
结论很明确:这个市场不适合进入,已经进入明显拥挤和价格战阶段。 新品牌只有11个,但近一年新品成功率只有7.02%,新品失败率高达92.98%,而且最近几个月新上架几乎都在亏或卡死,趋势是在变差,不是在变好。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入,用户预算500,000 CNY也不构成问题的核心,真正的问题是市场已经明显拥挤,而且新品牌几乎没有成功空间。 目前样本里新品牌新上架的盈利率只有47.6%,但新品牌新上架的非盈利率高达95.24%;更致命的是,旧品牌占据了新上架产品的比例高达26.31%,这说明市场不是“新机会”,而是老玩家和大品牌在反复挤压新进场者。
从预算和单品模型看,钱是够做单个ASIN前期启动的,但不够保证长期胜率;而且高利润并不等于可复制。 你预算500,000 CNY明显高于这里看到的单品级早期投入门槛:Youlyveaw 的盈利款 B0GWH16GNS,售价14.99美元,利润率17.91%,月销200、月收299,800;KarSyon 的稳定盈利款 B0F24DTWZH / B0F24FKNXC / B0F24GNNCB,利润率分别21.82%、21.67%、21.4%,月销150、月收约248,100/248,100/245,400。可问题是,Youlyveaw 这个新品牌 11 个产品里只有 1 个盈利,10 个亏损;Sunnymove 更差,1 个产品全亏,且新款 B0G2XM3JXV 只有 -1.28% 利润率、7条评论、月销为0,说明新品牌进入后很容易被打掉。旧品牌 KarSyon 虽然有 10 个盈利产品,但它的新款 B0G43MD1QT 利润率只有12.69%,并且是非盈利,说明这个赛道已经开始压缩新款空间,价格战和流量争夺非常明显。
对你最关键的判断:大品牌进场“可做但不优先”,小商家更不建议碰;小商家若硬要做,只能去抄真正跑出来的低评论成功款,而不是跟老品牌正面拼。 大品牌可以参考 KarSyon 的稳定盈利款 B0F24DTWZH、B0F24FKNXC、B0F24GNNCB,这类款式是“成熟款+稳定利润+稳定销量”的组合;小商家能参考的真正成功新品牌样本只有 Youlyveaw 的 B0GWH16GNS,但它同时也暴露出一个问题:同品牌同款多变体里大量非盈利,说明靠小修小改很难持续复制。综合来看,这是一个接近价格战、且新品牌高失败率的市场,不建议你继续推进。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个值得进入的市场:新品成功率极低,而且新品牌几乎全军覆没,市场已经进入明显的价格战/拥挤区。 你当前预算 50 万 CNY 只能覆盖单个 ASIN 前期投放,但从数据看,真正能跑出来的不是靠小团队自然切入,而是靠老品牌持续加码和更强的资源堆砌;对小商家来说,这个类目不适合继续推进。
这个市场不值得进入,已经明显进入低利润、强竞争状态;对大品牌和小商家都不是好机会。 新品里只有少数产品能做到15%+利润,绝大多数都落在“暂未成功/低利润”区间,最近几个月新上架的产品几乎全是失败案例,说明竞争正在加剧而不是变好。
从数据看,整体103个样本里,已知利润中只有约3.88%低于0%,约7.77%在0~10%,10~20%占38.83%,20~30%占26.21%;但新品57个里,89.47%都落在“其他”或未形成稳定盈利,已知利润里只有14.04%在0~10%,35.09%在10~20%,21.05%在20~30%,这意味着新进入者多数还没跑通,且低价位产品很容易被压到接近亏损。更关键的是,2026年3~6月几乎只有非盈利新品,4月有Youlyveaw的B0GWH16GNS盈利、5月却出现8个非盈利新品,6月只有Noldena的1个样本且不盈利;这条趋势是往下走,不是往上走。用户预算50万人民币虽然足以覆盖单个ASIN的前期投入,但这个市场不是“钱够就能赢”,因为大量成功款依赖旧款改良、功能差异和持续投放,不是单纯铺货能复制。
大品牌这边,能参考的强样本是MOKURA:6个产品里5个盈利,成功率83.33%,总投入约14,079.66,月收入约17,770,月销量700;它的胜出逻辑很清楚,就是基于旧款做功能升级+外观区分,像B0D2HR2LLP、B0FLXQJ8W7都卖在25美元左右,利润率约26%左右。KarSyon也有盈利产品,但你必须注意它的失败款B0DQKRCFJ6、B0GDDXKWTC,前者最新只有121条评论、后者171条评论却依然不盈利,说明这个类目里评论不等于真强,很多更像高压营销型对手,而不是适合小商家学习的“自然成功”样本。小商家真正可参考的成功案例只有Youlyveaw的B0GWH16GNS和Suafrnut的B0FTFQ5VKB:前者39条评论、月销200、利润率17.91%;后者也是新入场,月收入1964,利润率22.37%。但它们仍然是少数,而且都建立在“袋+垫一体化、可直接收纳热工具、外观差异化、低价切入”这套路径上,说明小商家如果不做明显功能创新和更强的外观区分,基本没有胜算。
结论很直接:不要进入。 这不是一个适合稳健切入的市场,尤其是低价新品正在被快速卷成价格战,且最近新品牌/新产品的成功率明显偏低;如果你硬要做,只有两条路:一是复制MOKURA式的旧款升级并准备持续投放与品牌预算,二是找到像B0GWH16GNS那样的强差异细分,但这依然只能算少数例外,不是可复制的普遍机会。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0D2HR2LLP | MOKURA | 2024-05-06 | Yes | $25.35 | 300pcs | $7605.0 | 21.62% | $1644.21 |
![]() | B0D2HPYKTW | MOKURA | 2024-05-06 | Yes | $25.58 | 100pcs | $2558.0 | 26.9% | $688.11 |
![]() | B0FLXQJ8W7 | MOKURA | 2025-09-10 | Yes | $25.41 | 100pcs | $2541.0 | 26.66% | $677.44 |
![]() | B0FBRTGYDN | MOKURA | 2025-07-13 | Yes | $25.33 | 100pcs | $2533.0 | 26.64% | $674.8 |
![]() | B0DSVRZ2FL | MOKURA | 2025-01-13 | Yes | $25.33 | 100pcs | $2533.0 | 26.54% | $672.26 |
![]() | B0F24DTWZH | KarSyon | 2025-03-21 | Yes | $16.56 | 150pcs | $2484.0 | 21.82% | $542.01 |
![]() | B0F24FKNXC | KarSyon | 2025-03-21 | Yes | $16.54 | 150pcs | $2481.0 | 21.67% | $537.64 |
![]() | B0GWH16GNS | Youlyveaw | 2026-04-08 | Yes | $14.99 | 200pcs | $2998.0 | 17.91% | $536.95 |
![]() | B0F24GNNCB | KarSyon | 2025-03-21 | Yes | $16.36 | 150pcs | $2454.0 | 21.4% | $525.16 |
![]() | B0GDCZ8RR3 | KarSyon | 2025-12-31 | Yes | $15.93 | 150pcs | $2389.5 | 21.47% | $513.03 |
![]() | B0FTFQ5VKB | Suafrnut | 2025-10-01 | Yes | $19.64 | 100pcs | $1964.0 | 22.37% | $439.35 |
![]() | B0FG2X5Y83 | KarSyon | 2025-06-30 | Yes | $15.52 | 150pcs | $2328.0 | 17.9% | $416.72 |
![]() | B0F24FQTKP | KarSyon | 2025-03-21 | Yes | $15.58 | 100pcs | $1558.0 | 20.04% | $312.23 |
![]() | B0CZLH3576 | Leudes | 2024-04-01 | Yes | $23.31 | 50pcs | $1165.5 | 23.74% | $276.69 |
![]() | B0DHL54Z5K | WRORUNER | 2024-09-20 | Yes | $19.99 | 50pcs | $999.5 | 26.47% | $264.57 |
![]() | B0DHL4GR2P | WRORUNER | 2024-09-20 | Yes | $19.99 | 50pcs | $999.5 | 25.99% | $259.78 |
![]() | B0DRFDPCWF | WRORUNER | 2024-12-25 | Yes | $19.99 | 50pcs | $999.5 | 25.1% | $250.88 |
![]() | B0CS67HZXF | ANGENIL | 2024-01-12 | Yes | $23.77 | 50pcs | $1188.5 | 20.1% | $238.89 |
![]() | B0F24DVQPP | KarSyon | 2025-03-21 | Yes | $17.22 | 50pcs | $861.0 | 23.49% | $202.25 |
![]() | B0DQKRDHSV | KarSyon | 2024-12-16 | Yes | $20.05 | 50pcs | $1002.5 | 19.35% | $193.99 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FLXQJ8W7 | MOKURA | 2025-09-10 | Yes | $25.41 | 100pcs | $2541.0 | 26.66% | $677.44 |
![]() | B0GWH16GNS | Youlyveaw | 2026-04-08 | Yes | $14.99 | 200pcs | $2998.0 | 17.91% | $536.95 |
![]() | B0GDCZ8RR3 | KarSyon | 2025-12-31 | Yes | $15.93 | 150pcs | $2389.5 | 21.47% | $513.03 |
![]() | B0FTFQ5VKB | Suafrnut | 2025-10-01 | Yes | $19.64 | 100pcs | $1964.0 | 22.37% | $439.35 |
这个市场不值得进入:新品牌成功率只有4.76%,整体新品成功率7.02%,而新品失败率高达92.98%;这已经是明显的价格战/高竞争市场,不适合大品牌或小商家再进。 现有赚钱机会几乎都被老牌玩家和少数强势新品牌吃掉了,真正能复制的只是少量“差异化+低价”样本,但门槛并不低。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,结论很明确:已经进入价格战和过度拥挤状态。 近一年新品牌数量至少有11个,而最近新发布里只有7.02%能做到有明确利润且有稳定销量;更关键的是,95.24%的新品牌新品都没跑出来,说明不是“还有空间”,而是“绝大多数新人都在亏或卡死”。
证据很直接:市场在变难,而且不是靠小预算能硬冲进去的。 2025年新发布里只有2个真正盈利的新品牌新品,分别是 Youlyveaw 的 B0GWH16GNS 和 Suafrnut 的 B0FTFQ5VKB;但同一批新品牌里,失败样本高达40个,失败率95.24%。时间上也很明显:2025年9月到2026年6月,新品几乎每个月都有失败,2026年4月一口气出现8个失败新品,2026年1月又有10个失败新品,说明竞争不是缓和,而是在加速挤压利润。可复制的“小卖家成功案例”几乎没有,真正能站住的都是带明显投放和运营能力的强势品牌;像 Sunnymove 只有1个新品,直接失败,说明小体量新进入者连测试都很难活下来。与此同时,KarSyon 这种老品牌虽然有高销量高收入产品,但它的老品利润率也只有21.82%/21.67%/21.4%,新开产品 B0GDCZ8RR3 也只是3个新款里1个勉强盈利,表明老品牌都在靠多SKU和品牌势能维持,新人更不可能轻松复制。更重要的是,B0GWH16GNS 这类“成功”样本只有39个评论、月销200、利润率17.91%,已经接近你说的可接受线,但它是少数例外,不能代表市场可进入;而大批失败新品里不少评论在30~40个区间,说明这个类目还没形成靠自然口碑就能稳定起量的环境。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 24 |
| 2026 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |