
结论很明确:这个市场不值得进入,已经进入价格战和过度拥挤状态。 现有数据里,新品牌只有4个,但新品总量67个,近一年新入场非常活跃;新品整体盈利率只有11.94%,而新品牌新品盈利率为0%,说明新人进场后几乎都在亏。市场最近的新品收益也在变差,2026年新增里大部分都落在“不赚钱”区间,明显是进入者越来越多、赚钱者越来越少的走势。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入。 用户预算 50万人民币表面上能覆盖单个ASIN的前期启动,但市场已经被老品牌和跟进型新品挤满,且新品牌盈利表现很差;再加上当前可见的新品牌里,几乎没有真正跑通的低评论成功案例,属于高风险、低容错的价格竞争区。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显走向价格战和过度拥挤。 证据很直接:整体可判定盈利的产品只有21.43%,新品盈利率只有11.94%,而新品牌新品盈利率是0%,说明新入场者几乎没机会;同时老品牌新品盈利率也只有16.67%,但它们靠的是资源和品牌力,不适合小卖家照抄。
从大品牌角度看,BAGAIL是最强的正面样本:B08S35399Y 单品月销约2万件、月收入约40.12万美元,利润率19.0%;B0DD75QPVQ 月销500件、月收入约8.95万美元,利润率21.27%。它们能赚钱的核心不是“便宜”,而是成熟品牌势能 + 基于老款的迭代 + 功能完整的套装结构。但这类打法需要长期品牌投入,且用户预算50万人民币只够单个ASIN的前期铺货、物流和投放,不足以复制BAGAIL这种级别的持续品牌压制,所以大品牌“能进”,但对普通卖家不是可复制路径。
从小卖家角度,唯一接近“真的能活”的案例也很弱:hatisan 的 B0G6JSJMR3,月收入约3.05万美元,投入预算约2023美元,利润率未直接给出,但成功点是旧ASIN改款、复古花卉外观、8件套功能分工更细;Lemoobolsa 的 B0GLPGJB4B,月收入约3.4万美元,238条评论,属于少数低评论成功款,靠的是粉色豹纹差异化 + 双拉链压缩 + 旅行/居家双场景。可惜它们都不是“新品牌轻松复制”的模式,因为同类里失败样本更多:Mystifire 的 B0H2TDYJ27 只有24条评论但利润率-32.34%,Tagi. 的 B0FCTL28Q6、B0FCT6KTM1、B0FCXV67D9 都是新品牌新品,利润率分别约10.36%、-2.37%、-0.92%,且整体15个新品全部不盈利,属于典型的低毛利、同质化、甚至需要激进营销才能硬推的市场。
这个市场不值得进入,已经处于明显过热和低利润内卷状态。 新品牌几乎没有成功空间;老品牌能赢,但靠的是旧链接流量、品牌力和差异化套装,不是普通小商家能复制的路径。\n\n从利润分布看,低于10%毛利的产品占比很高:全市场里0~10%只占8.93%,再加上亏损区间,低利润/亏损合计已经接近一半;新产品里10%~20%才是主力,但新产品中亏损与低利润仍然很多,而20%+的高利润只占很小一部分。更关键的是,新品牌新上架产品的成功率为0%,失败率是100%;老品牌新上架产品的“盈利率”数据虽然很高,但实质上成功样本几乎都来自YEEYAA、Lemoobolsa、hatisan这类已进入市场的品牌,通过旧ASIN改款、加套装、改外观去吃老流量。换句话说,这不是新品牌机会市场,而是老品牌迁移战场。\n\n证据很直接:盈利产品里,B0GXJ21MD8、B0GHXR1PG8、B0GXJ67DW8、B0GXHYJRLW、B0GX5D7WW1、B0G6JSJMR3、B0G8FWZB35 这类新货,几乎都来自 YEEYAA、Lemoobolsa、hatisan,价格集中在 13.28~17.01 美元,月销量多在 100~200 件,月利润大多只有 229.75~684.01 美元,属于靠品牌延伸和旧链接底子跑出来的结果;而亏损样本里,B0H2TDYJ27(Mystifire)、B0GQSKFWKP(U+U)、B0H1R3H7XV(LANSKLBD)、B0FCT6KTM1/B0FCXV67D9/B0FCTL1MDZ(Tagi.)等新品牌/弱品牌要么直接亏损,要么利润极薄。再看趋势,2026年新上架数量明显爆发,但同期非盈利新货远多于盈利新货,呈现的是进入者变多、赚钱者更少的恶化趋势;同时不少新货月销量到了200~400件才刚过盈亏线,这种节奏非常像“靠推广和价格硬顶”,接近 predatory competitors,而不是健康的小商家生意。\n\n结论很明确:大品牌可以继续做,但必须带着较高投入和品牌延伸策略;小商家不适合进入,除非你有明显创新、可承受长期品牌和营销预算,否则大概率被价格战和老品牌挤压出局。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B08S35399Y | BAGAIL | 2021-01-05 | Yes | $20.06 | 20000pcs | $401200.0 | 19.0% | $76228.0 |
![]() | B0CY3GH4V5 | Thule | 2024-03-14 | Yes | $23.22 | 2000pcs | $46440.0 | 27.51% | $12775.65 |
![]() | B09NL8RZSY | Thule | 2022-02-01 | Yes | $22.19 | 2000pcs | $44380.0 | 26.78% | $11884.97 |
![]() | B0CY3KF84M | Thule | 2024-03-14 | Yes | $21.37 | 2000pcs | $42740.0 | 25.02% | $10693.55 |
![]() | B0C4KGN9RM | BAGSMART | 2023-06-15 | Yes | $22.03 | 1000pcs | $22030.0 | 21.37% | $4707.82 |
B0C4KG51DS | BAGSMART | 2023-06-15 | Yes | $24.47 | 800pcs | $19576.0 | 22.49% | $4402.65 | |
![]() | B0BGWZN7MV | OlarHike | 2022-09-30 | Yes | $19.75 | 700pcs | $13825.0 | 18.36% | $2538.28 |
![]() | B0DD75QPVQ | BAGAIL | 2024-08-15 | Yes | $17.9 | 500pcs | $8950.0 | 21.27% | $1903.67 |
![]() | B0DD74D458 | BAGAIL | 2024-08-15 | Yes | $17.92 | 400pcs | $7168.0 | 21.66% | $1552.59 |
![]() | B07BNMX3WG | Gonex | 2018-03-23 | Yes | $22.69 | 200pcs | $4538.0 | 27.57% | $1251.13 |
![]() | B0B8Z5FVR7 | BAGSMART | 2022-08-09 | Yes | $17.3 | 300pcs | $5190.0 | 23.37% | $1212.91 |
![]() | B0D6G8S2PK | hatisan | 2024-06-07 | Yes | $15.11 | 400pcs | $6044.0 | 13.57% | $820.18 |
![]() | B0DRC1BYG7 | NICOSHOW | 2024-12-24 | Yes | $22.94 | 300pcs | $6882.0 | 10.13% | $697.15 |
![]() | B0GXJ21MD8 | YEEYAA | 2026-04-17 | Yes | $16.57 | 200pcs | $3314.0 | 20.64% | $684.01 |
![]() | B0B8Z6GN11 | BAGSMART | 2022-08-09 | Yes | $17.31 | 200pcs | $3462.0 | 18.86% | $652.94 |
![]() | B07CCN77DB | Gonex | 2018-03-23 | Yes | $22.95 | 100pcs | $2295.0 | 24.92% | $571.92 |
![]() | B0GHXR1PG8 | YEEYAA | 2026-01-21 | Yes | $13.79 | 200pcs | $2758.0 | 19.12% | $527.33 |
![]() | B0GXJ67DW8 | YEEYAA | 2026-04-17 | Yes | $14.92 | 200pcs | $2984.0 | 17.58% | $524.59 |
![]() | B0GXHYJRLW | YEEYAA | 2026-04-17 | Yes | $14.86 | 200pcs | $2972.0 | 17.4% | $517.13 |
![]() | B0CG64L2JY | BAGSMART | 2023-09-08 | Yes | $20.35 | 150pcs | $3052.5 | 15.7% | $479.25 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GXJ21MD8 | YEEYAA | 2026-04-17 | Yes | $16.57 | 200pcs | $3314.0 | 20.64% | $684.01 |
![]() | B0GHXR1PG8 | YEEYAA | 2026-01-21 | Yes | $13.79 | 200pcs | $2758.0 | 19.12% | $527.33 |
![]() | B0GXJ67DW8 | YEEYAA | 2026-04-17 | Yes | $14.92 | 200pcs | $2984.0 | 17.58% | $524.59 |
![]() | B0GXHYJRLW | YEEYAA | 2026-04-17 | Yes | $14.86 | 200pcs | $2972.0 | 17.4% | $517.13 |
![]() | B0GX5D7WW1 | YEEYAA | 2026-04-14 | Yes | $14.55 | 200pcs | $2910.0 | 16.44% | $478.41 |
![]() | B0GLPGJB4B | Lemoobolsa | 2026-03-10 | Yes | $17.01 | 200pcs | $3402.0 | 13.1% | $445.67 |
![]() | B0G6JSJMR3 | hatisan | 2025-12-12 | Yes | $15.25 | 200pcs | $3050.0 | 13.98% | $426.39 |
![]() | B0G8FWZB35 | YEEYAA | 2025-12-18 | Yes | $13.28 | 100pcs | $1328.0 | 17.3% | $229.75 |
这个市场不值得进入,已经接近/属于过度拥挤的价格战市场。新品牌利润几乎全军覆没:新品牌新品盈利率只有11.94%,而新品牌样本里新品100%都不赚钱,说明新入场者大多在亏损;全市场新品盈利率也只有11.94%,整体成功率偏低,且多数新品利润率落在10%附近甚至以下,基本就是低毛利拼价区。
证据很直接:老品牌BAGAIL仍然靠品牌势能和旧链接持续赚钱,代表强势老品牌壁垒很高;它的代表款B08S35399Y月销2万、月营收约4.01万美元,利润率19%~21.27%,是典型的大品牌吃量模型。反过来看,真正的新品牌几乎没有健康样本:Tagi. 15个新产品全部非盈利,代表作B0FCTL28Q6虽然有5.0评分、8个评论,但利润率仅10.36%,B0FCT6KTM1更是-2.37%,这类数据说明靠正常新品切入很难活下来;Mystifire 的新品B0H2TDYJ27也只有24个评论、月销400、利润率-32.34%,看起来有销量,但实际上是高亏损拉量,属于典型的“高投放换销量”而不是可复制的小生意。
结论很明确:大品牌能做,但要靠已验证老链接、品牌势能和更重的投放,单款启动预算至少要覆盖你看到的2473.5美元级别早期投入之外的品牌与研发成本;小品牌没有真实可复制的低评论成功案例,若想进场几乎只能走高投放、强差异化、甚至带有掠夺性营销的打法。如果你是小生意,别进;如果你是大品牌,也不建议把它当成新市场开拓,只能当作存量品牌防守战。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经明显走向过度拥挤和价格战。 近一年新品牌活跃度很高,但新品牌新上架的成功率只有11.94%,而且新品牌样本里19个新产品全部不赚钱,说明新人不是靠产品力赢,而是靠更重的投放、铺量和资源硬扛。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| 2026 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 35 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |