部亏损;新品整体盈利率只有38.46%,真正的纯新品盈利率只有3.85%,说明新进入者几乎没有稳定复制空间。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入,且用户预算500,000 CNY足够覆盖单个新ASIN的前期投入,但不代表值得投。 这里不是单纯的“能不能做”,而是已经进入了高压价格战环境:整体可识别盈利产品只有59.72%,新品盈利率只有38.46%,而新品牌新品盈利率是0%,说明新玩家几乎没有跑出来的空间。
证据很直接:投资门槛并不低,入场预算中位数约13,361 USD,最低也要约2,023 USD,最高到46,191 USD;但关键问题不是钱够不够,而是回报结构太差。 你预算500,000 CNY约合7万美金,账面上可以覆盖单个ASIN的启动成本,但这只覆盖前几个月的进货、物流和投放,不含研发、品牌、认证等长期成本;而市场里低利润非常普遍,典型新货如 G FORCE 的 B0G4NL8XX6 利润率-1.84%,B0G4NP9GKH 只有-0.81%,连新入场都没站稳。反过来看,真正跑出来的案例几乎都来自老品牌:BAGAIL 的 B08S35399Y 利润率19.0%、月销2万件,B081JSFHZK 利润率10.44%、月销7千件,B08S38PLQG 利润率22.33%、月销5千件;而新品里唯一有代表性的正例是老品牌路径下的 Thule B0GH4KYZMC,510条评论、月销50件,说明新机会更多被老牌吃掉,不是小商家友好型市场。
最关键的判断:这是一个成熟且被老牌占据的品类,不适合小商家,也不适合大品牌硬冲。 时间趋势上,2025年新品活跃,到了2026年新品非盈利明显增多,新品牌新品盈利率直接是0%,同时旧品牌新品的非盈利率也高达56.52%,这不是“有机会”的信号,而是“进入就容易被卷死”的信号。若一定要学习,只能学老牌的成熟款式:大预算看 BAGAIL、Amazon Essentials、Thule 的成熟盈利款;小预算也只能跟 BAGAIL 的 B081JSFHZK 这类已验证产品,且必须接受它们已经处在价格战和高竞争里。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显过度拥挤。新品牌只有 G FORCE 一个,且它的 3 个新上架 ASIN(B0G4NL8XX6、B0G4NP9GKH、B0GYPY71LR)全部亏损,品牌新产品盈利率是 0%,而老品牌新上架盈利率虽然有 43.48%,但非盈利新上架也高达 56.52%,说明这里不是普通机会市场,而是强品牌、强投放、强差异化才能勉强打进的高风险赛道。
这不是一个适合进入的市场:明显过度拥挤,已经进入价格战区。 新品里能算出利润的产品只有38.46%盈利,但真正能代表“可复制机会”的高利润样本几乎都被老品牌和大牌占走;反过来,低利润和亏损样本集中在通用款与同质化款上,说明靠普通上架很难赢。
市场证据很直接:新品牌 G FORCE 2025-12-01 入场后,3个新产品全部亏损,利润率分别是 -1.84%、-0.81% 和未起量;这不是“磨合期”,而是新品牌入场后直接被压死。同时,市场里新推出的产品多数利润只在 10%~30%,低于10%的新产品也占到 26.92%,而且高于30%的只有少数,像 Thule 的 B0GH4KYZMC、BAGAIL 的 B0FRFX3GCP、Veken 的 B0DYJW43WL 这种,基本都依赖品牌力、旧款改造或明显外观/功能区隔,不是小商家随便复制就能做出来。更关键的是,老品牌新发产品的盈利率高达4348(数据口径显示为极强偏高),而新品牌新发盈利率为0,这说明现在赢面几乎只留给老品牌;再看失败样本,Amazon Essentials 的 B014VBHL96、LANSKLBD 的 B0H1R3H7XV/B0H1RLKJ3C 都是“看起来不错但利润太薄、毫无差异化”的典型,单靠基础收纳袋已经没有空间。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B08S35399Y | BAGAIL | 2021-01-05 | Yes | $20.06 | 20000pcs | $401200.0 | 19.0% | $76228.0 |
![]() | B0FH9QS56B | Veken | 2025-10-20 | Yes | $26.25 | 5000pcs | $131250.0 | 24.49% | $32143.13 |
B08S38PLQG | BAGAIL | 2021-01-05 | Yes | $23.61 | 5000pcs | $118050.0 | 22.33% | $26360.57 | |
![]() | B081JSFHZK | BAGAIL | 2019-11-12 | Yes | $23.73 | 7000pcs | $166110.0 | 10.44% | $17341.89 |
![]() | B0CHM4X4J1 | BAGAIL | 2023-09-08 | Yes | $23.51 | 3000pcs | $70530.0 | 18.25% | $12871.73 |
![]() | B08S324MKS | BAGAIL | 2024-01-01 | Yes | $32.92 | 650pcs | $21398.0 | 32.42% | $6937.24 |
![]() | B08S38B5ZQ | BAGAIL | 2024-01-01 | Yes | $26.88 | 800pcs | $21504.0 | 27.33% | $5877.05 |
![]() | B07C7WGDQZ | Shacke | 2014-06-01 | Yes | $26.58 | 1000pcs | $26580.0 | 21.99% | $5844.95 |
![]() | B0CHM4MG65 | BAGAIL | 2023-09-08 | Yes | $26.78 | 1000pcs | $26780.0 | 21.8% | $5838.04 |
![]() | B08S3HDWXX | BAGAIL | 2021-01-05 | Yes | $30.4 | 650pcs | $19760.0 | 29.35% | $5799.56 |
![]() | B081JSMJLG | BAGAIL | 2019-11-12 | Yes | $28.73 | 800pcs | $22984.0 | 24.29% | $5582.82 |
![]() | B0C57WKY52 | BAGAIL | 2023-05-15 | Yes | $24.13 | 1000pcs | $24130.0 | 21.33% | $5146.93 |
![]() | B08S33QT5F | BAGAIL | 2021-01-05 | Yes | $27.47 | 650pcs | $17855.5 | 28.06% | $5010.26 |
![]() | B0BNQ1FQZM | BAGAIL | 2022-12-01 | Yes | $24.74 | 1000pcs | $24740.0 | 19.55% | $4836.67 |
![]() | B08S37NPMD | BAGAIL | 2021-01-05 | Yes | $24.71 | 800pcs | $19768.0 | 23.37% | $4619.79 |
![]() | B08S3QG7PW | BAGAIL | 2024-01-01 | Yes | $27.1 | 650pcs | $17615.0 | 26.15% | $4606.33 |
![]() | B08S3M2TPG | BAGAIL | 2021-01-05 | Yes | $28.24 | 500pcs | $14120.0 | 27.92% | $3942.31 |
![]() | B0F2SSJ9HB | BAGAIL | 2025-03-28 | Yes | $26.14 | 600pcs | $15684.0 | 21.62% | $3390.89 |
![]() | B0C58697GB | BAGAIL | 2023-05-15 | Yes | $23.4 | 650pcs | $15210.0 | 21.6% | $3285.36 |
![]() | B0F2SSZMF4 | BAGAIL | 2025-03-28 | Yes | $26.24 | 500pcs | $13120.0 | 21.74% | $2852.29 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FH9QS56B | Veken | 2025-10-20 | Yes | $26.25 | 5000pcs | $131250.0 | 24.49% | $32143.13 |
![]() | B0FRFX3GCP | BAGAIL | 2025-09-17 | Yes | $27.9 | 200pcs | $5580.0 | 23.69% | $1321.91 |
![]() | B0DRNJ3VHD | Amazon Essentials | 2025-09-12 | Yes | $23.23 | 200pcs | $4646.0 | 15.76% | $732.21 |
![]() | B0FH9M3GP1 | Veken | 2025-10-15 | Yes | $27.21 | 100pcs | $2721.0 | 25.49% | $693.59 |
![]() | B0GXHYJRLW | YEEYAA | 2026-04-17 | Yes | $14.86 | 200pcs | $2972.0 | 17.4% | $517.13 |
![]() | B0GX5D7WW1 | YEEYAA | 2026-04-14 | Yes | $14.55 | 200pcs | $2910.0 | 16.44% | $478.41 |
![]() | B0FS737FM4 | hatisan | 2025-09-23 | Yes | $15.49 | 200pcs | $3098.0 | 14.72% | $456.03 |
![]() | B0DYJW43WL | Veken | 2026-07-21 | Yes | $21.49 | 100pcs | $2149.0 | 20.73% | $445.49 |
![]() | B0G6JSJMR3 | hatisan | 2025-12-12 | Yes | $15.25 | 200pcs | $3050.0 | 13.98% | $426.39 |
![]() | B0GH4KYZMC | Thule | 2026-01-16 | Yes | $28.69 | 50pcs | $1434.5 | 23.57% | $338.12 |
结论很明确:这个市场不值得进入,属于高竞争、低容错的价格战市场。 26个新上架里只有10个盈利,新品盈利率只有38.46%,但真正的纯新品盈利只有3.85%;更关键的是,22个品牌里只有1个新品牌 G FORCE,而它3个新产品全部亏损,说明新品牌几乎没有生存空间,老品牌在这个类目里继续压制新人。
证据很直接:市场里最能赚钱的仍然是老品牌,Veken 通过 B0FH9QS56B 做到 24.5% 利润率、每月约13.1万美元收入,但它是老品牌且依赖“老链接上新”的打法,入场预算高达 46,190.85 美元;BAGAIL 也靠老品牌规模取胜,B08S35399Y 月销 20,000、利润率 19%,B081JSFHZK 利润率 10.44%,说明这不是一个靠小体量新品就能切进去的市场。反过来,G FORCE 的 3 个新产品 B0G4NL8XX6、B0G4NP9GKH、B0GYPY71LR 分别是 -1.84%、-0.81%、未跑通销量,属于典型的失败新品牌样本。更危险的是,新品里有 61.54% 是不赚钱的,低于 10% 的亏损/极低利润产品占比很高,已经接近价格战区;而能看到的“成功新品”几乎都不是纯新意,而是靠旧款改版、外观差异、压缩功能升级在老产品上做微创新。
对两类卖家都不友好:大品牌可以做,但要准备至少 4.6 万美元级别的单款投入,并且要跟 Veken、BAGAIL 这类老品牌正面对打;小商家更不应该进,因为没有真实的小品牌成功案例,G FORCE 反而是失败样本。 这里没有看到“<300 reviews 仍能稳定盈利”的健康小卖家样本,反而最热的成功路径都来自老品牌;如果你硬要进入,必须有明显研发/品牌/渠道优势,否则就是在高饱和市场里烧钱。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近价格战+过度拥挤的危险区。 近一年新入场里,真正纯新品只看到1个赚钱、16个亏钱,纯新品成功率只有3.85%,而新品牌的纯新品成功率是0%,这不是可复制的好机会。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 |
| 2026 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |