
结论很直接:这个市场不值得现在进入,尤其不适合小商家;对大品牌来说也不是好战场。 目前没有看到30个以上新品牌涌入,但样本显示新品牌只有YvnShine这一家,整体只抓到2个新发布产品,其中1个盈利、1个状态不明,成功率表面50%却建立在极小样本上,不能当成可复制机会。更关键的是,现有能跑出来的产品并不是靠低价扩张,而是靠基于旧款延伸的单品打法,意味着这里不是开放型机会市场,而是筛选很严的市场。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场能进,但只适合有足够预算、并且愿意做长期品牌投入的大品牌;对小商家来说不值得现在进。 目前看到的新品牌样本几乎只有 YvnShine 一个,且它的新产品 B0GLGLGZL3 做到了 24.88% 的利润率、月销约 100 件、月营收约 160,400 美元,说明这个细分不是低价薄利死局,但它更像是靠旧品底盘与品牌延伸在吃利润,不是典型白手起家的容易市场。
预算上,你是够入场的,但只够“试水”,不够“安全放量”。 你的预算是 500,000 CNY,而样本里这个可盈利新品的单品价格约 16.04 美元,利润率 24.88%,意味着前几个月的采购、头程、FBA 和投放是可以覆盖的;但工具也明确提示,这个预算不包含研发、品牌和认证成本,而这类能跑出利润的新品往往还要额外吃品牌与营销预算。更关键的是,市场里当前能看到的成功样本非常少:新品盈利率 50%,但样本只有 2 个新产品,其中一个还是“利润无法判断”,这不构成稳定胜率;同时没有看到任何亏损新品,说明当前样本太小,不能把它当成低风险市场。要做大品牌,可以参考 YvnShine 的思路和 ASIN B0GLGLGZL3;要做小商家,这里没有足够的“真小商家成功案例”(<300 reviews/year 的独立成功样本),也没有证据表明小商家能稳定复制。
直接建议:不要把它当成小商家的优先战场;大品牌可以做,前提是按品牌战打法进入。 如果你是大品牌,应该跟的标杆是 YvnShine / B0GLGLGZL3,重点看它的双面版式、学年制设计和 24.88% 利润率,以及 4.5 星、30 条评论、月销 100 的组合;如果你是小商家,这个市场现在缺少可验证的低评论高利润样本,不建议进场。当前最关键的判断是:能赚钱,但不是适合小预算、低资源玩家的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场可以做,但并不宽松:当前样本里只有 1 个新品牌 YvnShine,且它的 1 个可判断新品 ASIN B0GLGLGZL3 做到了 24.88% 利润率、月销 100、月营收 $1,604,说明这个细分里不是纯价格战死局。但这份数据里看不到 30+ 新品牌涌入,也没有大规模低于 10% 利润率的证据,所以暂时不能判定为过度拥挤或必须放弃;不过要注意,样本规模太小,不能把这条成功直接当成整个市场都会复制。
这个市场目前不适合进入。 数据里只看到 2 个可判断利润率的样本,利润率都集中在 24.88% 左右,表面上不算价格战,但市场信号太弱、样本太少,无法证明这是稳定机会;更关键的是,近一年只出现了 1 个新品牌成功样本,且整个市场的新品牌成功率只有 50%(1/2),这不是能放心下注的环境。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0GLGLGZL3 | YvnShine | 2026-03-20 | Yes | $16.04 | 100pcs | $1604.0 | 24.88% | $399.08 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GLGLGZL3 | YvnShine | 2026-03-20 | Yes | $16.04 | 100pcs | $1604.0 | 24.88% | $399.08 |
这个市场不建议进入,因为它更像是一个被少数新入场品牌撑起来的单品市场,而不是一个真正对新卖家开放的机会。当前能看到的成功样本只有 1 个可识别盈利新品,成功率表面上是 100%,但样本极小、且没有任何旧品牌验证,不能把它当成稳定可复制的市场信号。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
这个市场目前不该进入,结论很明确:它不是适合小品牌或大品牌扩张的市场,而是已经明显进入高压竞争状态。 近几年几乎没有稳定的新品牌扩张信号,但一旦有新品牌进入,能跑出来的产品也只是少数,说明这不是“机会市场”,而是“筛选极严的市场”。
从数据看,市场只抓到一个真实的新品牌案例:YvnShine。它在2026年3月推出的 B0GLGLGZL3 目前是盈利的,利润率24.9%,月销售100件,月营收1604美元,早期投入约2798.42美元,其中广告就占680.58美元;这说明要做出一个能活下来的新品,至少要准备接近3000美元级别的启动资金,而且还不含研发、品牌和认证等长期成本。更关键的是,YvnShine 只有1个可识别盈利产品、1个利润状态不明产品,样本太少,不能当成“容易成功”的证据;它的成功更像是基于旧ASIN延续出来的结构,不是大量新品牌自然涌入后的普遍机会。该产品虽然是白帽新品,但模式偏向标准化、相似模型切入,说明赢法更像“贴近已有成功款”而不是靠差异化打开新空间。
对大品牌:不值得进。 目前看不到30个以上新品牌的扩张潮,但也没有足够多、足够分散的高质量成功案例支撑“可复制的赚钱逻辑”;真正可参考的只有 YvnShine / B0GLGLGZL3,且其成功高度依赖启动预算与单品打透,难以证明能规模化。对小商家:同样不值得进。 这个市场没有看到<300 reviews 的稳定小商家成功群体,反而有“必须先花钱打出销量和广告”的信号;如果没有至少接近3,000美元以上的单品启动预算、还能承受后续品牌和投放追加成本,就不要碰。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |